Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Да не ставят там другие рычаги - тупо длиннее пружины, и стабилизатор по конфигурации такой-же (просто наверное сталь другая).

А еще я подозреваю, что испытания на устойчивость и управляемость там проводились весьма ограниченные.

Так почему-же они увеличивают клиренс не проставками? Это-же самый простой и дешёвый способ. Наверное там не глупые люди и знают что этого делать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально для Nakopyuk:

Только установлены проставки:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сейчас машина немного присела:

P.S. Сегодня сфоткать не смог, но на этих фото я и так думаю все понятно и видно!

У себя проставки под "зад" не ставил, но заменил пружины на усиленные. Мой авто, по "подьему" очень похож на тот, что на фото. Получаеться, что и со сменой пружин / а соответственно и клиренса авто/ уменьшаеться его безопасность?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У себя проставки под "зад" не ставил, но заменил пружины на усиленные. Мой авто, по "подьему" очень похож на тот, что на фото. Получаеться, что и со сменой пружин / а соответственно и клиренса авто/ уменьшаеться его безопасность?

Правильно мыслишь!!! Хоть ставь проставки, хоть усиленные пружины..., безопасность на опрокидывание снижается!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так почему-же они увеличивают клиренс не проставками? Это-же самый простой и дешёвый способ. Наверное там не глупые люди и знают что этого делать нельзя.

В том то и дело, что эти не глупые люди точно знают, что поднимать надо, просто у них бюджет другой в отличии от ланосоводов. А вот, к примеру, если вообще бюджет не ограничивать, получаются автомобили с регулируемым клиренсом, но это уже совсем другие деньги, и зарплаты ихних инженеров чуть-чуть выше чем гениальных инженеров с ЗАЗа. Да и задачи у них отличаются в корне, одни - улучшают атомобиль, другие - удешевляют, в том числе и путем использования в элементах ходовой более дешевых (читай - менее качественных) аналогов, а вы говорите усилить конструкцию :lol::lol::lol: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно, мы / а вернее наши дороги/еще "не доросли" до такого типа авто /. Были бы дороги у нас как в европе- зачем подымать клиренс авто, выдумывать всякие проставки и т.д. Очень сильно сомневаюсь, чтобы какому то немцу пришла гениальная мысль в голову ставить теже проставки и "подымать" свой авто. Вот и получаеться, что ставим мы эти самые проставки не от хорошей жизни, а затем еще пытаемся найти и умных людей, сотворившие сие чудо без учета месных условий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,при 120 начинает штырить не по-децки. Переведи пожалуйста.

Даже при наличии ГУР - становиться очень трудной в управлении. То есть, при 120 зимой на 13 дисках, начинаю держаться за руль как какой-то фанатик (поза "Руль не отдам не за какие шиши...") :energy:

ставь 14 РАДИУС. Я свою ласточку разгонял 185 км/час с горки, вот тогда и начинал за баранку держаться :energy: , а 120 я не чувствую нормально рулит 8-) ......с какого боку тут проставки мешают не могу понять??????????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставь 14 РАДИУС. Я свою ласточку разгонял 185 км/час с горки, вот тогда и начинал за баранку держаться :energy: , а 120 я не чувствую нормально рулит 8-) ......с какого боку тут проставки мешают не могу понять??????????

Так летом у меня 15 :energy:

Что значит зимой(когда холодно или когда снега 30см или же когда гололед... :joking: )? Насчет трудной в управлении - БРЕД!!! Да машина более склонна к переворачиванию(на какие-то мизеры...0,00000...) из-за увеличения центра масс!!! По сегоднишним дорогам ехал 140(сами понимаете, только успевал рулем крутить....), машина вполне прогнозируема...!!!

Сделал развал после "военных действий" - вуаля - стала мягче! Но все равно, "той мягкости", что без проставок нима :(, утешение летом - компенсирую увеличением ширины резины :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем вообще спорить? У кого новая машинка - тому и никаких проставок не надо.

Змінено користувачем yurdoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обосную почему. Факт, что после длительной експлуатации, те же пружины проседают и верхние опоры быстро вылезают(относительно быстро). У кого машинке за 50-60тык. смешанного типа дорог, боки начинают переть наружу. Можно, конечно, менять пружины и верхние опоры через пару десятков тысяч, а можно поставить проставки(я больше о передке говорю, ибо поднятый задок - это есть всегда коросьо :rolleyes: ) Так вот, недостаток клиренса из за просадки деталей мы и компенсируем за счет проставок (2-3 см.) Так о чем может быть речь? Если же мы делаем кап-ремонт - пожалуйста, выбрасывайте их нафик. Не забывайте, мы говорим о смешанном типе дорог. Кто живет на трассе - забудьте вообще об этой теме (верхние опоры, кому катаеться по нормальной дороге, гораздо реже надо менять) Ну а если же мы на относительно новую машину пытаемся "втулить" проставки, тогда и получаеться, что машинка "на небо смотрит своими голубыми глазами" и детали израсходуюються еще быстрее, в таком случае и амик вырвать может и еще куча проблем.

Жду камней :)

Змінено користувачем yurdoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

амик вырвать может и еще куча проблем.

Жду камней :)

Где вырвет амик???!!! Для чего проставки под амики...???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял свою ошибку. не вырвет. Но обо всем остальном ведь правда.

Змінено користувачем yurdoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял свою ошибку. не вырвет. Но обо всем остальном ведь правда.

"Кто живет на трассе - забудьте вообще об этой теме" - насчет этого - правда!!! А насчет этого - "Ну а если же мы на относительно новую машину пытаемся "втулить" проставки, тогда и получаеться, что машинка "на небо смотрит своими голубыми глазами" и детали израсходуюються еще быстрее"- вопрос спорный, единственное могут быстрее выйти из строя гранаты!!! А так...!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как на счет приводов колес? Есть ведь пословица (Что занадто - то не здраво!)Приводы в таком случае работают наизлом(ну не совсем),робочее положение у них ведь меняеться. они начинают грызть и подшипники и обойму.

Я к чему вел, чтобы компенсировать просадку пружин и опор - ставим проставки.

Тогда машинка выглядит как с конвеера.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как на счет приводов колес? Есть ведь пословица (Что занадто - то не здраво!)Приводы в таком случае работают наизлом(ну не совсем),робочее положение у них ведь меняеться.

А это что?: "единственное могут быстрее выйти из строя гранаты"!!! :ay-yay:

Змінено користувачем Kostya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сорри :tomno: виноват. Знаю что такое привод.(заучка типо :verysad: ) Больше не буду. Но смысл того, что я хотел доказать, я думаю, понятен всем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого машинке за 50-60тык. смешанного типа дорог, боки начинают переть наружу. Можно, конечно, менять пружины и верхние опоры через пару десятков тысяч, а можно поставить проставки(я больше о передке говорю, ибо поднятый задок - это есть всегда коросьо :rolleyes: ) Так вот, недостаток клиренса из за просадки деталей мы и компенсируем за счет проставок (2-3 см.) Так о чем может быть речь? Если же мы делаем кап-ремонт - пожалуйста, выбрасывайте их нафик. Не забывайте, мы говорим о смешанном типе дорог. Кто живет на трассе - забудьте вообще об этой теме (верхние опоры, кому катаеться по нормальной дороге, гораздо реже надо менять) Ну а если же мы на относительно новую машину пытаемся "втулить" проставки, тогда и получаеться, что машинка "на небо смотрит своими голубыми глазами" и детали израсходуюються еще быстрее, и еще куча проблем. 

Жду камней :)

+1  :yes:

Змінено користувачем DiZZel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почтиал че за бред вообще, выше ниже, от проставок машина выше небудет. Я ставил проставки потому что заменил пружины задние на усилинные и зад машины задрался, стойка стала работать на разрыв на ямах так как ее не хватало, поставив проставки этот разрыв компенсировался и стойка работает норм. че вы гоните выоста мышины зависит от пружин, и если вы поставите стойки газовые тогда ее будет распирать, а проставкивысоту не меняют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спереди ситуация таже, поставишь думаю передние пружины усилинные машина задерется и стойки будет не хватать будет тот же разрыв стойки, нужны те же проставки, но вот на передки с ними могут быть проблемы как я заню лучше не ставить, все начнет сильнее разбиваться. Потому я езжу с задратым задком щас просели пружинки вполне нормально сморится. и вообще не представляю если у ланоса перед задертся будет наврено урод, его сразу минимум на 15 е диски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спереди ситуация таже, поставишь думаю передние пружины усилинные машина задерется и стойки будет не хватать будет тот же разрыв стойки, нужны те же проставки, но вот на передки с ними могут быть проблемы как я заню лучше не ставить, все начнет сильнее разбиваться. Потому я езжу с задратым задком щас просели пружинки вполне нормально сморится. и вообще не представляю если у ланоса перед задертся будет наврено урод, его сразу минимум на 15 е диски.

про що цей чоловік пише? мені хтось зможе пояснити? яке по суті відношення до теми ці набори слів :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал тут все. Мда,шаман нужен...

1. Для передней подвески есть понятие КАСТЕР. Т.е. (попробую попроще), представьте себе ось проходящую через переднюю стойку типа МакФерсон. В переднеприводных авто верхняя точка этой оси наклонена в сторону водителя на несколько градусов. Обычно 2-3. Это сделано для появления эффекта самоподруливания колес. С этим углом авто очень устойчиво на дороге, особенно при высоких скоростях.

Задирая проставками только ЗАД, мы можем сделать угол равным 0 или сделать его (сильно задрав, особенно такое любят владельцы 10к) отрицательным. Этого КАТЕГОРИЧЕСКИ делать НЕЛЬЗЯ. От этого пропадает эффект самоподруливания и авто становится просто неустойчивым на повышенных скоростях. Об неустойчивости тут некоторые упоминали.

Вывод: Задирать только зад нельзя.

2. В посте №171 камрад дал справку по ПАКЕТУ:"Пакет «плохая дорога» включает в себя: усиленные передние и задние амортизаторы, усиленную подвеску,усиленные пружины с увеличенным клиренсом на 2-3 см (относительно европейских версий).

Он же сделал точно такой же вывод насчет проставок как и Шкода: "Итог: суть одна - тоже поднимают, только чуть другим способом. И "изменения геометрии", насколько я понимаю, такие же, как и при установке проставок."

.

Абсолютно согласен. На Шкоде народ явно не мене нас образован. Только возможности у нас разные по деньгам.

И авто мы поднимаем проставками на 3-4 сантиметра, что как показывает практика для него некритично. Шкода дает теже сантиметры. Естественно возникнет необходимость регулировки схождения, т.к. верктикальный катет левого и правого треугольников (рулевая тяга - гипотенуза) увеличится. А горизонтальный катет (проведенный из точки рулевого наконечника, в сторону рейки) уменьшится. Колеса естественно немного разойдутся в разные стороны.

.

В посте №189 сказано:"единственное могут быстрее выйти из строя гранаты"!!!

.

ШРУС имеет довольно большой угол отклонения- до 70 градусов относительно оси. Поэтому те несколько градусов которые мы добавим проставками, ШРУС даже НЕЗАМЕТИТ.

.

Главный вывод: Проставки ставят не от хорошей жизни. Опыт показывает их жизненную необходимость. Хотя это мог бы и ЗАЗ делать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

судя по всему вы или умеете красиво и заумно писать (голову сломал пока представил себе все эти катеты и гипотенузы) или таки спец. надеюсь что второе ;)

вопрос - зачем поднимать авто с просевших пружин проставками если можно поставить новые усиленные пружины?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[quote name='Стрелок' date='07 Апрель 2010 - 21:04' timestamp='1270667053' post='565044'

вопрос - зачем поднимать авто с просевших пружин проставками если можно поставить новые усиленные пружины?

Пружины то усиленные, но не всегда удлиненные. Естественно если на пружине витки складываются (о чем говорит след на витках), то ставить проставку просто глупо. А если пружина усиленная и такой же длины как новая стоковая, то без проставки авто выше не станет.

.

Одного пока понять немогу, как амортизатор (масло-газо) поднимает машину ??? Это устройство для гашения верктикальных (применительно к авто) колебаний. Его задача растянуть во времени мгновенные удары передающиеся от дороги. Если его не будет, то колесо будет отрываться от дороги делая авто неустойчивым в управлении. Других задач он вроде и не решает. Может кто ссылку на грамотную литературу даст, буду благодарен, возможно у меня пробел в образовании.

Змінено користувачем Doktor Kr Rig
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[quote name='Стрелок' date='07 Апрель 2010 - 21:04' timestamp='1270667053' post='565044'

вопрос - зачем поднимать авто с просевших пружин проставками если можно поставить новые усиленные пружины?

Пружины усиленные, но не всегда удлиненные. Естественно если на пружине витки складываются (о чем говорит след на витках), то ставить проставку просто глупо. А если пружина усиленная и такой же длины как новая стоковая, то без проставки авто выше не станет.

.

Одного пока понять немогу, как амортизатор (масло-газо) поднимает машину ??? Это устройство для гашения верктикальных (применительно к авто) колебаний. Его задача растянуть во времени мгновенные удары передающиеся от дороги. Если его не будет, то колесо будет отрываться от дороги делая авто неустойчивым в управлении. Других задач он вроде и не решает. Может кто ссылку на грамотную литературу даст, буду благодарен, возможно у меня пробел в образовании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы тут что все идиоты мля, вы проставками авто не поднимите епт, че вы гоните авто поднимится только из за пружин, или максимум из за газовых стоек которые буду распирать, если пружины не усилинные вообще накуя какие то проставки вы что тут все дятлы.

или ты меняешь манеру разговора или получишь бан на неделю. выбирай

[quote name='Стрелок' date='07 Апрель 2010 - 21:04' timestamp='1270667053' post='565044'

вопрос - зачем поднимать авто с просевших пружин проставками если можно поставить новые усиленные пружины?

Пружины усиленные, но не всегда удлиненные. Естественно если на пружине витки складываются (о чем говорит след на витках), то ставить проставку просто глупо. А если пружина усиленная и такой же длины как новая стоковая, то без проставки авто выше не станет.

.

Одного пока понять немогу, как амортизатор (масло-газо) поднимает машину ??? Это устройство для гашения верктикальных (применительно к авто) колебаний. Его задача растянуть во времени мгновенные удары передающиеся от дороги. Если его не будет, то колесо будет отрываться от дороги делая авто неустойчивым в управлении. Других задач он вроде и не решает. Может кто ссылку на грамотную литературу даст, буду благодарен, возможно у меня пробел в образовании.

а я разве говорил про подъём? меня устраивает заводской клиренс который уменьшился в связи с просадкой пружин. вот и всё. усиленные пружины выше стоковых на миллиметры. т.е. ощутимого прироста высоты (а значит потери устойчивости) не вызовут. мне это и надо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Че вы гоните какие ветки , усилинные пружины имеют совсем другой диаметр ветков, сама пружина толще приче тут ветки, она сразу задирает машину изрядно, вы сначала поставтье усилинные пружины а потом тявкайте о чем то. И посмтрите как ваши стойки буду рабоать.

А ты что модер. Если да то почисти тему и сам поправь людей что б не несли бред, дабы не вводить в заблуждение других. Понимать надо хоть что то.

Ставить проставку нужно в том случае если стойка работает на разрыв ОСТАЛЬНОЕ БРЕД НЕ СЛУШАТЬ ПРО ВЕТКИ И ПРОЧЕЕ А СТОЙКИ С УСИЛЕННЫМИ ПРУЖИНАМИ ВСЕГДА БУДУТ РАБОТАТЬ НА РАЗРЫВ.

прости но даже мне не сильно крутому специалисту ты кажешься неадекватным и пишешь ты непонятные вещи. не потому что понять их нельзя из-за сложности - а потому что напоминают они бред. даже если машина будет на подъёмнике с полностью вываешенным колесом стойка никогда не будет "работать на разрыв"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.