Перейти до публікації

Замена масла.... Не проблемма, но все же....


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

Продолжаю ГСМовскую тему. Завтра с утра еду менять масло , топливный ,масляный и воздушный фильтр.... Ну и ради интереса заехал спросить что у нас по чем.... Двигаясь с Мирного в город, не стал блудить и сходу заехал на пункт замены масла на ДЭУ (рядом с Дилижаном, напротив "камышей" такая палатка в виде канистры) спросил что по чем- канистра 4л. Кастрол магнетикс 10W40 - 260 гр. + фильтр 65- замена бесплатная... итого- 325гр.(однако) , едем дальше- внизу на рынке- канистра 4л. Кастрол магнетикс 10W40 - 196 гр. + 40 фильтр... итого 236 гр. (уже теплее).... Глянул в сервисную книгу - пункт замены масла ЧП" Грач" (напротив центральной проходной мясокомбината) заехал, очередь машин 2-3 стоит..... распросил работничков - масло Кастрол магнетикс 10W40 (с бочки )+ фильтр= 200 гривень.... вобщем неплохо, только есть ли разница какое лить, с канистры по 260 или с бочки по 47 гр. за литр???????!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Харькове это масло в "Росте" 175гр стоит 4 литра, фильтр MAN 15-20гр, замена масла 25гр. Так что если нашёл за 200гр меняй, приятная цена. А то что в бочке, это ещё и лучше, меньше шанс на подделку попасть. Одно только одно НО- масло Кастрол, в последнее время его качество на нашем рынке мягко говоря не очень, а так решать тебе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да и я думаю, что на пункте замены масла нет смысла бадяжить.... во первых он находится в хамырях, и не каждый его так просто найдет, а судя по очереди- постоянных клиентов много- так что мужикам нет смысла их терять... ну а там как получится.... вобщем решаю пока в пользу "станции переливания масла", чем собственноручной его замены в условиях своего гаража.... Спасибо за участие.... Вообще хотелось услышать мнение мелитопольских водителей- кто чего слышал о ЧП"Грач"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За Грач слыхал только положительные отзывы! У них вроде самый большой склад, ассортимент, клиентов немало, и вроде как замена бесплатная если у них масло покупаеш. Я лично заливаю ХАДО 10/40 на СТО на Ломоносова где "роботы" из глушаков сварены :) Там мой друг работает, они официальные представители ХАДО, бочки с маслами, присадки, омывайки-незамерзайки :) А че ты Кастрол хочеш?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну старый владелец лил эту полусинтетику, и я думаю продолжать... Про нее почитал на форумах- сколько людей, сколько и мнений.... половина гУдит его, половина на нем по 250 тык отьездила.... вот и смотри- выбор в этом деле- дело очень непростое.... точно так же отзываются про ХАДО- одни говорят супер, другие что испортилось.... и те и другие чистосердечно хотят тебе добра и стараются помочь.... а где правда?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет, когда она стала моей машинке был годик с хвостиком.... теперь с хвостищем.... откуда у простого крестьянина бабосы на новую машину? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

блин пацаны...!!! :ay-yay: ваша "кастрюля" и мобил....всё юлин турецкого разлива.....что нельзя подобрать другое масло.....!!!??? В ЗП вообще народ отказался от "Кастрюли"....есть нормальная альтернатива например Addinol 10w40 (Германия) на разлив 38грн1л. или Eneos 10w40 (Корея) на разлив 45грн1л.,....есть машинки унас на СТО,которые прошли на этих маслах более чем 300 тыс.км. и без проблем!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

макс. стоимость масл. фильтра на ланос не более 25грн. (если честно то MANN фильтра испортились..частенько текут).....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макс, а чего стоит у твоего кореша на ХАДО перейти? Промывочка там наверное... и заливай новое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отлично, ну тогда на встрече и прикинем все за и против перехода на новые смазочные материалы. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

советую масляный фильтр KNECHT MAHLE OC90

себе заливаю масло LIQUI MOLY 5W40 HIGH TECH

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

советую масляный фильтр KNECHT MAHLE OC90

поддерживаю. Себе его поставил, выглядит так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

брал на базаре, цену уже не вспомню... А масло беру Total Quartz 5W40, если не ошибаюсь что-то около 260 грн 5 л. Брал в АТЛ, заставил показать мне все бумажки на него :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и я себе такой фильтр ставил. На днях менял сам масло (спрыгнул с гарантии нафиг). Фильтр советовал знакомый продавец. В моем БЖ можно подробности прочитать :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

советую масляный фильтр KNECHT MAHLE OC90

поддерживаю. Себе его поставил, выглядит так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

брал на базаре, цену уже не вспомню... А масло беру Total Quartz 5W40, если не ошибаюсь что-то около 260 грн 5 л. Брал в АТЛ, заставил показать мне все бумажки на него :)

В АТЛ тоже не особо доверяю... У них Делфи в основном(на розлив) а в Канистрах не видал. ХЗ, сижу на ХАДО пока никаких нареканий нет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мое мнение: утверждать однозначно что это масло плохое а это хорошее нельзя считаю. потому как неизвестно насколько оно подлинно. я например доверяю профессионалам. таковым считаю ЧП Грач. много лет на рынке, опыт, выбор, клиентская база. масло менял недавно. в мотор -ликви-молли а кпп - кастрол. (по совету их мастера). думаю тут срабатывает индив подход: как использует авто каждый его владелец? пробег, нагрузка и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я могу ошибаться, но постараюсь сказать как мне объяснили :) В принципе тож так думаю. Основа у масла одинаковая(хотя тут может отличаться изза добычи-в Сев. море как Шел, или из нефтяных скважин- хз...) а вот разница в наборе присадок, кот добавляют производители. У кого то наверняка свои секреты и технологии могут отличаться :) Единственное лиш бы не попасть на подделку- где под известным брендом льют хрензнаетшо, или бренд бадяжат Азмолом и т.п. фигней :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кое в чем ты вероятно ошибаешься. масло хорошее вряд ли кто станет "бодяжить" "азмолом", т.к. пропадет все, т.е. испортиться и на вид(цвет) и в качественных хар-ках потеряет оччень сильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как бы там нибыло, взвесив все за и против, в 8.50 я уже притормаживал у ворот пункта замены масел ЧП"Грач" .... встретили как родного, откачали через щуп вакуумом старое масло, открутили фильтр (KNECHT)..... вставили на его место новый другой ( Mahle), залили масло (кастрол магнетик 10w40- не стал я менять коней на переправе, да еще и мастер на граче делал крест на пузе и говорил что 100% фирма), запись в книге и я свободен.... все это дело обошлось 199 гривен... в принципе сервисом доволен, да и двигатель как показалось мне стал работать чуточку тише... жаль что у них не оказалось топливных фильтров.... поменял бы и его...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати тоже наслышан про эту станцию.

Самому уже пора на смену масла и фильтра. уже за 10тык перевалило. воздушные и топливный сам сменил - там то нет больших проблем.

и спс. Барабашке за так сказать прайс и экскурс по ЧП "Грач".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

молодца! :) а топливный мож сами заменем? на следующей встрече :wink: там ненадо быть академиком :)

Кстати Макс, а что у нас считается нормальным топливным фильтром? Ну из выбора что предлагают наши мелитопольские торговцы автомобильными прибамбасами? Что по этому поводу скажет общественность... (вроде бы пост и не по масляной теме, но коль уж их меняют на станции переливания масла, то и вопрос как бы уместен...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.