Перейти до публікації

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА - вопросы


БалбесЪ

Рекомендовані повідомлення

:o Видел в городе в нескольких местах такую разметку, обычно напротив выездов со дворов где есть двойная сплошная - прерывистая двойная , но в ПДД такой не нашел да и логики в ней никакой не вижу..

Кто знает что это за разметка?

_______________________ ___ ___ ___ ___ ___ ______________________________

_______________________ ___ ___ ___ ___ ___ ______________________________

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этом месте можно пересекать двойную сплошную для выезда из двора или заезда в двор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И эта разметка есть в ПДД? Я что-то не нашел...
1.11 — поділяє транспортні потоки протилежних або попутних напрямків на ділянках доріг, де перестроювання дозволено лише з однієї смуги; позначає місця, призначені для розвороту, в'їзду і виїзду з майданчиків для стоянки тощо, де рух дозволено лише в один бік;
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саме такої в ПДР нема... Але може то наклаися одна на одну стара й нова розмітки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Саме такої в ПДР нема...
1.11 - прерывистая на двойной. не нахожу в пдд, что 1.11 не может находиться возле 1.11
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

>>>позначає місця, призначені для розвороту, в'їзду і виїзду з майданчиків для стоянки тощо, де рух дозволено лише в один бік;

1.11 выглядит вот так

____________________

- - - - -

или так

- - - - -

_____________________

и в описании основной момент "...де рух дозволено лише в один бік..." как раз говорит об разметке, где с одной стороны прерывистая, а с другой - сплошная.

А речь идет об этой:

___ _ _ _ _ ______

___ _ _ _ _ ______

Таки такой не существует в ПДД, судя по всему. Но она есть на дорогах...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Є подвійна пунктирна 1.9

17o.gif

Це для позначення реверсивної смуги.

А коли є суцільна подвійна і потрібно дозволити її пересікати, то роблять вставки пунктирної одинарної а не подвійної. Це, напевно, дорожники щось наплутали.

Змінено користувачем skryab
спрятал изображение под спойлер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А такое не прокатит?

"1.2 широкая сплошная линия - обозначает край проезжей части на автомагистралях или границе полосы для движения маршрутных транспортных средств. В местах, где на полосу маршрутных транспортных средств разрешен заезд другим транспортным средствам, эта линия может быть прерывистой"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це, напевно, дорожники щось наплутали.

Как-то странно они напутали

Не в одном месте видел такую.

Много таких "разметок" по ул Березняковской, например. На ул Радужная перед кругом между лежачих полицейских.. и др.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По логике это наверное всё-таки гаишный вариант использования разметки 1.11

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у нас в городе есть такой много (прерывистой двойной), одна даже нанесена за 2 м до пешеходного перехода (там так и просится нарушение п. 10.7 ґ. )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Скажу вам, братцы, что глядя на новую разметку, нанесенную вот этой самой весной на левом берегу, у меня складывается впечатление что не только у дорожников нет плана разметки, но также они не знают ПДД, не видят знаков и вообще, похоже, слабо понимают что и где рисуют, и насколько это может быть ответственно. Да что там левый берег, въезжая с Хрещатика на Европейскую площадь, если хочешь повернуть направо со второго ряда (по знаку - можно) попадаешь в какой-то узкий и непонятный карман по разметке. и сразу сомневаешься, не нарушаешь ли ее требования, хотя на самом деле надо беспокоиться, пропустил ли всех слева...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Много таких "разметок" по ул Березняковской, например. На ул Радужная перед кругом между лежачих полицейских.. и др.

+1. Сегодня видел такую в нескольких местах на ул.Голосеевской. :o

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

была подобная тема, но почему-то не нашел, посему по новой поднимаю этот вопрос.

имеем две полосы, разделенные разметкой, и два автомобиля на них.

в один прекрасный момент разметка между ними обрывается и два автомобиля оказываются в одной полосе бок о бок.

дальше полоса сужается и кто-то из них должен уступить.

кто должен уступить дорогу в соответствии с пдд?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю уступить должен тот кто ближе к центру дороги (левый)

ПДД

13.3. Під час обгону, випередження, об'їзду перешкоди чи

зустрічного роз'їзду необхідно дотримувати безпечного інтервалу,

щоб не створювати небезпеки для дорожнього руху.

Мне кажется этот пункт применим именно к левому авто, т.к. он, оказавшись в одной полосе с другим авто, совершает маневр обгону, випередження, об'їзду (скорее "об'їзд", т.к. по ПДД это не "обгон" и не "випередження")

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Учитывая, что во время движение авто должно быть в крайней правой позиции на дороге, автомобиль справа продолжает движение, поскольку он движется по своей полосе. Автомобиль слева должен включить поворотник и совершить обгон либо включить поворотник уменьшить скорость и принять крайнее правое положение.

Впрочем, если разметка отсутствует но ширина полосы движения позволяет ехать двум транспортным средствам, просто продолжаем ехать. То же самое если ширина позволяет и на перекрестке один автомобиль движется налево, а другой направо/прямо то они должны стать рядом (т.е. один занимает крайнее левое, а другой крайнее правое положение).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правила правилами, а на дороге всё по-другому. Кто умнее, тот и уступит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была подобная тема, но почему-то не нашел, посему по новой поднимаю этот вопрос.

имеем две полосы, разделенные разметкой, и два автомобиля на них.

в один прекрасный момент разметка между ними обрывается и два автомобиля оказываются в одной полосе бок о бок.

дальше полоса сужается и кто-то из них должен уступить.

кто должен уступить дорогу в соответствии с пдд?

В описанной ситуации правее будет тот, кто, прости за тавтологию, правее

Т.е. тот, кто справа - тот и имеет преимущество

Но это только по ПДД

В реальности - кто наглее - тот и прав

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

[spoiler=]

была подобная тема, но почему-то не нашел, посему по новой поднимаю этот вопрос.

имеем две полосы, разделенные разметкой, и два автомобиля на них.

в один прекрасный момент разметка между ними обрывается и два автомобиля оказываются в одной полосе бок о бок.

дальше полоса сужается и кто-то из них должен уступить.

кто должен уступить дорогу в соответствии с пдд?

В описанной ситуации правее будет тот, кто, прости за тавтологию, правее

Т.е. тот, кто справа - тот и имеет преимущество

Но это только по ПДД

В реальности - кто наглее - тот и прав

тоже так думаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впрочем, если разметка отсутствует но ширина полосы движения позволяет ехать двум транспортным средствам, просто продолжаем ехать....
Дык к этому тоже возникает вопрос именно по теме. Если они зацепят друг друга, кто будет виноват?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мое мнение при ДТП:

виноват будет "левый" - 80%, трактовка ГАИ -20%.

Случай т.к. не четко описан в ПДД, так что дает ГАЙцу приехавшему оформлять ДТП поле для деятельности :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был в такой ситуации - я слева, еду ничего не нарушаю, не гоню, фура справа, дорога сужаеться резко слева на право, из 2х полос в одну. Я был впереди на метров 10-15, включаю порот на право, фура на сужении резко набирает скорость, и начинает сигналить, типа - моя полоса, всрусь но не пропущу. Дорога уже сузилаль, и я чтобы этот гавнюк не потер меня, тормозя ухожу налево, большей половины машины на встречку. Хорошо что встречка ушла левее. По ПДД говно на фуре может и прав, потому что находился правее меня, а с другой стороны гнида в кабине видела что дорога сужаеться, видел мой сигнал поворота, видел начало маневра, намеренное создание аварийной ситуации.

Случай т.к. не четко описан в ПДД, так что дает ГАЙцу приехавшему оформлять ДТП поле для деятельности
- горькая правда
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 за то,что имеет преимущество тот,кто правее.

А вообще как бы там ни было,а главное правило,это не допустить аварии! Лучше иной раз тупануть и остановиться на зелёный,чем тупануть и проехать на красный :D Ну а лучше конечно не тупить :D

По ПДД говно на фуре может и прав, потому что находился правее меня, а с другой стороны гнида в кабине видела что дорога сужаеться, видел мой сигнал поворота, видел начало маневра,

Водитель фуры гавнюк однозначно! Если б не дай Бог случилось бы ДТП и экспертиза (следственный эксперимент),не знаю как правильно назвать,установила бы,что водитель фуры мог бы избежать этой аварии,но не сделал этого,то как минимум была б обоюдка. Есть в ПДД такой пункт,где сказано,что водитель обязан принять меры для избежания ДТП. Прав он или не прав неважно,есть возможность избежать столкновения,значит обязан ею воспользоваться!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.