Перейти до публікації

Книга по ремонту


Гість Константин Левицкий

Рекомендовані повідомлення

Работа пошла, спасибо Славику за книженцию, скоро выложу первый том :lol:

Выкладывай. С меня пиво по приезду в Харьков.

Единственное - хотелось бы разумный компромисс между качеством иображения и выходным размером файла.

Энтузиастам ГИП-ГИП........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работа пошла, спасибо Славику за книженцию, скоро выложу первый том :lol:
:013:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Работа пошла, спасибо Славику за книженцию, скоро выложу первый том :lol:

Давай, я ее файнридером подрихтую. 36_7_3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отскиный фанридером и пожатый раром занимает 21 метр, какие будут предложения?, при распознавании как текст получается много абра кадабры :D , думаю можно выложить в двух вариантах 1-в джвю картинками для владельцев с ограниченым трафиком :D

2 -проект фанридера, кому нужен текст а не картинки может самостоятельно занятся распознаванием :D

3-слить на балванку и на пятничной встрече как говорится из рук в руки :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или в PDF или в Дежавю сохраняй. Чтоб читабельно было и все. Если книжка не в цвете - делай режим "GreyScale" и будет меньше размер файла. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно можно и в джву формате, лишь бы качество было хорошее. Потом его можно будет и отфайнить. Но если качество будет плохое-файнить будет отвратительно. Все-таки лучше сделать сразу хорошо, ДОК или ПДФ. А скачать можно полюбому ФлешГетом и т.д. и т.п. Это не есть проблема. 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я когда с Саней договаривался о книге - разговор шел о полноценном вордовом документе на выходе, который я уже потом обработаю и в дежавю, и в правильный пдф, и в цыхымы.

Но...

Реальность оказалась интереснее...

Ладно, Сань...

Наливай хотябы скан-версию...

Я уже сам буду распознавать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отскиный фанридером и пожатый раром занимает 21 метр, какие будут предложения?, при распознавании как текст получается много абра кадабры :D , думаю можно выложить в двух вариантах 1-в джвю картинками для владельцев с ограниченым трафиком :D

2 -проект фанридера, кому нужен текст а не картинки может самостоятельно занятся распознаванием :D

3-слить на балванку и на пятничной встрече как говорится из рук в руки :lol:

Кидай сюда, можно все варианты.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня запустил процесс чернового распознавания первого тома...

Много ошибок...

Нужна ручная правка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я когда с Саней договаривался о книге - разговор шел о полноценном вордовом документе на выходе, который я уже потом обработаю и в дежавю, и в правильный пдф, и в цыхымы.

Но...

Реальность оказалась интереснее...

Реальность такова, что отсканить в ч.б варианте при 300dpi к примеру первый том 230 страниц занимает целый день с отрывами на перекур, притом, что книга не разшивается и для нормального скана ее нужно постоянно прижимать ручками:), начал второй том в котором 500 страниц, мужики это колосальный труд, если поставить 600dpi и в цвете или сером оттенке и добавить распознавание каждой таблицы и текста, это затянется на долгое время, а так при содействии админов можно уже выложить первый том.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю...

1. Т.к. книга одна-один чисто тупо отсканит.

2. Второй (или он же) чисто тупо распознает.

3. Провести опрос, кто сможет помочь.

4. Разбить ДОК на части и отправить помощникам вместе со сканом выделеных страниц и песть они отредактируют.

5. Отредактированные куски админы сошьют в один (ДОК, ПДФ, ХМЛ) и выложат.

Если что-я первый редактор. :D

Вставай страна огромная... :lol: 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю...

1. Т.к. книга одна-один чисто тупо отсканит.

2. Второй (или он же) чисто тупо распознает.

3. Провести опрос, кто сможет помочь.

4. Разбить ДОК на части и отправить помощникам вместе со сканом выделеных страниц и песть они отредактируют.

5. Отредактированные куски админы сошьют в один (ДОК, ПДФ, ХМЛ) и выложат.

Друзья, давайте вместе ответим на один вопрос зачем Вам книга?

Есть предположение, что вряд ли кто то, когда займется ремонтом самостоятельно, к примеру с меня хватит 20 летнего Москвича, под которым я отдал часть своей молодости :D, одно дело понимать процессы которые происходят в авто (слова Славика), тратить время на распознавание нет смысла, в понедельник вечером выложу вариант в ДЖВЮ порядка 2 мегабайт, качнете с инета, и отпишите свои отзывы, что не понятно, что не удается прочитать, после можно определится. Просто жалко потраченое время которого к сожелению всегда не хватает :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предлагаю...

1. Т.к. книга одна-один чисто тупо отсканит.

Спасибо :D ,

за "отсканить" или "тупо" :D . Если передадите мне-отсканю я 8)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я також готовий допомогти в розпізнаванні, редагуванні чи ще чомусь.

Однак, теж вважаю, що розпізнавати особливого змісту нема, враховуючи масу часу, яка на це піде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первый том переслал админам, обещали неспешно выложить :D
Очень ждем!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я також готовий допомогти в розпізнаванні, редагуванні чи ще чомусь.

Можешь покалякать со Славиком, может он тебе третий том даст :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А нет ли по Сенсу такой книги, как "Каталог комплектующих"? Раньше у меня была такая по ВАЗ-2105, так по ней удобно подбирать запчасти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усім привіт!

Я тут недавно хвалився, що маю книжку по Сенсу. Тільки но вернувся з відпустки, так що сорі, що не відписував. Нарешті з горем пополам вдалося впихнути невпихуємоє на свій старенький сайтик. Короче народ, забирайте і користуйтеся, поки сайт робочий.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Це дві частини саморозпаковуючогося архіву. Розпакуйте - і буде вам щастя. Книга у форматі дежавю, якість дуже висока. Як щось не йде - кажіть, поправлю (може шось не так зробив).

Є ще така ж книженція по ланосу, але на сайті місця нема, так що давайте все по-порядку (якщо буде таке бажання).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Усім привіт!

Я тут недавно хвалився, що маю книжку по Сенсу. Тільки но вернувся з відпустки, так що сорі, що не відписував. Нарешті з горем пополам вдалося впихнути невпихуємоє на свій старенький сайтик. Короче народ, забирайте і користуйтеся, поки сайт робочий.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Це дві частини саморозпаковуючогося архіву. Розпакуйте - і буде вам щастя. Книга у форматі дежавю, якість дуже висока. Як щось не йде - кажіть, поправлю (може шось не так зробив).

Є ще така ж книженція по ланосу, але на сайті місця нема, так що давайте все по-порядку (якщо буде таке бажання).

А если книгу по Ланосу сюда выложить можно! Очень интересно если в хорошем качестве!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забув дописати. Тута ще від цієї ж книги зміст, електрична схема, обкладинки, додатки.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Це вже окремий саморозпак і окремі файлики в форматі дежавю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ланосу - я вирізав перші двадцять сторінок, гляньте, як на мене, якість гірша як у книзі по сенсу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сама книга має коло 14 Мб. Для мого інтернету вага непідйомна. Я по сенсу два дня мучився поки закинув.

Я вже казав, якщо є велике бажання - то перше хай бажаючі заберуть по Сенсу, потім буду пробувати закинути Ланос. (На сайті місця вже майже нема).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ланосу - я вирізав перші двадцять сторінок, гляньте, як на мене, якість гірша як у книзі по сенсу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сама книга має коло 14 Мб. Для мого інтернету вага непідйомна. Я по сенсу два дня мучився поки закинув.

Я вже казав, якщо є велике бажання - то перше хай бажаючі заберуть по Сенсу, потім буду пробувати закинути Ланос. (На сайті місця вже майже нема).

Такая книга у нас есть! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А электронного каталога нет ни у кого, как у продавцов автозапчастей в магазине???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.