Перейти до публікації

Вопросы новичков! ГБО


fly

Рекомендовані повідомлення

Где ВЫ видели на цистерне 12 очей?Летом,на солнце,и то редкоооо.На колонке,да .При таком давлении идет заправка.Хотел-бы я все время так заправляться.Сейчас сам привез газ на АГЗС,давление 3очка.Зимой,это жо.. . :shecry: Один бутан.Зато прет шо дура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

100% человек имел ввиду давление подачи газа :)

я хз... стоит бочка на ГЗС, на выходе манометр (там я и смотрел, потому как больше манометров ни где нет), далее насос и сама колонка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На емкости РАЗ. На насосе ДВА. На колонке ТРИ,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем драсти!

Знатоки, скажите пожалуйста, а какой расход газа (пропан 2е поколение)ориентировочно?

Стиль езды умереный, Ланос 1.5 поляк 2008г

Стоит ли чиповать под газ? (допустим эконом\газ с переключателем)

И какой расход газа с чиповкой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая путаницу в поколениях уточни какое именно оборудование.

Расход ориентировочно +20% от бензина. Стоит ли прошивать? смотря что за прошивка...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая путаницу в поколениях уточни какое именно оборудование.

Расход ориентировочно +20% от бензина. Стоит ли прошивать? смотря что за прошивка...

"Лямбда-контроль система (ЛКС)" - соответствует второму поколению ГБО (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)

У нас в городе толково никто не делает или я о них еще не слышал. Планирую купить прошитую двухрежимную плапу от Shabbat ( )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые знатоки ГБО!!!

Сегодня поставил ГБО-2пок на Ланос 1,5, есть несколько вопросов (не судите строго если они покажутся вам глупыми:(

1. После того как мастера практически все сделали и отправили меня на газовую заправку, услышал какой-то странный звук при работе машины на бензине. А именно звук появляться на высоких оборотах, на низких ничего не слышно (вроде как сечет воздух). Может кто знает что за беда и как ее можно исправить. Я аж расстроился :)((((

2. Вроде как на бензе немношко упала моща (может такте быть...)

3. В салоне "пахнет газом" ПОДСКАЖИТЕ плз что и куда замазать или подтянуть чтобы перестало "тхнуть" этим веществом.

4. Скажите а что когда машина на едет на газу (гбо2), то оно что двигателем практически не тормозит...

Плз. Заранее благодаре. если можна то обяснить мне с фото или картинками, так как я ищо не бумбум ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2. Вроде как на бензе немношко упала моща (может такте быть...)

Кочено упадет. Смеситель на процентов 30 % уменьшил сечение впускного тракта

3. В салоне "пахнет газом" ПОДСКАЖИТЕ плз что и куда замазать или подтянуть чтобы перестало "тхнуть" этим веществом.

К редуктору идет трубка медная... от редуктора идет шланг до впускного тракта. пройдись по всем соединениям.(но вообще то это должны сделать газовщики, которые ставили)

4. Скажите а что когда машина на едет на газу (гбо2), то оно что двигателем практически не тормозит...

??? а точнее

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4. Скажите а что когда машина на едет на газу (гбо2), то оно что двигателем практически не тормозит...

Само собой, на бензине ЭБУ отключает форсунки в режиме принудительного холостого хода и происходит так называемое торможение двигателем, на газу - редуктор всегда подает газ в том числе и в режиме ПХХ - подача идет примерно как на холостых, чуть больше но идет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

beluy

3. В салоне "пахнет газом" ПОДСКАЖИТЕ плз что и куда замазать или подтянуть чтобы перестало "тхнуть" этим веществом.

- у меня пахло так где-то 500км (установщики сразу предупредили что это будет), а потом типа все притерлось и сейчас очень, очень редко слышен газ.

4. Скажите а что когда машина на едет на газу (гбо2), то оно что двигателем практически не тормозит...

- Я так только и езжу тормозя двигателем - осталась полезная привычка от езды на бензе. Может конечно и не так эффективно тормозит, но тормозит. В общем привыкнуть нужно

И еще, часто повторяю другим, авто с только установленным ГБО - это как только что купленный новый автомобиль и к нему нужно привыкать с нуля. Вот когда проедешь пару тыс км, тогда будет что сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня ездил, думал что меня вырвет от запаха газа, потом правда принюхался. - А трубочки нужно герметиком мазать герментиком снаружи...

Еще такой вопрос, после установки при езде на бензите на высоких оборотах слышен неприятные звук, вроде как воздух подсекает. Может кто то подскажет что это такое и как с ним боротся...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Товарищи, а как быть лямдой при установке ГБО?

Нужно ли ставить эмулятор пямбды?

Как при ГБО чувствует себя катализатор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у тебя откуда забор воздуха стоит, с улицы?

что бы не сильно пахло, когда едеш, ставиш забор с улицы, когда остановился, то выключаеш вентелятор или закрываеш заслонку. Запах должен позже пропасть. хотя может и не пропасть, при том что утечек негде нет. Все равно пахнет одорантом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день уважаемые знатоки :) ! Подскажите: на газу на холостом ходу начал неустойчиво работать двигатель+ начали зависать обороты ( думал ВФ поненял-не помогло, свечи-не помогло). Ехал мимо газовщиков, обьяснил симптомы- сказали, что 2 пок. го-но, что нужно менять его на 4-е и т.д.,при этом сказали, что полетел датчик холостого хода( типа через хлопки, хотя хлопок был 1 и то давно). Вопрос может ли полететь датчик или нужно отрегулировать газ и кататся в удовольствие???

P.S. на бензе двигатель работает нормально!

Змінено користувачем bulia
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

а как неустойчиво работать? постоянно или при прогреве?

если при прогреве, то почисти дросельную заслонку и особенно боковой отвод в узле

у меня тоже самое временами - а почищу и нормально становиться

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

а как неустойчиво работать? постоянно или при прогреве?

если при прогреве, то почисти дросельную заслонку и особенно боковой отвод в узле

у меня тоже самое временами - а почищу и нормально становиться

неустойчиво-это на прогретой машине( на светлофоре, в пробке...)двигатель на холостых начинает глохнуть( почти заглох и потом опять подхватывает и снова(аж серце кровью обливается :( ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так чисти конечно и посмотришь

ты же сам пишешь что нет ХХ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

На бензине нормально??? если да - тогда чуть обогати смесь на холостых и все будет гуд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к хреновым значит спецам заехал. если на бензе работает - то РХХ исправен. сколько прошел редуктор?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

к хреновым значит спецам заехал. если на бензе работает - то РХХ исправен. сколько прошел редуктор?

На бензине работает хорошо. А насчет спецов может кто подскажет?Редуктор прошел 65тыс

ТО Vitaliy_y: Я вижу ты ГУРУ по газу, тогда глупый вопрос: Если подкрутить и обогатить смесь то на ХХ будет работать ровно, но у меня на газу зависают обороты когда переключаешся( читал, что это т сильно богатой смеси, Что делать??? :o )

Пы.сы у тебя вроде есть хороший мастер, кинь контакты :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 bulia

Прикрути винт жадности, а потом настраивай подачу. При холостых маленькое сечение (винт жадности сильно закручен) и большая подача или большое сечение и маленькая подача не имеет особого значения, а вот в работе в первом случае авто будет тупить, а во втором будут подвисать обороты.

ЗЫ: Учти, что даже малейшие изменения винта жадности сказываются на работе двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Зависают обороты на бедной смеси.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за советы! Буду искать толкового газовщика (придерживаюсь правила: не умееш - не лезь 8-) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.