Перейти до публікації

Кража из-под капота без следов


lawmax

Рекомендовані повідомлення

Я сделал так

Из под колеса оно все равно прекрасно дергается

а если там уже стоит дополнительный подкрылок то уже не так быстро!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сделал так

Из под колеса оно все равно прекрасно дергается

у меня не дергается.. все закреплено очень жостко 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сделал так

Из под колеса оно все равно прекрасно дергается

у меня не дергается.. все закреплено очень жостко 8)

Народ!!! :? Обьясните, пожалуйста, вкратце схему. Я врубится не могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставить микруху на механизм открытия капота, подключить параллельно штатной кнопке капота...
я думаю не параллельно, а последовательно, ведь там на размыкание работает
Капот відкритий - кінцевик замкнений. Капот закритий - кінцевик розімкнений.

Таки паралельно треба :oops: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сделал так

Из под колеса оно все равно прекрасно дергается

у меня не дергается.. все закреплено очень жостко 8)

Хорошо. Идея неплоха,конечно так спокойнее... Но! Давайте представим картину,тросик со временем износился и лопнул :o Это конечно редкость,но такое всё-же случается,как говорится ничто не вечно под Луной. И как тогда сам хозяин откроет свой капот?????????

Может не стоит так сильно его замуровывать? :crazy: Так,к размышлению...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давайте представим картину,тросик со временем износился и лопнул :o ... И как тогда сам хозяин откроет свой капот?????????

Может не стоит так сильно его замуровывать? :crazy: Так,к размышлению...

Ага! Разве что периодически тросик менять, например через каждые три тысячи открываний. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И как тогда сам хозяин откроет свой капот?????????

Думаю, в любом случае есть варианты. Главное, сколько времени на это уйдет. Лучше защитить трос по максимуму и спать спокойно. А если уж он когда либо и лопнет (даже не представляю, сколько лет на это нужно), то провозившись достаточно долго, капот можно будет открыть. Вор же этого делать не станет, пойдет вскрывать другое авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошо. Идея неплоха,конечно так спокойнее... Но! Давайте представим картину,тросик со временем износился и лопнул :o Это конечно редкость,но такое всё-же случается,как говорится ничто не вечно под Луной. И как тогда сам хозяин откроет свой капот?????????

Может не стоит так сильно его замуровывать? :crazy: Так,к размышлению...

Ну и нечиго такое было у директора на шкоде октавии, только там вискочил трос у механической блоккировки капота - загнали на яму снизу сняв защиту разобрав полморды изнутри отркрыли капот - делов то :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

A если применить/использовать элекрический соленоид (електромагнит), такой, как раньше использовали в дверях с кодовыми замками. А провод идущий к соленоиду можно гораздо лучше спрятать чем тросик, да и открыть можно только подключив напряжение. Знаю таким образом блокируют и все двери. Управлять магнитами можно штатной сигнализацией (дополнительным каналом) или установить простенькую дополнительно. Дверей с такими защелками практически открыть невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

A если применить/использовать элекрический соленоид (електромагнит), такой, как раньше использовали в дверях с кодовыми замками. А провод идущий к соленоиду можно гораздо лучше спрятать чем тросик, да и открыть можно только подключив напряжение. Знаю таким образом блокируют и все двери. Управлять магнитами можно штатной сигнализацией (дополнительным каналом) или установить простенькую дополнительно. Дверей с такими защелками практически открыть невозможно.

Такой замок называется электромеханическим, а электромагнитный замок просто притягивает к себе дверь. Их на домофоны щас ставят. :dver:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

A если применить/использовать элекрический соленоид (електромагнит), такой, как раньше использовали в дверях с кодовыми замками. А провод идущий к соленоиду можно гораздо лучше спрятать чем тросик, да и открыть можно только подключив напряжение. Знаю таким образом блокируют и все двери. Управлять магнитами можно штатной сигнализацией (дополнительным каналом) или установить простенькую дополнительно. Дверей с такими защелками практически открыть невозможно.

А если сел аккумулятор? Как открыть капот для подзарядки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

med_e4283e867bec02fa22eb8da240eb77c4.jpg

med_9d90400bd568f80ffa71bb6091108fa4.jpg

Я начитался темы... 8-)

подсмотрел у TIMIKUS идею :energy:

и подкрылки дополнительные у меня стоят :)

и соорудил себе на Ланос "защиту троса замка капота". :D

зацените. (материал- алюминиевая труба, затраченое время около 30 минут)

Змінено користувачем rusan
Правильно вставив картинки
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vo_one

А что мешает трещеткой отвернуть болты крепления? :think:

ЗЫ. Что ж оно всё такое у тебя грязное... :eh:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю куда там трещетку сунуть... пласкогубцами или крючком теперь точно не дернешь трос.

а оно уже не грязное, наждачкой отполировал, -уже чистое :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to vo_one

respekt (респект) >:-]

механические средства защиты рулят :yes: прикольная идея,буду себе че то похожее делать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Обещали к концу июня новый Construct для блокировки капота, там интересный принцип, для ланоса должно хорошо работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to vo_one

respekt (респект) >:-]

механические средства защиты рулят :yes: прикольная идея,буду себе че то похожее делать

идея не моя :oops: подсмотрел у TIMIKUS :oops:

я себе долго собирался купить замок капота..но цены :shock:. А теперь сплю чуть поспокойней... :)

теперь стоит 2-х сторонка сигнализация, мех.блокиратор коробки, мех. блокиратор руля, ну и новый девайс..

конечно против профи это все пыль :cry::cry::cry: , но для самоуспокоения самое оно...

еще сварить думаю блокиратор педалей с амбарным замком :energy::D.. только еще не придумал как...чертежа ни у кого нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

еще сварить думаю блокиратор педалей с амбарным замком :energy::D.. только еще не придумал как...чертежа ни у кого нет?

Медвежий капкан!

:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Охххх много написано, попробую просуммировать.

Подходить к защите авто, как говорят спецы, надо комплексно. Сигналки - хорошо, мех.блокираторы и т.п. тоже хорошо, но правильная их компоновка (удачное сочетание) - это уже суперово.

Надо помнить о том, что ланос/сенс не самая дорогая машина, хотя и наиболее угоняемая. Да-да, именно из-за ее массовости ее и угоняют.

Тут логично предположить, что любой угонщик будет идти по пути наименьшего сопротивления и если у него есть более одного потенциального "клиента" на угон, то будет выбран, тот, который доставит минимум проблем, скажем без сигналки или др. допов.

Поэтому, уже любая мех.блокировка (КПП, руля, капота) - может отвести от авто угонщика.

Сигналки к сожалению не все могут это сделать, по той причине, что 90% открываются граберами, поэтому устанавливая сигналку (из этих 90%) и подключая ее к центральному замку - Вы даете угонщику еще и ключи от дверей, чем упрощаете работу. Глуповато выходит :)

В принципе мех.блокировщики тоже вскрывается "медвежатниками" на раз, хотите убедится? не вопрос, на youtube месяц назад лично смотрел ролик, как мультилок на КПП вскрывали - 30 сек работы :(

У меня стоит подобный блокиратор, друг, который занимается продажей заготовок и станков для ключей авторитетно заявил, что при необходимости может изготовить "спец.ключ", с помощью которого даже я смогу вскрыть подобные замки. :(((( отож

Если все это использовать в комплексе, то можно добиться того, что угонщик будет вынужден потратить БОЛЬШЕ времени, а время для них - это решающий фактор. Насколько я интересовался, то если машину не завели за 5 минут то ее бросают (исключение - заказанные КОНКРЕТНЫЕ авто, типа под заказ).

Другой аспект: воровство з/ч и содержимого салона/багажника/подкапотного пространства.

Тут простите только сигналка поможет (ну если стекла не бронировать). Датчик объема прийдется очень кстати. Более того стоит еще устанавливать датчик наклона/перемещения - это обезопасит Ваши колеса от домкрата. А вот если его еще и в капот вмонтировать (ему там конечно жарко прийдется, так что надо вентилировать) - заодно и обезопасит ваше подкапотное пространство.

Как бюджетный вариант можно добавить еще концевиков - тоже хороший вариант. И вообще чем больше "нестандартного" тем лучше!

Конечно не стоит провоцировать воров/угонщиков тем, что Вы бросаете машину в безлюдном не освещенном месте, возможно еще и не ночь, даже если рядом с вами запарковано еще 20 авто, выберут ту, в которой уверены что не зря. Следите за вещами, не забывайте их. Был недавно случай, что разбили боковое стекло из-за оставленных очков и зажигалки Зиппо (за 100грн). Банально как то ...

И на последок: ланос сам по себе не сильно защищенное авто, много лазеек доступа. Все не предусмотришь, да и дорого выйдет все дырки закрыть. Поэтому говорить о том, что капот можно защитить я думаю не правильно ибо выломать решетку - нет проблем. Доп. замок задержит грамотного открывальщика на 1-2 минуты не более. Зато убережет от дилетантов и нариков. Так что сохраненный аккум и провода (500грн+120грн) с лихвой окупят замок за 600 грн. :)

Желаю всем безопасности! Удачи на дорогах!

фух...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обещали к концу июня новый Construct для блокировки капота, там интересный принцип, для ланоса должно хорошо работать.

А сможете подробности обнародовать, когда появится. Очень интересно. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно не стоит провоцировать воров/угонщиков тем, что Вы бросаете машину в безлюдном не освещенном месте, возможно еще и не но чь, даже если рядом с вами запарковано еще 20 авто, выберут ту, в которой уверены что не зря...

Это точно. В ночь кражи рядом с моей были припаркованы среди прочих KIA Cerato, Hyundai Accent, Toyota Camry и 2 базарных микроавтобуса Mercedes (со слов хазяев: "у меня ж в бусе товару на 20 тыщ!). Но бомбанули мою, уродцы :cry:

Так что сохраненный аккум и провода (500грн+120грн) с лихвой окупят замок за 600 грн.

и противотуманки по 250 грн... :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну прям как пословица: "Скупой платит дважды" :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну прям как пословица: "Скупой платит дважды" :(

Не скупой, - ленивый. Охраняемая стоянка в 7 минутах хотьбы. А сигналку (охранную систему) поставить - ищи хороших специалистов, оставляй им машину на полдня, а у меня свободного времени больше часа в сутки не бывает. Опять же проводов понасуют, понамарывают, релюх понавешивают как попало, думай потом лишнее...

И самое главное, я не могу быть уверен на 100% что спецы, устанавливающие охранные системмы, не продают тем "спецам" которые стесняются популярности, схемы их отключения. :mujik:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну это уже преувеличенно :)

думаю что не продадут... т.к. в случаи "Х" менты к ним прийдут, а если оно прийдут не впервой... короче из-за ланоса гемор себе поиметь никто не захочет, был бы у тебя премиум авто :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Ну вообщем то такое практиковалось в крупных автосалонах, но сейчас - вряд ли.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.