Перейти до публікації

Ремни безопасности


ЖивчиК

Пристёгиваемся?  

797 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

да, у нас дорогах полно граждан которые не умеют себя вести на дороге, так что думаю лучше пристегиваться даже и в городе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристёгиваюсь очень редко.

Индикацию отключил (под седушкой), так как надоела :oops: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Пристёгиваюсь только при выезде за город на длительное растояние...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ни в городе, ни за городом не пристегиваюсь.. после покупки авто - попробовал одни раз, было интересно погаснет индикатор аль нет..

мое личное мнение: Лучше покинуть автомобиль через лобовое, чем быть зажатым в железные тиски

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стараюсь пристегиваться только на трассе!

Вот брату моего друга ремни жизнь забрали...

Он уснул за рулем и выехал на встречку, когда очухался, то увидел в переди грузовик, начал возвращатся на свою полосу, но не успел... :(

Грузовик ударил его в водительскую дверь практически под 90 градусов...

Он был пристегнут. Скончался от внутренних разрывово органов.

Врачи сказали, что если б небыл пристегнут, то его простобы отбросило на пустое пассажирское кресло, и больше было б шансов выжть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня пристегивание просто вошло в привычку. Не знаю хорошо это или плохо, но некоторые с меня посмеиваются. Хотя как по мне это вопрос личной культуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12 лет за рулем. Не пристегивался раньше никогда, пробовал пристегнутым ездить - дискомфорт какой-то ощущался, ну не нравится и все! Хотя склоняюсь все таки к тому, чтобы завести себе такую привычку - пристегиваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НЕ пристегиваюсь.

Знакомый погиб из-зи ремней на трассе.

От удара ушел в кувет. Машина перевернулась, ремни заело, не успел выбраться - взрыв!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В городе внегласное правило - ездить непристегнутым. ГАИ на это закрывает глаза, все мои знакомые водители (а это человек 20-25) в городе ездят без ремней безопасности: короткие поездки, высадка-посадка - слишком утомительно постоянно пристегиваться и отстегиваться!

Другое дело когда выезжаешь за город, тут уже личная безопасность при выше всего, но безременная городкая езда оставляет свой след и порой за городом просто забываешь пристегнуться... :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не пристегиваюсь никогда-опасно это...

вот месяц назад стоим мы на светофоре на митсубиши эклипсе в первом ряду а сзади несется огромный киа кларус где то на 100км/ч и даже не пытается тормозить...удар в зад...пролетели мы метров 20 ...

так вот к чему это- если бы пристегнуты были то травмы были бы достаточно серьезные-а так просто пара синяков, сломанные сидения,ну и машина превратилась в двухместную-это понятно,кстати подушки безопасности тоже опасная штука..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Блин... Я не знаю

Как могут мешать инерционные ремни?

У мя рефлекс - сел, завел, защелкнул ремень, включил передачу - поехал

Без ремня - как вроде бы чего-то не хвататет уже.

Пристегиваться прошу всех в машине

Иногда (при объемных задних пассажирах) про их ремни молчу

но себя и переднего - ВСЕГДА

:appl::za::za::za: - двумя руками!

После просмотренного ролика, когда 3 хлопца на машине врезаются в дерево, после чего теряют сознание и их души по очереди покидают их тела, один из них был пристёгнут и ремень мешал его душе улететь и он очухался :( ...... мрачно но зато как правдиво :!: Теперь всегда: сел-пристегнись и пристегни всех! :wink:

Да и ещё при резких манёврах ремень прижимает тебя к седушке и ты уже не занят тем что ищеш за чтоб ухватится! :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне удалось приучить себя пристегиваца - спасибо датчику на приборке. Теперь уже как правило - сел в машину, сразу пристегнулся. Без ремня как голый. И жену приучил. Кстате, пристегиваюсь я не для МЕНТОВ.

И при маневрах резких ремень помогае держаца в кресле и не соваца по всему салону.

Короче всеми руками и ногами ЗА!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пассажиров не заставляю пристегиваца - дело сугубо личное (ну кроме жены конечноже), но есле ктото пристегиваеца (что очень редко бывает) то аж душа радуеца и на сердце спокойней.

Хотя нужо заставлять и задних тоже. Ведь при ситуации на дороге есле резко по тормозам или объзд припятствия (в последний момент увидел открытый люк или провал в асфальте) то задних носит по салону як мешок с г...вном. Поэтому начинаешь себя сковывать в действиях - а это уже неудобство водителю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению не пристегивался. После ДТП задумался о жизни и смерти теперь думаю буду старятся пристегивается. Но сейчас даже страшно подумать что когда нибуть еще попаду в ДТП. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристегиваюсь очень редко (даже на трасе).Последний раз пристегивался в середине января при поездке на охоту на участке Иванков-Овруч в сильнейший гололед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На трассе пристегиваюсь всегда. В городе считаю эту процедуру лишней. Город не большой. Только успевай пристегиваться-отстегиваться. Летом с ремнем жарко, зимой тесно. А я еще и подлокотник поставил, что затрудняет пристегивание. Задние ремни ваще демонтировал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

59   0

Прочитал книгу Ли Якока о том как он Крайслер от банкротства спасал,1980 год,так вот авто как у нас сейчас и статистика простая по ремням плюс 15% жизни,поэтому гайци до одного места если я на 15% живее буду,а доп жизнь на дороге за деньги не купиш:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

На трассе - всегда, в городе оч. редко. Невесту приучил всегда, хотя не контролирую.

Почему в городе нет - не знаю! Хотя правильно сейчас делают в современных машинах - противно пищат пока не пристегнешься, приучает к порядку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.