Перейти до публікації

Обо всем.


~Yara~

Рекомендовані повідомлення

а вот и я )) давно у вас в гостях не был)

Вадос можно и я зарисуюсь своей панелью?? )))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет! Можно Яра, вот только в отдельной теме, т.к. приборка от америкоса никак к чип-тюнингу не относится))) Как у тебя дела?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приборка от Англичанина праворульного ))))) к милям привык )) кто первый раз видит тот офигивает )))

кстать машина была 99года... метал просто офигенный... у меня машина для соревнований по звуку делалась... зашумлена по самое немогу... то стучу что по своей что по английцу звук практически одинаковый о_О гнилья нигде не нашел на той машине...

кстать с ЖПС приборка 1 в 1 )) ну на 100 км разница в 1-2 км максимум! вывод: на англичанинах нормальные панельки и 15 колеса )))

ой чтото рас*****ся ))

я отлично )) регулярно к вам в кривой в макдональдс в гости езжу)) надо бут тя набрать встретится )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

з.ы. сейчас немного с работой разгребусь (а то из за бакса её прибавляется) и приеду к вам на перешиться ))) а то у нас в городе у мастеров руки с зада растут )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приборка прикольная!))

Кстати,по такой приборке есть история. Одну дамочку(блондинку) тормазять Гайцы и говорят что та привысила скорость,она же в свою очередь начала возмущаться,мол что за нафиг,ехала 60. Короче по концове гайцы выяснили,что и правда ехала она 60,но только миль...)))

2 Яра

А зачем было тему создавать такую,она ж уже существует!!!???

2 Вадос

Наведи порядок!))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот панелька прикольная ))) это для 10ки... есть такая же для лани)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да хотел пернести его сообщение в нашу тему, а создалась такая же)))

З.Ы. А я такую приборку видел на америкосе 2002 года! Руль с нашей стороны, 2 подушки, автомат, 1,6 ГУР, и самое главное что меня поразило так это отсутствие ЭСП!

2 Робсон

Есть знакомая, которой муж купил 2 года назад Трибеку! Так она не могла нарадоваться машине! Говорит: "Еду 60 и всех обгоняю"! Машинко америкос)))

У неё всегда траблы с машинами! Первая её машина ВАЗ21099! Короче начала она ездить на ней зимой! Регулятор печки естейственно стоял в режиме "ПОЛНАЯ ЖАРА". Настало лето. Прошёл май, июнь, июль! Ну в августе она уже не выдержала и начала жаловаться мужу, типо давай наверное другую машину, а то ну очень жарко! Даже 4 открытых окна не спасают! Любящий муж купил ей Ярис, нашёл клиента на 99ку! Когда он сел за руль чтобы ехать не переоформление он чуть не умер от смеха!

После Яриса была Трибека, которую она разбила через 3 месяца (восстановлению не подлежала), ну а сейчас Инфинити FX45

2 Яра

Ты негодяй! Едешь на Мак мимо меня и не звонишь! Я устрою засаду на Маке)))) Звони!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Яра, где увидеть такую приборку на Ланос?

а хз) я когда то лазил по нету и нашел чисто случайно )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Яра, ты ошибься! ТЫ наверное видел приборку от Кадета GSI. Таких на Ланос нет)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Яра, ты ошибься! ТЫ наверное видел приборку от Кадета GSI. Таких на Ланос нет)))

есть! точно такая как на 10ку я выложил то и для лани есть! на форуме ИН.УА я кажется читал... а панельку ЖСАй я знаю.. у кента такая ))) так что я ничего не путаю ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

Где можна закачать в балон технический азот. Что-бы без проблем и по нормальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, а клубные карты на этот год никто заказывать не собирается? Отпишитесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

В разделе Кузов и салон, обсуждаеться, утепления радиатора в морозные дни. Рекомендую прочесть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак моя печка полная хрэнь, воздух идет еле еле теплый, подозреваю что радиатор печки с креплениями больше не дружит. Товарисчи, кто то может подсказать где можно что нить сделать не снимая торпеду?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А уровень тосола проверял? Радиатор закрыт?

Уровень в норме. Радиатор не закрывал. Печные патрубки горячие. В теплом помещении идет теплый воздух, на улице прохладный. Год назад грела лучше. На переключатель забора воздуха с улицы или салона не реагирует, а должна! Других вариантов кроме обломанного крепления у меня нет :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну же ребята, активнее :bravo: Кто может посодействовать в этом вопросе?

з.ы. пивом обеспечу :zzz-drunk:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пиво, это хорошо, но на таком морозе, я-бы от чая с лимоном не отказался :) . Переключатель забора воздуха с улицы - должен перемещаться с усилием и характерным хлопком в крайних положениях. Если переключатель болтается без дела, то поламалось крепление. Более хлипкое крепление - в блоке управления системой отопления (над майфуном). Там тросики очень слабо закреплены, ломаются от прикосновения, тем более на морозе. До весны, я-бы туда не лез. По-моему под бардачком эта заслонка, и видно тросик. Кажись нужно дверцу бардачка открутить (это легко), и всё будет видно. Можно проверить двигает-ли тросик заслонку. За свои слова не отвечаю. Летом там лазил, щас уже мало-что помню. :oops:

А вообще, там три тросика. Нужно полазить с фонариком, и слева, и справа от центральной консоли - перемещать рычаги и колёсико отопителя и понаблюдать за тросиками (делают-ли они свою работу). Но пластмасса на морозе очень хрупкая !!! Можно поломать всё нах., даже если до этого целое было. Салон должен быть прогретым.

Змінено користувачем kompozitor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На таком морозе я б тоже туда не лез:) Но мое авто живет на теплой Ашановской подземке, а там не много не мало +20. Так что мороз не проблема и ковыряться там можно сколько угодно. Когда переключаешь заслонку то хлопок отчетливо слышен и печка начинает шуметь сильнее. Управление направлением обдува тоже работает чётко.

Продолжаются поиски знающего напарника:) и приветствуются дельные советы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На предыдущих машинах делал всё сам, а вот на этой пока не совсем разобрался. По печке - пока 0. А так когда Ланоса погнал на ТО, то это было мое 3-тее посещение СТО в автопрактике.

А шо там за слет будет в Запорожье, кто знает.

Змінено користувачем Шофёр-79
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А шо там за слет будет в Запорожье, кто знает.

Откуда инфа? Шо там цикавого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда инфа? Шо там цикавого?

В Николаевской ветке вскольз прчитал. В теме ( В Николаевской семье......), автор ДиМкА.

Змінено користувачем Шофёр-79
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

47   0

На таком морозе я б тоже туда не лез:) Но мое авто живет на теплой Ашановской подземке, а там не много не мало +20. Так что мороз не проблема и ковыряться там можно сколько угодно. Когда переключаешь заслонку то хлопок отчетливо слышен и печка начинает шуметь сильнее. Управление направлением обдува тоже работает чётко.

Продолжаются поиски знающего напарника:) и приветствуются дельные советы.

Так ты же говорят "СПЕЦ" в Ланосах. Приезжаешь осматривать "по просьбам" форумчан. А как же тогда не знаешь что с печкой? Это же детский вопрос. Все дело в тросиках регулировки воздуховодов и режимов. Ох и СПЕЦ!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.