Перейти до публікації

Кто качал колеса газом?


kaizer

Рекомендовані повідомлення

А еще можно ГЕЛИЕМ надуть, чтобы снизить вес колеса :crazy: . Сразу станет мягче и в повороты входить будет круто. На трассе полетит 150 при показателях спидометра 100 :crazy:

Если задуть гелием, то эффект как раз будет - как минимум у гелия за счет низкой молярной массы заисимость давление от температуры что-то около 16 раз ниже чем у кислорода и азота. Еще круче - водород. Но боюсь для этих двух газов шины будут сдуваться за ночь - водород, он даже сквозь сплошной металл просачивается на ура.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мнение специалиста в области колес и всего,с ними связанного :iz5: Если на шару-то почему бы и нет,а за деньги-НИКОГДА!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+1 Четко и доходчиво!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

газом накачивает шины каждый 20-й владелец авто.

неповеришь! я тоже накачиваю шины ГАЗОМ!!! :shock:

тему в юмор, однозначно! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Накачал колеса азотом - понравилось. А еще мне очень нравится что подкачка и проверка давления - бесплатно. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
так как молекулы азота большие, то при пробивании колеса не так быстро спускает...

Да чем там, оно совсем не спускает - молекулы азота, а они такие большие, не пролазят в дырку в покрышке и можно дальше ехать! :D

П.С. Развод на деньги еще тот!!

Присоединяюсь! друг - владелец шиномонтажа. Сказал, что поставили пункт закачки газом только потому, что молодняк, наслушавшийся разных "умных" :beer::D:yahoo::cry: мнений, толпой прёт качаться газом. И это ЕДИНСТВЕННАЯ прчина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закачка газом очень помогает работникам шиномонтажов, так как это их дополнительный зароботок (делают деньги с воздуха так как проверить что находится в балоне с которого качают невозвожно).

Развод полный.

По поводу того что машина идет мягче так это самовнушение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, на счёт мягкости хода - полнейшая чушь. Купил титановые диски, на резину денег не хватило, обул старую. Вот тут то мне и предложили закачаться газом: 30 гр-н., а мягкость хода, не спускающиеся скаты и подобная лапша... Первое впечатление, когда выехал с шиномонтажа - разницы нет АБСОЛЮТНО. :boyan:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вспомните сказку про голого короля. Я тоже, когда ездил на газе, внушал себе, что это лучше: не хотел верить, что отдал деньги за зря. :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой друг на лачети качал газом и тоже несет чушь про мягко и не спускает (типа кислород проходит сквозь шины, и спускает, а диск меньше ржавеет от газа :lol:

Говорю тебя как лоха нагрели и вот почему:

1. Если диск гниет от кислорода, то как ты его защитишь снаружи ??? (газ ведь "защищает " только внутри колеса!!!

2. Если все из колеса просачивается, а азот нет!!! то с учетом количества азота в воздухе и количества раз подкачивания колес - процентное отношение азота должно стремиться к 100%, ведь его и так больше 70%, а кислород травит, ты подкачиваешь на место кислорода опять: 70 газа и 8 кислорода и тд. - короче за 2 года в колесах и так получается чистый азот!!!! :crazy:

3. На счет мягкости хода: начал тоже говорить стало мякше- говорю у тебя мать учительница спроси как там поживает физика по поводу давления?! А вот на давлении тебя и греют. Неоднократно замечал, что на сто не качают давление больше 2.0 хотя всегда прошу 2.3. как по книжке, а у тебя положено 2.2. Короче спорили мы долго, потом пошли в машину и в бардачке нашли инструкцию- внатуре нужно 2.2 (ему). Проверили давление в шинах 1,9 :shock: (я думал будет 2.0). Поехал на СТО и ему накачали газом до 2.2 и он очень удивился, что это не такой газ потому как жестко стало... :crazy:

После всего этого он признал сам, что лох :D.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любителям газа и про мягкость хода, Вы померяйте своим манометром давление до закачки газом и после что Вам накачают, и увидите что Вам закачали меньшее давление, у меня давление стандарт 2,2 если спущю до 2,1 или 2,0 то мне сразу кажется что я на старом рессорном мерсе. Вот и вся мнимая мягкость. Ну а те кто нигде не учился (ни в школе ни в институте) то вперёд, качайте же конечно, кто ж против :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любителям газа и про мягкость хода, Вы померяйте своим манометром давление до закачки газом и после что Вам накачают, и увидите что Вам закачали меньшее давление, у меня давление стандарт 2,2 если спущю до 2,1 или 2,0 то мне сразу кажется что я на старом рессорном мерсе. Вот и вся мнимая мягкость. Ну а те кто нигде не учился (ни в школе ни в институте) то вперёд, качайте же конечно, кто ж против :D .

Скажу так. Я два роки експериментував з газом. Місяців шість реально цікавився суттю процесу теоретично. Скажу так. Якщо газом закачують за технологією, а не просто з балона додувають, то ефект дійсно є. Звичайно, не такий сильний і відчутний, як розписують деякі недобросовісні продавці. Власне експеримент продовжую, катаючись зараз на повітрі. Можу сказати точно дві речі. Тиск дійсно на газі тримається краще. І головне, колесо трохи легше. Варте воно тих грошей чині, інша справа.

За рахунок чого ефект, довго думав я, адже фізику і в школі і в інституті вивчав і непогано вивчав. Суть у парах води. Їх потрібно враховувати!!! Тобто при посиланні на формули, повітря не можна вважати близьким до ідеального газу!!! Зараз не пам’ятаю, але я був розкопав цифру, до якої вологості так пожна вважати а після якої - не можна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За рахунок чого ефект, довго думав я, адже фізику і в школі і в інституті вивчав і непогано вивчав. Суть у парах води. Їх потрібно враховувати!!! Тобто при посиланні на формули, повітря не можна вважати близьким до ідеального газу!!! Зараз не пам’ятаю, але я був розкопав цифру, до якої вологості так пожна вважати а після якої - не можна.

+1 :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть у парах води.
єто единственное, что может объяснить стабильность давления - вода то конденсируется, то испаряется - давление сильно плавает из-за этого.

Так значит надо просто и говорить - "качаем ОСУШЕННЫЙ воздух".

И не думаю, что осушить воздух - так дорого, чтобы брать за это ТАКИЕ деньжищи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Суть у парах води.
єто единственное, что может объяснить стабильность давления - вода то конденсируется, то испаряется - давление сильно плавает из-за этого.

Так значит надо просто и говорить - "качаем ОСУШЕННЫЙ воздух".

И не думаю, что осушить воздух - так дорого, чтобы брать за это ТАКИЕ деньжищи.

Полностью согласен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, что Hibernate зрит в корень проблеммы. Присоединяюсь. :za::za:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, что осушение не повредило бы, но истина дороже:

вода то конденсируется, то испаряется - давление сильно плавает из-за этого.

Давление все-же зависит от температуры и объема, а не от влажности

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

(см.Закон Шарля).

Да и процент воды даже во влажном воздухе не так велик (см.таблицу про f max) - пусть даже при 30-градусной жаре и 100% влажности (нереально) в 1 куб.м. воздуха будет 30,4 граммов воды, далее пусть похолодало до 0 (нереально) и в воздухе осталось 4,8 граммов воды. То есть остальные 25,6 гр. конденсировались на стенки сосуда объемом 1 куб.м.

В обычном колесе объем никак не больше 30 л., то есть делим на 33 и получаем из вышеисзложенного, что при перепаде температуры на 30 градусов конденсируется около 0,8 грамма воды.

Так что тут даже возможный довод про нарушение балансировки колеса из-за конденсации влаги не катит.

ПС: по прошествии 5 месяцев заметил ошибку. Нужно 0,8 грамма умножить на 3,2. Пояснение в моем посте ниже. Ведь данные по f max в таблице приведены для нормального атм.давления. А мы в колесе имеем избыточное 2,2 атм. Итого 1+2,2=3,2.

В результате при поставленном гипотетическом эксперименте, который в реальной жизни невозможен хотя бы потому, что мы меняем летнюю резину на зимнюю при +7, в колесе сконденсируется 0,8х3,2= 2,56 грамма воды (полчайной ложки).

Змінено користувачем Bumble
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен, что осушение не повредило бы, но истина дороже:

Так что тут даже возможный довод про нарушение балансировки колеса из-за конденсации влаги не катит.

итого - с цифрами в руках разбит последний аргумент "газировщиков".
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теорія теорією, а експеримент експериментом.

Вага колеса, накачаного газом менша на 80-120 г, за вагу того ж колеса з тим же тиском. Чому?

Зважував двічі, різні колеса.

Розумієте, я зовсім не намагаюсь довести, що закачування газом доцільне. Нехай кожен вирішує для себе. У мене зовсім інший бізнес. Мені просто хочеться докопатись до істини.

Є два реальних факти. Колесо легче і тиск скакає набагато менше. З цього потрібно виходити. Це реальні факти і потрібно знайти формули, які це підтверджують, щоб зрозуміти фізику процесу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теорія теорією, а експеримент експериментом.

Вага колеса, накачаного газом менша на 80-120 г, за вагу того ж колеса з тим же тиском. Чому?

Зважував двічі, різні колеса.

Розумієте, я зовсім не намагаюсь довести, що закачування газом доцільне. Нехай кожен вирішує для себе. У мене зовсім інший бізнес. Мені просто хочеться докопатись до істини.

Є два реальних факти. Колесо легче і тиск скакає набагато менше. З цього потрібно виходити. Це реальні факти і потрібно знайти формули, які це підтверджують, щоб зрозуміти фізику процесу.

Более легкий газ - как раз и дает более стабильное давление от температуры. В идеале - водород или гелий. Но оба очень "проникающие" - даже сквозь металлы. И золотники нужны другие. (воздушный шарик, накачанный водородом сдувается во много раз быстрее, чем накачанный воздухом - думаю это все знают.

Вопрос на засыпку - почему "газировщики" не раскрывают состав газа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.