Перейти до публікації

И снова "Фиолетовое реле" №96557813 H-179


MakSVs

Рекомендовані повідомлення

Так и не понял. У меня ланос 1.5 2003 года. Фиолетового реле нет. Фары и пптф(заводские) могут работать без зажигания. Могу ли я это реле себе поставить, чтоб фары работали только при зажигании и тухли при пуске двигателя? Нужно ли что-то переделывать в проводке?

Конечно нужно переделывать проводку. Модели ланосов без фиолетового реле идут с колокольчиком и отсутствием индикации ближнего света.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Этот вариант наверное уже последний

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если всё верно,былобы неплохо выложить схему в эту тему.Чтоб без ссылок,а то у меня вставить сюда неполучается.Схема многим бы помогла,кто интересуется этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно нужно переделывать проводку. Модели ланосов без фиолетового реле идут с колокольчиком и отсутствием индикации ближнего света

Ясно. Наверное лучше будет просто свет переподключить через зажигание. А то машину глушешь, а свет горит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наверное лучше будет просто свет переподключить через зажигание.

Если просто переподключить через зажигание, тогда габаритные огни будут работать только при включённом зажигании. Особенности подрулевого переключателя света фар не позволяют реализовать схему как на ВАЗ-2108

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Решил доработать фиолетовое реле, что бы оно управляло передними ПТФ так же как и ближним (дальним) светом. тоесть кода заж. выкл. - габариты горят, включаешь ПТФ или ближний -  всё тухнет. ну и при стартере чтобы тухли тоже ПТФ. 

Добавил ещё один транзистор, три резистора, диод для управления релюхой ПТФ. 

gallery_16671_704_1376940.jpgприпаял навесным монтажом.

gallery_16671_704_842822.jpggallery_16671_704_2364444.jpgвыход на реле ПТФ припаял к контакту 85А, предварительно перерезав к нему дорожку, так как он всё равно не используется.

под капот надо тянуть три провода: +12в на реле от подруливика, минус на реле от контакта 85А, и +12В от контакта реле для контрольки (чтобы контролька гасла вместе с ПТФ если выкл. зажигание или вкл. стартер).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Этот вариант наверное уже последний

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Если всё верно,былобы неплохо выложить схему в эту тему.Чтоб без ссылок,а то у меня вставить сюда неполучается.Схема многим бы помогла,кто интересуется этим вопросом.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

attachicon.gif

Спасибо всем,помогла эта тема.У меня Сенс 2005 года,пропали все габариты и вся цепь подсветки,не становилось под ток реле подсветки под капотом,напряжение на обмотке есть,а под ток не становится.Наверно выгорел транзистор Q8,как написал  в посте №1.Заменил фиолетовое реле и все гуд. Попал на 78 грн. :neee:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

есть у кого нибудь схема подключения этого реле к автомобилю?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть у кого нибудь схема подключения этого реле к автомобилю?

Предыдущее сообщение содержит ссылку на схему подключения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть вопросик по аналогичной ситуации:

После некоторого шаманства есть такой глюк:

Ближний свет фар включается одновременно с включением ПТФ (поворотм кольца).

Остальніе режимы работают нормально:

1. Габариты

2. Ближний свет

Кто поджскажет, где копать?

При замыкании контактов реле передних ПТФ (без кольца) прямо в монтажном блоке одновременно зажигается ближний свет.

От от і в мене теж така ситуація!!!Включаю ближне світло і включаеться протитуманка(в заді! передніх немає)

Але!!!це не завжди.Я замітив десь 3-4рази на місяць(їзджу кожен день з фарами)

Я нікуди не лазив,нічого не чіпав!

пікажіть куди кидатись? у мене поляк 1.4SE 2001р.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть у кого нибудь схема подключения этого реле к автомобилю?

31\86- масса взять от любого реле

LOW -+12 в от включенного ближнего св. зеленый 7 с202

86 - упр - реле головного света черн. тонкий  6 с202 - протянуть от бл. пред. мотора

15 - к +12 в от зажигания (розовый) - ожно взять от любого реле.

50 - приглушение фар - к  разъему замка зажигания ( стартер включен) красный толстый 3

85A - не используется

85 - к - обмотке реле головного света ( зелен толстый 15 с202) - протянуть от бл. пред. мотора

L - к индикатору лампы ближнего света приборки ( протянуть от реле до 27 контакта приборки)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня там возле реле где корректор фар на косе какойто не используемый разъём длинный прямоугольный примотан изолентой, не понятно для чего он нужен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

короче скрутка эта с катушек обех реле где то в районе бочка омывайки, вскрытие гофры у блока реле где акб сразу покажет куда и как они идут эти провода потому что они далеко от туда не уходят, их вообще вырезать и тянуть новые два провода в общей косе придётся в нутри крыла под пластиковой защитой, и там в конце они как раз через уплотнитель войдут в салон под левую ногу в место к реле

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня там возле реле где корректор фар на косе какойто не используемый разъём длинный прямоугольный примотан изолентой, не понятно для чего он нужен

Это скорее всего разъем под электрокорректор правого зеркала.

короче скрутка эта с катушек обех реле где то в районе бочка омывайки, вскрытие гофры у блока реле где акб сразу покажет куда и как они идут эти провода потому что они далеко от туда не уходят, их вообще вырезать и тянуть новые два провода в общей косе придётся в нутри крыла под пластиковой защитой, и там в конце они как раз через уплотнитель войдут в салон под левую ногу в место к реле

У вот , все правильно вы рассуждаете. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите ещё вопрос, на схеме указаны два реле, одно реле фар, подаёт напряжение на лампы фар, второе реле подсветки у вас написано на схеме, но по схеме оно подключено только на корректор фар, можете указать в блоке реле где оно находится одно и другое под каким номером?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К корректору фар реле не имеет ни какого отношения. Вот ещё схема подключения

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По вашей ссылке сказать ничего не смогу, у меня не Ланос.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

Подскажите кто знает! Отдавал машину в ремонт, варили заднее крыло. Забрал с СТО перестал включатся ближний и дальний, в общем 3 положение ручки, но противотуманки горели, дергал реле под копотом, потухло все) Поворачиваешь ключь во 2 положение и ручку во 2 положение, горят габариты и противотуманки. Когда заводишь авто или в 3 положение ключь поворачиваешь, тухнет приборная панель(но тормоз двери уровни жидкостей показывает) и тухнут габариты и противотуманки, коточе света нет вообще.

Сегодня весь день лазили позванивали проводку, все нас привело в фиолетовому реле. Кто знает это оно во всем виновато ))) или дальше рыть? Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оно.

Меняй на такое же или просто убери ( но не будет притухания при старте).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оно.

Меняй на такое же или просто убери ( но не будет притухания при старте).

дело в том что без него тоже нет света! Уже замучился с этой ситуацией! А электрики ничего толком сказать не могут!

Змінено користувачем esprit-86
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне подсказали как проверить данное реле, нужно между собой "связать" 85 , 86 и массу (31/86A). Я так и сделал и все заработало, вот теперь заказал реле! Без него думаю быстро будут гореть лампочки! Всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

лампочки гореть не будут, зато будет дохнуть аккум если свет забыть выключить. я этой осенью 2 раза в ноль посадил - забыл свет выключить. думаю как теперь его поставить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребята, подскажите, как быть?

 Попал в ДТП, весь перед новый. Проводку покупал с сенса 2006 г., а у меня 2003. Так вот после установки проводки с донора не работает ближний свет и габариты так как там задействовано фиолетовое реле. Как теперь быть?

 Как всё это дело скрестить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Решил доработать фиолетовое реле, что бы оно ....

Андрей, поставил я ПТФ, а минус реле ПТФ пустил впараллель минусу реле света (на 86 ногу фиолетового реле), теперь у меня не гаснут фары при отключении зажигания, НО, спасибо тебе, набрел я на твою доработку схемы фиолетового реле под ПТФ. Разобрался, только не понял какой там диод и реально на рынке найти транзистор BC817-40, или может аналог какой посоветуешь? Спасибо. Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.