Перейти до публікації

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40


Roleks

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Я к тому, стоит-ли менять суппорта из-за того, что стоят 14? У меня железяки 14 и именно деу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поменял в вскр. свои "13-е" тормоза на "14-е"...

суппорта, диски, колодки

прокачал передок...

немного прокатился для притирки, но уже ощущается

заметное улучшение в торможении

сильнее схватывает при более меньшем усилии на педаль

возвращаться на 13-е колеса не буду

потому и решился менять

вот теперь хочу задние дисковые поставить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поменял "13-е" тормоза на "14-е"...

суппорта, диски, колодки

прокачал передок...

Сколько стоило?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Глянул вчера эти цилиндры на "своем" кадете, 3/40. седня на радостях поскакал на разборку Опель и купил от кадета, отдал 60 грн за 2 штуки. По внешнему виду ничем не отличаются от моих родных, как поставлю отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Очень интересно.Буду ждать отчет и особенно интересно по ощущениям.Насколько улучшатся тормоза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил от кадета. По внешнему виду ничем не отличаются от моих родных

А резьба может не подойти.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче поставил сегодня. Все работает, резьба подходит со всех сторон и полностью.

Перед установкой решил я их разобрать, на всякий случай. и не зря. внутри смесь мазута и песка, не знаю сколько лет они стояли/лежали. В итоге разница между 3/30 и 3/40 только в длине и жесткости пружинки(стоит внутри). Короче оставил свои корпуса 3/30, а отмытые и почищенные внутренности вставил 3/40. Разница почувствовалась сразу, машина при активном торможении меньше "клюет" мордой. в общем мне так нравицца больше.

Разборка:

1. Тормозные трубки выкручиваем только Спецключиком на 10 (для прокачки тормозов) ина можете сорвать резьбу.

2. Сами бочонки выкручиваем рожковым ключем на 22.

3. Если надумаете разбирать бочонок, зажимаете его в тисках а гайку крутите ключем на 21.

Ничего волшебного в этом механизме нет.

фотал телефоном, но почему-то не могу фотки слить в ноут. Если получиться, обновлю.

Змінено користувачем LЁLIK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Молодца!Считаешь, что не зря все это проделал? А там еще какие-то прокладки есть уплотнительные или ты ничего не менял, просто старый выкрутил а новый вкрутил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Тормозные трубки выкручиваем только Спецключиком на 10 (для прокачки тормозов) ина можете сорвать резьбу.

а что за спецключ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Молодца!Считаешь, что не зря все это проделал? А там еще какие-то прокладки есть уплотнительные или ты ничего не менял, просто старый выкрутил а новый вкрутил?

Прокладки есть (резиновые) но я честно говоря их забыл купить. Когда снял свои регуляторы, глянул резинки в норме. Так на старые и поставил.

а что за спецключ?

спросишь в магазине, для прокачки тормозов на, на 10. Трудно на словах объяснить, а фоток нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что за спецключ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, вот как-раз тот что ниже на фотке я и прикупил. Откатался пару дней на "новых" тормозах - впечатления очень приятные. Сегодня они спасли глупую кошачью жизнь)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поднимемся)))))))) И сколько примерно стоит???????

Змінено користувачем Hannsg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Вашем случае на разборке по ул. Валерьяновской, у арабов на Полтавском шляхе "Автомагнат"(если еще живы они там:D или Автограде от Опель Кадетт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Никто не нашел где новые продаются? Иль номерок каталожный?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давно я сдесь не был... Себе решил взять на разборке, но пока никак не доеду туда....Если не будет с Ланоса - поищу Опелевский.За новый мне зарядили в районе 300 рубасов.Номерок - я в Exist е находил, но у них не было в наличии.Сейчас даже не смотрел.Номер не помню.Попробуй порыться у них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто не нашел где новые продаются? Иль номерок каталожный?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Никто еще не нашел поставщика с вагоном регуляторов 03/40?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем, если можно тупо выкинуть потроха и тем самым улучшить тормоза?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем, если можно тупо выкинуть потроха и тем самым улучшить тормоза?

Затем, что тормоза улучшатся только на сухом асфальте. В дождь зад будет блокироваться раньше переда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем, если можно тупо выкинуть потроха и тем самым улучшить тормоза?

А подкладывать шайбу под пружинку пробовал.... ну, что бы не выкидывать внутренности, а увеличить давление срабатывания клапана?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, вот все, кто не пробовал пишут о блокировке зада раньше чем переда, при чем так уверенно, что можно и поверить ненароком. А те кто пробовали, говорят что все нормально, ничего не блокируется когда не нужно, но им никто не верит.

я мало того что выбросил клапана, так еще и рассверлил жиклер до 2 мм вместо 0.8 и поставил ГТЦ на 22! Ощущения только положительные, тормозил на различных покрытиях, на любых включая припорошеный песком асфальт (очень скользко), перед всегда тормозит раньше, при чем на много раньше! Но нет, ведь рассказывать всегда лучше чем делать. :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, вот все, кто не пробовал пишут о блокировке зада раньше чем переда, при чем так уверенно, что можно и поверить ненароком. А те кто пробовали, говорят что все нормально, ничего не блокируется когда не нужно, но им никто не верит.

я мало того что выбросил клапана, так еще и рассверлил жиклер до 2 мм вместо 0.8 и поставил ГТЦ на 22! Ощущения только положительные, тормозил на различных покрытиях, на любых включая припорошеный песком асфальт (очень скользко), перед всегда тормозит раньше, при чем на много раньше! Но нет, ведь рассказывать всегда лучше чем делать. :boyan:

Наверное имелся в виду РТЦ на 22?

О себе. Вынул клапана - ощущения положительные. Но закис задний РТЦ - поменял, стал зад схватывать раньше. Вернул клапана на место и вложил между поршнем и пружиной шайбу. Больше с клапанами играть не буду.

Змінено користувачем DeLan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так же диагностику по задним тормозам прошел с "натяжкой". Порылся на форумах. Причины: не те регуляторы тормозных сил; как правило через год-полтора закисают ЗТЦ; стоковые задние колодки "не фонтан". Решил ничего не выкидывать, заменю стоковые ЗТЦ на LPR 19,05мм, колодки на Ferodo Premier FSB 335 (зад) и Ferodo Premier FDB 1337 (перед,), смажу графиткой механизм самоподводки ЗТ. Может поменяю РТС на 3/40 или подложу шайбу 15х11х3 под пружины в родные РТС. Заменю ТЖ на Росдот4 синтетик. И на диагностику. Все буду делать весной. Бюджет без замены РТС - 441 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.