Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

После того как поставил проставки на перед и зад увеличелся тормозной путь. Колеса стали блокироваться при нажатие на тормоз гороздо раньше,чем было. Собираюсь ставить амики, может что измениться.

100 пудов тормоза станут лучше. Плохие амортизаторы сильно ухудшают тормоза. И резина хорошая тоже рулит.

На перед каяба масло, на зад от волги 24.10 разборные. Предложил на зад специалист по прокачке стоек. Сказал что прокачает и переделает волговские. Только надо брать б/у на 24.10 т.к.их уже 5 лет разборных нет

К чему такие сложности, если не секрет? При чем тут волга? Она ж тяжлее ланоса намного.

На перед и зад ставь одинаковые и не морочь голову. Киб-масло по кругу, на задние амортизаторы - домики для увеличения хода, а специалиста по прокачке стоек - в сад.

Змінено користувачем --sens--
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того как поставил проставки на перед и зад увеличелся тормозной путь. Колеса стали блокироваться при нажатие на тормоз гороздо раньше,чем было. Собираюсь ставить амики, может что измениться.

конечно хуже, у тебя жеж зад перестал тормозить...

К чему такие сложности, если не секрет? При чем тут волга? Она ж тяжлее ланоса намного.

На перед и зад ставь одинаковые и не морочь голову. Киб-масло по кругу, на задние амортизаторы - домики для увеличения хода, а специалиста по прокачке стоек - в сад.

я бы так не поступал. мастер ,па ходу, грамотный.

Vladis ты поговори с ним, может он те твои стойки переделает. это наверняка чуть дороже, но и практичней:

1. сам выберешь жёсткость,

2. если не устроит, он же тебе их и переделает, за 3 копейки сделает мягче или жоще

3. это будет надёжней большинства амортов на рынке

4. когда поломаются, не надо будет покупать новые, ремонтируем эти!!!

я себе такие поставил + порезал пружины на 2 витка, на 15"-х катках машина стала просто болид!!!+внешний вид БОМБА :yes:

всё тормозит, всё работает, любой поворот прохожу без малейшего напряга. собираюсь с мыслями($) и буду ставить ЗДТ

P.S: Не знаю где вы пацаны ездите и спорить не буду, но ваше поднятие это зло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да он бы и передние переделал и прокачал лучше новых,только я в аварию попал снес авео,в бочину передком зарядил. Один аморт. погнуло, надо менять в паре. Поэтому и хочу маслянные брать,чтоб потом прокачать в случае чего можно было. А задние аморт. только менять надо их не прокачивают. Жду денег со страховой. Движок целый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да он бы и передние переделал и прокачал лучше новых,только я в аварию попал снес авео,в бочину передком зарядил. Один аморт. погнуло, надо менять в паре. Поэтому и хочу маслянные брать,чтоб потом прокачать в случае чего можно было. А задние аморт. только менять надо их не прокачивают. Жду денег со страховой. Движок целый.

мне девяточные задние немного переделали и вперёд, там только чашку отрезать надо и всё

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

P.S: Не знаю где вы пацаны ездите и спорить не буду, но ваше поднятие это зло.

И это пишет человек, который ездит на самопальных амортизаторах и порезанных пружинах.

Когда ЗДТ будеш ставить, колодки ставь только наклепанные, до комплекта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше чем прокаченных масляных аморт нет. Никакие газомасл.,и тем более газовые. Если не езили на прокаченном масле лучше ничего не пишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все таки если производитель не экономил на аморт ставил бы хорошие штатные амики,тогда бы не проседали родные пружины и не возникало бы проблем с поднятием. Да и пружины не есть гуд. Новичкам собет: родные амики в топку,если есть возможность и пружины заменить,только не на усиленные,а хорошего качества.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это пишет человек, который ездит на самопальных амортизаторах и порезанных пружинах.

Когда ЗДТ будеш ставить, колодки ставь только наклепанные, до комплекта.

:lol::lol::lol: ну ты насмешил!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все таки если производитель не экономил на аморт ставил бы хорошие штатные амики,тогда бы не проседали родные пружины и не возникало бы проблем с поднятием. Да и пружины не есть гуд. Новичкам собет: родные амики в топку,если есть возможность и пружины заменить,только не на усиленные,а хорошего качества.

а кто тут про экономию говорит??? средняя цена разборной стойки 100$, а КаЯБа стоит 35-40$

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет экономии лучше не заморачиваться. По деньгам: переделка передних 100$(3000 руб.) задних 35$(1000 руб)+амики б/у волговские 2 шт -30$(800 руб). Получаеться по кругу 165$ или 4800 руб.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И это пишет человек, который ездит на самопальных амортизаторах и порезанных пружинах.

Когда ЗДТ будеш ставить, колодки ставь только наклепанные, до комплекта.

:lol::lol::lol: ну ты насмешил!!!

Поддерживаю тебя, товарищ :) Лучше резаных пружин и прокачаных амиков в мире нет. Разве только жесткий спортивный вариант за тучу денег.

Сам 3 года отмотался на 10-ке на перекачаных СААЗах. Круче их был только боевой Бильштайн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю тебя, товарищ :) Лучше резаных пружин и прокачаных амиков в мире нет. Разве только жесткий спортивный вариант за тучу денег.

Сам 3 года отмотался на 10-ке на перекачаных СААЗах. Круче их был только боевой Бильштайн.

Спасибо за поддержку! :beer: а то я уж падумал шо сажрут меня любители покачаться на волнах :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Робимо висновок: проставки дешевший варіант, а нові аміки+пружини - дорожче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь где можно купить проставки. На перед и на зад. Все-же хочу поставить. Еще вопрос цены интерисует. И как вставлять. Спасибо большое.

Змінено користувачем yurdoss
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер! Кто нибудь подскажет чем отличаются проставки от домиков? Заранее благодарю, и если можно фото для сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил проставку на практически новую машину, так как ездить по Кировоградской области было практически невозможно, постоянно шкрябал защитой, иногда - по наплывам асфальта на трассе, проехал на данный момент 30 т, схождение показует что все нормально, никакого виляния особого не змаетил, ездил 120...140 (пока штрафы не подняли :) ), не понимаю как надо поворачивать и на какой скорости, чтобы крен автомобиля создавал дискомфорт. по поводу предыдущего поста: проставки - это то что подлаживают под пружины, домики насколько я понимаю это удлинители амортизаторов. Если вы не гонщег то проставки реальный способ увеличения клиренса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь где можно купить проставки. На перед и на зад. Все-же хочу поставить. Еще вопрос цены интерисует. И как вставлять. Спасибо большое.

[Приезжай в Белую Церковь (77 км от Киева), 350 украинских денег (работа+запчасти перёд и зад)и пол дня времени

Змінено користувачем lavka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста кто-нибудь где можно купить проставки. На перед и на зад. Все-же хочу поставить. Еще вопрос цены интерисует. И как вставлять. Спасибо большое.

За пиво отдам проставки на передок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер! Кто нибудь подскажет чем отличаются проставки от домиков? Заранее благодарю, и если можно фото для сравнения.

prostavki.jpg

Проставки: резиновые под пружину назад + "овальные" алюминиевые под стакан наперёд (для них в пакетике удлинённые болты, поскольку при установке проставок длины родных недостаточно).

Внизу металлические профили с отверстиями - "домики" (+ два болта к ним).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставки: резиновые под пружину назад + "овальные" алюминиевые под стакан наперёд (для них в пакетике удлинённые болты, поскольку при установке проставок длины родных недостаточно).

Внизу металлические профили с отверстиями - "домики" (+ два болта к ним).

maerts БОЛЬШОЕ СПОСИБО!!! :boyan::yes::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Після заміни проставок, або інших деталей в ходовій - необхідно зробити розвал-сходження.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Після заміни проставок, або інших деталей в ходовій - необхідно зробити розвал-сходження.

Развал в наших машинах не делается, только схождение. После установок проставок ничего делать не надо, поднимается только кузов, остальные настройки не затрагиваются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не, ну если давно не делал схождение и есть время и деньги то лучше сделать.

З.Ы. скажу вам по секрету, развал делаеццо на любой машине, вопрос необходимости...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Lavka! Вы не правы. После установки проставок обязательно надо провериться на стенде "развал-схождение". На моей машине на ТО-О(пробег-2000км) проверяли схождение. На пробеге 2200км ставил проставки на гарантийном СТО. После установки заехал на стенд. Проверили и задок и передок. Перед немного регулировали. Так-что вывод, что ничего не меняется ошибочен. Я сам убедился когда ставили проставки. Особенно когда ставили "домики". Там требовалась подгонка их под крепление. Кроме этого неправы те, кто считает что при установке проставок на передние стойки ничего не нарушается. Поясню. При поднятии кузова через реактивные тяги изменяется развал передних колеси , естественно, и их схождение. Редко такое изменение происходит в пределах допустимых отклонений для схождения колес, установленного заводом. По этой причине развал-схождение надо проверять, а в нужных случаях проводить регулировку. Это аксиома. В противном случае ждите последствий: потери устойчивости машины на скорости и поворотах, износа шин и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.