Перейти до публікації

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40


Roleks

Рекомендовані повідомлення

1,4 тис.   1

можно сфоткать где етот ограничитель/регуляторов задних тормозов?Чет я не пойму)

Нашел:

310_small_1.jpg

теперь понял о чем речь!

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 

а клапан пластиковый с пружинкой малой оставишь или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ у кого есть фотки конкретные выкладывайте. Я непонял что менять а что оставлять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 

а клапан пластиковый с пружинкой малой оставишь или нет?

Народ!Все подробно описано,"пережевано" ,проверено + фотографии-www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/bamperdima/journal/?page=3#pager

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Ну раз всі мовчать , значить я буду перший. Поставлю ,відпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,4 тис.   1

Народ!Все подробно описано,"пережевано" ,проверено + фотографии-www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/bamperdima/journal/?page=3#pager

Прочитал тему.

Но так и не понял,зачем столько мороки с разборкой сборкой,раскруткой,пружиной,сверлением и т.д.

Проще купить регуляторы 3\40 и поставить в замен 3\30 и все,по результату смотреть,стоит ли их оставлять или оставить на стоке!

Змінено користувачем Артем Калякин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал тему.

Но так и не понял,зачем столько мороки с разборкой сборкой,раскруткой,пружиной,сверлением и т.д.

Проще купить регуляторы 3\40 и поставить в замен 3\30 и все,по результату смотреть,стоит ли их оставлять или оставить на стоке!

Предложил ,как вариант...

ИМХО Жалко отдавать кучу денег за ерундовую деталь.  Руки растут из нужного места,разборка не пугает.Шайбы копеечные,уже купил-аж...6 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проще купить регуляторы 3\40 и поставить в замен 3\30 и все

в свое время еле нашел их.

P.S. пока не ставил.

P.P.S. но скоро поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я уже как два года назад подложил в стоковых регуляторах 3\30 шайбу толщиной 3мм под пружину в каждый.Ничего больше не сверлил,не выбрасывал.Результатом доволен на все сто.При этом даже на голом льду задние колёса блокируются как и положено после передних.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

поставил я регуляторы 3/40. ожидаемого эффекта не получил. на дороге типа грунтовка с отсевом задние тормоза не срываются в юз. может проблема в РТЦ? поршеньки в них очень туго утапливались пальцем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил я регуляторы 3/40. ожидаемого эффекта не получил. на дороге типа грунтовка с отсевом задние тормоза не срываются в юз. может проблема в РТЦ? поршеньки в них очень туго утапливались пальцем.

подскажи где брал 3/40 ?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

один здесь 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

второй здесь. 

на экзисте были недавно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

один здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

второй здесь.

на экзисте были недавно

спасибо. еще вопрос от нексии подходит идеально? в смысле резьба и т.д. и есть ли различия правая и левая сторона? просто на экзисте два каталожных номера. Змінено користувачем streetglow77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, они же одинаковые, с одним номером каталожным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, они же одинаковые, с одним номером каталожным.

значит нет различия по сторонам. я правильно понял?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет

а чем они тогда отличаются, извени за вопрос, но не пойму че то.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ничем. первый я купил на уздео, там он был последний. обещали, что должны появится, что они ждут контейнер с запчастями, но прошло пару месяцев и нифига не появилось. начал поиски второго регулятора. помог Тарас из Черкасс.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


есть на экзисте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

или на корейце

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да ничем. первый я купил на уздео, там он был последний. обещали, что должны появится, что они ждут контейнер с запчастями, но прошло пару месяцев и нифига не появилось. начал поиски второго регулятора. помог Тарас из Черкасс.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

есть на экзисте

что то я совсем запутался ты говоришь что есть различия по сторонам, то говоришь что они одинаковы . или ты говоришь что они одинаковы с нексией а различия по сторонам есть. если так то как они отличаются по сторонам?как это можно определить чтобы не заказать два на одну сторону?с экзистом там понятно ну а на др сайтах там он один, вот и не могу понять как различить и не заказать одних на одну сторону.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не видел, что ты откорректировал сообщение 215. ты спросил "от нексии подходит идеально? в смысле резьба и т.д." я ответил: "да".  различий нет правая или левая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не видел, что ты откорректировал сообщение 215. ты спросил "от нексии подходит идеально? в смысле резьба и т.д." я ответил: "да". различий нет правая или левая.

спасибо мил человек. теперь понятно что нет различий нет по сторонам. а на корейце какой фирмы лучше взять?просто стал очень остро этот вопрос после того как на стоке я теранул таксиста а не хватило до столкновения всего пару сантиметров, в итоге у него бочина чуток поцарапана и у меня на бампере пара см стерто. ну и давно чувствую что не хватает тормозов, а зад так даже по гололеду при движении ни когда вообще не блокируются, даже ни на сантиметр.хотя на подвешенном колесе есть тормозное усилие. Змінено користувачем streetglow77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по производителю не знаю. для начала проверь РТЦ и механизм самоподводки колодок. должно всё легко двигаться. если РТЦ закисли или туго ходят, то 3/40 не помогут (как мне). у меня РТЦ туго ходят. пальцем хрен утопишь цилиндрики. поменяю, потом буду тестить тормоза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.