Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Подскажите.Мой ланос прошел 120т.км.Думал поставить проставки на перед,но продавец сказал что начнется повышенный износ шрузов(типа пробег большой и шруза притерлись,а тут изменится угол).Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я ставил проставки снимая полностью стойку, потому что нужно выбить стоковые болты и вставить новый удленнёные, так вот новые болты еще и "прихватывал" сваркой, так делали когда 2108 была...

а насчет:.... продавец сказал что начнется повышенный износ шрузов(типа пробег большой и шруза притерлись,а тут изменится угол).Так ли это? не парься в ШРУСах при работе угол изменяется постоянно. они ведь служат для выравнивания угла между ходовой(колесами) и кузовом (коробкой). читай правильно абревиатуру Шарнир Равных Угловых Скоростей. Поправьте если ошибаюсь :rolleyes:.

Змінено користувачем mike2106
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня два вопроса:

1. Если выперают опорные подшипники, то передок проседает?

2. Кто-то ставил передние резиновые проставки? У меня в упаковке оказались предние из резины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня два вопроса:

1. Если выперают опорные подшипники, то передок проседает?

2. Кто-то ставил передние резиновые проставки? У меня в упаковке оказались предние из резины.

1.да садиться.

2.передних резиновых проставок несушествует, это задние(в комплекте идут: проставки под амортизаторы, крепятся к нижней части амика и резиновые которые устанавливаются под пружины, вместо стоковых).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

передних резиновых проставок несушествует...

У меня именно резиновые передние. Могу фотку выложить если интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

передних резиновых проставок несушествует...

У меня именно резиновые передние. Могу фотку выложить если интересно.

плиз, выложи, хоть глянуть что это такое,я никогда не встречал.

Вообще идет вот такой комплект:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикол.... действительно передние резиновые! Первый раз вижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Афигеть!!! Че в стране дефицит с алюмием начался :rolleyes:, да таког прикола я еще не видел. И понту от таких проставок? где жесткость между кузовом с стойкой? Неее Андрей (yadrov) такие точно не ставь!!! Если есть возможность, то поменяй у продавца, или докупи отдельно (они продаются), алюминиевые, вернее дюралевые или силумин - сорри не силен в этом, вообщем сплав алюмишки. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю те что бывают в природе, по высоте все одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня два вопроса:

1. Если выперают опорные подшипники, то передок проседает?

Я подумал, посмотрел картинки и решил, что передок не должен проседать из-за выпершихся резинок. Пружина то упирается не в этот подшипник в резине, а на корпус всего опорника. Максимум, что происходит после выперания резины - это увеличение хода штока амортизатора. Кто что думает по этому поводу?

Змінено користувачем yadrov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю те что бывают в природе, по высоте все одинаковые?

Передние - да.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Передние - да.

а задние разные? какой есть высоты? кочу поднять на 2-3см а не 5-6
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а задние разные? какой есть высоты? кочу поднять на 2-3см а не 5-6

Поставь домики и усиленные пружины. Кроме 2-3 см. получишь еще и большую грузоподъёмность.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Недавно поставил проставки на перед и зад.С задними все нормально а вот передние на скачках постукивают,я так понимаю что сама проставка ерзает по кузову.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставь домики и усиленные пружины. Кроме 2-3 см. получишь еще и большую грузоподъёмность.

А вперед тогда что? Меня перед даже больше волнует чем зад(как бы пошло это не звучало :D ) и домики какой высоты ставить?Хотя скорее всего вообще ничего ставить не буду-езжу в основном по городу. Усиленные если ставить, она и жестче получается будет?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Недавно поставил проставки на перед и зад.С задними все нормально а вот передние на скачках постукивают,я так понимаю что сама проставка ерзает по кузову.

Затягивать просто нужно ХОРОШО, так же как и опрные подшипники (без проставок). ХОРОШО тянуть!!! А то наверное просто наживил и фсё? 

Змінено користувачем mike2106
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вперед тогда что? Меня перед даже больше волнует чем зад(как бы пошло это не звучало :D ) и домики какой высоты ставить?Хотя скорее всего вообще ничего ставить не буду-езжу в основном по городу. Усиленные если ставить, она и жестче получается будет?

и меня перед больше интересовал... :oops:. Поставил по-кругу. стандартный набор: для передней и задней подвеске, тока у меня под передние стойки были из AL-сплава, а не так как у ТС-резиновые, на форуме читал у кого-то такие (из сплава) через какой-то(???) срок просто наухаль разсыпались! у меня без малого год стоят, недавно спецом заглянул- какбуд-то вчера поставил, даже намека нет на окисление, не говоря уже о коррозии......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Недавно поставил проставки на перед и зад.С задними все нормально а вот передние на скачках постукивают,я так понимаю что сама проставка ерзает по кузову.

Затягивать просто нужно ХОРОШО, так же как и опрные подшипники (без проставок). ХОРОШО тянуть!!! А то наверное просто наживил и фсё? 

Затянуто всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предние ставил на обычные длиные болты под ключ прочностью 5;8, т.к. комплектные обходились в шлицах. В чем смысл приварки болтов (я так понимаю для удобства обтяжки) или есть какой-то скрытый смысл?

Змінено користувачем Urenius
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вперед тогда что? Меня перед даже больше волнует чем зад(как бы пошло это не звучало :D ) и домики какой высоты ставить?Хотя скорее всего вообще ничего ставить не буду-езжу в основном по городу. Усиленные если ставить, она и жестче получается будет?

В передок стандартные дюралевые проставки - тут без альтарнатив. Их высота 2 см. - тоесть оно и на устойчивости не отразиться и ездить поприятнее, "губа" на бампере целее будет.

А на зад проставки есть разной высоты от 4 до 6 или до 8 см, я точно не помню, а домики все по ходу одинаковые. Да, на усиленных пружинах оно жёстче, но когда 3 сзади сидят, то попа по земле не волочиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В чем смысл приварки болтов (я так понимаю для удобства обтяжки) или есть какой-то скрытый смысл?

1 для удобства монтожа (болты стоят как вкопаные-невылетают)

2 для удобства обтяжки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из Ланоса Ниву не сделаеш - проставки это зло для машины и для окружающих

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.