Перейти до публікації

ПДД в городе Мелитополе


badman

Рекомендовані повідомлення

да ты дерзкий малый)))

Не вижу дерзости в принуждении "субъектов властных полномочий" придерживаться законов, выполнения которых требуют от нас.

Читаю другие форумы и почитываю изредка ПДД - там все написано, надо только читать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а никто из любителей доколупаться до гайцев по поводу причины остановки без причниы :wacko: не пробовал не останавливаться вообще!!! ведь вы ж ничего нарушили и оснований остановить вас у них нету)))???

кстати пробовал - потом настигли с мигалками))) но отвертелся умело, правда счастливого пути не пожелали :shecry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а никто из любителей доколупаться до гайцев по поводу причины остановки без причниы :wacko: не пробовал не останавливаться вообще!!! ведь вы ж ничего нарушили и оснований остановить вас у них нету)))???

кстати пробовал - потом настигли с мигалками))) но отвертелся умело, правда счастливого пути не пожелали :shecry:

отвертелся умело, а других такому уменью обучить слабо? или чисто на личной болтологии отвертка основывается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да никакого секрета нет - просто когда настигли - округлил глаза и спросил чем обязан столь пристальному вниманию??? короче говоря, сделал вид, что я не видел их и их жезла... покрутились и оставили в покое, ведь не было и умысла нарушения пдд!!!

вниманию владельцев транспортных средств! похоже все идет к тому, что "Визир" хотят снова запустить и начинают его легализацию как впрочем и др. средств измерения. ниже привожу приказ мвд:

ЗАТВЕРДЖЕНО

Наказ МВС

01.03.2010 N 33

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

30 березня 2010 р.

за N 262/17557

ПЕРЕЛІК

технічних засобів, що використовуються

в підрозділах Державтоінспекції МВС

для виявлення та фіксування порушень

правил дорожнього руху

1. Технічні засоби для визначення швидкості руху:

вимірювач швидкості радіолокаційний "Беркут";

вимірювач швидкості радіолокаційний "Сокол";

вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний

"Искра-1";

вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний

"Радис";

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний

"РАПИРА";

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний

"ВИЗИР".

2. Спеціальні технічні засоби, які працюють в автоматичному

режимі, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису:

вимірювач швидкості радіолокаційний відеозаписувальний

"ВИЗИР" з активованою функцією "автоматичний режим" модифікації

"ВИЗИР 03";

вимірювач швидкості радіолокаційний з фотофіксацією "АРЕНА";

лазерний вимірювач швидкості транспортних засобів "TruCAM".

3. Спеціальні технічні засоби для проведення огляду водіїв

транспортних засобів з метою виявлення стану алкогольного

сп'яніння:

газоаналізатор "AlcoQuant 6020";

газоаналізатор "Alcotest 6510";

газоаналізатор "Alcotest 6810";

газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";

прилад спеціалізований визначення концентрації парів етанолу

в повітрі, що видихається, "Алконт 01".

Начальник ДДАІ МВС України

генерал-майор міліції С.Г.Коломієць

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

самое интересное, что сертификацию они так и не прошли. И по-прежнему, могут измерить скорость заправки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приказ МВД - не закон

а значит протокол на его основании может быть опротестован

правда времени опять же отнимет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приказ МВД - не закон

а значит протокол на его основании может быть опротестован

Вспоминается январь 2008 - сильно в судах   напротестовали? Как бы опять они со своим рылом доцільністтю на возможность судиться не положили. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приказ МВД - не закон

а значит протокол на его основании может быть опротестован

Вспоминается январь 2008 - сильно в судах   напротестовали? Как бы опять они со своим рылом доцільністтю на возможность судиться не положили. 

 

Лично опротестовал протокол и постанову на 300 грн за превышение на "ФЕН" (скорость не моя была), выиграл дело, постанову и штраф отменили. Стоило это все 3,40 грн за информуслуги и 2 поездки в суд (по 3 часа) и поездка в исполнительную службу - так как там уже тоже дело завели.

Самое ценное, конечно, рабочее время. НО! Если будем мычать как быдло и протягивать руку с полтинничком или соточкой - обнаглеют еще больше...

Надо ставить гайцов в... рамки их полномочий.

Поясню свою мысль. Если я хочу стать частным предпринимателем и зарабатывать деньги, то как минимум после определения вида деятельности я вложусь в основные средства (средства производства), разрешительные документы (если таковые требуются по виду деятельности), и уже потом начинаю производить товары/услуги и прочее в надежде получить прибыль.

Что мы видим в случае с гайцами. Повысли тарифы на услуги штрафы, завезли основные средства (тот же Визир), но забыли что по роду деятельности необходимо еще дооформить разрешительные доки (сертифицировать приборы), подучить сотрудников пользоваться приборами, и т.д.

Следуя здравому смыслу требованиям закона, такая предпринимательская деятельность должна быть приостановлена до устранения неувязок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НО! Если будем мычать как быдло и протягивать руку с полтинничком или соточкой - обнаглеют еще больше...

Надо ставить гайцов в... рамки их полномочий.

+100. А для изменения сознания надо распечатать и повесить на холодильнике вот это:

467a6cea833158b8ddc53d5f7b9987fe.jpg

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично опротестовал протокол и постанову на 300 грн за превышение на "ФЕН" (скорость не моя была), выиграл дело, постанову и штраф отменили.

Я ведь про сегодня не спорю, да возможность опротестовать в суде есть, очень надеюсь, что ее у нас не заберут. Но читая про то как вводят в перечень не сертифицированые приборы, вспоминается январь 2008г, когда творили гаеныши что хотели и никакой суд там никого не оправдывал: лишение, в лучшем случае штраф.  Я о том, что на Закон унас положили крепко и основательно, а в таких условиях что хочешь можно ждать от власти.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поделюсь одной историей: у моего знакомого хватило фантазии "заламинировать" свой талон предупреждений наглухо!!! так вот, гайцы, когда его проверяют, разводят на небольшие бабки или составление протокола с сознанкой, мотивирую большими проблемами в связи с его нововведением. интересно какую букву закона они бы применили? ситуацию я еще не прорабатывал, а в данный момент оспариваю его протокол по "грязным номерам" в суде. выходит - раз уж штраф не предусмотрен, то значит так и делать можно))). интересно увидеть ваши мнения, одноклубники!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну дык всё что не запрещено, то разрешено. Где написано, что талон нельзя ламинировать? Другое дело, что при каждой проверке тебе ипут мозк...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда-то в талонах дырки ставили (за нарушения), ныне такого нет, но вот запись, например, об изятии ВУ сегодня оставить можно. Вопрос: как это сделать на ламинированом талоне? Основание: как вариант -  препятствие выполнению должностных обязаностей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю, что менты тогда должны составить акт о невозможности занесения записи о правонарушении, изъятии прав и прикрепить куды потребно им.

я бы им с удовольствием его наклеил на ....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

привет всем, чтото я запутался немного, обьясните

схему рисовал левой ногой но должно быть понятно

есть дорога с кармашком типо под стоянку, моя - красненькая, сдает задом в сторону стрелочки "1" чтобы продолжить движение в сторону стрелочки "2", собственно вопрос, какой поворот я должен включить при выезде, вот я всегда включаю свой левый(на схеме обозначен желтым) показывая всем что как бэ обьезжай подальше, но у остальных вижу при выезде правый(на схеме салатовый). разьясните или в правила ткните, спасибо :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой поворот я должен включить при выезде, вот я всегда включаю свой левый(на схеме обозначен желтым) показывая всем что как бэ обьезжай подальше, но у остальных вижу при выезде правый(на схеме салатовый). разьясните или в правила ткните, спасибо :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

В какую сторону руль выкручиваешь в ту и поворотник дергаешь. Сам я в редких случаях включаю аварийку, задних фонарей достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 какой поворот я должен включить при выезде,

Я в при выезде с кармана вообще поворот не включаю. Как только выехал и начинаю (или намереваюсь начать) движение (в направлении стрелочки 2) включаю левый поворот.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще-то поворот включают при любом изменении направления движения, чтобы быть понятным другим участникам этого самого движения.

Возьму в машине правила и глянем требования к водителю при движении "задом"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для обозначения езды задним ходом существуют внешние световые приборы, проще говоря, фонари,определенная секция которых об этом сигнализирует. правила не требуют дополнительных световых сопровождений, но для безопасности движения я бы рекомендовал либо включение аварийной сигнализации либо участие лица, которое будет регулировать ваш выезд задним ходом. после выезда на проезжую часть необходимо включить левый указатель поворота при начале движения вперед.

ну а если следовать логике, то с каким включенным поворотом вы заезжали на стоянку с таким и нужно выезжать, т.е. правым (зеленым на схеме)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера на выезде на запорожье остановили:Почему ремень не пристегнут???Говорят операция "Ремень".Внимательно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вообще непристёгнутым не езжу. Люблю себя, знаете ли :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

за не пристегнутый ремень грозит штраф в 51грн! Витя, не ври, вчера ехал со мной и не пристегнулся :ay-yay: я тоже все забываю как-то :oops: лет 10 уже как)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так рефлекс я выработал только для водительского места :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот-вот, пристегиваемся мы не для дяди гаишника, а в первую очередь для себя любимых. Тоже уже как рефлекс - пристегнулся и едешь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

остановили вчера на круге, молодой гаишник бодро подбежал к машине и на вопрос "какого ты машешь" бодро ответил "не заметил талон ТО, это как формальная причина остановки, предъявите документы" - "ну уже увидели талон, документы не нужны" - "нужны". Проверил документы и убежал. Уже позже уже пришла мысль пободаться по полной: раз увидел, катись подальше, т.к. причины проверки документов нет, а покажи-ка свои, и т.д. Терпеть не могу, когда торомзят просто так >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.