Перейти до публікації

Отзывы о колодках Hi-Q


Demon27

У меня стоят переднме колодки HI-Q  

740 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже попискивают иногда. Но не критично.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже временами начали попискывать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чтоб не пищало направляющие и обратные стороны колодок смазывал Slipkote 220-R DBC

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А киким образом может пищать обратная сторона колодки ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Антискрипные смазки как раз на обратную сторону , как минимум места контакта с толкателем ...

вот мурзилка этой смазки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

эту можно везде

З.Ы. вроде как медные антискрипы в направляющие ваще нельзя , а их туда пхнут

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я направляющие при смене колодок смазываю (не медной смазкой). Бувает даже во время эксплуатации смазываю. Но я сомниваюсь, что будет вищать поршень давлящий на колодку..... Имхо

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но я сомниваюсь, что будет вищать поршень давлящий на колодку.....

Будет или нет это вопрос риторический ...  

Вот в мануале ликвимолевской смазки тоже колодки смазываются кроме плоскости контакта с диском  

 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати последний раз такой и смазывал, только сами пальцы. На колодке по лужам смазку обмоет. Имхо

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Маловероятно ... смазки водой как-то не очень смываются. Более опасно если она потечёт от температуры , но ... к примеру температурный диапазон работы слипкоте производитель указывает от –46 до +299 С. У сенсоланосов навряд этот узел нагревается до такой темпы. Так что ... имхо мазать надо. Но не абы чем.

З.Ы. если бы смазка "потекла" , то с колодок полюбэ попало бы на диск со всеми вытекающими. Я уже года два катаюсь ... всё норм

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Поставил Hi-Q, пока по городу и трассе ни разу не скрипнули. Посадочные места колодок и пальцы смазывал красной LiquiMoly, хотя за пару месяцев в посадочных местах от этой смазки не остается и следа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Прошли 50 - 55 тис.км., поставил опять такие, пищат первые пару тысяч, а потом все ок☺

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил себе HI-Q - тоже пищали первое время. Проездил тысяч 30-35 - сменил, подистерлись значительно. Осенью взял себе на рынке новые Konner - проехал на них уже 15 тыщ за зиму. Пока нормально, без нареканий, ничего не пищит, не скрипит, ничем не смазывал. Тормозят хорошо и еще не потертые совсем, а я ездок еще тот - обычно колодки изнашиваются аж бегом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хай-Кью, конечно, ничего такие, но дорогие. И подделывают их поэтому часто. Я тоже разок нарвался - только деньги выкинул. Сейчас поставил Konner, сказали - хорошие и недорогие. Пока только тысяч 20 накатал. Судя по виду, еще столько же выдержат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и с каких это пор они стали дорогими? всегда делали обычный ширпотреб для нищебродов. я их брал потому-что их меньше всего подделывали

и были самые дешевые среди середнячков. за плебейские брембо просили минимум в 2 раза дороже.

Как они сами пишут про себя:

Торговая марка Hi-Q – это тормозные колодки и накладки, подходящие под любые условия эксплуатации (от зимней стужи - до знойной жары). Они предназначены для автомобилистов с классическим стилем вождения, и сохраняют необходимую степень трения и безопасность. Торговая марка Hi-Q имеет ресурс 25 тыс.

Успех этой торговой марки как на внутреннем рынке Южной Кореи, так и у владельцев Kia, Hyundai, Daewoo по всему миру, вдохновил Sangsin Brake на производство продукции и для японских, европейских, американских и российских автомобилей .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати один из минусов Hi-Q колодок, едят прилично диск, в отличии АТЕ и т.д.

 

 

НЕ согласен, До замены стояли родные колодки,и родные тормозные диски, Тормозили хорошо, Пришлось менять и диски и колодки по причине большого износа .. Диски купил ""модные"" по тем временам -фередо.. а колодки купил не помню какой фирмы  но дешевые .. Тормозили отлично ..НОО...пищат страшно.. Начитавшись форума-купил эти славные колодки HI-Q ,установил,проехал пару сотен км ,ну чтоб вроде как притерлись .. и нифига ... на педаль нужно жать так как будто без вакуумного усилителя ...Думал что то с самой тормозной системой, заменил полностью жидкость,прокачал хорошо тормоза-- нифига.. не тормозят..И это по отзывам не только у меня,на славноизвесном Драйв-ру там много таких же  "владельцев"" этих колодок ..с таким же проблемами ..Ну думаю..покатаюсь еще пару тысяч,может притруца .. Так отъездил я четыре года, к тормозам привык,Но вот пришло время прицепчик таскать, а оно не то, толкает с зади сильно прицеп , и тормоза не справляюца с  нагрузкой .. пришлось оставить задние HI-Q а передние поменял на пищащие но тормозящие колодки ..Так вот за четыре года диск совсем не стерся .. Видел у человека,с которым в один день грубо говоря меняли диски- так у него уже стерся диск заметно  так ..
Вывод такой .. колодки диск не жрут,но и не тормозят ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та тормозят они,и с прицепом тоже,испытано на своей шкуре!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Брал их до....вообщем когда ище по 8 было,или Хола,если хайкю небыло,даже получше,немного.Правда стираются они быстро,что одни что вторые.

Крайний раз взял наши,NRD,и шо я вам скажу?Нехуже,сколько будут ходить не знаю,но тормозят,не пищат.Цена до 100грн.
Диски у меня уже навыброс,но и то что их сжирают то-же не замечаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесть. Какой смысл брать по 100 грн те, что стираются быстро? Где экономия? Я колодки, что щас стоят - Konner - брал по 150 грн, ну пусть на сегодня они будут по 180-200, но уже под 20 тыщ отбегал на них - и покатаюсь, состояние позволяет.

Змінено користувачем AKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже опробовал такие  тормозные колодки - KÖNNER KPF-1004. Пока только чуть меньше 10  отходили, но качество устраивает. Тормозят отлично, диск не трут, сами не потерлись почти, не скрипят. Мастер на СТО сказал, что под 40 000 км отработают. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жесть. Какой смысл брать по 100 грн те, что стираются быстро? Где экономия? Я колодки, что щас стоят - Konner - брал по 150 грн, ну пусть на сегодня они будут по 180-200, но уже под 20 тыщ отбегал на них - и покатаюсь, состояние позволяет.

Я не говорил что NRD,стираются быстро,тык 40 по городу отходят(когда-то один комплект уже износил) .Я говорил работают они не хуже тех что стОят (сейчас) в три раза дороже.

А диски уже с пробегом тыс 300,пора.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Вообщем долго я выбирал колодки для замены на Авео. Менял и передние и задние. Хотел БОШ, но в магазине прям поручились за  качество Hi-Q. Ну я  их и купил. Пробег на них уже до 3 тыс км ничем от родных не отличаются. Не пищат, но на дисках пыль от них есть, но это не страшно. На форумах много разных отзывов, но тут я думаю качество заключается все в производителе. Так как есть они и китайские и корейские, так вот у меня на упаковке написано что сделано в Корее. Такчто если и покупать то нужно спрашивать где сделаны. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наивный. розничные продавцы сами не знают где они сделаны. а если и знают то правду не всем скажут.

у них все качественное и  сделано в корее :) а китайскими поделками "дргугие" торгуют, а не они.

лично я покупал в последний раз в магазине детали.зп.юа.  упаковка и накладки идентичны тем что я покупал 2 года назад в другомм магазине.

на рынке уже давно ничего серьезного не покупаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проехал на колодках 10 тыс. Мой вывод -- для спокойной езды по городу до 60км в час.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.