Перейти до публікації

Непонятный звук впереди.


Саша

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже было противное дребезжание слева, вроде как с передка. Начиналось оно у меня при скорости примерно 40 и выше, при остановке все пропадало. Сначала тоже грешил, на суппорта и пружину. Поменял направляющие в суппортах, подложил под нижние витки пружины шланг, не помогло. Так и мучался в течении всего лета с этим дребезгом. А тут на днях решил заменить верхнюю резинку заднего аммортизатора, лазил под машиной, и увидел что болтается трос ручника в крепежном хомуте. Подложил туда уплотнительную резинку, и все - УРА!!! Дребезг прошел, теперь доволен аки слон!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

И опять я тут ) , только вот хочу сказать,докопался я до того откуда стук. Короче лазил все смотрел,оказалось там де поперечн тяга крепится к кузову,чуть выше слева и справа на самом кузове есть точки сварки заводской,так вот нашел покругу трещинку,т е сварка есть но вокруг нее трещинка, вставил монтировку между кузовом и поперечкой,подергал,стучит именно там листы метала друг об друга,я неварил ,взял с салона снял с пола обшивку,прицелился где та сварка сделал прорез в полу, с ямы по сварке высверлил отверстие,(получилось только шуруповертом) оказалось там 4 листа метала сварены,взял болт 8мм и стянул,стука нету уже пол года> и ето радует,посмотрите у кого стук,чо то мне кажется ето и есть причина.Кто чо непонял в личку,по возможности отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ребяты. Подскажите. Странное дребежжание при старте. Что за хрень? Вроде все прикручено, но не пойму никак. Именно дребежжание, стука нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при проїзді нерівностей стук спереді може бути через те,що розбиті втулки ричага

лікується заміною втулок

вони повинні дуже туго налазити на ричаг

в мене так було ,перевіряв на двох сервісах ходову і нічого не знайшли ,а знайшли випадково

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А рычаг то какой?

ричаг передньої підвіски

до неї шарова кріпиться

впереді в ричагу стоїть сайлентблок,а взаді втулка резинова,бо сайлентблоком її не назвеш

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

устранение стука передних супортов на ланосе ( скоба от аудюшных супортов )

устранение стука передних супортов на ланосе ( скоба от аудюшных супортов )

устранение стука передних супортов на ланосе ( скоба от аудюшных супортов )

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Появился и у меня после зимы стук в подвеске со стороны пасажира.Пол дня под машиной и порядок.Разбиты резинки стабилизатора.Ну и почитав тут фору решил сразу намотать трубку на пружину.Сейчас вырожу фото.Резинки стабилизатора покупал в фирменном магазине Авто-заз.Одна стоит 3,40.На рынке можно за 10 гр купить комплект,но не каких маркировак там нет(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Здравствуйте.

Вот моя история этого ужасного стука.

Машине почти 4 года. С самого первого дня покупки и до того момента, как я прочел эту ветку форума, меня преследовал этот стук слева спереди. На разных СТО мастера смотрели и ничего не находили. Я же себя успокаивал, что это у всех так и раз спецы ничего угрожающего там не видят, то все должно быть нормально (я не большой знаток в ремонтных делах). Но все же как он достал, стук этот!!!!! У меня почти уже была паника каждый раз, когда я садился за руль, потому что я знал, что только я тронусь с места и доеду до небольшой неровности, как он снова и снова будет трепать мои нервы. Пообщался с другими владельцами - у них все нормально. Говорили мне, что это могут быть супорта, наконечники, втулки, рейка и т.д., но спецы с СТО заверяли что там все ОК. И я им верил, потому что нутром чуял, что природа этого стука другая. Возникал он при проезде мелких неровностей и усиливался он в мокрую погоду. Я проверял все что могло там стучать и стучало при ударе по нем: подкрылки, расширительный бачок, бачок омывателя стекол, разнообразные трубки и проводки, торпедо, рефлектор фар и проивотуманок, бампер, крепление номерного знака...... Все это и многое другое теоретически могло издавать этот стук, но методом исключения получилось, что это все было не то. Я уже думал машину продавать, так он меня достал. Но потом я прочел, что это пружина! Я бы никогда сам не догадался. Одел на ее второй виток разрезанную по спирали резиновую трубку. Я не поверил своим ушам - стука больше нет! Я счастлив. после четырех лет нервотрепки я спокоен. Но рефлекс выработанный годами остался - сажусь и прислушиваюсь. Но стука таки нет. Спасибо вам, добрые люди за дельный совет. А всем у кого подобная проблема - рекомендую сначала исключить пружину, а потом уже смотреть на все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прикольно. Пасиб. Попробую обязательно. А диаметр трубки не подскажешь, чтоб лишний раз мозги не включать и не искать))))))). Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня оказалась под рукой трубка из эластичной резины с внутренним диаметром приблизительно 1,2 см и длиной приблизительно 40-45 см (как выяснилось в процессе – это большая длина, но я ее так всю и надел). Разрезал ее не вдоль, а по спирали (чтоб держалась на пружине) и, поддомкратив колесо, надел трубку на второй виток пружины (надевал на третий но потом сдвинул на второй до упора в первый).

Результатом очень доволен. Желаю, чтоб и Вам помогло!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера наконец-то и я сделал эту процедуру))) Действительно, стучать стало меньше. Использовал резиновую трубку - жгут из старой аптечки :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!У меня похожая проблема.Может кто советом поможет....Утром прихожу на стоянку,завожу машину и при трогании с места в районе переднего правого колеса слышел глухой щелчок.В ямках и по грунтовке подвеска тихая......но при трогании с места глухой щелчок.В Запорожье был на 3-х СТО,проблему не нашли....Да,кстати когда включаеш заднию передачу и трогаешся--щелчка нет..Как это достало.СЕНС 61 000км.Вот еще,при вывороте руля в правую сторону,щелчок усиливается(((Заранее спасибки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ПРОВЕРЬ ЗАТЯЖКУ КРОНШТЕЙНОВ ЗАДНИХ САЙЛЕНТБЛОКОВ ПЕР РЫЧАГОВ,ЕСЛИ НОРМАЛЬНО ВОЗЬМИ ЖМЕНЮ ПЕСКА,НАСЫПЬ НЕМНОГО НА ТО МЕСТО,ГДЕ ПРУЖИНА ЛОЖИТСЯ В СТОЙКУ И ПОШАТАЙ

МАШИНУ,ЕСЛИ ЗВУК ПОХОЖ,НАПЯЛИВАЙ В ТОМ МЕСТЕ КУСОК ШЛАНГА НА ПРУЖИНУ,ВЕСНОЙ 2009Г СЕБЕ СДЕЛАЛ И ЗАБЫЛ ПРО ДОЛБАНЫЙ СКРИП,ПРИЧИНУ КОТОРОГО ИСКАЛ ПОЛТОРА МЕСЯЦА БЫЛ У ТРЕХ МАСТЕРОВ: 1) "КАПЕЦ ГРАНАТЕ" 2)"ПОКУПАЙ ШАРОВУЮ" 3)"МЕНЯЙ РЕЙКУ" - ПОЛЕЗ САМ,ПРИЛОЖИЛ ТОЛЬКО РУКИ БЕЗ НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ И ВСЕ ОК УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочитал всю тему, такого как у меня не нашел. Звук появляеться с 50 кмч и продолжаеться до 90, потом или сливаеться с общим шумом,или пропадает, машине 4 года , звук появился с месяц назад. Звук похож как что-то треплет на ветру, такое чуство как с лева в переди, думал что так гудит потшибник, был на СТО сказали потшибники в норме, боюсь далеко ехать. Что бы это могло быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Торохтит направляющие супортов и особо там ниче не зделаеш... есть специальная смазка помагает, а есть мастера знают секретик, если знающиго спросить зделает. У меня наложили смазки - 10 тыс. тишина. Удачи

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Торохтит направляющие супортов и особо там ниче не зделаеш... есть специальная смазка помагает, а есть мастера знают секретик, если знающиго спросить зделает. У меня наложили смазки - 10 тыс. тишина. Удачи

У ребят тут походу совершенно другие проблемы с которыми они пытаются разобраться, а не направляющие супортов которые дают только дребезжание.

Змінено користувачем jeka-keht
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил на место переднего левого колеса запаску, звук пропал. И колесо вроде нормальное, сбалансированное.Ерунда какая-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!У меня похожая проблема.Может кто советом поможет....Утром прихожу на стоянку,завожу машину и при трогании с места в районе переднего правого колеса слышел глухой щелчок.В ямках и по грунтовке подвеска тихая......но при трогании с места глухой щелчок.В Запорожье был на 3-х СТО,проблему не нашли....Да,кстати когда включаеш заднию передачу и трогаешся--щелчка нет..Как это достало.СЕНС 61 000км.Вот еще,при вывороте руля в правую сторону,щелчок усиливается(((Заранее спасибки

Точно такая проблема. Сенс 2006 пробег 55 000 км. На СТО сказали забей, єто нормальная работа сенсовской коробки, люфт каких то деталей в середине. Звук конечно не приятный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

ПРОВЕРЬ ЗАТЯЖКУ КРОНШТЕЙНОВ ЗАДНИХ САЙЛЕНТБЛОКОВ ПЕР РЫЧАГОВ,ЕСЛИ НОРМАЛЬНО ВОЗЬМИ ЖМЕНЮ ПЕСКА,НАСЫПЬ НЕМНОГО НА ТО МЕСТО,ГДЕ ПРУЖИНА ЛОЖИТСЯ В СТОЙКУ И ПОШАТАЙ

МАШИНУ,ЕСЛИ ЗВУК ПОХОЖ,НАПЯЛИВАЙ В ТОМ МЕСТЕ КУСОК ШЛАНГА НА ПРУЖИНУ,ВЕСНОЙ 2009Г СЕБЕ СДЕЛАЛ И ЗАБЫЛ ПРО ДОЛБАНЫЙ СКРИП,ПРИЧИНУ КОТОРОГО ИСКАЛ ПОЛТОРА МЕСЯЦА БЫЛ У ТРЕХ МАСТЕРОВ: 1) "КАПЕЦ ГРАНАТЕ" 2)"ПОКУПАЙ ШАРОВУЮ" 3)"МЕНЯЙ РЕЙКУ" - ПОЛЕЗ САМ,ПРИЛОЖИЛ ТОЛЬКО РУКИ БЕЗ НОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ И ВСЕ ОК УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА

Спасибки.Сегодня перетянул болты передних рычагов!О чудо!!!!!!Все пропало :yahoo: Проблемы СТО в том,что они не проверяют перетяжку гаек.Вот уроды....БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем привет !!  Был у меня этот не приятный звук (звонкое постукивание) , слышал его только при открытом окне .  , проблема решается очень легко , берём кислородный шланг и маленькие пластиковые хомутики , поднимаем машину снимаем колесо и на последний виток пружины обматываем шланг и обжимаем хомутами , ставим всё назад , и тишина!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Слышу грохот на мелких ямках или например брущатке. Если придавить немного тормоз - пропадает. Мотать послединй виток?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышу грохот на мелких ямках или например брущатке. Если придавить немного тормоз - пропадает. Мотать послединй виток?

Это суппорта звенят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.