Roleks

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40

В теме 272 сообщения

Вы хотите сказать что при смене РТС надо и трубки менять под разное давления? сравните толщину РТС и трубочки, какое это надо давления чтоб такой корпус разорвать,чтото напоминает про ксенон ставте 4300к не ставте 6000к проводка поплавится

Уважаемый, перед тем как переходить от РТС к ксенону..., пожалуйста, вернитесь к первому посту и внимательно посмотрите устройство РТС. Корпуса РТС, как и все остальные части кроме больших пружин, что в 3/30, что в 3/40 абсолютно одинаковы. Особенно обратите внимание на ту составную часть, которая изображена красненьким и покумекайте для чего она нужна В РТС. То, что Вы написали о связи замены РТС с заменой трубок - всего лишь Ваши домыслы.

Поделиться сообщением

ну так что - кто-то поможет/подскажет достать регуляторы 3/40?? Хочу менять торм. жидкость, очень бы хотелось и их сразу заменить. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

Новые найти непросто, да и дорого (до 200 грн/шт). Ищи на разборках. Достаточно поменять только большие пружины, все остальное в РТСах - одинаковое.

Поделиться сообщением

//Чтобы ГБЦ лопнула именно от неправильной затяжки

Согласен. С таким рвением можно и бУЙ сломать. Чел, затягивая голову, сначала перервал половину болтов, потом расколол голову.

Поделиться сообщением

Нашел в одном интернет-магазине. Называется он у них

Клапан (трубка) главного тормозного цилиндра Lanos (3488967)

Номер вроде совпадает - но они не знают, это 3/30 или 3/40, как говорят на самых регуляторах нет никакого обозначения. Цвет ближе к желтому (бронзе). У кого-то есть какие-то идеи, как идентифицировать, какие это именно регуляторы?

Поделиться сообщением

Новые найти непросто, да и дорого (до 200 грн/шт). Ищи на разборках. Достаточно поменять только большие пружины, все остальное в РТСах - одинаковое.

Сьогодні отримав регулятори 3/40. Замовляв через Exist. Ціна - 122 грн за штуку. Відповідно 244 комплект. Де ви такі ціни находите - 200 грн за один? :shock:

Номер на упаковці - 03488967, маркування 3/40 вибито на корпусі.

Изменено пользователем Granit

Поделиться сообщением

122 грн. - разве это не до 200 грн.? Кому как повезет.

Для меня за две пружины отдать 244 грн. - недешево. Потому была приобретена пара РТС 3/40 в нормальном состоянии за 40 грн. на разборке.

Изменено пользователем Sheva_V

Поделиться сообщением

122 грн. - разве это не до 200 грн.? Кому как повезет.

Для меня за две пружины отдать 244 грн. - недешево. Потому была приобретена пара РТС 3/40 в нормальном состоянии за 40 грн. на разборке.

ГДЕ????? Уже запарился их искать))

Поделиться сообщением

Покупал на разборке в Чернигове. Притом на первой попавшейся же предложили РТС 3/40 в сборе. Номер т., к сожалению, "посеял".

Поделиться сообщением

Теоритическая мысль. Если поставить задние тормозные цилиндры с большим диаметром (скажем 19 вместо 17) и при этом выпатрошить рягуляторы-ограничители, получим ли меньшее давление задних тормозов по сравнению с передними? или в ГТЦ давление всегда одинаковое для задних и передних? и мы получим просто педаль тормоза пониже... и вообще ход мыслей правильный?

Поделиться сообщением

Теоритическая мысль. Если поставить задние тормозные цилиндры с большим диаметром (скажем 19 вместо 17) и при этом выпатрошить рягуляторы-ограничители, получим ли меньшее давление задних тормозов по сравнению с передними? или в ГТЦ давление всегда одинаковое для задних и передних? и мы получим просто педаль тормоза пониже... и вообще ход мыслей правильный?

Без расчетов, без проработки, без тестов в самый неподходящий момент можно получить блокировку и занос. ИМХО :rolleyes:

Поделиться сообщением

Облазил ореховский рынок, ни хера никто не продает эти регуляторы. Смотрят как на идиота.

Поделиться сообщением

А себе-то поставил уже?

Изменено пользователем johdud

Поделиться сообщением

А себе-то поставил уже?

ТАКИ ДА!!!!! СУПЕР)))) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО))) :beer: :beer: :beer:

Поделиться сообщением

Пожалуйста. 3/40 и на 22 ГТЦ вообще хорошо.

Поделиться сообщением

Всем привет! А какой толщины шайбу подкладывать под пружину, что бы получились параметры как у 3/40? Похоже это самый простой и бюджетный способ переделки.

Поделиться сообщением

А какой толщины шайбу подкладывать под пружину, что бы получились параметры как у 3/40?

Толщиной 3 мм. При этом обратите внимание на плоскости шайб, чтобы они не были вогнутыми/выпуклыми.

Поделиться сообщением

3 мм - это кто-то уже проверил, или это так, просто решили что пусть будет 3 мм?

Поделиться сообщением

На российском форуме есть большая тема о модернизации тормозов. Там приводятся и результаты испытаний, и расчеты толщины шайбы.

Поделиться сообщением

1.6, но тормоза на 236 - поставил сначала регуляторы 3/40 на ГТЦ 20, а сейчас еще и ГТЦ на 22 - тормоза мне уже нравятся. Весной поставлю 256 АТЕ и задний РТЦ 20,64 мм-и думаю, что этого будет достаточно.

Я тоже задался вопросом, ставить 20,64 или все таки 19,05? Сейчас стоят 17-шки. Тоже жду весны, буду экспериментировать.

Поделиться сообщением

Себе поставил по две медных уплотнительных шайбы для тормозных шлангов ВАЗ 2108. Также проинспектировал задние колодки , они прошли 138 тыс км но почти не потерлись.

Выехал на дорогу, и наконец порадовался, машина перестала носом клевать, присаживается равномерно. На скользкой дороге вопросов тоже нет, уже проверял.

Поделиться сообщением

1.6, но тормоза на 236 - поставил сначала регуляторы 3/40 на ГТЦ 20, а сейчас еще и ГТЦ на 22 - тормоза мне уже нравятся. Весной поставлю 256 АТЕ и задний РТЦ 20,64 мм-и думаю, что этого будет достаточно.

Я тоже задался вопросом, ставить 20,64 или все таки 19,05? Сейчас стоят 17-шки. Тоже жду весны, буду экспериментировать.

Если уж ставится ЗДТ, где эффективность торможения выше любых барабанных, то думаю, что не "переборщим".

Поделиться сообщением

Кто ставил б/у регуляторы - ставили в сборе, или только пружинки из них в свои вставляли?

Поделиться сообщением

Ставил Б/у только пружины. Все good.

Изменено пользователем Sheva_V

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу