Перейти до публікації

Запотевание стекол


Гість IM

Рекомендовані повідомлення

я решил по другому - вместо положения "только на ноги" получилось настроить лопости так чтобы в данном положении воздух шел везде

Э-э-э-э, че-то я вроде запутался..... Я говорю о переключателе "забор воздуха". У него только два положения: из салона или с улицы. А ты, наверное, имеешь в виду переключатель, который направляет воздух (у него 4 положения)

да. я же раньше писал что сломался у меня он (в положении на ноги)

поєтму поєкспериментировав сделал так чтобі в єтом положении дуло и на стекло и на ноги и в фейс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, этот переключатель (о котором ты писал) можно руками регулировать, если сломался трос, находится справа у ног водителя. У меня он тоже навернулся, только в блоке отопителя. Там очень сопливое соединение, еще и пластмассовое :( Я его проволокой скрутил, ну вобщем работает пока, хотя надо конечно поменять трос, 30 грн. на Перова.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я решил по другому - вместо положения "только на ноги" получилось настроить лопости так чтобы в данном положении воздух шел везде

Э-э-э-э, че-то я вроде запутался..... Я говорю о переключателе "забор воздуха". У него только два положения: из салона или с улицы. А ты, наверное, имеешь в виду переключатель, который направляет воздух (у него 4 положения)

да. я же раньше писал что сломался у меня он (в положении на ноги)

поєтму поєкспериментировав сделал так чтобі в єтом положении дуло и на стекло и на ноги и в фейс

Еще распыляй пахучку "Морская волна" в потоках воздуха и буш как на море. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от этих всяких пахучек - налет на стеклах...

Катался себе спокойно и думаю чо за ботва. Чо-то плохо видно через стекла. Обпшикал стекло Мистером Мускулом и бумажной салфеточкой протер. Снял налет на стекле. О, чудо!!!! Видно суперово!!! :)

Протираю бумажной салфеткой с средством для стекол раз в 1-2 недели. Так клево видно!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От Мистера Мускула наоборот белый туман будет, в нем нашатырь. Чтобы было чистое стекло его надо мыльной водой протирать, или на мойке сказать шоб обезжирили. Мускул только для внешней поверхности стекла пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От Мистера Мускула наоборот белый туман будет, в нем нашатырь. Чтобы было чистое стекло его надо мыльной водой протирать, или на мойке сказать шоб обезжирили. Мускул только для внешней поверхности стекла пойдет.

Чуть-чуть Мускула и хорошенько протереть одноразовой бумажной салфеткой. Вроде нормально чиститься стекло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От Мистера Мускула наоборот белый туман будет, в нем нашатырь. Чтобы было чистое стекло его надо мыльной водой протирать, или на мойке сказать шоб обезжирили. Мускул только для внешней поверхности стекла пойдет.

согласен, мускул вообще ужасная весчь - разводы, блики...

спец. салфетки рулят - только вот они при такой температуре слиплись в комочек льда :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мой вариант:

Режим обдува- СТЕКЛА-САЛОН.

Переключать забор воздуха на режим - снаружи.

Согласен!!! :013:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я вот хочу вот весной поставить нулевой фильтр,

а тот что есть приспособить для фильтрации воздуха который в салон идет!

уже даже есть соображения как это сделать и материалы

думаю будет прикольно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зимой перед тем как садиться в машину откройте дверь на 2-3 минуты, изнутри не замерзнут стекла, а что касается запотеваний стекл, мое мнение в основном изза влаги внутри салона- нужно сушить.

посоветуйте чем!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

влаги внутри салона- нужно сушить.

посоветуйте чем!!

Можно феном и штатной печкой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может ктото сказать как в сенс автономный оьогрев поставить.. чтобы пришол, сел, включил - 2 мин и тепло......??? :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проблемы с запотеванием стекол нет.

режим обдува: стекло-ноги

сила обдува: 1 или 2

забор воздуха: с улицы (если переключить на рециркуляцию через пару минут начинают запотевать)

пользуюсь немецкой антизапотевайкой купленой на Перова за 20 грн (дешевле не советую покупать) -- маленький такой аэрозольный бело-голубой балончик, который легко помещается в бардачке.

при использовании антизапотевателя есть свои особености:

1. нельзя наносить на все окна -- должно остаться место где влага можен конденсироваться.

2. поверхность стекла должна быть чистой (иначе будут разводы)

3. не пытайтесь забрызгать все стекло (особенно лобовое) а потом растирать антизапотевайку. растирать надо каждый отдельный "пшик", постепенно обрабатывая всю поверхность стекла. растирать надо чистой и обязательно сухой тряпкой. если трапка намокает в процессе растираняя -- ее надо менять (или хотя бы найти на ней сухой кусочек).

4. процедуру надо повторять где-то раз в месяц. (балончик антизапотевайки купленый еще осенью не закончился до сих пор)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласиться можно с каждым все советы полезны, вот например купил я антизапотеватель SONAX, вроте бренд нормальный, начал наносить на стекло, сразу после протирки эта ..эрня замёрзла, ели от стекла с помощю Mr. Мускул отодрал. Так вот может повторюсь, самий достоверний и простой способ будет высушить хорошо салон, если есть тёплый сухой гараж, открыть все двери и направить в салон тепловую пушку (есть такой обогреватель для отопления промишленых помещений) на мин. 30, это было б не плохо делать каждый раз после мойки, там-то салон и натягивает влагу как губка и коврики обезательно просушить, ну и конечно включать при езде рециркуляцию воздуха из улици. :D

Пусть не у кого не потеют стёкла, даже после праздников :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

его надо было просто растереть хорошо - так как написано в инструкции!

иначе замерзает

у меня ликви-моли тоже замерзла первый раз

а потом уже не замерзала

зато стекла не потеют

даже когда рециркуляция включена

только два задних - те которые не натерты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто может я стёкла натирал в мороз, даже растереть толком не успел, надо тогда делать в гараже!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

После того, как тыловая акустика пошла на свалку (в багажнике саб), на место задних динамиков были присобачены 120мм компьютерные вентиляторы, которые я запитал от обогрева заднего стекла. Проблема с задними стеклами практически исчезла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забавное конструкторское решение! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:idea: А у меня такая история была: еще на предыдущей машинке был на мойке. Попросил их в салоне и багажнике попылесосить. Когда парень с мойки пылесосил багажник - увидел "Мистер Мускул". И сказал, что не рекомендуется пользоваться данным средством для натирки стёкол изнутри. Так как оно покрывает стекло невидимой плёнкой, а если еще и в автомобиле курят, то данная плёнка аккумулирует в себя дым и становится мутной. Также из-за невидимой плёнки сложно бороться с запотеванием стёкол(связи не вижу :?: ). Избавиться от неё очень и очень проблематично...

:!:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Всем добрый день,

два месяца назад приобрел свой первый автомобиль Lanos с двигателем 1.6 ездил и радовался пока не пошел дождь. Буквально в течении нескольких минут стекла запотевают, особенно лобовое (снаружи кажется, что оно окрашенов белый цвет) полностью, ехать можно только с включенной печкой, а на улице лето. У коллеги имеется мазда 323 и ситуация похожая, он говорит, что это проблема всех мазд из этой серии. Я поначалу подумал, что у Ланоса теже проблемы. Но вот два дня назад на стоянке возле супермаркета вместе со мной припарковался другой Ланос и тут пошел дождь. Мой авто как обычно сразу запотел, соседний слегка покрылся испариной, что можно объяснить температурной разницей снаружи и внутри. Я походил по стоянке нашел еще несколько Ланосов и тоже незапотевшие. Непонятно почему это происходит, кто то сталкивался с этим? Может где то попадает влага в салон, хотя протекания нигде не видно. А может необходимо менять стекла? Подскажите что делать?

прилеплено by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень актуальный вопрос. Позавчера ездил по городу, та же история, едешь как в танке, ничего не видишь вообще. В результате вылетел в бровку, погнул диск, дырка в резине... удивляюсь как крыло целым осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я всегда держу подачу свежего воздуха открытым :!:

у меня после шумки салона стёкла вроде стали меньше потеть :shock:

понимаю ...-но факт :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та же фигня.... Включаю обдув на лобовуху и проблема понемногу исчезает :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проблемы нет вообще.

Забор воздуха с улицы.

обдув - прохладный воздух, положение вентилятора - 2.

направление обдува - ноги+стекло.

все.

если сильно потеет, приоткрыть на 20 секунд стекло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.