Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Из Ланоса Ниву не сделаеш - проставки это зло для машины и для окружающих

Кому как нравиться!Я потерся пузом и поставил проставки теперь не трусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предние ставил на обычные длиные болты под ключ прочностью 5;8, т.к. комплектные обходились в шлицах. В чем смысл приварки болтов (я так понимаю для удобства обтяжки) или есть какой-то скрытый смысл?

А как ты эти болты затягивал,чем держал от проварачивания?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил набор на авторынке (передние,(сзади домики)(Перова) 70 грн

надо что-то ещё или на этой покупке всё?

Змінено користувачем troy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил набор на авторынке (передние,(сзади домики)(Перова) 70 грн

надо что-то ещё или на этой покупке всё?

На перёд алюминевые проставки и удленённые болты.На зад резиновые проставки и домики для амиков-всё!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предние ставил на обычные длиные болты под ключ прочностью 5;8, т.к. комплектные обходились в шлицах. В чем смысл приварки болтов (я так понимаю для удобства обтяжки) или есть какой-то скрытый смысл?

А как ты эти болты затягивал,чем держал от проварачивания?

а вот здесь как раз и Включается приварка :rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так он наверное не приваривал.Потому и спрашивал (в чём смысл приварки)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так он наверное не приваривал.Потому и спрашивал (в чём смысл приварки)...

наверно не делал, или скорее всего ему делали, типа утром оставил машину, а вечером забрал уже поднятую, поэтому и возник вопрос о приварке, ибо не наблюдал (как минимум) тех.процесса установки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пришло время делать и мне ходовую (пробег 80000 родной машина 2003 года).

На СТО поменяли: аморты покругу на KYB масло.

Заднии пружины у меня уже давно усиленные стояли (машина была как задранная).

Поставили на перед проставки, распорку верхнюю (на стаканы), нижнюю на рычаги, заменили рулевые наконечники, втулки стабов и сайленты.

Блин - машину не узнать- поведение на дороге изменилось в лучшую сторону - она всястала гораздо собранее.

Я доволен.

Кстати - сзади усиленные пружины, спереди родные + проставки - машина стоит абсолютно ровно.Простосупер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю пост #195 на все 100%. Товарищ глаголит чистейшую ПРАВДУ. Проставки не помешают даже новому авто при условии устоновок проставок как вперед так и назад и не забываем про удлинение амортизаторов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а задние разные? какой есть высоты? кочу поднять на 2-3см а не 5-6

Поставь домики и усиленные пружины. Кроме 2-3 см. получишь еще и большую грузоподъёмность.

А так же жесткость когда один ездишь. Если человек обычно сам ездит, а из грузов килограм 10-20

продуктов с супермаркета раз в неделю. Ну може десяток поездок в год загруженым (море, путешествие и т.п.)

Зачем ему усиленные (читай более жесткие) пружины?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! подскажите пожалуйста! Машинка Сенс 2011 года. при загрузке сзади( 200 кг на заднем сидении + 70 кг в багажнике) сильно проседает... очень сильно.... что делать??? пружины ставить усиленные или проставки??? или амортизаторы поменять??? пробег 19т... Заранее спасибо!!! На задних видны небольшие подтекания... и когда качаю зад он сильно качается!!!!

Змінено користувачем infant
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю пост #195 на все 100%. Товарищ глаголит чистейшую ПРАВДУ. Проставки не помешают даже новому авто при условии устоновок проставок как вперед так и назад и не забываем про удлинение амортизаторов

я что-то пропустил по-ходу.. удлинение амортизаторов??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

можно я напишу не перечитывая все что раньше написано !?!

1. поднял машинку что спереди что сзади

проставки спереди на опорные подушки

проставки резиновые под пружины зад, плюс домики под амортизаторы

2. установил усиленые пружины - задняя ось ..

первое чсто проявилось после того как поднял - появился стук в аморах зад..

в итоге пришлось поменять задние амортизаторы , так как поменялось рабочее положение амортизаторов )

поменял да и ладно )

по началу машину немного начало носить, не мог понять в чем прикол

потом приловчился но не затягивал на долго

поехал на подемник - передергали все что можно, решился поставить передние амортизаторы.

в итоге поменял верхние подушки, поставил газовые амортизатры с Astra F что будет на много пожеще чем было,

в результате разборки опазалось что у меня просто шаровая раздолбана. может потому носило !?!? не знаю

одним словов перебрал передние стойки все что можно поменялось и выставилось так как надо..

МАШИНУ НЕ НЕСЕТ, а у тех у кого машину кидает со стороны в сторону пусть ищут проблеммы в другом ..

после поднятия машины меняются рабочие положения тех же амортизаторов - вот вам первая причина кидков на не ровной дороге..

проверить развал схождение !? обезательно после того как лезли в стойки ))

да блин что угодно может быть стойки стабилизатора , сам стабилизатор или его втулки

кстати те же опорные подшипники !? машина была ниже они норм еще работали вот подняли а так как они раздолбаны вот и поворачивает машина куда хочет..

вот когда все проверите будет у Вас ехать машина как у меня КАК ПО РЕЛЬСАМ

это лишь мое мнение не судите строго если не прав ..

ps/ хочу еще rikkar распорку поставить на перед что увеличит устойчивость в поворотах ..

Змінено користувачем nackyga
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! подскажите пожалуйста! Машинка Сенс 2011 года. при загрузке сзади( 200 кг на заднем сидении + 70 кг в багажнике) сильно проседает... очень сильно.... что делать??? пружины ставить усиленные или проставки??? или амортизаторы поменять??? пробег 19т... Заранее спасибо!!! На задних видны небольшие подтекания... и когда качаю зад он сильно качается!!!!

Ну если на амортизаторах потёки то им труба уже-меняй их.А на счёт проседания-попробуй проставки сначала,не понравиться выкинешь их и купишь усиленные пружины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. после установки проставок нужно ли делать развал-схождение, с учетом того, что передние стойки снимались?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. после установки проставок нужно ли делать развал-схождение, с учетом того, что передние стойки снимались?

обязательно делать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как снимались стойки??? если только сверху откручивалась то я не делал и уже год езжу!! НОРМАЛЬНО!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. после установки проставок нужно ли делать развал-схождение, с учетом того, что передние стойки снимались?

Не нада.А ваще заедь проверь-если время есть.Я проверял-всё было гуд!

Спс, завтра буду пробовать!

Отпишись как сделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Снял сегодня проставки сзади, ну что сказать "доски в багажнике" исчезли, стало мягко и комфортно даже на 15" дисках :rolleyes: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так это и так ясно, что без проставок машина плавнее идет!!! (Угол, на который изменили свое положение рычаги и балка, влияет) Но у нас в городе пришлось мне подымать свою, хоть и не хотелось!! Езжу уже год так и все ОК!!

Кстати о стуке сзади - потеплело и Каяба перестали постукивать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часик добрый всем!5 лет езжу с проставками и никаких проблем,но вот почему-то после установки Саксов по кругу,хочется убрать проставки,и испытать всю полноту комфорта передвижения.

Может я зациклился :) пробег 73тыка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пору недель как поставил передние, задние давно стояли, пружины стоковые просевшые менял амортизаторы на каябу масло покругу плюс проставки вперед авто приподнялось ровно на 2 см спереди. Если сравнить с Новым сенсом то передок ниже на 2см. Доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вторую неделю вожу цемент на стройку.Дорога как на танкодроме.Проставки и САКСЫ рулят.Понижать передумал :)

Змінено користувачем GRN CMN
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите,сегодня поставил проставки на передок,нужно ли делать схождение?Стойки полностью не снимал,откручивал только опорные подшипники,сверху три болта.

Змінено користувачем jekson1311
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.