Перейти до публікації

Кто качал колеса газом?


kaizer

Рекомендовані повідомлення

:D судя по всему, газ - веселящий и веселит он карман заправщика газом :D

другими словами смысла заморачиваться не вижу

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я качал смесью азота и кислорода в соотношении 80 к 20

80% азот и 20 % кислород

ну примеси еще были

так как молекулы азота большие, то при пробивании колеса не так быстро спускает...

машина идет мягче....

бла-бла -бла

и этот супергаз называется ВОЗДУХ :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так как молекулы азота большие, то при пробивании колеса не так быстро спускает...

Да чем там, оно совсем не спускает - молекулы азота, а они такие большие, не пролазят в дырку в покрышке и можно дальше ехать! :D

П.С. Развод на деньги еще тот!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну шо вы такое говорите. Это ж гламурно, как минимум, ездить на газу :D Реально выброшеные деньги, уж лучше пивка попить на них.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока переобувался - человека три подъехало за газом в шинку. Это неистребимо - если чел хочет выкинуть деньги - он это сделает. Не поможет ничто. Даже вроде умные люди а творят глупости - один мой знакомый на вопрос а поставил ли он зимнюю резину, вообще изрек - "а зачем? - я ж газ закачал!". Переубедить не удалось. Даже разбитая в последствии бочина не убедила... Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вспомните, сколько азота в воздухе, которым мы дышим, а потом качайте 80 к 20, насколько я помню, около 74% процентов азота, это же наверное гиперчувствительность какая-то.Меня тоже перло закачать азот в колесе, прпосто друг напомнил состав воздуха, повеселили от :D души

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никогда не качал

но от всех кто качал слышал одно: машина мягче. типа не спускает, давление постоянное (не так греется не расширяется т.п.)

все кто качал говорят - однозначно стоит.

все кто не качал говорят - однозначно лохотрон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все кто качал говорят - однозначно стоит.

все кто не качал говорят - однозначно лохотрон

зомбирование сказывается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вообще как увижу обсуждения про накачку газом где нибудь - сразу читаю тему до конца.

Почище любых анекдотов бывает, когда кто-то с пеной у рта доказывает ее полезность. У меня на работе тоже такой есть. Самое интересное, что подобные люди даже не хотят слушать никаких аргументов (я даже не говорю про законы Бойля-Мариотта и Гей-Люссака), а простых житейских аргументов.

Кстати азот при большом давлении оказывает опьяняющее действие (для глубоководных спусков это является одной из главных опасностей).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я один раз качал тоже газом! Сказали будет мягче ездить машина :o ! Но разницы при езде ни какой, не ощутил :? !

Только развод на деньги :x ! И в добавок подкачку производить только опять тем же газом! Своим насосом нельзя!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

все кто качал говорят - однозначно стоит.

все кто не качал говорят - однозначно лохотрон

Я качал, больше никогда не буду - однозначно лохотрон.

Подтверждаю - машина мягче. типа не спускает, давление постоянное (не так греется не расширяется т.п.)

Еще могу твердо сказать, то же относится к вымытому автомобилю с полностью заправленным баком. + еще динамика разгона увеличивается, максимальная скорость, устойчивость в крутых виражах...

ИМХО Респект и уважуха людям придумавшим этот гениальный развод граждан на бабло... Гражданам: имеете лишнее бабло - поощрите этих гениальных людей, они этого заслужили, нет - лучше пробухайте с друзяками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чего стоят эти модные ярко зеленые колпачки на золотники, которые любителям азота в шинах, накручивают на вентиль покрышки!! Мне таких никогда не видать, буду ездить с черненькими!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема з розряду - Як заробити мільйон з повітря!

А тим хто це придумав великий респект і уважуха. Бо значить у нас в країні ситуація не така погана як кажуть, оскільки знаходяться люди яким не шкода викинути гроші в повітря. :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я себе когда поставил новую летнюю резину - закачал кислородом. Поездил с две недели - ощутил комфорт после стоковой дебики. Ну и решил попробовать закачать колёса газом. Прежде чем закачивать посмотрел кто что пишет, какие отзывы... Потом посмотерл как закачивают колёса газом... Все знают что закачивают N2, и в кислороде его содержание - 78,09% по объему и 75,6% по массе. Так вот, на многих шиномонтажах закачивают газ следующим образом: просто спускают воздух, подсоединяют балон с газом и закачивают..... И что от этого меняеться? Ничего! На некоторых шиномантажах стоит прикольный агрегат. С колеса спускают воздух, подключают к агрегату и начинают вакуумом вытягивать воздух (колесо прикольно так стягивается в ходе этого процесса) и закачивают газ - воздух с содержанием N2 - 96,6%. Что это дает? По всем параметрам что описываються выше - ничего. Из моего личного теста - только когда колесо попадает в ямку или стык, просто звук стал глуше. Больше - ничего. Ни мягкости, ни плавности, ни улучшаемости управляемости не дает. По физическим/химическим свойстам, можно выделить один плюс - чем меньше содержание О2, тем менее диск подвержен коррозии. Хотя опять же - диск не коцнутый, чего ему ржаветь?

ИМХО: заправка газом, даёт только немного комфорта по прохождению ям, рельс и т.д. и т.п. - просто звук глуше.

P.S.Размер и вес молекул О2 и N2 отличается не настолько много, что б что-то из них спускало не так быстро - оба газа выходят одинаково. Этой разницы не заметишь. Секундой больше - секундой меньше. Таким газом заправляют спортивные болиды, где высокооктановое топливо с моментальным возгаранием и где болиды постоянно подвержены воспламенению - газ с низким содержанием О2 просто не дает распространяться огню. Увы, город не спортивный трек, и наши машины не спортивные болиды. Кто верит в "газ", пусть и дальше верит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще могу твердо сказать, то же относится к вымытому автомобилю с полностью заправленным баком. + еще динамика разгона увеличивается, максимальная скорость, устойчивость в крутых виражах...

Когда газом 1 раз заправился разницу естественно ощутил, т.к. пересел с дебицы на хорошую зиму :D . Потом качали обычным компрессором и никаких изменений замечено не было. А вот по поводу чистой машины, так до сих пор складывается очучение что едет как то по другому. С полным баком тоже мягче едет, но тут хоть объяснение этому есть, тем более с моими газо-маслянными стойками, а вот природу явления "чистая машина" до сих пор понять не могу :strach:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бойль с МАРИОТТОМ и Гей с Люсаком отдыхают. они писа ли законны не для автомобильных шин. Я закачал, хотя это полный бред. Машина пошла мягче

пропала легкая вибрация на 110км:час-почему-хрен знает :iz3:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при покупке литых дисков,СТОШНИКИ все как один кричали надо только газом заправить,ну надо значь надо,поездил так с пол года,колесо было старое,переодически потспускало,поездил по-дозаправлял несколька раз,надоело, спустил нафиг, накачал как обычно,разницы - 0.езжу уже более года,так что не тратье деньги зря,хотите помягче,ездите помедленей :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мнение специалиста в области колес и всего,с ними связанного :iz5: Если на шару-то почему бы и нет,а за деньги-НИКОГДА!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

297   0

Как по-мну очень нравится. Закачал и не жалею. Уже как 5 месяцев давление не изменялось, в повороты входит легче и не несет (даже на стоковой белшине). В общем разница есть и ощутимая.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А еще можно ГЕЛИЕМ надуть, чтобы снизить вес колеса :crazy: . Сразу станет мягче и в повороты входить будет круто. На трассе полетит 150 при показателях спидометра 100 :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самый большой лохотрон - это правительство нашей страны.

газ - не лохотрон

лохотрон - это дороги в нашей стране и налоги, которые мы платим

газом накачивает шины каждый 20-й владелец авто.

Налоги же и всякие дорожные сборы платят все, а дорог как небыло, так и нет.

Колеса я тоже накачал газом и вполне доволен.

На мелких ямках, кочках и по гравию стало мягче ехать - и это не самовнушение: у меня профиль низковат 18560 и машина жестко проходила ,например, гравий, а сечас 100% мягче.

Но по ямах конечно не мягче - тут уже удар по колесам и не спасает от этого никакой газ.

Машина с шинами накачаными газом летать не умеет - и очень жаль, потому что над нашими дорогами уже можно только низко летать, но никак не ездить по ним.

Вот и я выложил свое мнение - и уже определил для себя где лохотрон, а где нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.