Перейти до публікації

АЗС Мелитополя (или что и за сколько мы льем)


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

Ну раз в географическом положении Мелитополь как никакой другой город юга Украины является действительно "воротами в Крым" или как бы я лучше выразился- последним оплотом более или мение приемлемых цен на бензин, то данная тема думаю была бы не лишней для всех кто проезжает через наш город по пути к черноморскому побережью, да и нам (местным потребителям) тоже неплохо было бы знать на какую заправку ездить не нужно... Итак, за последние 3 дня провел тестирование нескольких заправок....

Заправлялся АИ95 на бывшей ТНК по Чкалова цена 6.95- нормально в принципе, машина не рвет но и не тупит- серединка на половинку........ Соблазнился заехать на дешевую заправку по той же Чкалова (за Горгазом направо, там таксисты заправляются АИ95, и когда то там лил в свой москвич 80й- ездил кстати на нем неплохо) при цене 6.65 за литр получил и соответствующее какчество- машину как будто подменили, тупила страшно... Несколько скрасили ощущения 10 литров АИ95 с Лукойла по 7.15 ( по Ломоносова, возле круга) - машина стала приемистей, и я склонен был подумывать что это чуть ли не одна из лучших заправок, пока вчера вечером мне не подвезли 40 литров 95 бензина с заправки ОККО то ли по 7.45 то ли по 7.65... Я в шоке- машина превратилась в низколетающий болид... где делось дерганье при езде на недоконца прогретой машине, реально чувствуется перегрузки в 6-7g при давлении на гашетку и ощущается явная нехватка тормозного парашута... вобщем ОККО рулит, только не успел спросить на какой АЗС его купили...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так у нас вроде одна ОККО, на южном кольце? я заправляюсь обычном на Укрнафте при въезде в город. Иногда на Терминале, напротив автовокзала. Кач-во бенза ощущается:) Говорили что нормальный 92 на заправке напротив МРЭО. Пробывал на заправке за консервным заводом-хвалили, но мне не понравился бенз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во во... на этой самой ОККО его и покупали.... но цена .... цена!!!!! Про заправку возле МРЭО- незнаю какой там 92 но то что лили мне под маркой 80го скорее всего был авиационный керосин.... пальцы тарабанили так, что за километр слышно было... Еще говорят что неплохая заправка есть если ехать по объездной и после поворота на Кирова, там сразу шиномонтаж, а за ним заправочка такая небольшая- это там...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понял про какую ты говориш. это возле Тип-Топа? а я за нее только отрицательные отзывы слышал... там бенз на 5-10 коп. дешевле всегда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я вначале с пол-года заправлялся где попало... Когда сменил свечи поумнел, и лил премиум на лукойле, который не лукойл :D на ломоносова. Хороший там бенз, уходит мало и тянет хорошо, а с наступлением кризиса пришлось перейти на консервный, на 95 (разница в цене была почти рубль)... Ничего плохого сказать не могу, но по городу его уходит заметно больше чем того премиума. Заправляюсь там уже давно, правда свечи пока не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я считаю, что завод (или поставщик) "набодяжил то заправка в данный момент и продает. мало кто удержится от соблазна купить подешевле, но "чуть хуже". вот и выходит , что на одной и той же АЗС раз бензин хороший, а в другой раз - не очень. но наверняка из АЗС есть такие, что "держат марку" и работают с надежным поставщиком. общаясь с друзьями из налоговой, сделал вывод, что дурят народ практически все заправки, а государство - так точно все без исключения. и выходит мы платим ндс а они "уворачиваются"... а заправляться я бы посоветовал на одной и той же азс, да еще чтоб к дому поближе (или к месту частого пребывания) - пока "не испортится"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К слову вспомнилось как то.... 6-7 лет назад, прибегает 2 января ко мне сосед с просьбой срочно отвезти его в г.Скадовск -то ли заболел там кто из родни, то ли с работой чего, ну не столь важно.... А был у меня Москвич 412 с родным движком под 93 бензин... Ну делать нечего, надо так надо.... выехали.... (с этого момента внимательно!!) в городе на обьездной заправились на Гефесте ... Мужик- отставной полковник, тоесть деньги есть- предлагает заправиться 95 ..... залили 30 литров едем.... на улице 3 часа утра, снежок срывается, морозец около 5градусов... проехали пост ДАИ, еще километров 15-20 отмахали, и тут ни с того ни с сего машина глохнет..... ну я там потрахался с ней часок- и бензин вроде есть- в окошке карбюратора булькается и искра тоже присутствует, и то и сё- нифига..... вобщем пережидаем остаток ночи, благо кофе в термосе догадался взять, да солдатских одеял парочка всегда в салоне имелось.... с горем пополам дождались 7 часов утра- рассвело, решил попробовать завестись (чисто на авось)..... как вы догадались уже- машина завелась с полтыка..... ну едем значит дальше, печка греет замечательно, отогрелись уже, расслабились- присматриваем местечко чтоб по хотдогу с чайком где то слопать, и вдруг- трррррррррррр..... опять заглохли.... Да туды твою качель!!!! Постояли полчасика - опять заводиться и едет.... 20 км- опять стоим.... Вобщем я разозлился .... ну думаю раз искра есть, буду ковырять карбюратор.... снимаю фильтр и охренел- вся верхняя часть карбюратора покрыта шаром серой похожей на снег массы... на вид, вкус и запах- снег, с примесью парафина и немилосердно воняющий газовым деодорантом.... вобщем доехали с горем пополам до первой же заправки, слили на землю все что было в баке, залили 92 затем счастливо и весело завершили поездку..... Газолин натуральный.... при низкой температуре по всей видимости замерзал на выходе распылителя, окружал его шаром непонятной субстанции и перекрывал доступ бензина ..( наверное по принципу углекислотного огнетушителя, когда вырывается из раструба углекислота то он обмерзает)... вот такой случай был.... обидно было, что заправлялись то 95 чтоб лучше ехалось, а оно вон как получилось...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сразу хочу сказать что кушает мои 86 лошадок многовато - по городу 11 стабильно при любом стиле езды и по трассе меньше 8 не бывает даже при 90 кмч без обгонов и т.п.

Раньше тоже заправлялся только на бывшей ТНК по Чкалова, там бенз любой марки всегда копеек на 10 дешевле и прет машинка ниче. Замечал что разница в 95 и 92 там не ощутима вообще и после очередных подорожаний перешел только на 92, вобщем впечатление неплохое, но свечи красные. Правда уже раз 10 заправляюсь не там - ищу заправку нормальную... Лукойл по Ломоносова, недалеко от автосалона - ни 95прем, ни 95, ни 92 не впечатлил, ну никак не лучше чем на Чкалова; тоже самое и на Лукойле как на ханду ехать. Еще есть 100% сведения про АЗС что напротив МРЭО - бензин хороший, но недолив там страшнейший, знакомые таксисты в шорохе, да и кум там "жил" с годик точно на 99і (жаловался на расход - 12 по городу, сменил АЗС на бывшую ТНК и расход упал до 8,5-9)!!!!! Далее, Укрнафта возле бывшего оружейного в низу - ну средненько. Как то странно обстоят дела на АЗС Фараон -первый раз заправил 20 л по городу 230 км, второй раз 170, и недавно 190 - толи смены разные, толи качество разное хз. Про терминал на объездной, напротив автостанции: 2 года назад родной мой брат на новенькой таврушке инжекторной заправился 95-м по талонам (тогда терминал выиграл тендер для железной дороги, может поэтому бадяжили, заправлялись там в основном газоны, волги, бобики...) ну и встрял на 800 грн, слили мы это дело в баклаху и пару дней постояло - разложился этот 95 на несколько фракций слоями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я после терминала мыл инжектор. масет сказал что после него машины на "галстуке"притягивают, т.к. ехать неможет (бэхи, мерсы, тойоты)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ARHIparAdox

думаю тебе имеет смысл сделать чиповку... 8 по трассе - это многовато... По ломоносова на лукойл (которая не лукойл) был очень приличный премиум, с полгода только его и лил, свечи чистые, расход по трассе 5-6 л. Кстати, попробуй ещё заправку за консервным. Ещё можно поиграться с зазором в свечах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне особо пробовать уже не придется - во вторник ставлю ГБО :yahoo:

Разве что чипануть под газ, но у меня ЭБУ CAVUT - сканеры его не хавают, только на сервисе. Хотя при покупке редуктора, мужик дал телефон чиповщика, говорит он может его осилить (с трудом верится конечно), да и так в долги залез на ГБО и сколько за чиповку запросят (по улице между Ветераном и общагой ТГАТА), слышал еще норм спецы на вакуленчука

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот приедешь на встречу и Макс тебе популярно, в лицах расскажет что является поводом к тому чтоб Гаец вычислил использование ГБО на автомобиле... я думаю что это у них профессиональный навык- по запаху :D , а вообще, когда модератор будет работать? Витя! Скажи свое веское слово! Наведи порядок в теме о заправках.....

навёл. Мужики, харе флудить не по теме. Для мелких вопросов создал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Сразу хочу сказать что кушает мои 86 лошадок многовато - по городу 11 стабильно при любом стиле езды и по трассе меньше 8 не бывает даже при 90 кмч без обгонов и т.п.

Многовато. Какой пробег? На нейтралке любишь ездить?

По теме. Вот уже года 4 заправляюсь на Укрнафте (южный выезд), лью 92 , бензин средний, без выдающихся показателей, резких скачков по качеству не замечено, ну бывает потроит при пуске и расход мож чуть повыситься. Перешел на эту заправку еще на ланосе, до того заправлялся на луколе. Причина ухода - постоянно красные свечи, иногда сильные провалы на холодную, цена выше при том же качестве. На теперешней машине проехал уже более 50ткм - свечи менял один раз, форсунки не чистил, работой движка доволен. По заверениям работников АЗС продают лисичанский бенз, надо сказать не самый плохой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Многовато. Какой пробег? На нейтралке любишь ездить?

По теме. Вот уже года 4 заправляюсь на Укрнафте (южный выезд), лью 92 , бензин средний, без выдающихся показателей, резких скачков по качеству не замечено, ну бывает потроит при пуске и расход мож чуть повыситься. Перешел на эту заправку еще на ланосе, до того заправлялся на луколе. Причина ухода - постоянно красные свечи, иногда сильные провалы на холодную, цена выше при том же качестве. На теперешней машине проехал уже более 50ткм - свечи менял один раз, форсунки не чистил, работой движка доволен. По заверениям работников АЗС продают лисичанский бенз, надо сказать не самый плохой.

Лисичанский продают так же на консервном, на той_самой_заправке :D

катался на нём около 10 тыс, недавно смотрел свечи - одна яркокрасная, две чуть-чуть, одна черная, в нагаре. На малых оборатах машина дёргается, на холодную - дёргается. Вывод - буду менять свечи и возвращаться на фараон, который напротив остановки "Пушкина". Там прибалтийский премиум по 7.8, на консервной 95й - 7 грн, разница невелика...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

катался на нём около 10 тыс, недавно смотрел свечи - одна яркокрасная, две чуть-чуть, одна черная, в нагаре. На малых оборатах машина дёргается, на холодную - дёргается. Вывод - буду менять свечи и возвращаться на фараон, который напротив остановки "Пушкина". Там прибалтийский премиум по 7.8, на консервной 95й - 7 грн, разница невелика...

Я вообще 5й не лью. И тем более стараюсь держаться подальше от "евров", "+" и прочая - мож попадется и ниче, а можно и геморой с разбором бензонасоса получить,к примеру. А свечи конечно под замену, состояние должно быть примерно одинаково, иначе - неисправные свечи, зажигание либо двиг.

А провалы у ланоса на холодную, ну так это нормальное его состояние, могут быть либо больше либо меньше,в зависимости от свечей, бензина. Я кстати немного убрал провал регулировкой СО (уменьшал),но у меня еще СО-потенциометр стоял.

Змінено користувачем Игорь 67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема о качестве бензина в нашей стране вечна! ну разве что придумают инженеры на чем-то другом ездить, ну например на дистиллированной воде, путем гидролиза воды в багажнике)))

кстати слыхал, что на накатом нейтральной передаче авто с инжекторным впрыском топлива потребляет поболее, чем на включенной передаче. хотя смотря на тахометр, вывод обратный напрашивается. на нейтрале - 900об\мин а на передаче, ну скажем 2000.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема о качестве бензина в нашей стране вечна! ну разве что придумают инженеры на чем-то другом ездить, ну например на дистиллированной воде, путем гидролиза воды в багажнике)))

кстати слыхал, что на накатом нейтральной передаче авто с инжекторным впрыском топлива потребляет поболее, чем на включенной передаче. хотя смотря на тахометр, вывод обратный напрашивается. на нейтрале - 900об\мин а на передаче, ну скажем 2000.

Ну вода, эт разве что в следующей жизни.

Езда на нейтрале. При езде на нейтралке обороты двигатель держит чуть больше ХХ, даже если и держит обороты ХХ(в зависимости от прошивки, от модели авто), то потребление топлива есть в любом случае. Забудьте о езде на нейтрали раз и навсегда. Почему? При торможении двигателем (включена передача и дроссель закрыт(ногу с газа убрали)) подача топлива к форсункам ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Расход топлива О. При каких условиях?

Чтобы форсунки отключались,нужно чтоб торможение двигателем начиналось при оборотах не менее 2000об.(1800),если ниже, то перекрытия не будет. Форсунки включаться сами, по достижению 1200-1300об, Т.е. тормозить двигателем можно практически до полной остановки авто, вовремя переходя на пониженую передачу. Это уже экономия. Этот же прием можно использовать при езде с горки: вкл.повышеную и убираем ногу с газа - машина будет катиться практически с одинаковой скоростью и без подачи топлива. Также торможение двигателем весьма полезно и при использовании рабочей системы тормоза - увеличивается эффективность, особенно на скользком покрытии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на счет торможения мотором на скользком покрытии согласен на 100%, при скатывании с горы тоже авто лучше держит покрытие, особенно не асфальтное)))

Просьба не забывать о сути темы. GlaS

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати слыхал, что на накатом нейтральной передаче авто с инжекторным впрыском топлива потребляет поболее, чем на включенной передаче. хотя смотря на тахометр, вывод обратный напрашивается. на нейтрале - 900об\мин а на передаче, ну скажем 2000.

мой бортовик однозначно подтверждает что накат гараздо экономичнее нейтрали, а с горки круглый ноль...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идет долгожданное понижение цен на любимый напиток наших авто- 2(C7H14)+21(O2 )-> 14(C02) + 14(H2O). А как соотнощение цена качество? Не пострадало? Собираюсь на выхах пополнить бочку в гараже А92. Хотелось конечно 95, но золотого запасу нэма вот и решил сьехать на второй.Кто где чего себе в бак на днях плюхал?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Идет долгожданное понижение цен на любимый напиток наших авто- 2(C7H14)+21(O2 )-> 14(C02) + 14(H2O). А как соотнощение цена качество? Не пострадало? Собираюсь на выхах пополнить бочку в гараже А92. Хотелось конечно 95, но золотого запасу нэма вот и решил сьехать на второй.Кто где чего себе в бак на днях плюхал?

правильному человеку - правильный аватар! :rolleyes:

едь на консервный, заливайся 2 лисичанским (токо не шебелином!!). Дешево и более-менее качественно.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

175   0

Идет долгожданное понижение цен на любимый напиток наших авто- 2(C7H14)+21(O2 )-> 14(C02) + 14(H2O). А как соотнощение цена качество? Не пострадало? Собираюсь на выхах пополнить бочку в гараже А92. Хотелось конечно 95, но золотого запасу нэма вот и решил сьехать на второй.Кто где чего себе в бак на днях плюхал?

правильному человеку - правильный аватар! :rolleyes:

едь на консервный, заливайся 2 лисичанским (токо не шебелином!!). Дешево и более-менее качественно.

а че такое шебелин?:) мне че то консервый заправки не особо :angry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а че такое шебелин?:) мне че то консервый заправки не особо :angry:

это вроде как 92й, только дешевле других :hohotushka:

там заправка нормальная вроде... по крайней мере бенз у них точно лисичанский (со всеми вытекающими достоинствами и недостатками), ну и разбавлением и недоливом они не балуются, в отличии от многих других.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.