Перейти до публікації

Проблема с датчиком уровня топлива


vetal71

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Столкнулся и я недавно с проблемой ДУТ. Пришлось покупать новый. В магазинах не нашел (видимо быстро разбирают), пришлось брать на рынке - 130грн.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

На старом у меня поплавок другой

Вопрос к знатокам:

Какая вероятность того, что он будет правильно показывать уровень топлива? :blink:

И что будет если поставить старый поплавок на новую плату?

Змінено користувачем Mancini
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставь новый и не парься-у меня Кореец так поплавок такой как на фото вверху(стоял и такойже поставил сейчас)все равно шкала показометра малоинформатиная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, небходимо ставить новую плату с новым поплавком, если поставить старый поплавок со старой спицей, то его форма будет не совпадать с электрическими дорожками новой платы и как минимум прийдется выгибать спицу под параметры поплавка и размерность бака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за советы :)

ПОСТАВИЛ - заработало! :energy:

Решил проверить правильность показаний датчика - не заправляясь до остановки... :)

Используя рисунок доброго человека-интузиаста получилось вот что:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

После установки нового датчика, стрелка поднялась до отметки "14л". Через 27 км езды начала моргать лампочка датчика остатка топлива. (Первый раз за два года я ее все-таки увидел) :D

Продолжая двигаться, удалось преодолеть еще 50 км., после чего начались подергивания (кончился бенз.) Стрелка остановилась чуть ниже отметки "11,5л". :blink:

Брешет, примерно, на 10 литров.

Попробую чуть подогнуть спицу поплавка :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так стрелку нужно было вниз в красную отметку переустановить, сначала естественно ее нужно было снять и потом после включения зажигания и 3-5 минутной задержки (необходимой для установки выставить стрелку как нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за советы.

Разбирать приборку не стал. ИМХО: с насосом манипуляции попроще! Просто поставил старый поплавок + переставил на него контактные клемы с нового. Теперь показывает правильно =) Ура!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитайте-может поможет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

все сделал как написано... не помогло :verysad: что я только не пробовал... переставлял местами платы со старого насоса на новый, переставлял поплавки... ничего. Так самое интересное то, что если двигать поплавок на высунутом бензонасосе, то стрелка на приборке бегает по всему диапазону. Так что же мне еще попробовать? Сейчас при пустом баке стрелка показывает половину! Да, еще, когда насос был высунут из бака и включено зажигание лампа сначала не горела, а потом загорелась, но очень бледненько... Может чем-то еще поможете

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за советы.

Разбирать приборку не стал. ИМХО: с насосом манипуляции попроще! Просто поставил старый поплавок + переставил на него контактные клемы с нового. Теперь показывает правильно =) Ура!

Я тоже сначала хотел взять 28 датчик уровня топлива с белым поплавком так как другой не нашел, но потом не стал экспериментировать и все-таки нашел с черным поплавком 30-й, такой как стоял на насосе изначально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На рынке есть их 4-ри вида:

1. Китай - в белой узкой коробочке без опознавательных знаков. Это однозначно нет, там даже по качеству видно, когда берешь в руки, что фуфло.

2. Оригинал - Корея, в конце код 28 с белым поплавком.

3. Оригинал - Корея, с кодом 30 и черным поплавком, как для меня оптимальный вариант у кого стоял стоковый черный.

4. SBR (Франция) - как мне сказал продавец, делают по лицензии у нас, где-то в Симферополе. На этикетке штрихкода нет и страны изготовителя тоже, только адрес сайта. Этот вариант как у меня, верно не работал. В крайних положениях сопротивление выдавал 55 и 279 Ом соответственно, а должен 38 и 285 Ом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так дело в том, что я со старого насоса переставляю на новый плату с поплавком (на старом все работало!) и нифига! На новом начинаются всякие приколы. Поправки на обоих насосах одинаковые (белые), только металлический штырек, к которому он кремится разной длинны, хотя угол изгиба на глаз одинаков. На выходных поеду на авторынок... может чего интересного найду :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так дело в том, что я со старого насоса переставляю на новый плату с поплавком (на старом все работало!) и нифига! На новом начинаются всякие приколы. Поправки на обоих насосах одинаковые (белые), только металлический штырек, к которому он кремится разной длинны, хотя угол изгиба на глаз одинаков. На выходных поеду на авторынок... может чего интересного найду :)

Может где-то контакт отходит либо твой новый насос и плата китайские <_<

Придется покупать оригинальный поплавок ("Корея, в конце код 28 с белым поплавком") и еще раз пробовать...

Еще такие вопросы: :huh: Какая проблема заставила тебя поехать на диагностику? И видел ли ты на СТО всю процедуру, когда тебе меняли старый насос на новый?

Змінено користувачем Mancini
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так дело в том, что я со старого насоса переставляю на новый плату с поплавком (на старом все работало!) и нифига! На новом начинаются всякие приколы. Поправки на обоих насосах одинаковые (белые), только металлический штырек, к которому он кремится разной длинны, хотя угол изгиба на глаз одинаков. На выходных поеду на авторынок... может чего интересного найду :)

Может где-то контакт отходит либо твой новый насос и плата китайские <_<

Придется покупать оригинальный поплавок ("Корея, в конце код 28 с белым поплавком") и еще раз пробовать...

Еще такие вопросы: :huh: Какая проблема заставила тебя поехать на диагностику? И видел ли ты на СТО всю процедуру, когда тебе меняли старый насос на новый?

Будем искать Корею и пробовать еще. На диагностику заставило поехать запаздавание реакции авто на нажатие педали газа. Мне померяли давление на входе (перед топливным фильтром)... сказали в 2 раза меньше нормы (было если я не ошибаюсь около 3). Проблема в насосе... вот я и поменял его. Процедуру конечно же видел. А что могло быть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заметил у себя такую ерунду... Загорелась как то лампа остатка топлива, пару дней еще поездил так, затем заехал заправил 20 л - стрелка поднялась на одно деление, несколько дней удерживалась в таком положении, но после стремительно начала валиться вниз (у меня то ГБО, завожу на бензине утром максимум сукунд 20, а так только завел и сразу на газ), через 2 недельки стрелка упала почти на красное и там пока и застряла. Но если включить зажигание и так оставить минут на 15, то стрелка поднимается почти в то положение как после заправки, стоит начать движение на газе, так стрелка снова оказывается внизу. Что бы это значило и как можно вообще сориентироваться по таким показаниям, было несколько тем по поводу доработки датчика чтобы показания так не искажались, получилось что либо сделать в этом направлении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На рынке есть их 4-ри вида:

1. Китай - в белой узкой коробочке без опознавательных знаков. Это однозначно нет, там даже по качеству видно, когда берешь в руки, что фуфло.

2. Оригинал - Корея, в конце код 28 с белым поплавком.

3. Оригинал - Корея, с кодом 30 и черным поплавком, как для меня оптимальный вариант у кого стоял стоковый черный.

4. SBR (Франция) - как мне сказал продавец, делают по лицензии у нас, где-то в Симферополе. На этикетке штрихкода нет и страны изготовителя тоже, только адрес сайта. Этот вариант как у меня, верно не работал. В крайних положениях сопротивление выдавал 55 и 279 Ом соответственно, а должен 38 и 285 Ом.

Парни, а у этих датчиков 963-889-28 и 963-889-30 какие сопротивления, а то заказывать.ю а они не подайдут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Ребят, сегодня был в магазине, смотрел ДУТы. Попросил показать корейские. Мне принесли 2 вида: с белым поплавком (код на плате 304012 ТА) и с черным (код Т100 TG 20377). Белый поплавок по форме отличается от черного. Подскажите, это действительно корея? Какой лучше мне взять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Какой лучше мне взять?

Лучше всего такой как родной на Твоем авто. Эти ДУТы могут быть не только по форме разные, но и по параметрам сопротивлений - тогда индикация на приборке будет показывать неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Подскажите где можно купить на лампочку низкого уровня топлива датчик???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

ребята подскажите новичку, не работает датчик уровня топлива, точнее стрелка на приборке стоит в одном положении и ни туда и нисюда, безразницы при вкл. зажигании и при выкл. и заправляюсь и ничего не меняется, может это и на приборке самой не работает, подскажите где искать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

искать в бензобаке, по подписи по видимому машине не первый дог жизни, датчик мог со временем вытереться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

искать в бензобаке, по подписи по видимому машине не первый дог жизни, датчик мог со временем вытереться.

это да, а как проверить работает ли стрелка на приборке, что там надо подключать и перемикать когда датчик вытащу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

искать в бензобаке, по подписи по видимому машине не первый дог жизни, датчик мог со временем вытереться.

это да, а как проверить работает ли стрелка на приборке, что там надо подключать и перемикать когда датчик вытащу?

Да не надо ничего вытаскивать,проверить можно всего лишь сняв фишку бензонасоса.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

снял фишку ни чего не изменилось буду смотреть в приборке(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Заметил у себя такую ерунду... Загорелась как то лампа остатка топлива, пару дней еще поездил так, затем заехал заправил 20 л - стрелка поднялась на одно деление, несколько дней удерживалась в таком положении, но после стремительно начала валиться вниз (у меня то ГБО, завожу на бензине утром максимум сукунд 20, а так только завел и сразу на газ), через 2 недельки стрелка упала почти на красное и там пока и застряла. Но если включить зажигание и так оставить минут на 15, то стрелка поднимается почти в то положение как после заправки, стоит начать движение на газе, так стрелка снова оказывается внизу. Что бы это значило и как можно вообще сориентироваться по таким показаниям, было несколько тем по поводу доработки датчика чтобы показания так не искажались, получилось что либо сделать в этом направлении?

По поводу поведения стрелки в зависимости от движения, думаю, тут не важно - на газу ты едеш или нет - просто движение качает бенз в баке туда сюда - ползунок перемещается с вытертых контактов к более "живым". Я тоже практически не езжу на бензе - его количество примерно одинаково в баке, да и машинке 7 лет. На днях задолбало, что стрелка уровня топлива живет своей жизнью, снял бензонасос, поменял в нем сеточку, затем снял платку - дорожки оказались истертыми нафик в районе где чаще всего висит поплаво. Снял я ползунок, пропаял оба контакта, что бы скользили на миллиметр - полтора дальше от стертой дорожки, собрал все это и поставил обратно - датчик работает, стрелка не "плавает".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.