Перейти до публікації

Сколько ходит помпа?


Yellow

Рекомендовані повідомлення

Hepu лидер по произвдству подшипников и сальников?

Ну напевно не Кетай і не сам пан склєпав у гаражі!  :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та пусть даже Китай. Вопрос в другом: откуда у хеппу качественный сальник помпы и подшипник? И ещё: Какие подшипники установлены в помпах Хепу? Можно по подробнее?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та звідки я знаю? Така відома фірма гiмна не поставить. Для мене важливі схвальні відгуки про їх помпи, що знайшов в неті, і оптимальне співвідношення ціна/якість. Не на виставці її ж показувати, за відполірований корпус не бачу сенсу переплачувати.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hepu производит помпы 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, однако вряд ли делает подшипники для них и сальники,скорее собирает водяные насосы из комплектующих либо заказывет их вообще на стороне со свои клеймом, как и ремни, и ролики для своих комплектов ГРМ. 

Hepu точно не является лидером не только среди производителей подшипников, но и водяных насосов. 

Качество помп этого производителей имеет много противоречивых отзывов, и мое мнение, что цена на помпы этого производителя завышена, тот же GMB у меня вызывает больше доверия, хоть он и дешевле.

Змінено користувачем catmanul
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купленная Aurora (писал на 18 странице про замену) на данный момент прошла 21 тысячу. Претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые одноклубники! Писать сообщения типа "помпа такая-то прошла 10-20-30-...тыков, претензий нет" - только засорять тему. Эта информация абсолютно бесполезна при ответе на тему "сколько ходит помпа?".

Лучше напишите "помпа такая-то потекла/заскрипела/заклинила/... после такого-то пробега. Тогда можно набрать какую-то статистику по ресурсу помп.

Давайте уважать друг друга и не набивать себе стату бесполезными сообщениями. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвольте не согласиться.

Вот, например, вы у знакомого по гаражу поинтересуетесь, сколько у него помпа прошла. А он поменял ее надцать тысяч тому и она еще жива и здорова. Разве это не информация к размышлению, стоит ли при ее цене в эн гривен и наработанном по отзыву ресурсе в надцать тысяч поставить и себе, если по полученной информации баланс цена/качество приемлем?

Да, инфа о полном сроке наработки на отказ более ценна, но ведь она тоже касается только отдельно взятого экземпляра. Второй может не прожить и половины срока.

Так почему бы не писать, у кого скоко щас откатал тот или иной узел? Появится (быстрее, чем с инфой по отказам) хоть какая-то статистика в среднем по производителю. Разве это плохо?

 

А то рискуем получить статистику уже разве что для музеев автотехники :)

 

Ну это так, мысли вслух. Тема не моя, решать не мне.

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В целом согласен, можно написать, если помпа прошла, например, от 100 тыс.км и больше и ещё жива. Но писать прошла 15/20/30 тыков и жива - неинформативно. Это не срок для нормальной помпы. Вот если умерла при таком пробеге - это да, показатель. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброе утро!!!

Нужен совет(кто сталкивался).Когда был я на СТО(договаривался с мастером) по замене ремней то он сказал что ещё возможно надо будет заменить и помпу! :( Неужели она выхаживает 60тыс?За рание всем СПАСИБО!!! :)

У всех водяных насосов  есть две маленькие детали = почему помпа выходит из строя.

Учитываем конструкцию помпы.   - вал стоит на открытых подшипниках  и смазка подшипника заложена  на качественном тосоле или антифризе .

1.Тупо залить воду при 1+ температуре и кататься  до такой же температуре сезон тепла   =  Даже оригинал сделает харакири .

2.Соблюдать  правильную установку помпы.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заводская прошла до 40 тыс. Но там скорее всего виной заводской тосол (вернее жижа, которую туда напихали). Поставил Лузар и антифриз нормальный - посмотрим сколько пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на мемзах, заводская помпа ходит 80тык. редко когда больше.

чтобы не болела голова с клином и ремнем на трассе - лучше на 80 поменять.

с китайскими не сталкивался, а вообще срок службы напрямую зависит от состояния ОЖ и термостата.

старая ОЖ и/или перегрев - продавливают сальник, ОЖ вымывает смазку из подшипника - и понеслась - вой, клин. 

 

кстати, через проставку толщиной 7 мм можно ставить ВАЗовские помпы - для ВАЗ сегодня реальнее найти заводскую качественную помпу. ЗАЗ похоже уже давно ничего не делает. а запасы не вечные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на Сенсе Лузаровкая помпа прошла 170 тык,и подшипники были еще в идеале,ни люфтов ни заеданий.Просто сальник начал немного пускать антифриз.Сейчас опять стоит Лузаровская,прошла уже 125 тык,работает дальше....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не хватало от ТАЗа тулить ещё :D  Лузар нормально ходит- ставим и ездим))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

корейские спокойно бегают 120000 тысяч то есть две замены грм больше не рисковали хотя они были сухими. НО ЕТО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
В 31.01.2016 в 14:50, jason_ua сказал:

 

Пробіг на Hart  вже 25тис.км, ще рано говорити про супер якість, але на даний час все ок..тьфу..тьфу..тьфу 

Вибачаюсь, це я так понимаю помпа цієї фірми?? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так, ще далі працює...пробіг ще десь +25 і того  50 тис.км.. тьфу..тьфу..тьфу..

Буду далі собі таку брати!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 минут назад, jason_ua сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

так, ще далі працює...пробіг ще десь +25 і того  50 тис.км.. тьфу..тьфу..тьфу..

Буду далі собі таку брати!!!

 Оце і в мене зараз муки вибору, що брати, Лузар чи цей Хорт, ..вроді і відгуки добрі про хорт .. і ціна хороша

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ціна взагалі шара..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

История из моих помп
1.Аригинал-50тык
2.Аригинал-50тык

3.Хранция-30тык

4.Лузар-160тык

5.Лузар-пока 140 тык,пока не беспокоит...едет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Dueller63 сказал:

История из моих помп
1.Аригинал-50тык
2.Аригинал-50тык

3.Хранция-30тык

4.Лузар-160тык

5.Лузар-пока 140 тык,пока не беспокоит...едет...

430 тыс пробег у Сенсика!!  Это хорошо..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хороша статистика.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а помпи міняєш тільки тоді, коли починають текти? Не боїшся що заклинять? 

Якщо їздиш по місту, то проблем не має. Але от якщо в дальняки на 1000км від дому їдеш, то я б якось боявся їхати знаючи, що помпа вже 120тис. км пройшла...

п.с. На форумі декілька таких є сенсіків з немалим пробігом. Ще трошки і будуть міліонники.))Цікаво за ними спостерігати.

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первые три-загудели,появлялся страшный грохот при отдельных оборотах.
Лузар просто тихо начал пускать ОЖ,увидел на защите.Когда снял,покрутил-подшипники в идеале,никаких люфтов и заеданий. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

400 тысяч у меня прошла без замены и еще пока думаю менять или нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, yuschenko сказал:

400 тысяч у меня прошла без замены и еще пока думаю менять или нет

Круто!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

400 тыс, но есть нормы замены по ТО. Да и не течёт это не факт что работает как новая.

Я бы заменил давно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.