Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, витки я не считал, просто мастер говорит "Смотри, вот это есть гутт, а у тебя - дрэг." И действительно, у того Ланоса зазоры между витками (субъективно) в два раза меньше, чем на моём автомобиле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З проставками пробіг більше 100 тис... км... поки хороші амортизатори все добре... а в вересні лопнула пружина... замінив... то проставки прийшлось зняти амортизатори вже не тримають... гупають на ямах... але жалкую, що викинув...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. 100 тык. отъездил с проставками (по-кругу), - ниче так, но кидает на трассе. Недавно заменил передние амморты на газ каяб и понял что проставки впереди не нужны. Снял - доволен, машинка ведет себя увереней, предсказуемей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всем здрасьте. Пробег с проставками (передние и задние) около 30000 км. Честно говоря уже не помню как вела себя машина без проставок (около 2-х лет прошло), кроме того что чиркала на ямах и при посадке 3-х человек сзади. По трассе езжу довольно уверенно, особенно после смены 13-х дисков на 14-е, кренов поперечных вроде не ощущается. Амортизаторы задние стоковые полетели, но думаю не из-за проставок, а время им пришло. Поставил Sachs маслянные, полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Часик добрый всем.65тыс.с проставками и пол года как на САКСАХ(масло)-все ОК!Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здесь много оччень разных отзывов о проставках. Немного рекомендаций от продавца: При покупке передних проставок не поленитесь, положите проставку на верхнюю опору стойки (наверняка найдется в том же магазине). Если проставка легла на свое место и не шевелится (как влитая) - смело можно покупать. Если качается, то есть нет полного прилегания - лучше попросите другие. Нечем заменить - идите в другой магазин.

Все написанное касается передних проставок. Задние по моему все почти одинаковые. Качество резины может быть разное, но тут я не знаю что сказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

у моего друга фольц б 6 так ездит кругом пузом чиркает но проставки вот ставить не собирается , вопрос зачем же портить проставками и без того плохую машину

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоят проставки спереди, поставил на зад каябу масло домики под них усиленые пружины и проставки, зад очень поднялся, так я выкинул резиновые проставки, домики оставил и все ок, машина мягкая и держит трасу нормально и гурузил ее все ок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоят проставки спереди, поставил на зад каябу масло домики под них усиленые пружины и проставки, зад очень поднялся, так я выкинул резиновые проставки, домики оставил и все ок, машина мягкая и держит трасу нормально и гурузил ее все ок!

У меня один-в-один такая же ситуация. Действительно, машина хорошо держит дорогу, зад задранным не выглядит, но если сзади никто не сидит, то на лежачих полицейских жестковато.. Зато грузоподъёмность - как у Кенгу, проверено

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

у меня стоят проставки спереди, поставил на зад каябу масло домики под них усиленые пружины и проставки, зад очень поднялся, так я выкинул резиновые проставки, домики оставил и все ок, машина мягкая и держит трасу нормально и гурузил ее все ок!

На скорости 130 км/ч и больше машину не носит?

Змінено користувачем jasonua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На скорости 130 км/ч и больше машину не носит?

У меня и спереди и сзади стоят. На 160 как вкопанная))) Правда у меня 15-е диски и распорка стоит. Хрен кто меня отговорит снять их)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоят проставки спереди, поставил на зад каябу масло домики под них усиленые пружины и проставки, зад очень поднялся, так я выкинул резиновые проставки, домики оставил и все ок, машина мягкая и держит трасу нормально и гурузил ее все ок!

На скорости 130 км/ч и больше машину не носит?

я 130-140 км/ч ехал по трасе киев-чоп, 4 взрослых 2 детей в машине, стоит ровно! а ехал на убитых задних амиках и лопнувших пружинах на той же трасе, так до 90 терпимо, а выше - нужно ловить авто по трасе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ехал 150-160 по дороге на Залещики (может Джейсон в теме) - полёт нормальный, машину не носит. С убитыми задними амиками и лопнувшимми пружинами были ситуации, что ловил машину на дороге даже по городу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На сколько выше становиться машина с проставками?Проставки все одинаковые по высоте продаються?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

выше на толщину проставки (математика)

проставки стандартные

я доволен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проехал с проставками 35т.км. Задние ставил сам, а с передними - обратился к "специально обученым людям". Машина сразу ощутимо стала выше (в начале даже не привычно). Как по мне на 140км/ч уже не уверенно держит дорогу.Но думаю если родные амики сменить на каябу будет "олл райт"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже с проставками откатал 10 тыс.км.

Ощущения:

1. Машина стала выше в этом и есть большой плюс, пузом не цепляю и смело в машину сажу 4-ре человека.

2. Машина начинает неуверенно себя вести после 140 км/ч когда в салоне только водитель, а если пригрузить её - хотя бы посадит еще три человека едет устойчиво.

3. Мне показалось что подвеска стала немного жестче.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня один-в-один такая же ситуация. Действительно, машина хорошо держит дорогу, зад задранным не выглядит, но если сзади никто не сидит, то на лежачих полицейских жестковато.. Зато грузоподъёмность - как у Кенгу, проверено

Аналогичная ситуация и у меня. Когда менял стоковые амики на каябу масло по кругу были поставлены проставки под перед и зад. Было стремно, что машина станет "козлом"-под зад были поставлены ранее усиленные пружины. На удивление жопа не задралась, а равномерно приподнялась и спереди и сзади . Единственное, что это подчеркнуло, что пора уже ставить нормальные диски, а не ездить на этих 13-х "недо-колесах". По управляемости-супер. Идет как вкопаная. Стала жесче, но не намного. Как раз то, что я и хотел. На поворотах влетаю на скорости и никаких кренов- жена сама заметила. Через лежачие "менты" если одному ехать то немного жестковато, если с кем то или подгруженным-машину после стока и не узнать! Очень доволен, что поставил, так как стиль езды у меня спокойный и зачастую приходится ездить в сельскую местность, где про асфальт и не знают. Да и езжу я постоянно пригруженным. короче, эмоции переполняют:energy:

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил летом 2011 новые усиленные пружины на зад, машина очень начала клевать передком, все бровки к клыками упирались, поставил на перед проставки все вроде нормализировалось, но на теперь передок уже стоит выше чем зад, хотя пружины не сильно просели.

на зад точно не хочу ничего ставить, но и передок выше чем зад не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

Ехал 150-160 по дороге на Залещики (может Джейсон в теме) - полёт нормальный, машину не носит. С убитыми задними амиками и лопнувшимми пружинами были ситуации, что ловил машину на дороге даже по городу.

Знаю, сам там 150км/ч давал, правда менты там иногда любят стоять с радаром...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько выше становиться машина с проставками?Проставки все одинаковые по высоте продаються?

На скільки я зрозумів є як мінімум два варіанти задніх проставок Ланос по висоті - 2,8 см і 3,6 см. Також давно думав підняти кліренс своєї "Лані" і ось рішився , для цього купив амортизатори перед каяба газ-масло, зад - Каяба масло; підсиленні задні пружини і проставки для підняття кліренсу передні і задні. Правда купив, але з установкою поки вирішив зачекати - поки морози трохи спадуть. І ось тепер думаю чи не прогадав я коли взяв задні проставки на 3,6 см, може краще підійшли на 2,8 см - може машина рівномірніше піднялася б і менше "пострадає" геометрія кузова? Так як заміряв передні вони по висоті десь 1,8 см. Може хто знає скільки висотою рідна проставка пружини (в мому прикладі 1 см)? (Математика для 1 класу :rolleyes: . Наприклад, якщо рідна проставка пружини висотою 1 см, а ми її заміним на 3,6 см то задок піднімиться на 2,6 см, перед - 1,8 см - піднімається не рівномірно?! Варіант 2. На зад ставимо проставку 2,8 см, викидаємо рідну на 1см - перед і зад піднімаються рівномірно на 1,8 см?!). Я в матчасті не сильний знаток, тому може хтось підскаже - не паритися і ставити ці що вже купив 3,6 см чи взяти на 2,8 см? Як буде краще чи є різниця для ходової?

Змінено користувачем PashaS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С задними проставками всё просто: Математика такова "стоковая пружина + проставка = усиленная пружина". Это теория. На практике оставляешь родные задние проставки на 1 см и усиленные пружины, под амортизаторы ставишь домики. Второй вариант: Оставляешь стоковые пружины. ставишь проставки на 3,6 и опять же домики под амортизаторы.

Только не вздумай ставить усиленные пружины и проставки (даже на 2,8 см) вместе - выйдет плохо, я пробовал! Машина станет задранная как Москвич на грузовых рессорах и будет кидать задом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в мене тепер єрунда получається, з переду проставки, а позаду посилені пружини, спочатку було все чудово а зараз через пів року зад візуально трошечки нижчуи чим перед, проста виймати не буду це точно але і просажений зад не радує, під зад проставки також поки не хочеться, що робити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С задними проставками всё просто: Математика такова "стоковая пружина + проставка = усиленная пружина". Это теория. На практике оставляешь родные задние проставки на 1 см и усиленные пружины, под амортизаторы ставишь домики. Второй вариант: Оставляешь стоковые пружины. ставишь проставки на 3,6 и опять же домики под амортизаторы.

Только не вздумай ставить усиленные пружины и проставки (даже на 2,8 см) вместе - выйдет плохо, я пробовал! Машина станет задранная как Москвич на грузовых рессорах и будет кидать задом.

Ок, спасибі за допомогу! А що з передом ти ставив проставки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.