Перейти до публікації

Средства активной защиты здоровья и имущества :))


lawmax

У кого чего на поготове для потенциальной рукопашной схватки?  

182 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

гаи очень любят это дело,легко протокол напишут

в смысле любят? а как они узнают что у него лежит? Они же только могут максимум под капот залезть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гаи очень любят это дело,легко протокол напишут

в смысле любят? а как они узнают что у него лежит? Они же только могут максимум под капот залезть?

При "перехвате" могут быть неприятности из-за биты... Когда "кадр" передергивает затвор автомата (со мной такое было) он очень много чего может проверить.

Беспредел, а ничего не сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

гаи очень любят это дело,легко протокол напишут

в смысле любят? а как они узнают что у него лежит? Они же только могут максимум под капот залезть?

ну например попросит выйти и увидит это чудо лежит,вот и пойдут лишние вопросы.элементарно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При "перехвате" могут быть неприятности из-за биты... Когда "кадр" передергивает затвор автомата (со мной такое было) он очень много чего может проверить.

Беспредел, а ничего не сделаешь.

Согласен. Если они по-делу стоят, а не просто пасутся, да еще усиленным нарядом, из-за биты могут потрепать нервы. Если просто плановый патруль можно "грузить базаром", с усиленным нарядом так не выдет - или беглых ждут, или драгдиллеров, оружейников, ОПГ задержать надеятся, или с какой-то похожей целью там стоят для реагирования на нештатную ситуацию, в которой пузастые воины полосатого жезла в лучшем случае успеют среагировать упав на землю за машиной.

Моего знакомого под Житомиром спец "за грудки" вытащил через опущенное окно и распластал по асфальту вывернув руки за спину за невнятное "нихачю" на предложение выйти из машины. :-| И фиг ты куда пожалуешся, работа у них такая нервная... Так что я дядек в комке "Город", "Талый снег", "Арктика" и пр. серых оттенков боюсь еще издалека :crazy::shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гаи очень любят это дело,легко протокол напишут...

При "перехвате" могут быть неприятности из-за биты...

А вот если вместо биты под сиденьем черенок от лопаты или тот самый молоток - типа личные вещи все со мной - "перехватистам" все равно будет повод?

Я чего спрашиваю - ну вот у меня под сиденьем лежит базарный "парктроник" - кочерга на руль и педаль - тюкнуть кого в висок можно и ею - к чему тогда ее отнести к дробящему оружию или предмету первой необходимости

Змінено користувачем Pawel123
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

гаи очень любят это дело,легко протокол напишут...

При "перехвате" могут быть неприятности из-за биты...

А вот если вместо биты под сиденьем черенок от лопаты или тот самый молоток - типа личные вещи все со мной - "перехватистам" все равно будет повод?

Я чего спрашиваю - ну вот у меня под сиденьем лежит базарный "парктроник" - кочерга на руль и педаль - тюкнуть кого в висок можно и ею - к чему тогда ее отнести к дробящему оружию или предмету первой необходимости

в этом случае повада не будет.для себя можишь отнести к чем угодно т.к. у нас огромнейшие дырки в законах.лучше не возить биту и нож в машине,правда если нож такой как набор из разных инструментов то нормально

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я конечно не криминалист но попробую обьяснить разницу между оружием и орудием.

Оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой цели. Ответственность наступает за нарушение правил приобретения, хранения, транспортировки, обращения с оружием.

Орудие - средство, пособие, инструмент, все посредствующее между субьектом и действием. Ответственность наступает именно приналичии действия, содеяного посредством орудия. Если в качестве примера рассмотреть такое деяние как убийство, ответсвенность наступает за деяние независимо от орудия (им может быть и снайперская винтовка и кухонный нож и чугунная сковородка, и даже, случалось, палка сырокопчёной колбасы).

Грубый пример: вы охотник, получили соответстующее разрешение в органах внутренних дел, оружие зарегистрировано, все честь по почести, взяли и грохнули из своего ружья соседа за то что на жену подозрительно поглядывает. В этом случае вы несете ответственность только за убийство.

Если же вы купили это ружье у деда в деревне за 300 гривен, разрешений не получали, ружье не регистрировали, а соседа грохнули - вы несете ответственность и за убийство, и за незаконное приобретение, хранение, ношение оружия ("Незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами або вибуховими речовинами"). Если вы даже не грохнули соседа, но ружье купили у деда в деревне, разрешений не получали, ружье не регистрировали, а сосед когда к жене вашей заходил ружье увидел и стуканул участковому - вы несете ответственность за незаконное приобретение, хранение, ношение оружия. А если и соседа не грохнули, и получили разрешение на оружие, и зарегистрировали его, а сосед стуканул участковому что оно у вас на стене висит, а не в сейфе - вы несете ответственность за "недбале зберігання вогнепальної зброї або бойових припасів"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вывод, не пускать соседа, а когда будет подходить стрелять на поражение, чтобы не увидел с чего стреляют :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Вывод, не пускать соседа, а когда будет подходить стрелять на поражение, чтобы не увидел с чего стреляют :D:D:D

Не, вывод другой - все беды от жен :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так как грохнуть соседа? :D нужно что б он зашол и бах....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Электрошокер в салоне авто - это статья. Правда, всего лишь Кодекса о админ правонарушениях. Ст.195-4 - изъятие данного предмета и штраф 4-7 "неоподатковуваних мінімумів".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Электрошокер в салоне авто - это статья. Правда, всего лишь Кодекса о админ правонарушениях. Ст.195-4 - изъятие данного предмета и штраф 4-7 "неоподатковуваних мінімумів".

Вот эта статья

Стаття 195-4. Порушення порядку виробництва, придбання,

зберігання чи продажу електрошокових

пристроїв і спеціальних засобів, що

застосовуються правоохоронними органами

Мой шокер не используется органами - поэтому врядли это статья

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В рамках действующего законодательства электрошокеры относятся к специальным средствам активной обороны, применяемым правоохранительными органами. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины N 302 датировано 21 апреля 1995 года. В этом документе электрошоковые устройства были "уравнены в правах" с резиновыми палками, наручниками и спецсредствами, содержащими препараты слезоточивого и раздражающего действия.

Если поймают - заберут и штраф наложат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит должен быть документ на разрешение ношения,можит есть нюансы по вольтажу для ношения,ну не можит быть что запрещено

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит должен быть документ на разрешение ношения...

Да нет никаких документов. В России, кстати, это устройство разрешено официально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит должен быть документ на разрешение ношения...

Да нет никаких документов. В России, кстати, это устройство разрешено официально.

что то есть,когда работал в охранной фирме купил по дешовке один для жены и чето говорили про разрешение и вольтаж ,только не помню что именно,но помню что вроде можно <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а за зажигалку с пьезо-элементом - тоже штрафанут? (это тоже слабенький шокер) или сразу расстреляют? :wacko:

нет наверное посядют

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а за зажигалку с пьезо-элементом - тоже штрафанут? (это тоже слабенький шокер) или сразу расстреляют? :wacko:

нет наверное посядют

А это можно будет тоже узнать, когда в салон "беркут" полезет по "Перехвату" досмотр

делать :lol: Им подобные шутки нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

нашел эту темку, раньше не видел.

большинство наших одноклубиков приобрели электрошокеры в моем магазине www.shoker.at.ua

скажу что проблем не возникало, но лучше им не светить где папало, типа в людных местах хвастаться знакомым и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я как раз смотрел вашу тему "Электрошокеры" :)

Я шокер ОСА-669 у отца одалживал. Мне этот девайс очень понравился. :yes:

Отец говорил что на приятеле как-то испытал, думал через солдатский бушлат не возьмет ... взяло - бросило об землю и вырубило минуты на три :D

Змінено користувачем lawmax
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня сейчал лежит в машине фонарик-дубинка Американского производителя MagLite :) Пользуются ими америкосовские копы :wink:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Обновить нет пока нужды :) Но тяжеленький он :yes:

Точно такий в мене. Друзі подарили на День варення

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

В целях самозащиты вожу две монтировки (в разных местах), заточенную дедову саперную лопатку 1936 г.в.(испытанную в боях с немецко-фашистскими и финскими захватчиками Родины дедом в ВОВ), ну и уже с нашими, местными, захватчиками малой Родины, которые остались с покоцаными подчистую коленными чашечками, а также ношу с собой заточку длиной 23 см. родом из Сибири (служил там, там же и применял ее не единожды в местных конфликтах -- жесткие места для проживания со своими законами, ведь коренное население зэки и солдаты, ну и на их базе произошедшее местное население), имею так же газовый ментовской баллончик -- сущая пукалка, но все же фора по времени, и хотелось бы приобрести резинострел, желательно ОСА-4М или какой иной -- одним словом кто желает продать предлагайте мне (можно без документов). А в идеале ищу настоящий боевой наган, довоенного выпуска -- и ретро экспонат и одновременно оружие, которое к тому же управляется одной рукой, в случае ранения в другую. Ни один другой пистолет вы не приведете в боеспособное положение одной рукой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Если же вы купили это ружье у деда в деревне за 300 гривен, разрешений не получали, ружье не регистрировали, а соседа грохнули - вы несете ответственность и за убийство, и за незаконное приобретение, хранение, ношение оружия ...

В этом случае надо еще доказать вашу причастность к этому оружию и к содеянному преступлению -- неизвестно, что еще лучше, когда оно на вас официально числится или вы его купили по случаю. При нашей коррупции вы можете бесконечно долго оставаться незапятнанным гражданином!

Змінено користувачем newbazis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно такий в мене. Друзі подарили на День варення

Андрей, покажешь на встрече?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В целях самозащиты вожу две монтировки (в разных местах), заточенную дедову саперную лопатку 1936 г.в.(испытанную в боях с немецко-фашистскими и финскими захватчиками Родины дедом в ВОВ), ну и уже с нашими, местными, захватчиками малой Родины, которые остались с покоцаными подчистую коленными чашечками, а также ношу с собой заточку длиной 23 см. родом из Сибири (служил там, там же и применял ее не единожды в местных конфликтах -- жесткие места для проживания со своими законами, ведь коренное население зэки и солдаты, ну и на их базе произошедшее местное население), имею так же газовый ментовской баллончик -- сущая пукалка, но все же фора по времени, и хотелось бы приобрести резинострел, желательно ОСА-4М или какой иной -- одним словом кто желает продать предлагайте мне (можно без документов). А в идеале ищу настоящий боевой наган, довоенного выпуска -- и ретро экспонат и одновременно оружие, которое к тому же управляется одной рукой, в случае ранения в другую. Ни один другой пистолет вы не приведете в боеспособное положение одной рукой.

можно спросить? спасибо:

таковой арсенал применить решил при "самозащите"(с) от кого: ОМОНа, отряда солдат, налета немецко-фашистских захватчиков? Не понимаю, зачем сейчас в мирное время столько средств защиты? прям читаю и глаза на лоб лезут, представляю, конфликт на дороге. тут выходит чел и как в Терминаторе идет, снаряженный полтонной средств "самозащиты"! Написано то что думаю, так что без обид и я не стебусь, я искренне удивляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.