Перейти до публікації

Чистка инжектора, диагностика и чип-тюнинг авто в Николаеве /01.01.2019/


Nikolsky

Рекомендовані повідомлення

а у меня тоже с этим проблемом правда не с бензом а вот с газом уж очень большие размахи как не гвоорят бак на 42-3 литра плюс разница температур и т.д., но все-равно гонят по-полной и самое интреесное что бензин недолить одно а вот с газом как :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Говорил за укрнафту, но в последнее время не знаю точно, но кажется что качество ухудшилось.

С газом вероятность недозаправки еще выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А про новый 100-ый бензин уже слышали? На Ранге по 9 грн начали продавать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С газом вероятность недозаправки еще выше.

Если на бензине официальная погрешность +- 0,5% (на 20л 100 мл), то на газу официальная погрешность 1%, ну а дальше уже как настроена колонка, но не забывай такой факт что с газом все гораздо сложнее - там на ходовые свойства сильно влияет состав смеси, а тут уж как повезет с завезенным газом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А про новый 100-ый бензин уже слышали? На Ранге по 9 грн начали продавать

А это случаем не "биобензин"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кажись это не био, это скорее всего тот же 98 с еще большим количеством присадок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт всім. В мене питання для товариша: Сенс 1.3 (3 роки) при нажатті на педаль газу засвітчується Chek Engine. Поміняли свічки на нові, прочистили інжектор, зробили діагностику на БОШ-не пропадає. Аж коли майстер підставив іншу плату, нову-тоді пропало (майстер сказав -конфлікт з лямбда-зондом). Тобто, на рідній якась помилка. Що можна зробити в такому випадку? Плата дорога для заміни. Порадьте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если бы машинка была к нам поближе, то можно было бы и разобраться в чем именно проблема и именно ее устранить.

Можно просто перепрошить блок эбу под евро 0, тем самым отключив лямбда-зонд программно и улучшив поведение машины и расход вцелом. Сам блок эбу микас 7.6 на расборках можно взять гривен за 600, но смысл ставить новый, если можно сделать родной?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жень,разобрался!!!заправка полное Г.буду теперь пробовать другие

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот, вот :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если бы машинка была к нам поближе, то можно было бы и разобраться в чем именно проблема и именно ее устранить.

Можно просто перепрошить блок эбу под евро 0, тем самым отключив лямбда-зонд программно и улучшив поведение машины и расход вцелом. Сам блок эбу микас 7.6 на расборках можно взять гривен за 600, но смысл ставить новый, если можно сделать родной?

Дякую. Передам, нехай вирішує, що йому більше підходить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на другой "плате" (читай ЭБУ) "нелады" с лямбда-зондом, то может за 3 года именно лямбда и "умерла"? Потому блок и выдает "чек енжн" так как сигнал с лямбды совсем не соответствует качеству смеси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на другой "плате" (читай ЭБУ) "нелады" с лямбда-зондом, то может за 3 года именно лямбда и "умерла"? Потому блок и выдает "чек енжн" так как сигнал с лямбды совсем не соответствует качеству смеси.

Если проблема в лямбде, то ошибка была бы и на родном эбу и на новом, а так только на родном, следственно проблема в блоке. Скорее в блоке накрылся канал лямбды.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если на другой "плате" (читай ЭБУ) "нелады" с лямбда-зондом, то может за 3 года именно лямбда и "умерла"? Потому блок и выдает "чек енжн" так как сигнал с лямбды совсем не соответствует качеству смеси.

Если проблема в лямбде, то ошибка была бы и на родном эбу и на новом, а так только на родном, следственно проблема в блоке. Скорее в блоке накрылся канал лямбды.

Всім привіт :) !!!

насправді, це я щасливий власник проблемного авто :) ... і проблема ця моя, нажаль :verysad: . доречі, дякую всім за хороші поради, але хочу трохи прояснити ситуацію....

найперше, в салон попала вода і відповідно плату ЕБУ - замінили, тоді й почалися проблеми з Chek engine. останный раз на діагностиці сказали, що з новими платами є такий "нюанс" (конфлікт з лямбдою), але якщо прогазувати гарно на трасі то пропадає. прогазовували на сервісі, але не допомогло...підставили свою плату - помилка не світить...не думаю, що вийшов з ладу лямбда зонд, інакше б так і сказали??? пропонували нову плату, але для мене це не вихід - "уж больно дорого" :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про лямбду я уже написал выше, она тут непричем. Или проблема в канале ламбды или в самом блоке. По идее можно перешить под евро 0 и таким образом решить проблему, отключив канал лямбды программно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про лямбду я уже написал выше, она тут непричем. Или проблема в канале ламбды или в самом блоке. По идее можно перешить под евро 0 и таким образом решить проблему, отключив канал лямбды программно.

які можуть буди недоліки такої перепрошивки??? як це може вплинути на автомобіль вцілому??? а може і будуть якісь переваги???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недостаток один авто будет евро - 0, могут не пустить в некоторые страны европы, а ехать будет лучше, чем с лямбда-зондом и кушать меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недостаток один авто будет евро - 0, могут не пустить в некоторые страны европы, а ехать будет лучше, чем с лямбда-зондом и кушать меньше.

Шановний, Nikolsky !!!

Ви були абсолютно праві :yahoo: , просто в яблучко.... :bravo::bravo::bravo:

сьогодні їздив на з'їзд форумчан. як виявилося ніякого лямбда-зонда в моїй машині немає, плату ЕБУ замість євро 0, поставили під євро 2 (після "потопу"). все обійшлося перепрошивкою під євро 0, як Ви і казали...

дякую, за допомогу і корисні поради :yes::yes::yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да не за что, главное что вы свою проблему решили. В который раз поражает безграмотность и недалекость некоторых сервисных сто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky

По будним дням нахожусь в Кривбассе дома по выходным, можно ли договориться на конец месяца не вбудни.?

Есть желание к зиме поставить кондер, не будет ли конфликтовать оборудование ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю можно на конец месяца, конфликтовать с кондером не будет, ток нужно будет в прошивке кондер активировать. А машина какая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю можно на конец месяца, конфликтовать с кондером не будет, ток нужно будет в прошивке кондер активировать. А машина какая?

Ланос 1,5 поляк база

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не появилась ли возможность прошить ЭБУ МР-140 (или MR-140)????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не появилась ли возможность прошить ЭБУ МР-140 (или MR-140)????

К сожалению не появилась. Если появится ты об этом первый узнаешь :wink: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.