Перейти до публікації

СТО или "кулибин"?


advokat

Рекомендовані повідомлення

интересно мнение владельцев авто такого класса, куда в случае необходимости (не срочной) предпочитают обращаться- к частнику, любое СТО или специализированную станцию обслуживания? я 12 лет за рулем, это седьмая машина, вторая "дэу" после "эсперо", след-но тоже имею некоторые соображения по этому поводу в силу опыта. СТО, тем более спец-ная старается не делать программы "минимум", им чуть что - все менять! а "домашний мастер" более подробно расскажет о состоянии тех или иных узлов, да и возьмет пожалуй дешевле. ему можно доверить авто. есть и минусы конечно - не пойдешь жаловаться никуда, только ему в глаза, а тут уж 50 на 50! наверное есть еще много нюансов!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть вариант все делать самому... в принципе реально, единственная фишка- это электронные мозги машины, и то не все так плохо... ноутбук, микруха с минимумом обвязки (слава богу фирма МАСТЕР-КИТ, работает в этом направлении не плохо)- и диагностируйся, чипуйся ... нужны только проги.... ну а железо.... оно и в Африке железо.... просто мы ленивые, и денег у нас много.... а так бы все делали сами, не унижаясь перед мастерами-самоучками и не трепя нервы на СТО...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так надо и пытаться самим! и вопросов ник кому не будет :) есть сайт с подробными инструкциями, книга по ремонту, советы более опытных товарищей :wink: да и такое ощущение когда САМ что то починил-отремонтировал-сделал-установил :D супер! Тем более что ходовая Ланоса не такая уж сложная по устройству.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отличие ланоса от того же запорожца (в плане ремонта) - необходимость в разного рода спец-приспособлениях, многие из которые нужны раз в жизни, а стоят немало. Например, динамометрический ключ (который я всё хочу купить), а желательно два - для слабых и сильных затяжек, ибо затяжки по-старинке, на глазок, чреваты разными ужасами... Банальный пример - подтяжка конусного подшипника заднего колеса. А попробуйте-ка поменять самостоятельно передние амортизаторы или пружины... :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не святые же горшки лепят.... и я думаю что познания в технике какого нибудь 17 летнего парня работающего на СТО и обслуживающего ваше авто (не спорю- есть конечно и положительные исключения) никак не могут сопоставляться со знаниями человека имеющего высшее техническое образование (если конечно диплом не за сало куплен), и у которого в придаток руки растут из того места что нужно... Практика господа, практика - вот что у молодого человека на вооружении.... тупо практика замены деталей... а понять причину неисправности, предпосылки, просчитать методику и способы предотвращения оных - это дано не всем... (повторюсь еще раз- есть все же приятные исключения).. По роду деятельности приходиться сталкиваться с молодыми людьми работавшими на СТО, так вот из того контингента что проходил у меня, я бы ни одному свою машину не доверил в ремонт.... отсутствие элементарных технических навыков, не говоря уже о правильном названии инструмента и составных частей (ну типа берем вот эту фиговину, нажимаем на эту пимпочку), и когда при ремонте какого нибудь механизма он начинает чего то кернить зубилом ударяя по нему отрезком трубы, а не молотком и керном рядом лежащим... то извините, а все начинается с мелочей... так что наше счастье в наших руках...

Ну если вопрос не в количестве денег, то конечно- едешь на крутой сервис где никто не будет держать некомпетентных спецов, или к именитому мастеру старой закалки Петровичу, Николаичу, Сан Санычу у которого кроме ремонта вашей машины еще куча дел по дому, платишь бешеные бабки, и наслаждаешься процессом вождения.... а мы я так понял говорим о бюджетном варианте проведения ремонтов, когда при наличии нормального гаража и малой толики необходимых знаний вполне возможен ремонт в домашних условиях... Тем более что домашних умельцев имеющих в своем распоряжении кучу приспособлений и с радостью готовых вам сдать его в аренду за жидкую валюту- море, страниц в интернете, равно как и книжек по ремонту-тьма... так что вперед и с песней.... ну а коль возникнет патовая ситуация, то тогда я думаю и не грех обратиться к спецам.... главное - точно сделать диагностику , чтоб знать где копать.... а за это, как показывает практика либо денег не берут вовсе, либо берут чисто символически.... а может просто у меня такая внешность, что без слез не глянешь... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

практически все можно сделать самому! :wink: тем более в Ланосе. Это раньше все молились на подвыпившего Петровича кот. на слух настраивал обороты крутя крышку трамплера. Как уже писалось ранее ща полно лит-ры, дисков с инструкциями по ремонту, есть нэт, "более опытные товарищи" кот. тоже через это прошли когда-то, или подобное было в их практике. Главное не боятся и иметь желаниесделать что то самому!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Было б не плохо, если бы участники данного обсуждения указали, где они обслуживают свои авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было б не плохо, если бы участники данного обсуждения указали, где они обслуживают свои авто.

исключительно в своём гараже :rolleyes:

Стоп, новенький? Ждём на четверговой встрече :wink:

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поддерживаю Делана в том, чтоб каждый читающий эту тему поделился своими мастерами (адрес, тел, специализация)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я щас хоть и не на ланосе, но как бе из Мелитополя,ниче шо я тута попишу?

Обслуживаюсь на Дружбе, ниче плохого о них сказать не могу, вроде и не дорого. Но вот чет хочется найти какого-нить дядю васю с мозгами, ну шоб типа по домашнему обслуживаться.Ну как бы домашний доктор, токо машиный. Кто кого знает?

О еще вопрос. Кто в Мелитополе занимается ремонтом стоек (качественным)? Хотча вместо неразборных газо-масляных сделать разборные и всунуть готовый катридж, ну или качественный ремонт.

А эт только у меня есть проблемности с форумом или у всех?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, я думаю нужно человека принять в свои ряды!!!!!!!!

Ланос не показатель,ГЛАВНОЕ коллектив!

Я в свое время себе хотел джили

Машинка нормальная, единственный недостаток-это кузов не оцинкованный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинка нормальная, единственный недостаток-это кузов не оцинкованный.

Та хватает недостатков, а оцинковка на сегодняшний день совсем не важна. Зы, а типа ланос оцинкован?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поверь, при чем весь кроме крыши(польский кузов)!!!!! И очень как важна!

Кузов по жестче+ метал по толще(днище), а это не маловажный момент.

я в свое время колебался......

Змінено користувачем Генри
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поверь, при чем весь кроме крыши(польский кузов)!!!!! И очень как важна!

Кузов по жестче+ метал по толще(днище), а это не маловажный момент.

я в свое время колебался......

10-15мкм - не смеши, эт касательно увеличения жесткости и прочая, хотя жесткость тут вообще боком,т.к. жесткость определяет в первую очередь силовой каркас, а не облицовочные панели. Так усе, больше ни слова. Хочется, что-то узнать по оцинковке, вернее ее отсутствии - есть тема в "Сравнениях".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот -вот, почитай :D

Гы, меня там никто не убедил, скорее наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я щас хоть и не на ланосе, но как бе из Мелитополя,ниче шо я тута попишу?

Ничего конечно, но есть жеж

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:rolleyes:

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я щас хоть и не на ланосе, но как бе из Мелитополя,ниче шо я тута попишу?

Ничего конечно, но есть жеж

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:rolleyes:

Он есть, но движения в Мелитополе нет,как и у вас до недавнего времени.

Так что принимайте соклубника.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего конечно, но есть жеж

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:rolleyes:

Ну есть, у меня даж наклейка евойная есть. И я вобщет не набиваюсь, хотя и зареген здесь уже давненько (был когда-то у меня ланос), совсем не в этом дело.

Тут дело в другом: поделиться какими-то впечатлениями о СТО, АЗС, ГАИ и т.д. и т.п., оно как бы по домашнему, по месту и наличие того или иного авто, лично для меня дело второе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стойку мне чинили на частной сто возле пивзавода, причем оставляешь тачку а он сам разбирает и везет ее к мастеру на н.м. (хотя можно сэкономить - он за это 20грн берет). там стойка чинится как надо, вкладыш меняется, кстати можно поставить с 21-08(я на эсперо ставил, ниче, бегает)а потом машинка собирается ваша и передается снова вам. есть и неудобство- надо заранее записываться, ну и договариваться о цене тоже))). наличие очереди лишь подчеркивает доверие к этой мастерской.

кстати рулевую ремонтировал там же, только возили на ул. островского, что возле новомелитопольского участка речки сютень. мастера там что надо, знают о рейках от и до.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стойку мне чинили на частной сто возле пивзавода, причем оставляешь тачку а он сам разбирает и везет ее к мастеру на н.м. (хотя можно сэкономить - он за это 20грн берет). там стойка чинится как надо, вкладыш меняется, кстати можно поставить с 21-08(я на эсперо ставил, ниче, бегает)а потом машинка собирается ваша и передается снова вам. есть и неудобство- надо заранее записываться, ну и договариваться о цене тоже))). наличие очереди лишь подчеркивает доверие к этой мастерской.

кстати рулевую ремонтировал там же, только возили на ул. островского, что возле новомелитопольского участка речки сютень. мастера там что надо, знают о рейках от и до.

Оставлять как раз машину не хотца. хочется присутствовать при всех этих таинствах ремонта и контролировать процесс, тем более, что в машинаш чуть-чуть разбираюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так тебе и присутствовать никто не запрещает)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пора делать припаркованное сообщение со списком мастеров/СТО.

За Дружбу (Барыбины) плохого не скажу, но после того как они мне в "Копеку" году этак в 2003м влили масло Mobile 1 синтетику - вобщем-то не плохое масло, но надо учитывать класс авто, у них уже не обслуживаюсь.

Инжектор после 55 тыс промывал на Вакуленчука 158 (в садах), мастера зовут Виктор, 43-07-37, 067-256-20-42

сама процедура минут 40, качество вполне (я разницы ни по расходу ни по работе двига не увидел, видимо из-за того что время от времени прочистку для инжектора лью в бак, когда еду километров за 400).

У Бороды (СТО Бранд) ремонтировался по ходовке (ну там резинки поменять с наличием этих резинок у них в магазе). Плохого не скажу, единственное, что надо немного знать суть ремонта и цены на эти же запчасти по городу. И подход у них менять узлами вместо ремонта деталей.

Схождение (с развалом еще с Копейки) делаю у одного мастера, сейчас он на СТО на подъеме возле Украины. После него резина одинаково снашивается в течение 50 тык.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

175   0

на сто Бранд-не делал ничего, но отзывы слышал неочень <_< и звонил им по запчасти так они цену заломили выше всех по городу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сто Бранд-не делал ничего, но отзывы слышал неочень <_< и звонил им по запчасти так они цену заломили выше всех по городу

Гы, похоже так. Вчера заезжал к ним, трубочку искал, так клиенту Борода как раз прайс за работу озвучил, долго он после этого репу чесал, ему еще кстати и денег не хватило.

Кстати, развал делал на Профинтерна 5/1. Понравилось. За две оси 140 грн, нормально.

Змінено користувачем Игорь 67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.