Перейти до публікації

Вежливая подсветка салона


"ВиктоР"

Рекомендовані повідомлення

3 часа назад, Крищук Юрий сказал:

Смущаеть то что там есть еще доп.провода, которые в штатном освещении не протянуты. Самому тянуть?

Я купил вот сдесь - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не реклама, цена отличная, человек сам делает, от чего и низкая цена. Лишних проводов нет, все функции есть, очень доволен. Если, что по установке, спрашивай, отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

05.07.2015 в 20:44, Андрей-ZP сказал:

хотел конечно слелать маленькую печатную платку, но увы на нашем запорожском радиорынке хлорного железа уже не найти

И не нужно. Перекись водорода (3%, в аптеке есть) - 25мл, лимонная кислота в кристаллах - 1 ч.л. (или примерно 7,5 г.), соль поваренная - 1 ч.л. - творят чудеса. Скорость травления сравнима с хлорным железом. По качеству - у меня получались 0,2мм дорожки, нарисованные утюгом (да и маркером для сидюков корректировал мелкие огрехи переноса тонера - нормально вышло, маркер тоже удержал медь под собой). Медь растворяется без выпадения в осадок, раствор в процессе станет голубого цвета и образуются пузырьки на поверхности медяшки. Можно травить медяхой вверх (т.к. осадок не образуется), воняет немного аптекой, ну и еще плюс - меньше проблем при попадании на кожу и одежду (ну если смыть сразу, а не ждать пока "высохнет - само отвалится" :) ). Это я делал плату индикатора на семисегментниках для компа (управление по COM-порту, индикация часов, таймера выключения компа (удобно, когда дело к ночи - поставил кинушку, включил таймер и можно не бояться заснуть, управление ночником над клавиатурой и прочие мелочи для лентяя). Ну и по той же технологии травил платы для зарядника NiMh аккумов АА и ААА, плату стабилизатора тока для зарядного устройства. Все вышло довольно неплохо.

09.07.2015 в 09:24, vzx сказал:

это как обсуждать как буряк крошить в борщь, нарезать или на тёрке тереть

О, это святое! Я, например, ем с удовольствием только борщ, сваренный или собственноручно, или отцом - другие не нравятся. Особенно переваренная капуста. А ты говоришь...

 

Ну а по поводу смущающего диммера - так там он просто в разрыв (или точнее, в раскрытую фишку плафона) включается, а провода к сиге (которые Lock и UnLock) тануть необязательно, если нет желания. Я только не понял, будет ли он корректно работать, если вместо штатной лампочки втулить в плафон светодиоды.

Змінено користувачем Dima26
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
9 часов назад, Крищук Юрий сказал:

Есть куча прог для выключения ПК по таймеру - такая например

Не не не. Для выключения таймера у меня программа (самописная) и используется. Висит в трее. Просто через COM можно отправлять на комп 3 команды (ну если просто кратковременно нужными пинами дергать). Вот по дерганью одного из пинов окно программы открывается для манипуляций. Просто чтоб не елозить мышей и просто потому. что был свободен пин :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подобная штука есть и у меня уже очень давно. Брал у одноклубника еще в 08-м году. Работает доси...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.