Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Прошу отписатся после установки проставок, что меняли, как на скорости ведёт машина, не кидает ли.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу отписатся после установки проставок, что меняли, как на скорости ведёт машина, не кидает ли.Спасибо

Я доволен.Поначалу носило жопу на поворотах.Теперь не помню, как раньше ездил.Машинка стала выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чё вот открыл тему - в другой теме писал: Поделюсь впечатлениями: купил проставки на перёд на зад. Сначала радовался клиренс и тд, НО проехался по трассе Одесса-Киев и 140 и - машину ловил по дороге водило то вправо но влево , был гружённый кажись больше кидать на ямах стало. Чё посоветуйте выкинут на хер проставки или хотябы зад ниже сделать - сильно уж поднят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чё вот открыл тему - в другой теме писал: Поделюсь впечатлениями: купил проставки на перёд на зад. Сначала радовался клиренс и тд, НО проехался по трассе Одесса-Киев и 140 и - машину ловил по дороге водило то вправо но влево , был гружённый кажись больше кидать на ямах стало. Чё посоветуйте выкинут на хер проставки или хотябы зад ниже сделать - сильно уж поднят.

Чесно говоря я не понял чего Вы хотите? Зачем Вы новую тему тогда вообще завели? Есть куча уже подобных.Если не устраивает с проставками - выбрасывайте их на х...н и чиркайте пузом по асфальту.Не хотите чиркать - привыкайте к высоте машинки...Никто Вам не даст однозначного ответа о пользе или вреде проставок.Это на любителя.Что-то получая - чего-то теряешь.Предлагаю тему закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та дело в том что хочу узнать про управляемость у других участников форума может это как-то лечилось

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил проставки на зад, те что на рынке продаються.

Стал выше, машина не чиркает. Но крены в поворотах стали больше. это когда я оди в машине. Если гружен багажник то все становиться на свои места.

Жизнь - набор компромисов, ищи свой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил машину с проставками. В первом-же повороте чуть не обосрался от крена )).

Выкинул нафик передние. Задние выкину вместе с балкой )). Кому надо передние - продам незадорого. А задние - подарю, с самосьемом.

После выкидывания машина начала вести себя на трассе намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня Ланос, хетч. 2008 г. Сначала не поднимал машинку. Терся о бордюры, канализационные крышки, и рельсы. Защиту выгибал 5-ть раз.

Езда в основном по городу. После 7000 поднял на проставки: перед и зад. Ездить стало комфортнее.

Могу сделать вывод:

Все зависит от потребности в езде и стиле вождения. Если ты не лихач и не трассовый ездок, а в основном ездишь по городу, кроме этого выезжаешь за город, на природу, то поднимать надо. На поднятой машине я ездил на природу и ездил по лесам и полям, за Прадо Результат - прошел везде хотя и медленнее чем Прадо. Но ведь прошел... А если ехать по трассе то на скорости более 110 км./ч как то не уверенно ведет машинка. Кстати и по городу проблем стало меньше: парковка, ямы, ремонт дорог, высокие бордюры, уже не замечаю....

Так что определись: скорость или проходимость?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1, для начала надо определиться с основными направлениями езды. Но я и при стандартом клиренсе не цепляю ни бордюры, ни люки. )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замена амортизаторов (газ-масло Германия) + проставки только под зад: не кидает , не водит + увеличен немного клиренс. Для себя вывод -проставки только под живые или новые аморты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да!!! Замена пружин , амортизаторов, покупка дисков на 14, - все это может и лучше, но дороже...

Я живу в Харькове. В городе, у нас, дороги очень плохие, а последние годы, еще и в состоянии вечного, недоделанного ремонта. Люки канализации поднимают над асфальтом на высоту.....см!!!. нАФИГА?? Кроме того, проедут ремонтники, наделают ям, под асфальтирование и исчезнут на .... дней. Едешь, как по фронтовой дороге после бомбежки, ночью вообще .опа!!! Дорог внутри домовых, вообще нет, яма на яме. А если в городе припарковаться то ...., или на бордюр или во дворах на газонах, получается что высота машинки играет роль. А скорость из-за ям в городе 40 - 60 км.Редко ну где то 75 км :bravo: . Скажите покупай Ниву или джип. Отвечу уже думал над этим. Кстати пока ездил на ВАЗ: о5, 08, Калине, проблем по клиренсу не было.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замена амортизаторов (газ-масло Германия) + проставки только под зад: не кидает , не водит + увеличен немного клиренс. Для себя вывод -проставки только под живые или новые аморты.
:yes:
Да!!! Замена пружин , амортизаторов, покупка дисков на 14, - все это может и лучше, но дороже...
Да. Дороже. Но сами видите по отзывам... Ставим проставки на родные аммо - ловим машину и ссым в поворотах, ставим проставки с нормальными аммо - управляемость (за счёт последних) становится ещё лучше чем до переделок.
ну в Харькове реально можно и на джипе цепануть ))
А как по мне вся страна в этом хороша :letun:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще лучше - KONI Sport+Aibach-30 распорки по круги - и палетеееееелиииииии ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тут проблема в другом появляется... Я себе тоже ставил проставки и на перед и на зад. Промахал на них 40 тыщ км. И вот решил ради интереса заехать на развал-схождение проверить. И стенд показал, что у меня стойки в стаканах немного завалены... :verysad: Мужики говорят, что это изза проставок... И верно, износ резины на передних колесах неравномерный - одну сторону выедает больше... :verysad: Теперь вот в раздумиях: выкидывать проставки или оставлять.... :o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 тис.   0

Ставил проставки только сзади.Амики пока родные.Разгонял до 140.Вроде с креном и устойчивостью машины всё устраивает :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоят проставки более года, часто езжу за город, в дачный сезон с прицепом, очень помогло, до этого тер брюхом все. Стойки а амики в норме, развал показал что все ок.

Поляк, 1,5, база :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил проставки только сзади после 40ткм поскольку по трассе всегда на "волнах" чиркал задними брызговиками при нагрузке уже около 100кг. Зад поднялся до уровня нового автомобиля и стал немного жестче чем сразу с салона. Уже проехал на них 45тк. По трасе на скоростях 140-180 управляемость не изменилась. При проезде "шифера" управляемость даже немного улучшилась. Тормозной путь не изменился. Тещу теперь могу возить без проблемм ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На проставках наїздив 4 000 км.Пока довольний як слон, ставив повний комплект і з переду із заду. Їзджу по трасі 100-110 то по керованості різниці не відчув.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу отписатся после установки проставок, что меняли, как на скорости ведёт машина, не кидает ли.Спасибо

Где-то на 10 или 20 тык поставил проставки, сразу на перед и на зад. Машину поднял равномерно для того чтобы не изменять угол наклона передних стоек - иначе передняя подвеска разобьётся быстрее. После установки первый десяток поворотов зад непривычно кренило. Потом просто подстроил манеру езды.

Гораздо комфортнее тормозить и перестраиваться машинка стала после плановой замены амортизаторов на газомасло от Каябы. Потому и советую менять вместе амики и ставить проставки. Сейчас на одометре 45 тык., поднятием машины в такой способ доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отпишусь, всё-таки снял я с передка проставки, сзади оставил и сразу же поменял передние амортизаторы на kyb exel после замены амо машину не узнать, теперь надо следить за скоростью, а то и до 200 можно раскочегарить и не ощутить. Очень доволен! Совет стоковые амо выкидывайте и не мучайтесь на повротах крена почти нет после замены на газмасло. А с передка снял потому что хочу уверенно чувсвовать себя при скорости выше 140. Гоняю редко, но в жизни всё бывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот скажу я Вам такую штуку) сколько ездил на Сенсе бывшем- ничего не чиркал.... загружал и больше 200кг и не чиркал... по каким дорогам езжу спросите? по Киевским и всяким что есть. Суть дела вот в чем... Зачем ставить проставки? зачем менять что-то в ходовой если машина начала чиркать? не кажется ли Вам что если она начала чиркать то дело тут не в том что бордюры, рельсы(?????) или еще что-то стало выше, а просто что-то умирает(аммо или пружины). Лично когда я начал чиркать бордюры при парковке и зацепил пару раз задними брызгавиками землю- поехал на станцию и поменял пружины задние и аммо. Машина стала на родную высоту(как с салона) и я продолжил свой путь) и скажу так- лично мне нафиг не надо ухудшение управляемости машины.. бороться надо за улучшение управляемости.

П.С. проставки фигня- надо следить за состоянием аамо и пружин и будет счастье. Все написаное-личное ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот скажу я Вам такую штуку) сколько ездил на Сенсе бывшем- ничего не чиркал.... загружал и больше 200кг и не чиркал... по каким дорогам езжу спросите? по Киевским и всяким что есть. Суть дела вот в чем... Зачем ставить проставки? зачем менять что-то в ходовой если машина начала чиркать? не кажется ли Вам что если она начала чиркать то дело тут не в том что бордюры, рельсы(?????) или еще что-то стало выше, а просто что-то умирает(аммо или пружины). Лично когда я начал чиркать бордюры при парковке и зацепил пару раз задними брызгавиками землю- поехал на станцию и поменял пружины задние и аммо. Машина стала на родную высоту(как с салона) и я продолжил свой путь) и скажу так- лично мне нафиг не надо ухудшение управляемости машины.. бороться надо за улучшение управляемости.

П.С. проставки фигня- надо следить за состоянием аамо и пружин и будет счастье. Все написаное-личное ИМХО

Знаешь, может ты и прав...Я себе поставил и привык к машинке.Теперь не помню, как было раньше.Но возле дома возле меня стоит Хонда Аккорд и еще какая-то серьезная машина - если смотреть по высоте крыши - то моя выше.Не думаю, что на Аккорды то-же ставят проставки для того, что-бы он при загрузке не чиркал пузом.Наверное, там изначально продумана подвеска для таких случаев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю может ошибаюсь но подвеска у Сенса пожоще чем у Ланоса, пару раз проехался на Сенсе, вот у меня вообще рабочая славута по неровнастям летаю без проблем, а ланос на стоке амо жесть, клюёт так шо кажется разлетится через 100 метров. Так что корейці чёто затупили

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может есть какие удлинённые стойки аморизаторов на зад, чтобы не замарачиваться с проставками? Тоже хочу поднять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.