Перейти до публікації

Замена масла.... Не проблемма, но все же....


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

Буду Макс премного тебе благодарен да и другим (как гостям города, так и местным) будет думаю небызинтересно что у нас есть из фильтрующих элементов в продаже :beer: !!! А чего его там менять?.... конечно сами- невелика премудрость.... и за эту сложную операцию некоторые спецы берут по 15 гривен.... Однако!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодца! :) а топливный мож сами заменем? на следующей встрече :wink: там ненадо быть академиком :)

Кстати Макс, а что у нас считается нормальным топливным фильтром? Ну из выбора что предлагают наши мелитопольские торговцы автомобильными прибамбасами? Что по этому поводу скажет общественность... (вроде бы пост и не по масляной теме, но коль уж их меняют на станции переливания масла, то и вопрос как бы уместен...)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:yes:

кстати, насчет отсоса (гусары, молчать!) масла через щуп... Мож я параноик, но его лучше слить, со всем осадком... Имхо :think:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

но его лучше слить, со всем осадком... Имхо

на 100% согласен с Виктором! Раньше мне тож так меняли :) как шприцем :wink: но сама то "халва" на дне поддона осталась... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

103   0

Рас столкнулся капремонта движка на Тойоте, с тех пор заливаю Q8 синтетику, максимальный пробег до замены 15000 км. :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

будулай из Донбасса

Да оно то понятно что синтетика лучше.... Но цена на него тоже приличная.... Да вобщем то дело собственно и не в цене (лично мое мнение), а в уверенности в том что за эти деньги покупаешь именно то масло что нужно, тоесть не подделку..... Вобщем получается такая тенденция везде и со всем.... Купи свечи дорогие- нарвешься на подделку, и они проходят меньше чем NGK или вообще к нашим движкам неподходят, Покупай 95 бенз премиум подороже- а он оказывается хуже чем самый заурядный 92, тоже и с маслом- купи за 100 гр. литр синтетики- где гарантия что это именно она , и будешь бултыхать ее в движке лишние 5 тысяч км, это без учета того что полусинтетическое масло на 8-9 тыщах уже начинает терять свои свойства (если его втулят вместо синтетики).... так что тут каждый живет своим умом, возможностями и опытом... Другими словами если есть у тебя кум, брат, сват работающий где то в сфере автоуслуг и которому ты доверяешь как себе- то конечно нужно брать то что он посоветует, даже если это что то стоит немеряно денег- будет хоть с кого спросить... А так нужно что то брать среднестатистическое (ну то что у всех залито, либо установлено), чтоб успокаивал такой момент- если тебя поимели, то не только тебя одного... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

HANK

Чет тема подвисла, давно без внимания общественности... Стас отпишись что и где себе забулькал в движок и через какой фильтр все это дело он гоняет? Или еще не менял масло?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

езжу с первого ТО на Castrol 5W40 - и не меняю марку (хотя когда еще гарантия была и меняли на оф. СТО на Ломоносова 1 в сервиску они всегда писали свое гуано). Беру всегда у проверенных людей и по спец. цене. Меняю сейчас сам - заехал у знакомых на эстакаду и делов на 15 минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После продолжительного изучения "маслянной" темы, остановился на том, что в Lanos буду лить только синтетику с допуском GM (GM-LL-A-025), производитель масла решающего значения не имеет. Значение имеет доступность и цена. Сейчас залито Liqui Moly Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

езжу с первого ТО на Castrol 5W40 - и не меняю марку (хотя когда еще гарантия была и меняли на оф. СТО на Ломоносова 1 в сервиску они всегда писали свое гуано). Беру всегда у проверенных людей и по спец. цене. Меняю сейчас сам - заехал у знакомых на эстакаду и делов на 15 минут.

а что за проверенные люди и спец цена? Нет ли у них тотал 9000 кварц синтетики? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

а что за проверенные люди и спец цена? Нет ли у них тотал 9000 кварц синтетики? :rolleyes:

ну такие люди у каждого свои (в смысле кому доверяешь)

Когда у "маслят" на Рижском канистрочка стоила 310, то я взял за 235, при этом код производителя был Германия.

Для Кастрола нормально, когда у нас встречается Бельгия, хотя завод есть и в Турции, но турецкого пока не встречал.

Заливаю сразу всю канистру, получается на метке Мах. И пару раз заглядываю между заменами - доливать не требуется :), тьфу-тьфу

Змінено користувачем C.V.D.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я чет не рискую лить синтетику.Не доверяю я качеству резины в движке,боюсь по разедает все!! в свежего пригнаного иномарца еще бы лил. Но это только мое мнение.Хотелось бы услышать мнение остальных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я чет не рискую лить синтетику.Не доверяю я качеству резины в движке,боюсь по разедает все!! в свежего пригнаного иномарца еще бы лил. Но это только мое мнение.Хотелось бы услышать мнение остальных.

Есть желание - лей и не боись. Я в свой ланос тысяч с двадцати только синтетику и лил (Мобил1).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью полусинтетику,для такого двигателя оптимально ,мое мнение.Меняюсь не Граче-за три года ни одного неприятного осадка :yes: !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью полусинтетику,для такого двигателя оптимально ,мое мнение.

И это тоже верно. Сейчас так и делаю. Просто синтетика позволит в сильный мороз уверенее пускать мотор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машина в гараже стоит,аккумулятор новый,морозы редкость,поэтому про уверенный пуск особо не переживаю,а вот после 50 тысяч можнно маслице чуть погуще взять,хуже абсолютно не будет!!!

Змінено користувачем red72
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По моему, здесь ответы на все вопросы...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Прошел ровно год со дня замены масла на ЧП "Грач". Пробег за это время составил 9600 с копейками. Это конечно для кого-то пробег мизерный но масло менять нужно всеравно. Что у нас за год в городе изменилось с местами продажи небадяжного масла и нормальных фильтров? Есть еще в Мелитополе порядочные продавцы и поставщики? Менять планирую сам, поэтому интересует возможность покупки как в канистрах так и на розлив масла "Кастрол магнетик 10w40" и приличного масляного фильтра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Менять планирую сам, поэтому интересует возможность покупки как в канистрах так и на розлив масла "Кастрол магнетик 10w40" и   приличного масляного фильтра.

Я "кастрюлю" беру у Барибина (СТО Дружба) мож и дешевле де есть - не знаю. Насчет бадяги тож ничЁ сказать не могу, но вскрытие моего пепелаца на 50тыках показало, что двигло внутри чистое и компрессия 14кгс.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

холивор удалил

Ты какойто странный, ладно удалил писюльки про компрессию, ну а про ГрачАвто и т.п. зачем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, лучше немецкий кастрол залей, и фильтр малешный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, лучше немецкий кастрол залей, и фильтр малешный

С этого места по подробнее плизз... Где это добро у нас достать можно, и как не попасть на подделку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В ГрачАвто заверяют что масла оригинальные... Можно и поверить, поскольку когда я весной менял на Shell Helix Ultra я в инете нарыл, что вот-вот вышла новая линейка масел Shell в видоизмененной таре (вероятность столь скорой подделки мизерна) и только полусинтетика такая была в ГрачАвто, синтетику еще не успели получить, пришлось лить в старой банке. И сколько я наездил по всему городу - цена была самая низкая в выше описанном месте, практически на все масла. Скорее всего оригинальные масла в АТЛе, тогда же они устроили распродажу с большой скидкой масел марки Shell чтобы завезти новую линейку. Если ехать по ул.Ломоносова на юг, то слева будет СТО и магазин, там типа представители одного производителя масла (название известное, но я забыл) толи немецкое толи британское, цена очень приемлимая, думаю попробовать в МЕМЗовский движок можно спокойно.

Еще думаю оригинальное шеловское маселко (правда оно гораздо дороже других) будет на фирменных заправках Shell...

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.