Перейти до публікації

Новый БК для Ланоса. Сертифицирован УкрАвто


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

У новых мультитрониксов появилось следующее:

Возможно использование бортового компьютера совместно с газовым оборудованием: максимально точный расчет расхода топлива с учетом отдельной поправки для газа.

Так с ГБО можно использовать любой БК. Вопрос не в точности расчета, а в том что газ и бензин считаются одновременно и все в одну кучу...

а вот чтобы расчет расхода как газа так и бензина шли раздельно - что то я такого пока не встречал...

т.е. чтобы можно было в конце поездки постмотреть: газа расходовано - 30 литров, бензина - 10. и чтобы эти цифры были реальными. Вот это уже будет интересней.

в cl-550 (мультик))при переключении на газ бортовик переходит на расчет по газу,даже коректировки вводятся отдельно на бензин на газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...

Похоже что здох мой БК Спорт, то ли от холодов, то ли от времени.

На нажатие кнопок не реагирует, экран не включается.

Вернул назад часы. Теперь думаю что с БК делать?

Не могу найти сервис где бы его починили.

Аналогично, издох собака :cry:

Подскажите, вставить назад часы сложно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

По несчастью, купил себе

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Там тоже есть что-то про ГБО, но мне оно не к чему, по-этому не вдавался в подробности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Новое поколение Бортовых Компьютеров для

Chevrolet & ZAZ & Daewoo Lanos & Sens! - 4.0 СПОРТ

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОСТАВКИ ДЛЯ УКРАВТО И ЗИПАВТО!!! - по Украине - по России см. список официальных дилеров на нашем сайте.

Т.Е. ВСЕ ВАШИ АВТОМОБИЛИ ОСТАЮТСЯ НА ГАРАНТИИ!!!

(если Вы утанавливали БК у официальных дилеров)

<!-- m -->

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

<!-- m -->

Кратко о приборе версии 4.0 СПОРТ

- бортовой маршрутный компьютер с широкими возможностями

- высокая точность измерений всех необходимых параметров

- работает на любом автомобиле с электронным впрыском

- диагностический разъем не задействован

- устанавливается вместо штатных часов

- простая установка и подключение

- интуитивно понятный интерфейс

- точная настройка всех параметров под конкретный автомобиль

- прибор создан на основе пожеланий 5000 пользователей БК 3.х

- использование только импортных комплектующих ведущих производителей и автоматизированная сборка изделий

- высокий уровень надежности

- измерение текущего значения расхода топлива - л/час

- измерение общего расхода топлива - л

- измерение расхода топлива на 100 км пробега - л/100 км

- измерение среднего за поездку расхода топлива - л/100 км

- высокоточный тахометр - об./мин

- корректируемый высокоточный спидометр – км/ч

- измерение средней за поездку скорости – км/ч

- корректируемый высокоточный одометр – км

- оценка остатка топлива в баке - л

- прогноз пробега на остатке топлива - км

- расчет стоимости топлива за поездку (руб./гривны или $)

- расчет средней стоимости 100 км пробега ((руб. /гривны или $) на 100 км)

- измерение температуры в салоне и (или) за бортом - 0С - (2 автоматически распознаваемых ВТД)

- вольтметр бортового напряжения - В

- часы

- календарь

- звуковой сигнал о превышении заданной скорости (2 порога)

- звуковой сигнал о превышении заданных оборотов двигателя

- контрастность и яркость подсветки индикатора (день/ночь) задает пользователь (диммер)

- измерение скорости разгона автомобиля до 100 км/ч (режим - СПОРТ)

- дневник на 80 поездок: прибор хранит историю Ваших действий:

- дата поездки - число / месяц / год / день недели

- номер поездки

- точное время начала поездки

- продолжительность поездки

- время в движении

- расход топлива за поездку

- пробег за поездку

- средний расход топлива на 100 км

- максимальная скорость за поездку

- средняя скорость за поездку

- стоимость топлива, израсходованного за поездку

- все поездки сгруппированы по датам, с выводом полной итоговой информации за сутки

прилеплено by sysanin

Вот собираюсь купить бк, а у Вас такой сайт не понятный, что и обращаться к вам не хочется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так они там уже вроде как 300 лет не продаются :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот собираюсь купить бк, а у Вас такой сайт не понятный, что и обращаться к вам не хочется

Уже обращаться и не прийдётся. Данные БК сняты с производства в августе 2010 года. Даже остатков нигде уже не купите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, чтобы не плодить новую тему - прошу помочь определиться с ценой на АРС-42 (или как его еще принято называть СПОРТ 4.2).

Мне он достался в качестве приза на одном из слетов, поэтому цену не знаю. Сейчас их уже тоже не выпускают, т.е. цена тоже не известна.

Купить хочет одноклубник, посему не хочу лишнего с человека просить...

Для информации: БК был в пользовании 4 мес., в комплекте 1 датчик температуры, проводка, инструкция и коробка (где-то в кладовке).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сань, они (СПОРТ 4.2) пока еще продавались - были по 800 грн. Ну может с копейками какими-то...смотрел иногда ради интереса, бо у самого стоит СПОРТ 4.2 и было просто интересно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Красная цена БК СПОРТ 4.2 350-400 грн. больше за него платить не стоит. У меня самого стоит РОБОКАР_МЕГА (графический дисплей). Другу ставил БК СПОРТ 4.2 так по сравнению с РОБОКАР_МЕГА СПОРТ 4.2 это простой калькулятор считывающий данные только по одной линии управления форсункой и неспособен отображать реальных данных, ну и конечно же это отсутствие отображения ошибок. За год эксплуатации РОБОКАР_МЕГА ошибки высвечивались уже 3 раза и успешно устранялись самостоятельно (без дорогой диагностики на СТО)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока писал ответ на сообщение Александра, появился второй ответ, с которым отчасти согласен.

Учитывая, что БК не на сторону продаю, а одноклубнику, с ценой определился.

Спасибо, вопрос закрыт.

Змінено користувачем skryab
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я спорить не собирался и предположений высказывать тоже :rolleyes: Сказал сколько он стоил новый, пока был в продаже :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я спорить не собирался и предположений высказывать тоже :rolleyes: Сказал сколько он стоил новый, пока был в продаже :)

Сань - ты чего оправдываешься? Ты кого-то обманул? Нет. Он действительно так и стОил на момент продажи, это и сам потенциальный покупатель говорил в телефонном разговоре. Просто на сегодня есть другие более современные БК, потому и тяжело было определить цену продажи на сегодня. Все нормально, с форумчанином оговариваем условия продажи.

Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та не, я не оправдываюсь :) Я поясняю, не люблю быть не правильно пОнятым :) Та ладно, проехали :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бортовики в часы на ланос, сенс в Запорожье можно купить тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

С гарантией 24 месяца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А у какого БК, который можно сейчас купить , устанавливаемый на место часов красная подсветка и 2х строчный экранчик? и где его можно приобрести?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Из личного опыта/4 года экспл. различн.моделей "Мультитроникс"/-не реклама,не продаю не покупаю.Вы хотите пользоваться прибором?Тогда не лепите его вместо часов,мага и т.п.-не будете Вы на него смотреть во время движения-даже не обсуждается,иначе Вас будут тревожить иные боьшие проблемы.Место БК в Ланосе в пределах приборки,кидаете взгляд на приборку и заодно и на БК/сейчас у меня "М VG 1031 GPL"-стоит по центру приборки у стекла,уменьшая габариты корпус родной не ставил/.Информативность зверька-12 параметров перед носом-лучший вариант,как пошутил друг,теперь приборку можно залепить синей изолентой.Для всех типов БК -ПРИДЕТСЯ ВАМ КАЛИБРОВАТЬ СКОРОСТЬ И РАСХОД иначе о расходе топлива Вашим авто лучше спросить у бабушки на рынке-достоверность одинакова в обоих случаях.После калибровки с удивлением увидите:как изменится Ваш стиль движения,если Вы не тревожитесь благосостоянием тоговцев бензином,и какова скорость Вашего авто реальная после 70км/ч-спидометр дальше по шкале врет не краснея от 5до 10км/ч в сторону увеличения скорости/проверено в паралель по GPS при совпадении результатов +-1км/ч/.Все прочие прелести БК 1031-поиск рулит.Р.С.Особая прелесть зверька-голосовые предупреждения о всякой "бяке" с Вашим авто/был случай превышения напряжения борт сети,генератор зачудил,...голос вдруг"Напряжение бортсети више нормы" от неожиданности головой чуть потолок не пробил,но не будь этого-пришел бы каюк аккумулятору и куче лампочек а при большом везении и "мозги" могли брыкнуться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Поставив собі якось замість годинника робокар еко... Десь осінью він також мені постійно пищав, що маю в мережі 15 з чимось вольтів (описував в своєму бортовику). Поїхав, замінив релюху на генераторі і все ОК. Тут справа ще в тому, чого ти хочеш від БК... Якщо ти хочеш щоб він вітався з тобою, та вищав не своїм голосом, що з машиною щось не так, то це одне, а проста діагностика це інше. Дивитись на нього постійно також нема сенсу... Собі он виставив, що висвічувало моментальне зжирання палива і все. Єдине що поки не знайшов, так це де у мене в меню є про датчик тиску кондиціонера... Хоча он позавчора їздив до кондиціонерщиків, то перевіряли, тиск нормальний, а коли викачувати, то фріону мало було...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Як підключається Спорт 4,2?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Археологи, блин :D

 

Этот БК уже несколько лет как не выпускается вообще...

уже давно другие модели по меньшим ценам продаются.

 

 

Поиск в направлении Робокар - рулит.

 

а данную тему рекомендую просто закрыть по причине: ... ну не выпускаются они уже очень давно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Ребята посоветуйте что сейчас лучше и дешевле .

Daewoo Sens 2004 1.3 S.i

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.