Перейти до публікації

Чистка инжектора, диагностика и чип-тюнинг авто в Николаеве /01.01.2019/


Nikolsky

Рекомендовані повідомлення

тогда договорились но наверное ближе к концу месяца а за город надеюсь ехать не надо?

:) Внимательно читаем тему! 1,5 и 1,6 я пока не шью. Да, надеюсь в середине или в конце августа начну, но никак не в конце июля. Есть задержки по оборудованию. За город не надо, потом при случае проверишь работу машинки на трассе и если что будет не так- подправим. Так что можешь пока не спешить и собирать денюшку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что посоветуете? Перепрошивать или нет?

Таврия с 307 двигателем. Микас 7.6 Изначально была Евро 2.

При пробеге 32 000. (год тому) Перепрошивал на Строителей у Вадима. Отключена лямбда, снят катализатор.

Прошивку менял, чтобы избавиться от подергиваний при движении с малой нагрузкой при накате. Проблема не ушла, приноровился ездить так, чтобы не допускать рывков.

На данное время пробега 44тык, расход в городском цикле 8.0-8.3 по межгороду 110-120 км/час 6.0-6.2 л/100км.

Вот думаю стоит ли править прошивку от Вадима. Несколько не понравилось его отношение к самому процессу.

И еще вопрос если в дальнейшем поставить распредвал с 317 двигателя(1.4) потребуется корректировка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что посоветуете? Перепрошивать или нет?

Таврия с 307 двигателем. Микас 7.6 Изначально была Евро 2.

При пробеге 32 000. (год тому) Перепрошивал на Строителей у Вадима. Отключена лямбда, снят катализатор.

Прошивку менял, чтобы избавиться от подергиваний при движении с малой нагрузкой при накате. Проблема не ушла, приноровился ездить так, чтобы не допускать рывков.

На данное время пробега 44тык, расход в городском цикле 8.0-8.3 по межгороду 110-120 км/час 6.0-6.2 л/100км.

Вот думаю стоит ли править прошивку от Вадима. Несколько не понравилось его отношение к самому процессу.

И еще вопрос если в дальнейшем поставить распредвал с 317 двигателя(1.4) потребуется корректировка или нет?

Посоветую пообщаться сегодня на встрече с человеком (обещал быть), которого я на проошлой неделе после вадима перешивал.

Перешивали из-за той же проблемы, рывки, но у него не только в прошивке была проблема... Лично проверял, на исправной машине все тип топ, едет плавно, вязко, недели 2 назад прошивал сенса по тем же симптомам, хозяин был доволен.

Вадима прошивку трогать не будем, зальем другую. Это для ланоса нужно править.

Насчет распредвала.... а зачем? Лучше не станет, скорее проблем только добавится. На 1,4 фазированный впрыск, а у нас попарно-параллельный. Поставить конечно можно (инженеры на моей машине как раз это доказали) но смысл?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще, смысл есть, но не для повседневной езды, Женя. То есть если вы на трэк не собираетесь или минимум на драг, то эффект будет ноль ибо он, эффект, проявляеться только в верхнем сегменте оборотов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообще, смысл есть, но не для повседневной езды, Женя. То есть если вы на трэк не собираетесь или минимум на драг, то эффект будет ноль ибо он, эффект, проявляеться только в верхнем сегменте оборотов.

Ну конечно, а то, что машина перестает дергаться, уходят провалы, машина начинает тянуть с низов, уменьшается расход и добавляется динамика (хоть и немного, но все же заметно), так об этом думают только те кто на драги катает, так что ли? Я еще пока не видел, чтобы человек, которому нормально чипанули авто, хотел назад родную прошивку и при этом далеко не все люди чипуют для отжига.

П.С. Ты о каком именно эффекте говорил? Ракэта?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя, я отвечал на вопрос о замене распредвала, а не о чиптюнинге...

Просто по правилам форума если ты отвечаешь на сообщение, которое является последним, то цитировать его запрещено, поэтому я и не цитирую предшествующее сообщение, а вот некоторые ... ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:wink: Сорри, сразу не въехал.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

а если на ланосе полторушке менять рапредвал ,на него можно подобрать прошивку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если на ланосе полторушке менять рапредвал ,на него можно подобрать прошивку?

Не подобрать, а настроить. Но у нас в городе пока это никто делать не умеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас не знаю (вообще конечно на врят-ли), но у меня есть кому отправить твою прошивку на корректировку.... но опять же надо ли? А на что ты его собираешься менять если не секрет? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на этоhttp://www.raspredval.ru/product/CDO_8v.phtml :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как поставишь - порешаем :wink: Только учти, что не только распредвал менять прийдется....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky,а что ещё?

Другие поршни, кольца, шатуны и т.д.... это тебе к мотористам, они тебе лучше расскажут. Но мне чего-то кажется, что выгоднее будет тебе у Мартиса двиг 2,0 купить, чем твой переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky прав на 100 % я этот вопрос обдумывал, обсматривал, обспрашивал очень долго и нудно. Двиг у Мартиса полюбэ. Я например из за не наличия финансовых ресурсов остановился на прошивке динамик - офигительный расход. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ух я как любытелей вспомню что сами тама от восьмерку и двиг и ходовую и колеса в таврию сували))) получалось дороже чем 8 канешна :crazy: получалось минивосьмерка :oops::lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Nikolsky,там вроде писали что там всё подходит и ничего менять не придётса.думаешь лажа? а 2.0 ставить нет смысла.я только избавился от предыдущего кашелота 3.0 и купил эту :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky,там вроде писали что там всё подходит и ничего менять не придётса.думаешь лажа? а 2.0 ставить нет смысла.я только избавился от предыдущего кашелота 3.0 и купил эту :)

Тебе наверное пора создавать новую тему типа "Тюнинговый распредвал на ланоса".... Оно то подходит, но практически не имеет смысла без замены остальных частей двигателя. Насколько помню у Мартиса с 2,0 расход по городу был в районе 9л, вот и думай.... Кашелот и весит как кашелот, там соотношение массы к мощности другое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky

4 Наклейки на авто и активного присутствия на форуме для меня достаточно.

Что за наклейки на авто?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky

4 Наклейки на авто и активного присутствия на форуме для меня достаточно.

Что за наклейки на авто?

Наклейки Lanos.nikolaev.ua .....

Имелось в виду, что для людей, которые состоят у нас в клубе, т.е. те, кто ездит на сборы, сидит на форуме, и имеет на борту своего авто такую вот наклеечку, имеется скидка, как для родного клуба.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.