Перейти до публікації

Отзывы о колодках Hi-Q


Demon27

У меня стоят переднме колодки HI-Q  

740 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

3 години тому, nev сказав:

я не знаю как вы ездите на пер колодках по 90тыс))) или по 50 тыс)) в режиме такси передние HI-Q проехали 20тыс , на второй машине проехали уже 13тыс и вижу что до 20тыс не дотянут, на третей машине проехали 19тыс

:) завжди дивувався, як люди можуть проїзжати по 20 тисяч на колодках, менше 50 - 60 ну ніколи не виходило, бувало 70тисяч.

Їдеш дивися на передню автівку і бачиш постійну світломузику стопів ( з поводом і без повода) , так і виходить 20 тисяч, напевно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ну тогда это совсем разные вещи, 14е и на лачике, там и полощадь колодок и поршня разная да и диски толще.

Если сравнивать то одинаковые 13е

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Hi-Q имеет ресурс 25 тыс. (оригинальные естественно, на рынке полно подделок)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 минут назад, vzx сказал:

Ну тогда это совсем разные вещи, 14е и на лачике, там и полощадь колодок и поршня разная да и диски толще.

Если сравнивать то одинаковые 13е

Для Сенса и Ланоса 1,5 может и разные, а для Ланоса 1,6 одинаковые, там такие же  по диаметру диски и колодки стоят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 я теж деколи звертаю увагу на авто, які постійно гальмують фактично без причини..

На своїх колодках менше як 50 тис. км не наїзджав ще ніколи. 

І до того там ще 10тис. км точно можна було сміливо наїхати)

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Торможу двигателем,имею привычку-постоянно включена передача,никаких накатиков.Колодки ходят долго,и те-же Хайкю,и по дешевле которые.Тыс 50 точно выхаживают.Кстати-90%режим город.Правда ночной.

Но самые долгоиграющие были заводские,правда иногда с них шёл звук как песок попал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...
2,8 тис.   24

Родные заднии колодки пришли 63 тыс. и отклеелись накладки. Сегодня меняют на Хайкю. Переднии колодки еще родные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родные прошли 50 тык, поменял на Hi-q, прошли 6 тыс. Пока нареканий нет, хотя привык чаще тормозить двигателем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Установил колодки Hi-q 7-8 тыс назад, ставил вместе с новыми дисками феродо. На диске виден неравномерный износ и пальцем чувствуются неровности.

Вина колодок или дисков непонятно, больше склоняюсь к качеству колодок.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24
50 минут назад, sanya21011 сказал:

Установил колодки Hi-q 7-8 тыс назад, ставил вместе с новыми дисками феродо. На диске виден неравномерный износ и пальцем чувствуются неровности.

Вина колодок или дисков непонятно, больше склоняюсь к качеству колодок.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Может колодки криво поставили? Возвращался домой на новых задних колодках. Пока все Ок. Скрипов нет. Машинка тормозит нормально. Посмотрим дальше...

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

25.01.2017 в 09:41, Douglas сказал:

Кто подскажет купил колодки тормозные Hi-q ланос 1.6 на двух колодках есть пластины железные, их ставить нужно на наружную сторону или на внутринию ?

Эммм.....передние? А как их можно перепутать сторонами?))))))))))))) Пластины отодрать и выбросить...я серьезно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ. Ставил такие колодки на Ланос. Такое...не хорошо, не плохо. Пищали сильно, помню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На прошлой странице писал, что передние колодки пищат и царапают диск.   На втором году (больше 20тыс пробега) писк пропал и диски заполировались -нужно было немного подождать((:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот у меня тоже кстати начали пищать, думаю мож наждачкой терануть колодки, чи выкинуть их нафиг. как-то не хочется запороть новые диски, та и писк достал уже.

 

15 часов назад, politex2004 сказал:

Может колодки криво поставили? Возвращался домой на новых задних колодках. Пока все Ок. Скрипов нет. Машинка тормозит нормально. Посмотрим дальше...

 

даже не представляю себе как их можно криво поставить. да и работают они по всей плоскости

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11 часов назад, sanya21011 сказал:

вот у меня тоже кстати начали пищать, думаю мож наждачкой терануть колодки, чи выкинуть их нафиг. как-то не хочется запороть новые диски, та и писк достал уже.

 

Да, мои тоже пищали. Потом писк пропал. С дисками все норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24

Сегодня поездил на колодках задних новых хайкю. Ощущения только положительные. Не скрипят. Машина тормозит адекватно. Никакой разницы со стоковыми нет. Пока я доволен. Там будет видно. Стиль езды - спокойный. Торможение двигателем присудствует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Родные у меня откатались примерно 60к - стёр почти в ноль

Потом поставил Hi-Q и на них накатал порядка 55к - ещё запас отсавался, режим трасса/город 65/35

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
04.02.2019 в 22:01, Andrey1.4 сказал:

  На втором году (больше 20тыс пробега) писк пропал и диски заполировались -нужно было немного подождать

Сглазил:( С потеплением звуковое сопровождение от Уазика вернулось. Играя педалью тормоза я могу теперь насвистывать мелодии:-D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите пожалуйста. купил колодки Хай кю. а там на двух штуках вот такие алюминиевые накладочки. а так колодки одинаковые абсолютно (Ланос 1,6). Зачем нужны ети накладки? а то в гаражах поспрашивал, никто не знает таких, посоветовали убрать а то мало ли еще выдавит и попадет куда не надо, заклинит. Еще такую пасту сказали для направляющих суппорта смазать, она нормальная? или ей только колодки мазать чтоб не скрипели?

ПС. может ето подделка? брал в Киеве на Лепсе  рынке.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это демпфера, для более плавной работы тормозов, сглаживают мелкие вибрации от тормозного диска. 

Можешь выбрасывать. Но я сам вырезал подобные с тонкого алюминия и ставил с бюджетными колодками у которых демпферов нет. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое! а то уже мозг сломал, такого раньше не видел.

ПС. а смазкой такой можно пальцы суппорта мазать? не поплохеет им ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На ней нсписано-антискрипная, для нерабочих частей колодок. Про пальцы ничего не сказано. 

Для пальцев нужна наверное другая. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

13 годин тому, Amos сказав:

Зачем нужны ети накладки? а то в гаражах поспрашивал, никто не знает таких, посоветовали убрать а то мало ли еще выдавит и попадет куда не надо, заклинит.

есть версия, что она для лучшего теплоотвода и распределения температуры. Кароче, уменьшает вероятность "кипения" торм. жидкости. На стоковых - вклейка.

Да все выбрасывают, наш народ без тюнеха никак )))

13 годин тому, Dueller63 сказав:

Для пальцев нужна наверное другая.

подойдет любая, но высокотемпературная "для тормозной системы"

мне лично такое видео очень понравилось

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, разобрался с етим, смазку надо заменить. пишут что она не рекомендуется для направляющих. а ети накладки типа как теплозащита действительно, поставлю их к поршню наверное посмотрю как оно будет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.