Перейти до публікації

Автогражданка- где сейчас дешевле ?


Markk

Рекомендовані повідомлення

Пришло время переоформлять автогражданку.

Был в "Оранте", контора неплохая, но можно найти дешевле...

Подскажите, пожалуйста !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В принципе автогражданка везде стоит одинаково. Есть небольшие акционные моменты в разных СК, но это не принципиально. Другой вопрос - Оранта-государственная компания. В наше время это важно. Я лично страхуюсь в Оранте, хотя люди жаловались на неё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, автогражданка не КАСКО. Хотя на явных лузеров тоже б не ставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарифы у всех компаний одинаковые и расчитаны согласно закона.

Но в принцепе не важно в какой компании застрахована Ваша ответственность, ведь Выплата производится пострадавшему по Вашей вине, а не Вам! Ваша ответственность застрахована согласно договора, а если компания не платит пусть с ней разбирается суд, к Вам претензий быть не может!!! Лучше конечно найти компанию где в договоре указана 0% франшиза и если нанесли ущерб то молитесь чтобы он не превысил страховую сумму.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарифы у всех компаний одинаковые и расчитаны согласно закона./quote]

Немного неверно, тарифы сейчас уже разные, ибо Закон устанавливает вилку, т.е. минимальная и максимальная стоимость.

В большинстве СК еще держат минимальную, некоторые СК, например Про100, уже подняли до максимума. Тенденция к тому, что скоро поднимут и все остальные.

Разница теперь еще во Франшизе. Некоторые СК еще держат 0, остальные выставили 510 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного неверно, тарифы сейчас уже разные, ибо Закон устанавливает вилку, т.е. минимальная и максимальная стоимость.

Разница теперь еще во Франшизе. Некоторые СК еще держат 0, остальные выставили 510 грн.

Всем здравствуйте,я у вас новенькая и тоже Ланосовед! )

Хотелось бы внести некоторое дополнение (т.к.я являюсь работником страховой компании уже несколько лет), помимо разницы во франшизе, также в некоторых компниях есть на выбор увеличение страховой суммы на имущество, варианта 25 500, 50 000 и 75 000 грн.

ab74443.gif

Трішки підправив. :wink:

Текст цитати не повинен бути довшим за ваш текст

rusan

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В принципе автогражданка везде стоит одинаково. Есть небольшие акционные моменты в разных СК, но это не принципиально. Другой вопрос - Оранта-государственная компания. В наше время это важно. Я лично страхуюсь в Оранте, хотя люди жаловались на неё.

Уважаемый

Оранта давно уже не государственная, а применение в рекламе фразы "национальная страховая компания" - не что иное, как недобросовестная конкуренция.

Оранта давно принадлежит казахам ТуранАлем, и кипрским оффшорным компаниям Colorino Trading Ltd и Saleta Ltd.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например если страховал автогражданку в "Провидной" и отъездил год без проблем, то на второй год тебе скидку делаю 5% - мелочь но приятно. Я так свою Волгу уже три года страхую, на третий раз 10%. Но это к сожалению все- максимум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например если страховал автогражданку в "Провидной" и отъездил год без проблем, то на второй год тебе скидку делаю 5% - мелочь но приятно. Я так свою Волгу уже три года страхую, на третий раз 10%. Но это к сожалению все- максимум.

Все компании, которые продают "Цивілку" делают скидку за безаварийный предыдущий год. Ента система называется "Бонус-малус". Механизм скидок прописан в Законе "Про ОСГПО" :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например если страховал автогражданку в "Провидной" и отъездил год без проблем, то на второй год тебе скидку делаю 5% - мелочь но приятно. Я так свою Волгу уже три года страхую, на третий раз 10%. Но это к сожалению все- максимум.

Это не максимум, в "бонус-малус" используется коэффициент 1-0,5, а вам предоставили 1 год - 1, 2-0,95 и 3-0,9, таким образом вы имете все законные основания требовать скидку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например если страховал автогражданку в "Провидной" и отъездил год без проблем, то на второй год тебе скидку делаю 5% - мелочь но приятно. Я так свою Волгу уже три года страхую, на третий раз 10%. Но это к сожалению все- максимум.

Максимум по Закону 20%

Вам дали неверную информацию в "Провідной"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неделю назад страховал в ПРОВИДНОЙ - 372 грн по первому типу, франшиза 0.

По-моему самый оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[quote name=>>Expert

По-моему самый оптимальный вариант.

СГ "ТАС" - 298,02, при франшизе - 0!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Регистрируйте машины в маленьких городах. Я мае в Дженерали Гарант за 102 грн. оформил - это по 1-ому Типу договора (любой водитель в моей машине), если б только на меня - было бы 89 грн. :tong:

В прошлом году, када на учет ставил стр?хнули в СК "Статус" (их офис в помещении МРЭО. Делятся, нехорошие люди!). Именно "стр?хнули" - втулили пачку счетов, а в этой пачке среди прочих был счет на ОСАГО в СК "Статус" - 160 грн. (самый дешевый).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[quote name=>>Expert

По-моему самый оптимальный вариант.

СГ "ТАС" - 298,02, при франшизе - 0!

Киевская регистрация и первый тип???? не верю)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, это Днепр, прошу прощения, не обратила внимание на Ваш город!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет, это Днепр, прошу прощения, не обратила внимание на Ваш город!

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
:energy:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вчера застраховался в ОРАНТА по 3 типу 223,56грн. Звонил в несколько контор, цены и условия абсолютно одинаковые.

До этого раньше никогда не страховался, а тут недавно в харьковской области остановили менты и пытались составить протокол за отсутствие страховки, по минимуму, на 425гр. :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страхую гражд ответственность в ОРАНТЕ за 100 грн на год

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

сделал сегодня страховку с 1,01,12 по 31,12,12. Так делаю уже 3 года. Легче запомнить когда делать новою.

Так вот по цене.. Тип 1 франшиза 1000 грн. Стоимость страховки 237 грн. в этом году фирма Оранта Сич г. Мелитополь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В декабре сделал ОСАГО на год, стаж больше 3 лет, 1.5, Киев, 1 тип(все на законных основаниях со стажем больше 3-х лет) Франшиза 0 :rolleyes:

и стоимость 530 грн.

Змінено користувачем Velichanskiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приобрел в Аксе, 1-ый тип, франшиза 1000, вышло 350грн. с учетом скидки (не первый год там страхуюсь)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приобрел в Аксе, 1-ый тип, франшиза 1000, вышло 350грн. с учетом скидки (не первый год там страхуюсь)

:shock: Звонил только что в "Провидну" - 208 грн. Тип 1 (С учетом скидки).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.