Перейти до публікації

Установка КПП Ланос,Опель на Сенс


КОТОК

Рекомендовані повідомлення

микас 7.6 прекрасно работает с ДПКВ на шкиве без перепрошивки - ПРОВЕРЕНО.

Чисто логически:

- установка кпп в данном случае 1500 грн

- установка стандартная (как у ланос 1.4) 500 грн + стартер 1000грн + маховик 400 + Кронштейн ДПКВ и шкив коленвала 250 = 650 грн дороже, но гемороя в 2 раза меньше

Есть ли смысл в этом, каждый рещает сам.

P.S. Автору риспект и уважение на такую операцию по подгонке з/ч я бы не решился.

Вполне с тобой согласен. ДПКВ нет разницы где стоять. Есть опыт установки стандартного комплекта с Ланос 1,4, ДПКВ установили на двигатель 1,3 как на 1,4 работает как там и было.А нащет всего остального есть поправки. В стандартный набор входит КПП /Ланос или Опель на выбор/ ,маховик /оригинальный 1,4 на других обемах не устанавливается/,корзина сцепления,диск сцепления /аналогичные Ланос/,выжимной подшипник Ланос,переходная плита 1,4,шкив на коленвал 1,4,кронштейн ДПКВ 1,4,стартер 1,4 /оригинальный на другие модели не устанавливается/,два патрубка системы охлаждения 1,4/оригинальные/,кулиса Ланос,задний кронштейн КПП Ланос,полуоси Ланос ,внутриние ШРУСы Ланос,кронштейн цилиндра сцепления,цилиндр сцепления оба Ланос 1,5 или 1,4.это стандартный набор для установки КПП Ланос на двигатель 1,3.В моем случае мы обошлись без замены маховика,корзины сцепления,шкива на коленвал ,кронштейна ДПКВ,патрубков системы охлаждения,стартера /оставили родной с 1,3/, только пришлось дополнительно докупить диск сцепления со шлицами под КПП Ланос и диаметром корзины двигателя 1,3 и изготовить улитку под Сенсовский выжимной.Так что секономили мы не 650 ,а немножко больше, цена только оригинального стартера 1,4 1000грн. Нащет гемороя по установке совершенно согласен , при условии наличия вишеперечисленых комплектующих замену можна произвести практически самостоятельно,без дополнительных слесарных и токарных работ Снял-поставил.Deader спасибо за PS. Это наша работа и мы стараемся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2KOTOK

Вы готовы были бы взять за подобную затею на заказ ? Какова приблизительная цена вопроса если да ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди скажите сколько будет стоить замена полностью КПП от Ланос 1.4 на Сенс 1.3 со всеми комплектующими(новыми)+работа

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может проще купить двигатель+коробка от ланоса 1,5 ?

и встанет без проблем на место как родной...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может проще купить двигатель+коробка от ланоса 1,5 ?

и встанет без проблем на место как родной...

Двигатель меня и мой устраивает... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может проще купить двигатель+коробка от ланоса 1,5 ?

и встанет без проблем на место как родной...

Двигатель меня и мой устраивает... 8-)

Меня тоже вполне устраивает! Блин но коробка...енто ппц! КОТОК - земляк, может как н-ть сможем это прокрутить с моим сеней?

Правда сначала коробку найду!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может проще купить двигатель+коробка от ланоса 1,5 ?

и встанет без проблем на место как родной...

Двигатель меня и мой устраивает... 8-)

Меня тоже вполне устраивает! Блин но коробка...енто ппц! КОТОК - земляк, может как н-ть сможем это прокрутить с моим сеней?

Правда сначала коробку найду!

Я тоже хочу, готов даже приехать к тебе в город. Написал в приват, жду ответа

Змінено користувачем m1ron
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может проще купить двигатель+коробка от ланоса 1,5 ?

и встанет без проблем на место как родной...

Встанет точно но есть несколько но! Еще понадоьится проводка ,блок управления двигателем,и регистрация в ГАИ.А взамен получаем повышений расход топлива по сравнению с 1,3 и сомнительную прибавку динамики и мощности.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решаюсь ставить себе такую кпп, сегодня звонил автору. Пока в раздумьях - какую КПП ставить ? От б.у. опеля 1.6 (дешевле) или от ланоса 1.5 почти новую ? Кто посоветует ? Денег хочется потратить как можно меньше, но не потерять в надежности и забыть об этом узле навсегда :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Коробку на сенсе менять надо ОДНОЗНАЧНО! Небо и земля! И желательно на Ф16\Д16 у них 1,2,3,4 более длинные, а 5-я покороче будет, чем на Д15(ланос 1.5). Динамика движения на Д16 будет поинтересней-это мое мнение. Извините за флуд, но просто сегодня покатался на обычном сенсе.... нет слов.... :cry:

P.S. Коробка на сенсе, особенно с ГП от таврии будет на порядок длиннее, но из-за ее гула Это не чувствуется. Добавляется только тупость при разгоне, а из плюсов уменьшеный расход топлива по городу. С ланосовской коробкой расход в городском цикле - 9л, трасса 5,5-6л, более шустрый разгон. Резонанс двигателя при 3000 об. остается, правда не такой явный и смещается 2 - 40 км/ч, 3-60км/ч, 4-80км/ч, 5-100км/ч. У меня по крайней мере при 100-110 км/ч на 4-й передаче практически полная тишина, а на 5-й - слышен дрыгатель, но на несколько порядков тише чем на милитопольском чуде.

Змінено користувачем Deader
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Коробку на сенсе менять надо ОДНОЗНАЧНО! Небо и земля! И желательно на Ф16\Д16 у них 1,2,3,4 более длинные, а 5-я покороче будет, чем на Д15(ланос 1.5). Динамика движения на Д16 будет поинтересней-это мое мнение. Извините за флуд, но просто сегодня покатался на обычном сенсе.... нет слов.... :cry:

P.S. Коробка на сенсе, особенно с ГП от таврии будет на порядок длиннее, но из-за ее гула Это не чувствуется. Добавляется только тупость при разгоне, а из плюсов уменьшеный расход топлива по городу. С ланосовской коробкой расход в городском цикле - 9л, трасса 5,5-6л, более шустрый разгон. Резонанс двигателя при 3000 об. остается, правда не такой явный и смещается 2 - 40 км/ч, 3-60км/ч, 4-80км/ч, 5-100км/ч. У меня по крайней мере при 100-110 км/ч на 4-й передаче практически полная тишина, а на 5-й - слышен дрыгатель, но на несколько порядков тише чем на милитопольском чуде.

А скока примерно стоит замета коробки на ланосовскую (материал + работа)

Змінено користувачем nik_nik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

может проще купить двигатель+коробка от ланоса 1,5 ?

и встанет без проблем на место как родной...

Может и "проще", - но нецелесообразно (исходя из расхода топлива, стоимости переоформления, ЭБУ, проводка)... Вот например, твой TF48Y, сколько кушать по городу привык? То-то... Ответа не жду, ибо знаю...

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько это удовольствие стоит ???????

Народ! Даю последнюю раскладку по замене кпп на сенсе,список запчастей плюс цены. 1.КПП от 500 грн. 2.Переходная плита 600 , 3.диск сцепления 300 ,4. Улитка 250 , 5.полуоси от ланос с кулаками от 600 за штуку,6.рабочий цилиндр сцепления 100, 7.шланг цилиндра сцепления 30 , 8. кронштейн рабочего цилиндра сцепления 50, 9.кулиса переключения передач от ланос в комплекте 450 , 10.задний кронштейн кпп 150 ,11. боковой кронштейн кпп 100, 12. подушка кпп 50 . 13. датчик одометра 150, 14. масло 100, 15. работа 1500. А дальше думайте сами быть или небыть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 330 тис. грн. ? ого дорого...

мне щас тоже меняют на опелёвскую коробку в Хмельницком, потом напишу сколько всё вместе обошлось..... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в Одессе можно поставить на СенС коробку F16 или Ланос. Отзовитесь Одесситы, может уже кто-то ставил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6 330 тис. грн. ? ого дорого...

мне щас тоже меняют на опелёвскую коробку в Хмельницком, потом напишу сколько всё вместе обошлось.....

При таких розкладах коробку міняти доцільно тоді, коли рідна вже в гамно добита і ремонту не підлягає. Хіба хто бабла має навалом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На разборках Одессы F16 от 150 до 180 У.Е. а Д15, Д16 250 У.Е.Переходная плита 450 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Просмотр сообщенияopbespalov (18 Март 2010 - 17:30):

Сколько это удовольствие стоит ???????

Народ! Даю последнюю раскладку по замене кпп на сенсе,список запчастей плюс цены. 1.КПП от 500 грн. 2.Переходная плита 600 , 3.диск сцепления 300 ,4. Улитка 250 , 5.полуоси от ланос с кулаками от 600 за штуку,6.рабочий цилиндр сцепления 100, 7.шланг цилиндра сцепления 30 , 8. кронштейн рабочего цилиндра сцепления 50, 9.кулиса переключения передач от ланос в комплекте 450 , 10.задний кронштейн кпп 150 ,11. боковой кронштейн кпп 100, 12. подушка кпп 50 . 13. датчик одометра 150, 14. масло 100, 15. работа 1500. А дальше думайте сами быть или небыть.

Это делаете вы??

6 330 тис. грн. ? ого дорого...

мне щас тоже меняют на опелёвскую коробку в Хмельницком, потом напишу сколько всё вместе обошлось.....

Если учесть что это цена новой родной коробки от сенса с установкой и с маслом (если повезет). Как с установкой новой??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Вполне согласен ,установка на сенс кпп опель ,ланос по цене соизмерима с установкой новой кпп сенс.А значит решение что ставить должен принимать сам владелец в зависимости от того что он хочет получить в последствии.Тем более что цена может значительно колкбатся как в сторону удорожания так ив сторону удешевления. Все зависит от того на сколько вам повезет при покупке комплектующих.Из личного опыта могу сказать что замену на опелевскую кпп можно вложить в 4500 грн.И еще совет тем кто експлуатирует автомобиль на 90% в городе ставте опелевскую 4х да четырехступенчатую кпп опель,при такой кпп число переключений уменьшается в три раза и увеличивается разгонная динамика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Из личного опыта могу сказать что замену на опелевскую кпп можно вложить в 4500 грн.И еще совет тем кто експлуатирует автомобиль на 90% в городе ставте опелевскую 4х да четырехступенчатую кпп опель,при такой кпп число переключений уменьшается в три раза и увеличивается разгонная динамика.

вы это сами придумали?

я смотрел передаточные числа что 4-ех, что 5-ти ступенчатой, везде одинаковые, 5-я повышающая и все...

тогда каким образом может повлиять отсутсвующаяя 5 скорость в кпп на динамику?

объясните?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ноавя КПП сенс - 4000грн

замена - 300грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Из личного опыта могу сказать что замену на опелевскую кпп можно вложить в 4500 грн.И еще совет тем кто експлуатирует автомобиль на 90% в городе ставте опелевскую 4х да четырехступенчатую кпп опель,при такой кпп число переключений уменьшается в три раза и увеличивается разгонная динамика.

вы это сами придумали?

я смотрел передаточные числа что 4-ех, что 5-ти ступенчатой, везде одинаковые, 5-я повышающая и все...

тогда каким образом может повлиять отсутсвующаяя 5 скорость в кпп на динамику?

объясните?

Возможно какимто образом вам удалось сравнить кпп со схожими характеристиками,но всеже в большенстве случаев 4-ех ступенчатая кпп более динамичная хотя и проигрывает в максимальной скорости пятиступке.Мне пришлось поездить почти на всех модификациях опель кадет 80-ых начала 90- ых так что как едет та или иная кпп знаю не сопоставляя цыфры на бумаге , а из личных ощущений (паскай даже гдето и субективных).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно какимто образом вам удалось сравнить кпп со схожими характеристиками,но всеже в большенстве случаев 4-ех ступенчатая кпп более динамичная хотя и проигрывает в максимальной скорости пятиступке.Мне пришлось поездить почти на всех модификациях опель кадет 80-ых начала 90- ых так что как едет та или иная кпп знаю не сопоставляя цыфры на бумаге , а из личных ощущений (паскай даже гдето и субективных).

Простите, мы же здесь не для того собрались, что бы с древнего Опель Кадетт коробку на Сенс поставить (на мой взгляд будет лучше на Сенсовской пятиступке ездить)... И пожалуйста не предлагайте нам установить коробку от Опель Капитан (шЮтка!) Мы будем ставит коробку или от Ланоса, - или от Опеля, но значительно моложе, чем выпуска 80-х, начала 90-х...

Я так думаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.