Перейти до публікації

Какое масло я лью в движок своего авто?


Sash

Какое масло я лью в движок своего авто?  

4 395 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Прошу оценить производителей масел для Сенс, Ланос.

Так же хотелось бы услышать аргументацию вашего выбора.

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скоро буду менять масло, думаю остановится на ЛиквиМоли :D Почему да потомучто друг работает в их представительстве уверяет меня в качестве и цену обещает дружескую 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скоро буду менять масло, думаю остановится на ЛиквиМоли :D Почему да потомучто друг работает в их представительстве уверяет меня в качестве и цену обещает дружескую 8)

Самые большие счета подают знакомые официанты. А вообще лить в любую машину нужно только синтетику. Существует у наших механиков неверное представление, что чем старше машина, тем хуже т.е. дешевле в нее нужно лить масло. Из умного журнала по Формуле - 1 вычитал, что вязкость масла при температуре работающего двигателя у синтетики выше, чем у минералки. Улавливаете? Чтобы движок меньше звенел, болтая внутренностями, нужно лить синтетику.

А вообще- масло не должно быть объектом экономии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я выбрал КАСТРОЛ, но почему забыто клёвое масло АРАЛ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю лить можно всё что угодно, соблюдая несколько важных правил:

1. Не превышать интервалы замены, соблюдать вязкость лето/зима.

2. Лить любого именитого производителя.

3. Покупать масло только в точках, где мала вероятность подделки.

4. Группа качества не ниже SJ.

Кстати кто-то знает, что за малсо продаётся в metro.ua? Я думаю, там точно нет подделок 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо хадо вообще лить не надо. Не те масштабы исследований, лабораторий и т.д.

Похвалите/поругайте Масло ELF COMPETITION ST 10W-40 ACEA A3/B3/B4 (10W-40) API SL/CF. Цена за 4 литра чуть меньше 100 гр.

Нравятся допуски до B4 и группа качества SL

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

Бери Кастрол или Арал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

К сожалению связей нет, по-этому и сам за бешеные бабки масло покупаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0
Я придумал дороже 25$ нет смысла. Лучше чаще поменять.

Арал стоит чуть ли не 50$ или меньше?

Если Арал не хочешь, попробуй Кастрол, но только не экспериментируй над своей машинкой маслами типа ТНК!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лью Арал или мобил... Что в коробку, что в двигатель. Чаще таки АРАЛ.

А как Арал по цене (сравнительно с Кастрол или Мобил - синтетика/полусинтетика)? Намного дороже?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

Если брать синтетику, то разница между Арал и Кастрол составит порядка 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу в двиг залить следущее масло:

Полусинтетическое моторное масло LIQUI MOLY с MOS2 SAE 10 W-40 - Легкий ход образует высокопрочную антифрикционную пленку на всех трущихся и контактирующих поверхностях двигателя. Эта пленка из дисульфида молибдена снижает сопротивление трению и обеспечивает более свободный ход двигателей. Гарантирует существенное снижение расхода топлива и масла, значительное уменьшение износа и способность сохранять рабочие свойства, даже при повреждении. Превышает требования немецких и других зарубежных производителей автомобилей. Устойчиво против старения и сохраняет вязкость стабильной. Предотвращает образование шлама. Классифицировано по API-SJ/CF.

Что скажете?

Тока чур сразу незаплевывать :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

Извини, но та туфта, которую написал, есть почти на каждом описании масла почти любой торговой марки!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Витмар
0  

Три дня назад прошел ТО-2000км ("Сенс"). В движок залил Бритиш Петролеум Visco 3000 - полусинтетика, 106 грн. - 4л. В коробку - тоже БП, что-то около 85 грн. за 3л. Заливал то, что предложили на сервисе. Кто что-нибудь слышал об этом масле из практики пользования - просветите. На одном из российских сайтов читал о том, что у БП сильный пакет присадок (масло Виско 3000 заняло первое место среди тестируемых марок - Мобил, Шел, Шеврон, Тексако и др.), но оно (масло) имеет один из высоких показателей фотометрической загрязненности, то есть его нужно чаще менять.

Буду благодарен за подробное описание впечатлений от указанного маслеца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Три дня назад прошел ТО-2000км ("Сенс"). В движок залил Бритиш Петролеум Visco 3000 - полусинтетика, 106 грн. - 4л. В коробку - тоже БП, что-то около 85 грн. за 3л. Заливал то, что предложили на сервисе. Кто что-нибудь слышал об этом масле из практики пользования - просветите. На одном из российских сайтов читал о том, что у БП сильный пакет присадок (масло Виско 3000 заняло первое место среди тестируемых марок - Мобил, Шел, Шеврон, Тексако и др.), но оно (масло) имеет один из высоких показателей фотометрической загрязненности, то есть его нужно чаще менять.

Буду благодарен за подробное описание впечатлений от указанного маслеца.

дык че ТО-0 разве не отменили?!

а если вы платили - то сколько и за что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извини, но та туфта, которую написал, есть почти на каждом описании масла почти любой торговой марки!

ну Окей пусть на каждом описание....

мне просто интересно мнение более опытных товарищей про масло с содержанием дисульфида молибдена....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

КАСТРОЛ и АРАЛ ещё и не такое содержат...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Витмар
0  

quote]

дык че ТО-0 разве не отменили?!

а если вы платили - то сколько и за что?

ТО-0 на "Сенсе" не отменили и вряд ли отменят. Это в Ланосе можно масло в коробке не менять, а сенсовой коробочке лучше поменять.

За работы отдал 175 грн. в кассу и 25 грн. мимо кассы. Масло и фильтр - 240грн. Итого - 415 грн.+ 25 грн. = 440 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.