Перейти до публікації

Горят предохранители и мигают часы.


Денис Лев

Рекомендовані повідомлення

ну в общем найдеш тестер свисти, а по лампочке низзя понять какая там напруга и в каких пределах она скачеть..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огромнейшее тебе спасибо ellf32 :yes: , разобрался со всем. Только с часами нет мне кажется что им пришел пипец. А причина была в проводах которые идут на фаркоп они провисли на глушитель и поплавились, вот и коротило.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Какие новости по часам? Причина нашлась?

Сегодня наткнулся на ту же проблему. Включаю зажигание - часы начинают мерехтеть. Включаю габариты - перестают. Иногда при включенном зажигании мерехтят очень сильно, иногда все нормально. Напряжение на АКБ в норме - 14,3В на ХХ и оборотах. Скачков не наблюдается. Без зажигания - от АКБ - работают чудесно. Та же проблема наблюдается даже если движок не заведен, а только включено зажигание.

Буду завтра искать причину. Если по Вашему вопросу есть результат - поделитесь им.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению ничего не нашел. :( Моя версия кирдык часам. Но если ты что-то найдеш сообщи пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак вскрытие показало: Проблеме мерцания в самих часах.

В часах в качестве подсветки используется линейка светодиодов. 4 шт последовательно. Возможно от нагрева контакт в СД пропадал, а остывали - появлялся. Как следствие подсветка блымала. Заменил нерабочие СД и все заработало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для неразбирающихся в электронике :) - проще всего методом замены на заведомо рабочие, ну а разбирающиеся - пусть определяются сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Михаил, огромнейшее тебе спасибо!!! :yes::beer: Я в електронике не очень так что заменю все. И еще раз СПАСИБО! :preved:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сегодня встретился с той же проблемой: мигают часы, включаю габариты все ОК. Как я понял единственное решение замена часов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня встретился с той же проблемой: мигают часы, включаю габариты все ОК. Как я понял единственное решение замена часов?

Для неумеющих держать паялиник в руках - это действительно единственное решение. Но на мой взгляд все же и проще и дешевле помеять СД.

У нас на базаре б/у часы стоят 80 грн. Мне по знакомству отдавали за 50 грн.

Заменить 4 Светодиода обойдется в 3,50 грн за штуку плюс работа. Даже если Вы с паяльником не дружите работа выйдет дешевле.

Хотя Вы хозяин - Вам и карты в руки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Для неумеющих держать паялиник в руках - это действительно единственное решение. Но на мой взгляд все же и проще и дешевле помеять СД.

У нас на базаре б/у часы стоят 80 грн. Мне по знакомству отдавали за 50 грн.

Заменить 4 Светодиода обойдется в 3,50 грн за штуку плюс работа. Даже если Вы с паяльником не дружите работа выйдет дешевле.

Хотя Вы хозяин - Вам и карты в руки.

Этот вариант в некоторой степени справедлив только для часов на светодиодных индикаторах, ну а если у человека дисплей выполнен в виде вакуумной колбы с люминисцентной индикацией? (у меня именно такие часы, хотя проблем нет никаких тьху-тьху-тьху)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ребята, если кого-то не удовлетворяет работа его часов, они мигают или подсветка вообще не горит - с радостью поменяюсь с вами на свои 3-х кнопочные полностью рабочие часы! :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, если кого-то не удовлетворяет работа его часов, они мигают или подсветка вообще не горит - с радостью поменяюсь с вами на свои 3-х кнопочные полностью рабочие часы! :oops:

Не знаю как у Вас, а у нас на базаре - трехкнопочные часы продают исключительно как корпус для БК.

Есть БКшки - внутрь корпуса часов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya, я не понимаю смысл Вашего сообщения. Честно. Каким местом оно относится к моему предложению?.. :o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya, я не понимаю смысл Вашего сообщения. Честно. Каким местом оно относится к моему предложению?.. :o

Я имел ввиду: если Вы хотите продать Ваши трехкнопочные часы - предложите их на авто базаре. На корпуса есть спрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не нужно продавать эти часы, я хочу поменять их на 2-х кнопочные. Нерабочая подсветка меня не пугает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... я хочу поменять их на 2-х кнопочные. Нерабочая подсветка меня не пугает.

А можно узнать причину такого обмена? Ну то что подсветку можно сделать - это не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

mich_ya, не секрет. Меняю подсветку полностью в торпедо - и приборка, и все кнопочки, и блок печки будет белым. И только эти часы зеленые как дятел в ж... :crazy: Хочу чтоб было идеально, вот такой я придирчивый!.. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Денис Лев, по форме они абсолютно такие же как и 2-х кнопочные. Отличие только в 3-й кнопке :crazy: На самом деле она служит для выставления минут в 0 (хотя я не понимаю, зачем для этого надо было делать дополнительную кнопку).

Ну, и кроме этого, отличие в экранчике. Там стоит экран накаливания, как в советских часах "Электроника". Цвет индикаторов - зеленый. Единственное, что неудобно, при выключеном зажигании часы эти время не показыват.

А так по размерам часы идентичны 2-хкнопочным. Становятся в родные места и под родной штекер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плохо что при выключеном зажигании не работают. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Третья кнопка - это округление минут в 00 до ближайшего целого времени.

т.е. если у Вас показывает время 11:46 и Вы нажали на третью кнопку - то станет 12:00. Это очень удобно при выставлении точного времени по синхронизатору времени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне не нужно продавать эти часы, я хочу поменять их на 2-х кнопочные. Нерабочая подсветка меня не пугает.
А как мы можем поменятся? Ты в Киеве, а я в Кировограде. :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Мужики, сорри за нескромный вопрос, но как достать часы из панели? А то тоже моргать начали - надо бы диодики перепаять. Пытался вытянуть, но понял, что они прикручены изнутри и нужно переднюю панель всю снимать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.