Перейти до публікації

Курил ли кто кальян? (Ваши ощущения)


sysanin

Впечатления?  

279 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Смотря чем заправлять: если обычной фруктовой, то фигня все это, А ВОТ ЕСЛИ ТРАВЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Согласен! Но кальян как бы правильно выразиться- не совсем мобильный. Но есть альтернатива- буль-мокрячок ;)))

Кстати пойду посмотрю как там мой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Вижу по сообщениям, что отозвались большей частью те, кто кальян "курил" понаслышке или по телевизору. Я некоторое время жил и работал в арабской стране. Там и попробовал впервые. Конечно же привез все эти причендалы домой. Ну а теперь они и здесь в еще большем изобилии и выборе. Курим не часто - в основном когда гости, отдых на природе, выезд коллективом и т.д. Это где-то раз 5-6 в году. Ничего плохого в нем не вижу. Пусть ВОЗ изойдет на гамно, утверждая, что кальян вреден как сигареты. Если его курить (как пишут "знатоки") с вином, травой или еще каким дерьмом, то возможно и вредно. Но настоящий кальянный табак никотин не содержит. Это, если хотите, варенье из фруктов, нежели табак. Потому-то у арабов это и не возбраняется. А курят они его, чтобы просто провести часок времени в кафе, с друзьями пообщаться, об Аллахе подумать, о жизни порассуждать, дань традиции предков отдать. Ну как у нас - посидеть пивка попить и о жизни поговорить с друзьями.

А траву через него курить - просто бред. Во-первых, надо зарядить коробок шалы. А во-вторых, пока дым пройдет через воду в шише, так весь кайф там и останется. Думаю, что и приличный торговец травой так неэкономно поступать не станет. Для гашиша в арабии тоже кальян не используют. Для этого есть специальные трубки-гашишницы. И не думайте, что в арабских странах гашиш и всякая трава на каждом шагу и курят кому не лень. Ничего подобного. У них это тоже здорово преследуется по закону. Не путайте арабов с афганцами и среднеазиатами. Кальян - изобретение арабское. Курите на здоровье. Никакого вреда нет. И никакого "кайфа" от него нет. Это просто прикол и экзотика. :pokurimvdvoem:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теж покурюю інколи кальян, коли з друзями збираємося. Звичайно без всякої "дурі". Лише добротний кальянний табак на воді або на молоці. Враження - лише позитивні. Дуже непогано смакує з віскі, робавленими яблучним соком.

Справедливості ради мушу сказати, що нікотин в кальянному табаці таки присутній, але в дуже малих дозах, смол немає взагалі. А чадний газ ви вдихаєте просто знаходячись поряд з вогнищем в дуже великій кількості. Так що курити кальян не більш вредно ніж жити взагалі, адже коли ми живемо - ми старіємо, але як же це приємно!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А траву через него курить - просто бред.

+1. Пробовал. Не для этого кальян придумывали.

Я кальян попробовал 3 года назад в Египте, оттуда и привез себе. До сих пор он у меня в пользовании. Неказистый на вид, из дешевых, но по качеству дыма просто супер. Считаю, что мне повезло.

Люблю покурить на природе в компани друзей или сам, когда есть философическое ;) настроение. Один раз по приколу заправили кока-колой вместо воды. Ничего так, нормально получилось. Вобще очень многое зависит от правильной подготовки кальяна к процессу. Бывает, гости торопят "давай быстрее", настроишь - не то. :? Ну и табак должен быть хороший. Не обязательно дорогой, но хороший.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

привет. для курения травы есть девайс - бонг (отдаленно напоминает кальян, но инной конструкции), а насчет вреда табака скажу, что дышать тоже вредно для здоровья-кислород один из сильных окислителей.

П.С. сам я ужо 2 года не дымлю табака :D и 9 месяцев не вживаю спиртного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

почитал все посты в этой теме и понял что курить кальян умеют единицы. Остальные просто так или только хотят попробовать но уже пишут что это вредно и противно, и часть имеет более менее правильное представление что такое кальян и его курение.

Я сам курю кальян периодически уже 3 года, около года назад себе купил такую штуку в Египте, но пред покупкой прослушал очень длинную но полезную лекцию от торговцев этим товаром(кстати беседа происходила за курением кальяна)

так вот кальян это не попсовые сигареты и не модные сигары и это совершенно другая религия и идея. Кальян принято курить только с друзьями или одному, при этом время курения не должно превышать 2х часов(это время тления одного угля и порции табака при правильном курении на 1 человека) Ни в коем случае до и во время курения не пить алкогольные напитки, - тошнота и головная боль обеспечены. Кальян можно курить с вином, молоком, водой, разбавленым коньяком в небольших дозах(в колбе -вместо или с водой) для придания аромата и смягчения дыма. также можно в колбу с водой набросать льда- для охлаждения дыма. если налить в колбу водки или другого спиртного в больших количествах то "долбать" вас не будет, как многие считают, спирт просто испарится и останется неприятный привкус.

Также Кальян не рекомендуется курить в шумных многолюдных помещениях(бары, клубы...) лучшее место это кальянная или дом. Во время курения организм расслабляется, желательна тихая лёгкая музыка и приятная беседа. Также во время курения нельзя мешать разные сорта табака и сливать доливать воду.

Я часто курю вечером, очень нравится лёгкий запах дыма и спится лучше. Если покупать табак у нас, то берите Египетский он качественнее турецкого и без примесей.

К тому же курить кальян раз в месяц полезно он очищает лёгкие и бронхи, и дым не содержит никотина. Конечно есть и свои негативы но если курить не чаще 1го раза в неделю то вы их не заметите.

Приятного курения. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дыми пока (всем курящим посвящается).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кальян - это класс , особенно кгда во время процесса присутствует человек который умеет им руководить! Казалось бы , насыпал табака , налил чего душа пожелает и вперёд , а нет , там целая технология! Но в общем ощущения супер , расслабляет! :wink: Правда смотря , что именно использовать в качестве табака , последний раз , примерно неделю назад , накурился до зелёных чертей , просто из присутствующих восьми человек , курить остались двое , я и ещё один парень , когда законилось удовольствие с кальяном , перешли на трубку , как Шерлоки Холмсы! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Курил, пробовал, потсел, потом купил, теперь предлагаю всем желающим! Кто хочет попробовать пишите в личку организую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал. Довольно интересное ощущение. Больше всего понравилось яблоко и вишня. Вставляет в меру и быстро отпускает... Штука хорошая, по возможности приобрету, чтоб дома была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Переодически покуриваю дома с женой, с друзьями да и сам могу раслабиться. Особенно нравится вишнёвый табак.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДОСТАЛИ.....

НЕ КУРИВ і НЕ ПАЛИВ!!!!

...дайте спробувати...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Иногда позволяю себе покурить кальян с друзьями, мне нравится. Очень нравится вишневый и лимонный табаки. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кальян - это просто как средство для раслабления или для классного время провождения. Особенно в сауне. Огонь!!!!!!! Кто не пробывал обязательно попробывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Друг привез из Египта сей чудный прибор. Собрались с друзьями отметить его возвращение с отдыха.. Попробовал. Теперь если есть возможность - повторяю. Ощущения - приятные. Да и к спокойной беседе располагает. Ну и вообще - экзотика. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего особенного. Иногда составляю компанию кому-нибудь курящему, но стремления повторить - нет никогда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего особенного. Иногда составляю компанию кому-нибудь курящему, но стремления повторить - нет никогда

+1

может из-за того, что я не курящий :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал раз 5-6 но мне кажется это всё были "любительские" кальяны - поэтому особо ярких впечатлений нету.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я человек не курящий, но кальян курить обажаю, особенно под пиво и в хорошей дружеской компании. А нравиться по тому что очень хорошо расслабляет, после тяжелой рабочей недели и привкус ароматный а не табачный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.