Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

На 30 тыщах поставил на перед и зад проставки равномерные,проверил развал и схождение.Ездяю и не шаргаю днищем-заметно получшей стало.И че раньше не поставил? Всем советую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На 30 тыщах поставил на перед и зад проставки равномерные,проверил развал и схождение.Ездяю и не шаргаю днищем-заметно получшей стало.И че раньше не поставил? Всем советую!

где ставил?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил проставки. Ходовая перебрана, развал сделан. Машина стала очень жесткой. Появилось дребезжание в дверях. Я уже и давление снизил до 1,8 все равно гремит на колдобинах. Амортизаторы Каяба газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот теперь думаю, что делать?

Поставить каябу масло, сделать обесшумку дверей или снять проставки?

Хотя проставки здорово выручают (дача за городом).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил проставки. Ходовая перебрана, развал сделан. Машина стала очень жесткой. Появилось дребезжание в дверях. Я уже и давление снизил до 1,8 все равно гремит на колдобинах. Амортизаторы Каяба газ.

ты бы перед вставкой проставок еще бы усиленные пружины кинул в зад и вперед. а потом бы почесал голову и понял что "Проставки всему виной!" - тому что гремит пластик и что в дверьках как то дзеленчит... и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ваша ирония мне понятна.

Я начинающий автолюбитель, написал свой отзыв как есть.

Газовые амортизаторы ставил прежний хозяин.Я поднял машину, так как часто приходится ездить за город.

Вы бы с "высоты своего опыта" подсказали, на какие амортизаторы обратить внимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тяжело тут сказать точно, но факт в том, что газовые амики превносят свою "ложку дёгтя". Я весной похоже лоханулся: прикупил на задок новые пружины, которые оказались усиленными и поставил вместе с проставками. В итоге Ланос превратился в Кенгу :) В итоге задние проставки я снял, домики оставил и усиленные пружины оставил. Машина и ровно стоит и мягко едет. Тебе бы поставить масляные амики, не снимая проставок и будет всё гуд. Спускать колёса - не выход, сам пробовал, одни минусы: резина гудит, машина едет как-то не так как должна и больше бензина берёт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо. Проставки оставляю. Решил ставить масло. А по мере возможности, буду делать шумку дверей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы бы с "высоты своего опыта" подсказали, на какие амортизаторы обратить внимание.

Да Андре,подскажи а то и меня интересует этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мой ланос, проставки по кругу + 15-е диски от Авео

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мой ланос, проставки по кругу + 15-е диски от Авео

А на каком СТО ставил?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сам ставил))))))

вроде на колхоз не похоже, как у зубил))) и мне нравится, теперь высоко)))

Змінено користувачем alexgalchenko
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

труднее было ставить проставки на зад, так как лучше это делать на подъемнике. Поднял, открутил амортизаторы, вставил проставки и опустил. На подъемнике работы минут на 30-40 не спеша))), а так на яме я менял часа 2))). А передние часа за полтора вроде на стоячей машине, только каждое поддомкрачивал и все

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ставил проставки только на задок. амортизаторы - заводские масло, передок не подставлял, диски 15 ездил и по трассе и в полях по бездорожью - доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мой ланос, проставки по кругу + 15-е диски от Авео

А как ведут себя 15-е диски? не чиркают? Какой размер резины? Ходовая не убьется? Неподрессоренная масса ведь больше да и не расчитаны ланосы на 15 диск

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отлично))), можно и 16-е поставить без проблем. у меня 185\55, но хочу уже на лето 195\55

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поставил проставки на 21000 пробега, доволен как слон. Езжу в основном по городу, раньше чиркал на каждой кочке, а когда садилось человека 3 то все... ехать дальше нельзя. Теперь намного комфортнее и приятнее. Сразу сделал развал, схождение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил два года назад равномерно перед и зад! Плюсы:1)Клиренс стал выше, удобно парковать, на ямах почти не черкает.При поезде на природу пузом не чиркает.

Минусы: 1) Управляемость немножко ухудшилась, а именно((а)крен в поворотах хуже ну в мерах допустимого; б)Наибольший минус - поперечная устойчивость, машину на неровной дороге не бросает ну раскачка немного есть; Да еще после установки проставок задние аморты вылетели в трубу через год. Ну и жестче стала. По поводу езды думаю нужно акуратней ездить я ездил полтора года без проставок, совсем недавно лазил под машину там защита целая вообще ни одной вмятины и даже маленького изгиба. Принял решение снять проставки по весне так как не особо нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после установки проставок задние аморты вылетели в трубу через год

Вопрос: домики ставили? амики, те, что вылетели были стоковыми? пружины тоже сток?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после установки проставок задние аморты вылетели в трубу через год

Вопрос: домики ставили? амики, те, что вылетели были стоковыми? пружины тоже сток?

Билн... присоединяюсь к вопросу!!!

Проставки на зад только поставил.

В среду поеду на перед ставить. Может быть задние снять??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

после установки проставок задние аморты вылетели в трубу через год

Вопрос: домики ставили? амики, те, что вылетели были стоковыми? пружины тоже сток?

Да все делали по уму, подымали равномерно сначала зад резиновые верхние упоры под пружины + домики, по другому ставить никому не советую, в смысле без домиков крепления амортизаторов повырывает на раз. Ну и перед подняли как положено. Пружины пока норм вроде, амортизаторы родные, которые вылетели. Реально машина жестче стала.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По уму, мне тут вчера мастер посоветовал снять передние проставки и поменять стоковые пружины (на 7 витков) на усиленные на 9 витков. Хочу обсудить этот факт здесь. Кто что про это слышал и как оно ведёт себя на практике?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По уму, мне тут вчера мастер посоветовал снять передние проставки и поменять стоковые пружины (на 7 витков) на усиленные на 9 витков. Хочу обсудить этот факт здесь. Кто что про это слышал и как оно ведёт себя на практике?

Я конечно не спец в пружинах, ну думаю не стоит этого делать, так как машина может и станет выше ну эфект, будет такой же как на проставках будет жестко за счет того, что пружина длинее и она будет сильнее сжата, если сильно сжата пружина она будет неровности гасить не так мягко как стоковая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По логике так оно и есть. В принципе я за это и борюсь, так как стоковые пружины излишне мягкие (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Об установке на Ланос/Сенс 9-витковых пружин слышу впервые. Наверное по незнанию. Что такие ставят? Вроде как 7-витковые и идут как усиленные. Например в ланосах 2008 года ставили вообще 5-витковые. Впрочем, может и у Вас такие стоят.

Змінено користувачем Sheva_V
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.