Перейти до публікації

Какое масло я лью в движок своего авто?


Sash

Какое масло я лью в движок своего авто?  

4 395 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Лью Кастрол 5W40. Рекомендовал производитель. :)

Производитель автомобиля рекомендует только вязкость и клас масла по АРІ но никак не фирму производителя масла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попытаюсь объяснить.

После покупки автомобиля в 2003 году на первом ТО (Петровка)мне рассказал мастер, что ЗАЗ рекомендует Кастрол.

Я проконсультировалась у водителей. Подтвердили, что масло хорошее. На других СТО (Блиц-авто и Автошик)подтвердили. Я понимаю каким образом иногда даются рекомендации :) , но на масло пока не жалуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лью масло Fina, на даный момент считаю что это лутшее масло, правда его очень сложно найти в Киеве, по соотношению ценакачестводопуски лутшее. Не охота переплачивать за люкимоли деньги потраченые на раскрутку бренда. Зато Фину делают в Бельгии, а не какие-то там турции

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера менял на 10 тыс. Кастрол 5 В 30! Брал на Перова (у знакомого со скидкой) вместе с 3 фильтрами за 180 грн. За 25 грн. все поменяли рядом на Радужной (масло не сливают а высасывают (15грн.))!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Вчера менял на 10 тыс. Кастрол 5 В 30! Брал на Перова (у знакомого со скидкой) вместе с 3 фильтрами за 180 грн. За 25 грн. все поменяли рядом на Радужной (масло не сливают а высасывают (15грн.))!
можешь подробнее указать место розположение маслозаменки?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
А правду говорят что лить синтетику в движок не желательно.

"Чистая правда" - у синтетики лучшие характеристики чем у полусинтетики и тем более минералки, двигатель будет более чистым, износ меньше - как можно такое допустить ! :D. Синтетику нежелательно лить только в очень старые машины у которых вместо сальников использовалась сальниковая набивка (старые ГАЗы...) а также в машины в которых раньше очень долгий период использовалась минералка и то только потому что у синтетики очень сильные моющие свойства и она может отмыть отложения которые накопились в двигателе от минералки и потом эти отложения могут позабивать масляные каналы и двигатель "застучит" или заклинит. Если двигатель новый, чистый спокойно можно переходить на синтетику, переход на синтетику в таком случаи нужно розсматривать с точки зрения экономической целесобразности. Лично моё ИМХО - хорошая полусинтетика - лучший компромис.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А правду говорят что лить синтетику в движок не желательно.

"Чистая правда" - у синтетики лучшие характеристики чем у полусинтетики и тем более минералки, двигатель будет более чистым, износ меньше - как можно такое допустить ! :D. Синтетику нежелательно лить только в очень старые машины у которых вместо сальников использовалась сальниковая набивка (старые ГАЗы...) а также в машины в которых раньше очень долгий период использовалась минералка и то только потому что у синтетики очень сильные моющие свойства и она может отмыть отложения которые накопились в двигателе от минералки и потом эти отложения могут позабивать масляные каналы и двигатель "застучит" или заклинит. Если двигатель новый, чистый спокойно можно переходить на синтетику, переход на синтетику в таком случаи нужно розсматривать с точки зрения экономической целесобразности. Лично моё ИМХО - хорошая полусинтетика - лучший компромис.

Я почему задался таким вопросов? Я тоже много хорошего читал про синтетику, но на СТО поинтересовался у бывалых мотористов и какого было моё удивление услышав что минералка лучше синтетики. Да и так ещё пару раз слышал такое же мнение от других людей. Вот я и засомневался на счет выбора масла. Но взвесив все моменты и решил всё-таки остаться на синтетике (да и машинка у меня новая).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я почему задался таким вопросов? Я тоже много хорошего читал про синтетику, но на СТО поинтересовался у бывалых мотористов и какого было моё удивление услышав что минералка лучше синтетики. Да и так ещё пару раз слышал такое же мнение от других людей. Вот я и засомневался на счет выбора масла. Но взвесив все моменты и решил всё-таки остаться на синтетике (да и машинка у меня новая).
Вот я тоже сталкивался не раз с мнениями что минералка намного лучше чем синтетика или полусинтетика, и в основном эти мнения рассказывали старые мастера которые привыкли мотор копейки перебирать за пару часов. Тоесть люди консервативные и переубедить их оч тяжело, даже приведя аргументы что почемуто все производители нормальных машин рекомендуют синтетику
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Варяг
0  

Понятно, что синтетика-полусинтетика по эксплуатационным качествам лучше минералки. Единственное замечание - по вязкости. В теперяшную жару :x заливать 0-W-..., даже синтетику, - это перебор. По-моему, оптимально 10-W-40, по API:SH,SL на круглый год, что я и применяю :D . Ещё раз, - это всего лишь моё мнение :wink: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість вЯчеслав
0  

Даже и не знаю как проголосовать :roll: Сейчас залито на 2 тыс. кастрол полусинтетика 10w40.Пробег 9300.Собираюсь на ТО заливать другое.Какое,пока не определился :roll:Насчет итальянского масла "Силена"никто так и не написал.Значит малоизвесное.Пока больше склоняюсь к нему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Варяг масло должно соответствовать сезону :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сам пользуюсь полусинтетикой ХАДО 5w40 Citi Line

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на ТО-0 Aral 10W40 полусинтетику, пока доволен.

На ТО-1 планирую залить синтетику 5W40.

а вот скачки с полусинтетики на синтетику скажутся отрицательно на сальниках и прокладках...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Варяг
0  
Варяг масло должно соответствовать сезону :

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сам пользуюсь полусинтетикой ХАДО 5w40 Citi Line

Ну так я это и имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Варяг
0  
Залил на ТО-0 Aral 10W40 полусинтетику, пока доволен.

На ТО-1 планирую залить синтетику 5W40.

а вот скачки с полусинтетики на синтетику скажутся отрицательно на сальниках и прокладках...

Что же может приключиться с сальниками и прокладками ? :shock::D . Очень интересно, какую теорию можно подвести на влияние типа масла на состояние прокладок? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
Очень интересно, какую теорию можно подвести на влияние типа масла на состояние прокладок? :D

Теорию о влиянии луны на рост телеграфных столбов :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на ТО-0 Aral 10W40 полусинтетику, пока доволен.

На ТО-1 планирую залить синтетику 5W40.

а вот скачки с полусинтетики на синтетику скажутся отрицательно на сальниках и прокладках...

не пойму.... а скачки с минералки(заводской) на синтетику ни как не влияют на так называемые сальники и прокладки.... :P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на ТО-0 Aral 10W40 полусинтетику, пока доволен.

На ТО-1 планирую залить синтетику 5W40.

а вот скачки с полусинтетики на синтетику скажутся отрицательно на сальниках и прокладках...

не пойму.... а скачки с минералки(заводской) на синтетику ни как не влияют на так называемые сальники и прокладки.... :P

с минералки(заводской) на сентетику это переход, а скачки это когда один раз минералка, другой полусентетика. А переход с полусинтетики на синтетику таки может сказаться на сальниках и прокладках, но двигатель должен иметь внушительный пробег, дело в том что использу полусинтетику вся грязь не вымываеться, она оседает на прокладках и сальниках, тем самым делая их плотнее, а синтетика имеем более сильные диспергирующие свойства и вымывает эту всю грязь. а дальше масло начинает течь
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на ТО-0 Aral 10W40 полусинтетику, пока доволен.

На ТО-1 планирую залить синтетику 5W40.

а вот скачки с полусинтетики на синтетику скажутся отрицательно на сальниках и прокладках...

не пойму.... а скачки с минералки(заводской) на синтетику ни как не влияют на так называемые сальники и прокладки.... :P

с минералки(заводской) на сентетику это переход, а скачки это когда один раз минералка, другой полусентетика. А переход с полусинтетики на синтетику таки может сказаться на сальниках и прокладках, но двигатель должен иметь внушительный пробег, дело в том что использу полусинтетику вся грязь не вымываеться, она оседает на прокладках и сальниках, тем самым делая их плотнее, а синтетика имеем более сильные диспергирующие свойства и вымывает эту всю грязь. а дальше масло начинает течь

я думаю за 7тысяч до ТО1 ни чего страшного не случится :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Залил на ТО-0 Aral 10W40 полусинтетику, пока доволен.

На ТО-1 планирую залить синтетику 5W40.

а вот скачки с полусинтетики на синтетику скажутся отрицательно на сальниках и прокладках...

не пойму.... а скачки с минералки(заводской) на синтетику ни как не влияют на так называемые сальники и прокладки.... :P

с минералки(заводской) на сентетику это переход, а скачки это когда один раз минералка, другой полусентетика. А переход с полусинтетики на синтетику таки может сказаться на сальниках и прокладках, но двигатель должен иметь внушительный пробег, дело в том что использу полусинтетику вся грязь не вымываеться, она оседает на прокладках и сальниках, тем самым делая их плотнее, а синтетика имеем более сильные диспергирующие свойства и вымывает эту всю грязь. а дальше масло начинает течь

я думаю за 7тысяч до ТО1 ни чего страшного не случится :shock:

не случиться
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! В сентябре собираюсь пополнить Ваши ряды :) Сейчас активно изучаю теорию. :D

Тут увидел такую фразу:

Единственное замечание - по вязкости. В теперяшную жару :x заливать 0-W-..., даже синтетику, - это перебор. .

Не согласен в утвеждении с автором поста. Поясню:

В маркеровке масел (например 5W40) "5" - это не коэффициент вязкозти масла, а коэффициент изменения вязкозти в связи с сезонными погодными колебаниями. То-есть масло 0W... - теоретически вообще не меняет своих свойств на протяжении всего года.

Второй коэффициент - температурный режим. Насчет него точно не помню но там чуть-ли не линейная зависимость. Но "40" для нашей полосы вполне достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а синтетика имеем более сильные диспергирующие свойства и вымывает эту всю грязь. а дальше масло начинает течь

То, что синтетика имеет лучше моющие свойства, согласен. Но если его применять простоянно, то никакой грязи не будет никогда.

А по второму, с какой радости масло начинает течь. Первый раз такое слышу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.