Перейти до публікації

Бортовой компьютер GAMMA GF240


compauto

Нужен ли бортовой компьютер в автомобиле?  

567 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

При подключении к К-Лайн не удавалось нормально откорректировать расход топлива. Я уже не помню, то ли слишком высокий был расход, то ли слишком маленький - но коэффициента для корректировки не хватало. После подключения провода СРТ к форсунке эта проблема решилась:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без провода СРТ расход через протокол слишком высокий.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гамма постоянно выдаёт ошибку Р(0463)Неисправность цепи датчика уровня топлива,высокий уровень выходного сигнала.Может просто не обращать внимания?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Всем привет.Подскажите пожалуста,куда или в какое место под крышкой капота поставить температурный датчик.стоит GAMMA gf 240 v.1.4  А то при езде показывает более правдоподобную темп.,но стоит остановиться,как температура сразу лезет вверх(повышается).

И на счёт часов,так я нигде и ненашёл,как откоректировать правильность хода времени.у меня тож за месяц расхождение +5,+10мин.Если такая коректировка возможна,как её сделать???????

Заранее спасибо.Все люди братья,должны помогать друг другу.    

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик желательно устанавливать в сам заборник воздуха , отстегиваеш крышку, вытягиваеш воздушный фильтр. По контуру коробки фильтра увидеш три болта на 12 по моему, откручиваеш их и под коробку воздуховода воздушного фильтра проталкиваеш датчик.

А вот на счет того что "Все люди братья" ты конечно загнул, иногда такие встречаются что биту в руки взять хочется, но это отступления

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик желательно устанавливать в сам заборник воздуха , отстегиваеш крышку, вытягиваеш воздушный фильтр. По контуру коробки фильтра увидеш три болта на 12 по моему, откручиваеш их и под коробку воздуховода воздушного фильтра проталкиваеш датчик.

А вот на счет того что "Все люди братья" ты конечно загнул, иногда такие встречаются что биту в руки взять хочется, но это отступления

спасибо,засовет по датчику,а насчёт корекции времени???????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Установил я GF-240, версия 2,4 на Ланос 1,4. Установил правильно, 100%, все работает. Выбрал подключение не по протоколу, изучив всевозможные форумы - провел все необходимые настройки. Да вот проблемка - мгновенный расход показывает какую-то чепуху (то 0, то каое-то большое значение, то какое-то маленькое значение, закономерности никакой)Если продолжительное время еду при постоянных оборотах - расход мгновенный 0. Может было такое у кого-то?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход 0 может быть только при торможении двигателем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик желательно устанавливать в сам заборник воздуха , отстегиваеш крышку, вытягиваеш воздушный фильтр. По контуру коробки фильтра увидеш три болта на 12 по моему, откручиваеш их и под коробку воздуховода воздушного фильтра проталкиваеш датчик.

спасибо,засовет по датчику

Полная чепуха. Датчик, согласно инструкции, рекомендуется устанавливать в полость левого крыла. Я установил в районе левой передней буксировочной проушины с помощью стяжного пластикового хомутика. Датчик должен быть расположен, насколько возможно, в передней нижней части авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

ВНИМАНИЕ!!! Открыля новы сайт, где Вы можете просмотреть нужную Вам продукцию! адрес сайта

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Указанный сайтос не работает! Хочу купить GAMMA GF240 для Сенса 1,3л 2007 года в Запорожье. Кто что может предложить? Думаю поставить и сам смогу а вот точку продажи только одну нашел на Ореховском авторынке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полная чепуха. Датчик, согласно инструкции, рекомендуется устанавливать в полость левого крыла.

Это кто так сказал, что левого? Если в инструкции написано Вешайся, что тогда готовим мыло и веревку?

Я установил в районе левой передней буксировочной проушины с помощью стяжного пластикового хомутика.

И сколько он по твоему там проживет? Влага от луж, мелкий гравий, и.т.д.

Датчик должен быть расположен,

Кому и кто должен быть расположен ?

Например в Ренохах он в левом зеркале заднего вида, в мерсах, один из датчиков в воздухозаборнике...

Так что дальше будем сказки народов мира рассказывать, на счет чепухи?

насколько возможно, в передней нижней части авто. Это ты так решил, никто не против только чтобы говорить чепуха нужно бы немного подумать, если не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

2 года использую ГАММУ. Перепрошил под MR140. Прошёл ~ 25 тыс.км. Проблем нет. Показания совпадают и с километровыми столбами и с чеками. Отказал датчик температуры окружающей среды. Заменил. Из недостатков прибора считаю: при остановке двигателя и отключении зажигания - обнуляется максимальная скорость последнего километра. Для разговора с ..... было-бы не плохо, чтобы показания оставались до последующего движения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Полная чепуха. Датчик, согласно инструкции, рекомендуется устанавливать в полость левого крыла.

Это кто так сказал, что левого? Если в инструкции написано Вешайся, что тогда готовим мыло и веревку?

Я установил в районе левой передней буксировочной проушины с помощью стяжного пластикового хомутика.

И сколько он по твоему там проживет? Влага от луж, мелкий гравий, и.т.д.

Датчик должен быть расположен,

Кому и кто должен быть расположен ?

Например в Ренохах он в левом зеркале заднего вида, в мерсах, один из датчиков в воздухозаборнике...

Так что дальше будем сказки народов мира рассказывать, на счет чепухи?

насколько возможно, в передней нижней части авто. Это ты так решил, никто не против только чтобы говорить чепуха нужно бы немного подумать, если не уверен.

Желчь разлилась? Принимайте патентованное в капсулах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Датчик желательно устанавливать в сам заборник воздуха , отстегиваеш крышку, вытягиваеш воздушный фильтр. По контуру коробки фильтра увидеш три болта на 12 по моему, откручиваеш их и под коробку воздуховода воздушного фильтра проталкиваеш датчик.

А вот на счет того что "Все люди братья" ты конечно загнул, иногда такие встречаются что биту в руки взять хочется, но это отступления

Воздухозаборник на три болта на 12 крепится, если мне не изменяет память, на Т-34, Т-76, Т-80, ПТ-76, БТР, БМД и БРДМ. А при установке в воздухозаборник будет занижать ноказания в зависимости от оборотов двигателя.

Змінено користувачем pharaday
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полная чепуха. Датчик, согласно инструкции, рекомендуется устанавливать в полость левого крыла.

Это кто так сказал, что левого? Если в инструкции написано Вешайся, что тогда готовим мыло и веревку?

Я установил в районе левой передней буксировочной проушины с помощью стяжного пластикового хомутика.

И сколько он по твоему там проживет? Влага от луж, мелкий гравий, и.т.д.

Датчик должен быть расположен,

Кому и кто должен быть расположен ?

Например в Ренохах он в левом зеркале заднего вида, в мерсах, один из датчиков в воздухозаборнике...

Так что дальше будем сказки народов мира рассказывать, на счет чепухи?

насколько возможно, в передней нижней части авто. Это ты так решил, никто не против только чтобы говорить чепуха нужно бы немного подумать, если не уверен.

Прежде чем сделать я думаю гораздо больше чем немного. Цитата из инструкции, на 4-ой странице: 7. Протянуть жгут датчика температуры от места установки БК под рулевой колонкой через резиновый уплотнитель троса открывания капота в полость левого крыла.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Способ дополнительной защиты датчика от влаги не сложен и описан на . Все остальное всего лишь Ваше слово против моего 8-). Моего мнения Вы не изменили, но улыбнуло :P Ваше внимание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Надумался купить этот БК. почитал про спорты, мультитрониксы, но остановился пока на этом.

Размещение не критично и вполне нормальное.

Но есть несколько вопросов.

с какими мозгами он работает нормально? где посмотреть какие мозги стоят? Как соотносить прошивку с мозгами? какую прошивку лучше для 1.6? Прошивка зависит от двигателя или таки от ЭБУ?

Змінено користувачем catkiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

по совкупности мелких вылазящих проблем склоняюсь таки к мысли поставить этот БК. заказал в Автозвуке. приедет - буду искать электрика чтобы установил

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по совкупности мелких вылазящих проблем склоняюсь таки к мысли поставить этот БК. заказал в Автозвуке. приедет - буду искать электрика чтобы установил

Сегодня утром забрал в Автолюксе, к вечеру электрик установил это чудо враждебной техники. Цена установки - 100 грн. Читаю инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если у Вас возникли вопросы по поводу бортового компьютера GAMMA GF240 -

задавайте, я постараюсь полностью ответить на Ваши вопросы.

Мне необходима прошивка под GF240, что бы работала на сенсе с Микас 7.6

Где ее можно найти??

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

КУПИЛ СЕГОДНЯ ДАННЫЙ ДЕВАЙС!GF 240 ЗА 950 ГРИВАСЕЙ!В ЛУГАНСКЕ НА СЕНС 1.3 ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ КАК ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ? ЗАВТРА ПОЕДУ НА ЛУГАНСК АВТО К КАСПАРЕВИЧУ НА УСТАНОВКУ (150гр установка) дай-бог подключат нормал... какая прошивка Б.К не знаю? думаю пройдет все О.К! вечером отпишусь после установки!(прошивка оч. беспокоит)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставили Б.К все нормально подключилось работает без проблем!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Сегодня утром забрал в Автолюксе, к вечеру электрик установил это чудо враждебной техники. Цена установки - 100 грн. Читаю инструкции.

Работает уже полтора месяца.

Скорость движения калибровал по штатному спидометру, ввел коэф. 0.9.

Такое ощущение что температуру ниже нуля он просто не показывает - но это еще проверится в сильные морозы.

Есть ощущение что привирает пройденные расстояния, но это еще проверялось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Да с одометром у них чуток не сложилось, помучается что км по гамме это где то 920 м в натуре. Ну не сделали они нормальный пересчет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.