Перейти до публікації

Кража из-под капота без следов


lawmax

Рекомендовані повідомлення

Была у меня неприятная история.

На ночь оставил своего Сеню у подьезда. Утром с брелка сигналка не пискнула, дверь не открылась. Открываю дверь ключем - плафон в салоне не включился. Отрываю капот (мало ли - клема слетела или че еще..) и о...еваю - чуть не бросаю капот на пальцы:

12661712.jpg

12661714.jpg

блок реле и предохранителей раскуречен, акумы нет, высоковольтные провода - йок.

Сделав над собой усилие, обхожу машинку со всех сторон, осматриваю - ниодного следа ковыряния в замках дверей или капота, спереди на земле - 4 гайки, 4 шайбы. Наклоняюсь поднять - ёпт... - противотуманок нет.

Вопрос 1: КАК это сделали???

Если капот открыли с салона - почему ничего не тронули (магнитолу напр., не взяли с багажника нулевые компрессор, огнетушитель, аптечку и т.п).

Открыли капот снаружи? КАК?! Нет даже намека на царапинку ни на решетке, ни на кромке капота.

Вопрос 2: это что любой шкет может в любой момент вскрыть капот и унести все что ему нужно? Как в дальнейшем от такого убезопаситься?

Змінено користувачем lawmax
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, не повезло Вам. :(

Может быть Вы , когда заглядывали под капот не закрыли его? :?:

Или может отходили на несколько минут с кем то разговаривали(кто-то :) отвлек Ваше внимание), машину оставили открытой, а второй злоумышленник :crazy: в это время приоткрыл дверцу Вашей машины, дернул ручку открытия капота, подождал до наступления ночи - и сделал свое черное дело.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле все проще

Капот в наших машинках открываеться очень просто, достаточно снизу рукой залезть и дернуть трос капота.

Посмотри сам внимательно, и все поймешь...

Вопрос как обошли сигналку??? Хотя там такие умельцы работают что мама не горюй

to gess: если ты смотрел как там все устроено, то наверное заметил что защита двигателя саффсем непричем :)

Вопрос в другом, как защититься от открытия капота не из салона???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где-то слыхал про дополнительные замки под капот. Может кто пробовал че оно за зверь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сочувствую... Наверняка эти козлы наблюдали за тобой в этот момент - поржать :evil:

На самом деле даже под машину лезть не надо - тросик отлично тянется через декоративную решетку плоскогубцами. Концевик капота установщики всегда ставят в одном и том-же месте - в дырке за левой фарой, он у тебя даже на фотке виден. Немного потренировавшись, можно открыть капот, просунуть в район концевика тонкую пластину и прижав его, благополучно дооткрыть капот без единого вау-вау.

у меня есть задумка, как избавиться от концевика, но я пока помолчу :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А оплетка троса открытия капота целая? За трос надо еще наверное хорошо дернуть,чтоб сорвать трос от замка....и наверняка после такого способа будет не заметно по его состоянии! Один вопрос: какая модель сигнализации? одно или двух сторонная. Зы: искренне сочувствую :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

А Магнум продолжает посылать СМС даже при снятом аккумуляторе. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Магнум продолжает посылать СМС даже при снятом аккумуляторе. :oops:

И не только Магнум, ГСМ 3х5 например.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А Магнум продолжает посылать СМС даже при снятом аккумуляторе. :oops:

:D при условии если зацепят концевик!!! А если нет? Я думаю здесь датчик обема рулит :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не знаю как точно работают автосигналки, но охранных начинают сигнялить как только пропадает основное напряжение сети! кстати знаю есть сигналки со своим аккумулятором!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не знаю как точно работают автосигналки

:roll:

но охранных начинают сигнялить как только пропадает основное напряжение сети!

как же они "сигнялить" без напряжения? Через батарейку в брелке? :lol:

(это я про простые сигналки, вроде всяких шерифов)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Вот магнум как раз при отключении основного аккума СМС об этом и посылает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сочувствую... Наверняка эти козлы наблюдали за тобой в этот момент - поржать :evil:

На самом деле даже под машину лезть не надо - тросик отлично тянется через декоративную решетку плоскогубцами.

На самом деле плоскогубцы это лишнее :)

снизу рукой под бампером пролазишь и тянешь за трос :(

Как защититься нужно думать, с открытием все понятно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оленевод

Вот мне интересно, если ставить дополнительный замок на капот, будет ли он выполнять свои функции при такой слабой защите около-замкового пространства? Ведь эту решетку можно легко выломать... Каков вообще принцип работы

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и за что нужно отдавать больше 600 грн?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:shock:

Худ лок, або замок капота рулить!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

або :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сигналка у меня хреновенькая MS 225 - односторонная и без индивидуального питания. Тросик остался непокоцаным.

Как решетку обезопасить? Мне эти пластмассовые ребрышки доверия не внушали со дня покупки. Может туда сеточку какую втулить или решетку от ZAZ-Lanosa поставить - они вроде как внушительнее смотрятся. В идеале вообще бы тросик запрятать чтоб и с открытым капотом не найти, но это, по моему, не реально :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто ставил hood lock может поделитесь опытом (а лучше отчетом) куда его лепить и как он спасает. А то я смотрю на картинку с тросиком и колодкой замка и ума не приложу КАК ОНО СТАВИТЬСЯ.

Чесно: первая мысль: "Пропускаем тросик под уши на капоте и в отверстие в защите поддона картера, соединяем концы троса и замыкаем навесным амбарным замком" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставить микруху на механизм открытия капота, подключить параллельно штатной кнопке капота...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставить микруху на механизм открытия капота, подключить параллельно штатной кнопке капота...

вот, первая интересная мысль...

Дополнительно поставить еще один концевик на капот, паралельно уже установленому

Еще один момент, который меня мало устраивает. Как закрыть пространство снизу, то что позволяет рукой отрыть капот, надо как-то побороть и эту проблему...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один момент, который меня мало устраивает. Как закрыть пространство снизу, то что позволяет рукой отрыть капот, надо как-то побороть и эту проблему...

Согласен. Снизу отрытый космос. Если гена хоть пластмассовым щитком снизу закрыт, то по другую сторону - тупо асфальт. Слышал люди сами делают из пластика зеркальноеотражение и ставят на другую сторону, но это ж не панацея, - щиток снять 15 сек. и два матюка.

Мастырить защиту на все подкапотное пространство - штампованый кусок металла - не выход, придется движок от УАЗа ставить.

И сигнализаций совмещенных с пулеметом еще не выпускают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Ну а толку, закроете вы пространство снизу под замком, а тросик идет под пластиковым брызговиком над колесом - отогнул брызговик и дергай. Худлок достаточно просто обрезать, разломав решетку, но бесшумно открыть уже не получится, да и времени уйдет больше. Защита все же слабая, потому и ставят ее мало. Намного интересней устроены defend timе , но в Украине дефицит, да и управлять ими не любая сигналка умеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставить микруху на механизм открытия капота, подключить параллельно штатной кнопке капота...

я думаю не параллельно, а последовательно, ведь там на размыкание работает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1
Я сделал так

Из под колеса оно все равно прекрасно дергается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.