Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

мастера на СТО сказали, что поставили уже под 50 комплектов

Адрес СТО где ставил проставки,можно в личку?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил на свой ланос польской сборки на перёд дюралевую проставку 2 см, на зад - резиновую 3,8 см....

У себя задние выкинул буквально через пару недель, уж как-то задница задратой показалась. Теперь все в уровне!

... Ездил с товаришем по трассе 100-110 ка м час, устойчивость прежняя....

Как мне показалось, после 120 теряется немного управляемость - начинаешь машину "ловить" по дороге.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня новый ланос 2013 года. И при уходе колеса вниз на ямках или спрыгивании с бордюра тоже присутствует характерный звук. Мне говорили, что в ланосах 2012 и 2013 годов святят усиленные пружины. Машинки смотрятся реально выше. Мне на одной станции выдвигали версию, что это амики издают такой звук потому, что они короче пружин, и амик собой останавливает, как бы, распрямление пружины вниз. И чтобы этого не было, ставят удлинители на амортизаторы. Не знаю на сколько правда, но как версия. Я жду лета, чтобы загнать на яму и глянуть. Сейчас впадло, грязно и холодно.

У меня та же проблема - резкий глухой стук в передке при попадании в провалы асфальта, спрыгивании с бугров. Сенс 2010-2011 г.в. Пока ничего не делаю. Клиренс заводской пока вполне устраивает - тоже подозреваю, что для увеличения клиренса завод ставит усиленные(высокие) пружины. Хотелось бы, конечно, точно узнать причину стука. Кто разобрался, пишите обязательно, я тоже напишу, если что узнаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня была машина полностью на проставках и на стоковых пружинах после приобретения,за год експлуатации и пережитого зимнего сезона пришлось менять ходовую:

выкинув все проставки,установив сзади усиленные пружины,т.к.машна с ГБО,поставив новые амморты Kayaba масло по кругу,машина поднялась немного выше чем на мертвых аммортах с мертвыми пружинами и с проставками и выглядит вот так

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

не жалею,что выкинул проставки,зная результат - сделал бы это ранее,теперь доволен,все хорошо,единственный минус нашел - в очень жаркую погоду машина становится вязковатой и вяловатой,зато отрабатывает все неровности,по сравнению со стоком,я бы сказал,что даже жестковато,но смотря какая погода,диски МАК R14 ,вылет ET 35,резина 185/60 нигде ничего не трет и не подтирает,впереди пружины сток,сзади усиленные.... <_<

Змінено користувачем bes_jr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... Почитал тему и снова задумался.

Какие есть варианты увеличения клиренса без изменения радиуса колеса?

1. Поставить усиленные пружины и на перед и на зад без проставок - будет ли результат?

и здесь же вопрос - чем отличаются усиленные пружины от стоковых? если только толщиной витков - это добавляет мало высоты но больше жесткости - хочется всё-таки мягкости. Существуют ли пружины увеличенной высоты?

2. У меня сейчас стоят проставки - и перед и зад. Сзади даже по две - и сверху и снизу. Пружины просели - собираюсь менять. Есть у меня задние 5-ти витковые пружины - если поставить их с одной проставкой, будет ли клиренс выше чем на базе или всё-таки лучше купить стандартные + проставки?

3. Если на перед поставить усиленные пружины - будет ли впереди нормальный клиренс или всё--таки проставки нУжно ставить?

Товарищи, посоветуйте на чем остановиться.

ПС Амики сзади каяба-масло, новые. Передние буду менять тоже на каяба-масло. Да и ходовую буду перебирать - шаровые опоры, опорные подшипники и стаканы - пробег 200 тык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

усиленные + проставки на перёд, сток + проставки на зад. клиренс супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПСС Без увеличения клиренса от базы - не вижу возможности ездить по нашим "направлениям".

усиленные + проставки на перёд, сток + проставки на зад. клиренс супер.

Т.Е. без проставок не обойтись априори?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

учитывая, что любая новая пружина со временем просядет, то не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

учитывая, что любая новая пружина со временем просядет, то не обойтись.

у меня есть 5-ти витковые задние пружины, стОит ли их ставить? какой эффект от них будет если их поставить с проставками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меня устраивает задние пружины сток + проставки. раньше положу инструмент для дачи и задок просел. сейчас с проставками положил инструмент, а машина проседает до уровня новых стоковых пружин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меня устраивает задние пружины сток + проставки. раньше положу инструмент для дачи и задок просел. сейчас с проставками положил инструмент, а машина проседает до уровня новых стоковых пружин.

Теж стоять проставки на рідних задніх пружинах, при невеликому завантаженні сідає до рівня пружин без проставок.

Змінено користувачем Pedagog
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снял с переда проставки -шрусы летят.

То они на сенсах летят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм... Почитал тему и снова задумался.

Какие есть варианты увеличения клиренса без изменения радиуса колеса?

1. Поставить усиленные пружины и на перед и на зад без проставок - будет ли результат?

и здесь же вопрос - чем отличаются усиленные пружины от стоковых? если только толщиной витков - это добавляет мало высоты но больше жесткости - хочется всё-таки мягкости. Существуют ли пружины увеличенной высоты?

2. У меня сейчас стоят проставки - и перед и зад. Сзади даже по две - и сверху и снизу. Пружины просели - собираюсь менять. Есть у меня задние 5-ти витковые пружины - если поставить их с одной проставкой, будет ли клиренс выше чем на базе или всё-таки лучше купить стандартные + проставки?

3. Если на перед поставить усиленные пружины - будет ли впереди нормальный клиренс или всё--таки проставки нУжно ставить?

Товарищи, посоветуйте на чем остановиться.

ПС Амики сзади каяба-масло, новые. Передние буду менять тоже на каяба-масло. Да и ходовую буду перебирать - шаровые опоры, опорные подшипники и стаканы - пробег 200 тык.

Вот образец:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

были установлены проставки по кругу - теперь их нет,на 90 тыках заменил ходовую: амморты Kayaba Premium по кругу,задние усиленные пружины,т.к.сток полопался по 2 витка на каждой пружине,передние пружины - сток.

на счет пружин стоковых и усиленных: высота пружин абсолютно одинакова,но на усиленных машину держит выше за счет того ,что толщина витка пружины сохраняется от "А" до "Я",у стоковых пружин толщина середины витков такая же,кроме последних витков,за счет чего достигается мягкость машины,поэтому стоковые пружины и в большинстве случаев устают работать и лопаются тонкие витки...

Советовать ничего не буду,окончательный выбор остается за владельцем,смотрим,выбираем,решаем....удачи <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снял с переда проставки -шрусы летят.

При установке проставок на перед Вы изменяете угол работы шрусов,поэтому и начинается износ :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если подсевшие пружины и с помощью проставки возвращается прежняя высота, угол не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Советовать ничего не буду,окончательный выбор остается за владельцем,смотрим,выбираем,решаем....удачи <_<

я смотрю по фото, зад выше чем перед - это эффект от тяжести двигателя или усиленных задних пружин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При установке проставок на перед Вы изменяете угол работы шрусов,поэтому и начинается износ :ay-yay:

а у меня на пробеге 175 тык не вышли из строя гранаты, хоть я и поставил проставки на 50 тык. после 175 тык вышла из строя КПП, поставил полуоси от Ланоса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я смотрю по фото, зад выше чем перед - это эффект от тяжести двигателя или усиленных задних пружин?

Сзади установлены усиленные пружины,впереди - полностью сток,здесь нет никаких эффектов <_< , + машина стояла на небольшом склоне на ручнике,поэтомузаднюю часть и приподняло,фото немного повернуто,это можно увидеть по уровню стоящего жилого дома,на ровной дороге зад немного прижимает,т.к.баллон ГБО в багажнике и запаска полноразмерная :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил задние амортизаторы Sachs и пружины от opel vectra. На рынке посоветовали не маяться ерундой с проставками и усиленными пружинами. Так машина стала выше, дорогу держит отлично. И они мощнее чем родные, соответственно нагрузку держат лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня стоят проставки спереди и сзади и спереди еще пружины от 1.6, клиренсом доволен, уже забыл чтоб где-то чиркал, раньше это было постоянно.

Шрусы не летят, стоят от 1.6 с непонятным пробегом и я накатал уже больше 10000км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуста,нужно менять передние амортизаторы:обычно меняются с пружинами или без,есть ли усиленные пружины на передок или нет, хочу чтоб передок был чуть выше-усиленные пружины (если они есть)или проставки.И чем это чревато при езде. Недавно на зад все менял-ставил амортизаторы каяба газ-масло и усиленные пружины без проставок. При визуальном наблюдении зад выше не стал.

Змінено користувачем Ser39
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Установил на задние все отлтчно и на поворотах и на ямах))) но вот вопрос по поводу торможения, интересно не большая ли нагрузка на передние колеса при торможении? 

Прошу отписатся после установки проставок, что меняли, как на скорости ведёт машина, не кидает ли.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

два домика на задние колеса+ новые пружины усиленые, сантиметра на 3- 4 поднялась, ездить стало комфортей на скорость не влияет, но вот с торможением такое впечетление что при торможении зад задерает и больше веса на передние колеса....

Установил на задние все отлтчно и на поворотах и на ямах))) но вот вопрос по поводу торможения, интересно не большая ли нагрузка на передние колеса при торможении? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет, поставил на зад проставки, пружины сток. Стал передними крюками задевать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.