Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

привет всем! у меня такой вопрос: поменял родные амортизаторы (передние) на газ-масло каяба+_опорные подш. передок стал выше, чем зад. сзади стоят стоковые (уже, как 1.5 года убитые амики). вопрос не в клиренсе, не в скоросте(хотя люблю ездить быстро и безопасно), а в том, как мне правильно поступить!? поменять пружины и амики на такие же, как спереди или только амики и поставить проставки с домиками... вот что делать, как будет правильно!? да и смотрится как-то не правильно.. морда выше, чем зад! :joking:

Змінено користувачем rgleb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

rgleb поставь на зад домики!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго времени суток.

-Спереди стоковые пружины и каяба масло + проставки

-Сзади усиленные пружины + проставки + каяба масло

С нашими дорогами это просто необходимо и в городе и на природе. Не задумываюсь о загруженности авто.

Пока нормально, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

с 2007г. стоят проставки спереди и с задию

Спереди сусиленные пружины и каяба газ/масло + проставки<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 250, 250); ">Сзади усиленные пружины и каяба газ/масло + проставки

Всё устраивало как по скорости так и по клиренсу. но с зади не были установлены домики, на что при каждой замене задних амиков указывали мастера СТО.

Раньше При загрузке 5чел. в авто + 20кг в багажнике на неровностях появлялся стук ДЗЕЛЕНЧАНИЯ, как буд-то у амортизатора верхняя часть "стакана" звенит о нижнюю часть. Проверял, когда авто была на подъёмнике - стукнул отвёрткой - звук 1 в 1.

Думал домики помогут.

26.05.12г. установил домики на зад(для правильной работы задних амиков). И началось: с левой стороны СТУК когда едешь по неровной дороге и ухабам - заменили болт который шёл в комплекте, вроде бы стук ушёл.Сегодня ехал и ещё больший стук с правой стороны - ТАРАБАНИТ ужасно сильно и громко.

Но на ровной дороге СТУКА и ГОРХОТА НЕТ!

Все 4 болта на домиках закручены!

Кто устанавливал ДОМИКИ расскажите подробности, на что нужно обращать внимание?

Буду ждать ответов, т.к. скорее всего поеду на СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фото с проставками спереди и сзади + домики: R14 185/60 ET30

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем ValeraZV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

rgleb поставь на зад домики!

значит делал я так: поставил я масло "монро", проставки и домики, проехал 500 метров и вернулся на СТО, чтобы их снять... почувствовал себя, как на козле :rolleyes: зад был ощутимо выше морды. сейчас нормально, мне нравится- все на своих местах!

вывод мой таков: проставки нужны, если ставишь больший размер дисков или если хочешь из Ланоса сделать "Ниву" :)

может домики нужно было и оставить,не знаю... комплект вернул на рынок (со кидкой в 15 грн, т.к. домики поцарапал)

Змінено користувачем rgleb
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от многих слышал, что домики нужно доработать... Подскажите как, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня все болты дозатягивали на СТО и всё прошло. С домиками действительно ощущение чуть выше (но это наверное внутреннее). Но при установке верхних проставок - домики желательно ставить, для правильной работы амиков. Иначе будет как у меня при загрузке 4чел.+Я амики не правильно работал и на ямах/неровностях звенела верхняя часть амика об нижнюю часть. Сейчас после установки домиков 4чел. ещё не возил.

По поводу доработок: слышал от СТОшников что домики новые идут с одной стороны подточенные, чтоб при разгрузке колес домик не цеплял амик.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от многих слышал, что домики нужно доработать...

В них вытачиваются небольшие углубления "болгаркой", что б амортизатор не упирался и правильно работал. Спецы знают как, но подгонять нужно индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В них вытачиваются небольшие углубления "болгаркой", что б амортизатор не упирался и правильно работал. Спецы знают как, но подгонять нужно индивидуально.

Я бачив де воно чіпляє і раз в 3 місяці підстукую молотком і перевіряю затяжку болта, бо все невистачає часу зняти його і зробити там виріз. А ще якісь доробки необхідні?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ще якісь доробки необхідні?

С домиками там больше делать и нечего. Бывает у кого подкрылки после проставок начинают тереть, так их вырезают по амортизатору. Другого не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Поставил проставки впереди. Стойка, соответственно, немного подалась вниз и обнаружился неприятный сюрприз: при полном вывороте руля вправо левая стойка начинает касаться стабилизатора и притирать его. У кого как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот фото с проставками спереди и сзади + домики: R14 185/60 ET30

Спойлерчик на багажнике супер, тоже такой хочу. Где взять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
40   0

Вот и я приподнялся. Менял по кругу амортизаторы (сток на KYB Premium) за одно поставил проставки (стандартный набор перёд метал + зад резина + домики, стоимость комплекта 72 грн. в ближайшем магазине). Делали знакомые ребята на СТО в Хмельницком. Поездка на Днестр (120 туда +120 обратно с полным багажником и 5 пасажирами в салоне, по не самым лучшим дорогам) показала полную оправданность данной процедуры. Пока проявляются одни плюсы. Машинка преобразилась. Пропали раскачивания, дорогу держит отлично (ну это наверное заслуга амиков), но, и о чудо, я ни разу не чиркнул пузом (тут уж наверное и проставки постарались), хотя в прошлом году при аналогичной поездке я всю защиту истёр. Ну и так в городе надо было видеть глупую улыбку на моём лице, когда я, паркуясь передом, упёрся колёсами в бордюр и не услышал привычного шаркания по нему бампера. В общем вердикт таков: ставить однозначно. Всё то, чем меня пугали, не подтвердилось. Управляемость стала даже лучше, кренов в поворотах никаких нет (во всяком случае до 150 км/ч). Единственное при установке домиков, их ребята на наждаке как то подпиливали, говорят так нужно, чтобы не стучало. Наверное правда, не стучит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил себе комплект проставок 2 года назад. На СТО сказали, что при увеличении клиренса увеличится воздушная подушка между днищем и дорогой, что неприменно ухудшит управляемость на мокрой дороге при скорости более 110 км/ч. Шутники :ay-yay: По нашим-то дорогам и в сухую погоду не разгонишься.

В общем, впечатления только положительниые - при катании по лесным дорожкам стал меньше привозить в гараж гораздо меньше песка в защите. Да и в управляемости изменений не заметил, хотя редко использую агрессивный стиль езды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил проставки перед и зад. Поставил пока что зад - ухудшение в управляемости не увидел, зато перестал чиркать там где всегда чиркал). На передок думаю ставить или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На передок думаю ставить или нет.

Даже не сомневайся, ставь - лишними точно не будут. У меня стоят и перед и зад и еще частенько защита спасает низ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На передок думаю ставить или нет.

Даже не сомневайся, ставь - лишними точно не будут. У меня стоят и перед и зад и еще частенько защита спасает низ.

А насчет того что будет кидать(эффект желе ) , или ничего такого незамеченно. Неохота поставить потом снимать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А насчет того что будет кидать(эффект желе ) , или ничего такого незамеченно. Неохота поставить потом снимать.

Полтора года с проставками впереди - полет нормальный. До этого брюхом цеплял ВСЕШОТОКОМОЖНА!! Часто приходится прыгать по бордюрам, да и ям у нас много - уже забыл звук защиты картера))

До этого у меня машина мордой вниз стояла (стоковые пружины слишком мягкие) - а теперь ровненко!!

По поводу желе. При моей манере и скорости езды такого эффекта замечено не было!

P.S. на зад не ставил - там и так все хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоят проставки месяца 4, перед/зад очень доволен.

Пружины стоковые, амортизаторы каяба масло по кругу.

Змінено користувачем EXIT_BASS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чуть не в тему,но интересует вопрос, надо ставить домики при установке усиленных пружин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет! домики ставиш тогда, когда под пружину ложиш резиновую проставку.

п.с.домики ставятся для сбережения нормального хода штока аммортизатора, при поднятии задка с помощью резиновых проставок. как-то-так! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проставки по нашим дорогам просто необходимы. год назад установил, правда с заменой аммортизторов по кругу каяба гидравлика. отзывы только положительные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.