Перейти до публікації

Стартер и генератор


Muroni

Рекомендовані повідомлення

Миша!

Есть-ли информация о правильной разборке и чистке стартера?

Желательно с фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша!

Есть-ли информация о правильной разборке и чистке стартера?

Желательно с фото.

Фото нет. Всегда разбирал методом научного тыка. :) Механика там очень простая. Главное не потерять лишние запчасти :) Конкретно Ланос пока не разбирал, разбирал стартер таврика и жигуля - конструкция одинаковая.

По поводу информации - поищу - скину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша!

Есть-ли информация о правильной разборке и чистке стартера?

Желательно с фото.

Вот ссылка на литературу. Она не только по стартеру. Думаю лишней не будет

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля ЛАНОС - стр. 483 описано как снимать стартер.

стр. 488 - приведено описание по ремонту стартера с картинками, как Вы просили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта литература у меня есть. Она поверхностна. Думал, что есть более подробная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта литература у меня есть. Она поверхностна. Думал, что есть более подробная.

Мне вполне хватает. Да и не пользовался я ею вообще, а так там все подробно с картинками по стартеру.

Просмотрел все посты сначала: У Вас при пуске стартер вращается как бешенный, а иногда и заводится. Я правильно понял? Это проблема действительно с бендексом, точнее:

1. он просто не доходит до маховика - надо снимать, чистить и смазывать или слабый АКБ и втягивающее реле не может его дотолкать до точки сцепления.

2. он разлетелся - но тогда у Вас бы движик не запускался вообще.

3. есть пропуски зубьев в маховике - тогда бендекс доходит, но крутить нечего.

Если проблема особенно проявляется по утрам, т.е. на холодной машине, а на гарячей - реже - это однозначно п.1. Обратите внимание на заряд АКБ стартер может запускаться и от 8 В, но вот втягивающее тогда может бендекс точно не дотолкать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

помогите советом, зарание благодарен.

скрежет в районе ГЕНЕРАТОРА, я ремень ослабил, и попробовал подшипник -пищит , решил поменять, купил новые , с трудом снял, но смотрю что нужно менять и ЩЬОТКИ, А ВОТ КАК ИХ СНЯТЬ,..... помогите , и какие лучше купить....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здравствуй Михаил! у меня есть еще вопрос. я снял стартер, проверил- работает и реле и стартер втягивает и работает. не понимаю почему не работал раньше? еще ньюанс- проверил таким же образом и старый- родной стартер- он тоже работает- правда я там поменял щетки на новые. и старый родной стартер при замыкании реле и корпуса стартера он втягивает и крутит с небольшими оборотами стартер. а новый стартер просто втягивает и ничего не крутит. оба стартера работают. как он должен правильно работать? может мне лучше поставить старый стартер- тк он мощнее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здравствуй Михаил! у меня есть еще вопрос. я снял стартер, проверил- работает и реле и стартер втягивает и работает. не понимаю почему не работал раньше? еще ньюанс- проверил таким же образом и старый- родной стартер- он тоже работает- правда я там поменял щетки на новые. и старый родной стартер при замыкании реле и корпуса стартера он втягивает и крутит с небольшими оборотами стартер. а новый стартер просто втягивает и ничего не крутит. оба стартера работают. как он должен правильно работать? может мне лучше поставить старый стартер- тк он мощнее?

Проверить так:

1. К корпусу стартера прикрутить минус АКБ

2. К верхнему контакту реле прикрутить + АКБ (болт)

3. Нижний контакт реле соединен с плюсом стартера (болт)

4. Один контакт обмотки реле подключен к корпусу стартера

5. Второй контакт обмотки реле кратковременно подключить к +АКБ

Если стартер только сняли с авто и ничего не разбирали п.3 и п.4 - уже сделаны

После выполнения п.5 втягивающее реле сработает, замкнет контактную пару и подаст напряжение на стартер, одновременно подаст бендекс вперед.

Возможные проблемы на авто:

1. Бендекс не доходит до зацепления, при этом вращение стартера просто клинит или стартер вращается как бешенный. Реле при этом щелкает. - необходимо промыть и смазать направляющие бендекса, а также проверить его целостность.

2. Низкий заряд АКБ и на стартер его не хватает или реле до конца не срабатывает, соответственно не замыкается контактная пара и не подключается стартер.

3. Повышенное сопротивление маховика, проявляется на подклинивших двигателях.

4. Замасленные или загрязненые электро контакты реле и стартера.

Раз уж сняли стартер - рекомендую его промыть и смазать, проверить целостность бендекса и зубьев маховика - возможно в Вашем случае этого будет вполне достаточно. Также не забудьте почистить электроконтакта. В том числе внутри втягивающего реле. Там они часто подгорают.

Если работает оба стартера - устанавливайте любой на свое усмотрение. Чем мощнее стартер - тем лучше он крутит, но и тем больше нагрузку он оказывает на АКБ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо огромное. я никак не могу разобрать реле. как это можно сделать?

Все в том же руководстве

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля ЛАНОС - стр 490 показано как снят реле.

Картинки не делаю так как получается плохое качество.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Здрасте, обращаюсь к спецам, у меня такая проблема, когда завожу машину стартер еле крутит, думал мертвый акум., купил новий но все также крутит, когда холодная машину вообще очень сложно завести, на гарячую за 2-3 оборота. Что-бы это могло быть

та же проблемма , но проявляется периодически, можно сказать даже редко. но однажды чтобы раскрутить движок, пришлось прикуривать от работающего дизеля W T4, так как два аккума впараллель не тянули. Чтобы это могло быть? Ланос 1.5 SE.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здрасте, обращаюсь к спецам, у меня такая проблема, когда завожу машину стартер еле крутит, думал мертвый акум., купил новий но все также крутит, когда холодная машину вообще очень сложно завести, на гарячую за 2-3 оборота. Что-бы это могло быть

та же проблемма , но проявляется периодически, можно сказать даже редко. но однажды чтобы раскрутить движок, пришлось прикуривать от работающего дизеля W T4, так как два аккума впараллель не тянули. Чтобы это могло быть? Ланос 1.5 SE.

Это может быть просто дохлый АКБ. Его тупость особенно хорошо проявляется на морозе. Два АКБ машину не завели, т.к. "тупой" АКБ - просто шунтировал на себя хороший. Надо было тупой просто отсоеденить и заводиться только на хорошем.

Возможно АКБ был просто плохо заряжен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АКБ новая, сорри что не написал сразу, такое бывает иногда даже во время длительной поездки - тоесть АКБ должна быть заряжена от генератора. Бывалые говорят что это могут быть какие-то втулки в стартере :shock: , машина 2004 года. 120 т.км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АКБ новая, сорри что не написал сразу, такое бывает иногда даже во время длительной поездки - тоесть АКБ должна быть заряжена от генератора. Бывалые говорят что это могут быть какие-то втулки в стартере :shock: , машина 2004 года. 120 т.км.

Ну тогда на Ваш вопрос ответит только вскрытие. :) Однако если такое проявляется только в мороз - ??? Ну конечно провести диагностику старттера как механики, так и электрики не повредит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет!У меня такая проблема, при заводке машины что-то щёлкнуло и стартер перестал крутить,кагда попробовал ещё раз завести вобще никакой реакции,даже лампочки не гаснут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

привет у меня стартер клинит двигатель, очень редко, проворачиваю ключ все лампочки гаснут как на кз, стартер не крутит вобще, проверил все силовые цепи все гуд, пробовал завести с буксира горит сцепление колеса на передачи стоят колом, потом вкл 5 передачу и легонько толкнул машину назад в районе стартера что то щелкнуло и машина завелась с ключа как ничего и небыло сначала перепугался что клинит мотор но потом форумчане обяснили что скорей всего ето стартер так вот вопрос может ли планетарный механизм стартера подклинивать , как он ремонтируется ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

UP

привет у меня стартер клинит двигатель, очень редко, проворачиваю ключ все лампочки гаснут как на кз, стартер не крутит вобще, проверил все силовые цепи все гуд, пробовал завести с буксира горит сцепление колеса на передачи стоят колом, потом вкл 5 передачу и легонько толкнул машину назад в районе стартера что то щелкнуло и машина завелась с ключа как ничего и небыло сначала перепугался что клинит мотор но потом форумчане обяснили что скорей всего ето стартер так вот вопрос может ли планетарный механизм стартера подклинивать , как он ремонтируется ?

+1

Как лечить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кому нужно помочь по стартерам и генераторам обращайтесь :D

Привет1 нет зарядки от генератора на аккум... Завёл, крутит нормально, снял клемму, работает ровно, но нет искры, когда ставишь клемму обратно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет1 нет зарядки от генератора на аккум... Завёл, крутит нормально, снял клемму, работает ровно, но нет искры, когда ставишь клемму обратно...

А как было выяснено, что аккумулятор не заряжается?

Темболее, если с генератором все ок (раз авто работает без аккумулятора, хотя так делать нельзя).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотри здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день. На горячий двигатель включаю фари, 2 скорость печки, напряжение БС падает до 12,1 В.

На холодном дв. 13,8. Это нормально? или нужно что то делать с генератором?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пожалуйста помогите решить 2 проблемы!

1- после зажигания продалжает подвизгивать стартер секунды 2-3...

2 - Поинтересней!

Было дважды. Месяц назад перед рыбалкой пережидал дождь - играла магнитола, включал дворники и печку время от времени. Вечером отъехав от базы метров 300 заглушил возле магазина с включенными дворниками. Вернувшись через пару минут и попытавшись завести, - стартер отказал пока не обнаружил и не отключил. Завелась.

А на днях опять же поездка на рыбалку. При включенном дальнем свете на пятой передаче при выжатом сцеплении глох движок и загоралась приборная панель как при старте. :o:shock: И так пару раз пока не остановился и спустя 10 минут не перешел в начале на габариты и позже на ближний. Благо это случилось уже при подъезде к озеру. Днем завелась и благополучно добрался домой

:sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1- после зажигания продалжает подвизгивать стартер секунды 2-3...

2 - ... - стартер отказал пока не обнаружил и не отключил. Завелась...

Хм. Интересный глюк.

По пункту 2 - надо просмотреть/передернуть ВСЕ предохранители и реле.

А по пункту 1, я бы проверил мультиметром, не залипает ли контакт в замке зажигания (при снятом аккумуляторе, ессно).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо... l_Operator_l

Но сегодня было еще прикольнее, но теперь я вроде понял в чем дело!

5 утра, Чернигов загружен вещами по-некуда... Повернул ключ - зажглась панель, последний поворот - как отняло. Даже до стартера дело не дошло - просто электрику отрубило. Повторные попытки без результата. Через пару минут еще раз зажглась панель и все таже история :verysad: Стреманулся... :shock:

Благо дядька один свою рядом прогревал. Да не отказал в помощи. Хотел было дернуть, но вдруг попросил поднять капот, да говорит - "может клемы отошли или распаялась!"

Покрутил и говорит - пробуй! Да с пол оборота, родимая!!!! :energy:

Вот так! Получу деньги и :stop: выходной поеду к мастеру...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо... l_Operator_l

...Хотел было дернуть, но вдруг попросил поднять капот, да говорит - "может клемы отошли или распаялась!"

Покрутил и говорит - пробуй! Да с пол оборота, родимая!!!! :energy:

Вот так! Получу деньги и :stop: выходной поеду к мастеру...

Всегда пожалуйста :)

Я таки был прав, что где-то контакт отходит, но что вся колодка рассыпается, это для меня новость! Видать на ЗАЗе совсем испоганились, теперь уже и проводку клепают/ставят абы-как :(

Эх, а каким ланос был раньше! :( Аж плакать хочется....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.