Перейти до публікації

Запотевание стекол


Гість IM

Рекомендовані повідомлення

Хм, не понимаю я этих проблем...

Ставиш забор воздуха с улицы, режим обдува стекла или стекла/салон и через пару минут запотевания как не бывало.

Просто нам охота поговорить :wink:

В моей машине стекла не потеют, а если потеют, то сразу напором теплого воздуха весь пот сносит... Но поговорить охота!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений
0  

В салоне Ланоса есть небольшая не доработка эт отсутствие "клапанов" в дверях или вентияционных отверстий в кузове. На любых других иномарках есть такое "изобретение" и при любой потужности нагнетания воздуха в салон двери закрываются с одинаковым усилием. Зато в Ланосе никогда практически не замерзают замки, из-за отсутствия спец отверстий, воздух покидает салон через все шо можно и через замочные скважины особенно. А чтоб не запотевали стекла желательно использовать воздух с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При обогреве салона и обдуве лобового стекла чуть приоткрывай форточку.
По большому открывать окно тоже не есть нормально. Например: дождь-затекает в салон, на больших скоростях форточка гудит, приоткроешь-задним поддувает, насморк и в итоге опять подтекает (сопли) :lol: . Не думайте, что я этого не делаю. Я анализирую ситуацию методом экстремумов. В идеале, конечно, нужно, чтобы в салоне присутствовала нормальная система вентиляции. Когда еду 1-2 человека-ничего, но когда 5 большегрузных людей в шубах и потеют и дышат (может даже перегаром) - потеет. Если с передними стеклами еще побороться можно, то до задних дверных не доходит. 8)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При обогреве салона и обдуве лобового стекла чуть приоткрывай форточку.
По большому открывать окно тоже не есть нормально. Например: дождь-затекает в салон, на больших скоростях форточка гудит, приоткроешь-задним поддувает, насморк и в итоге опять подтекает (сопли) :lol: . Не думайте, что я этого не делаю. Я анализирую ситуацию методом экстремумов. В идеале, конечно, нужно, чтобы в салоне присутствовала нормальная система вентиляции. Когда еду 1-2 человека-ничего, но когда 5 большегрузных людей в шубах и потеют и дышат (может даже перегаром) - потеет. Если с передними стеклами еще побороться можно, то до задних дверных не доходит. 8)

Соплей нам не нужно!!! Есть чудо-ветровики. Поставил ветровики и ни каких проблем. Нет сквозняка :076: , сопли не развиваются в воздушных потоках :017: , нет попадания дождя :1137: и нет прочих неподобств 36_7_7 . Красота!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нормально работает все, воздух берите и улицы - и в вентиляторе 4 скорости потока, используйте их.

И меньше возите выпивших и окна не будут потеть :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В салоне Ланоса есть небольшая не доработка эт отсутствие "клапанов" в дверях или вентияционных отверстий в кузове. На любых других иномарках есть такое "изобретение" и при любой потужности нагнетания воздуха в салон двери закрываются с одинаковым усилием. Зато в Ланосе никогда практически не замерзают замки, из-за отсутствия спец отверстий, воздух покидает салон через все шо можно и через замочные скважины особенно. А чтоб не запотевали стекла желательно использовать воздух с улицы.

а я думал что за фигня! Когда машина прогревается и вентилятор на троку включен - из дверных ручек поток воздуха идет.

думал специальный девайс, что бы руки не мерзли за ручки браться.

а оказывается все просто - дырок в кузове нет!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В салоне Ланоса есть небольшая не доработка эт отсутствие "клапанов" в дверях или вентияционных отверстий в кузове. На любых других иномарках есть такое "изобретение" и при любой потужности нагнетания воздуха в салон двери закрываются с одинаковым усилием. Зато в Ланосе никогда практически не замерзают замки, из-за отсутствия спец отверстий, воздух покидает салон через все шо можно и через замочные скважины особенно. А чтоб не запотевали стекла желательно использовать воздух с улицы.

а я думал что за фигня! Когда машина прогревается и вентилятор на троку включен - из дверных ручек поток воздуха идет.

думал специальный девайс, что бы руки не мерзли за ручки браться.

а оказывается все просто - дырок в кузове нет!

Да уж!!!! Чихнуть страшно!!! От избыточного давления внутри салона двери вырвет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений
0  

Да уж!!!! Чихнуть страшно!!! От избыточного давления внутри салона двери вырвет.

Да чихай скок хош, ток окно открой... И все намана будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,1 тис.   0

36_1_19

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ага, а когда обдув на 4-ку, так дверь не закроеш, силы не хватает - воздуху деваться некуда. А чихать вдвойне опасно, дверь то черт с ней, а барабанные перепонки полопаются, это я вам как будущий дохтор говорю:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Да начали за здравие (как лечить запотивание стёкол) закончили за упокой (рваные барабанные перепонки) 36_1_31

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

говориш нет клапанов?

а ты разбирал например облицовку багажника?

по твоему тамошние "клапана" это не клапана? :)

а в багажник воздух попадает через отверстия в задней полке...

все правильно сделано!

в дверях кстати снизу есть отверстия...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера ехал через чужой двор ........

Смотрю крутой поворот и на углу сугроб, а оказалса люк канализационный и я чирканул порогом, вмятина получилась, под правой передней дверью сантиметра 2 от днища и длинной 20 см.....

Царапины до метала, Посоветуйте что делать, водительский стаж ..........Завтра нам с СЕНЕЙ юбилей 1 месяц мы вместе .....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість блондинка1
0  

Эх,СЕНЯ!Что ж ты так подводишь!Люк за глюк принял!Наверное,хозяин твой на брюнетку засмотрелся. :lol: Дай бог,что б более, вмятит на любую дату не было.А это изличимо.

По запотеванию,будете смеяться.Был сенсик-не потел,теперь ланос-потеет!Наверное,это индивидуальность машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эх,СЕНЯ!Что ж ты так подводишь!Люк за глюк принял!Наверное,хозяин твой на брюнетку засмотрелся. :lol: Дай бог,что б более, вмятит на любую дату не было.А это изличимо.

По запотеванию,будете смеяться.Был сенсик-не потел,теперь ланос-потеет!Наверное,это индивидуальность машины.

потный ласно, я в шоке :)

рециркуляцию выключаем и получаем счастие :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня была такая же херня.

Боротся надо таким оброзом,- на заднем стекле в низу есть вентеляционные отверстия(там где динамики) они закрыты плотным поролоном,удали его он воздух не пропускает из-за этого и нет циркуляции воздуха. печку на 1 положение вент также и на вдув с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

они закрыты плотным поролоном,удали его он воздух не пропускает из-за этого и нет циркуляции воздуха. печку на 1 положение вент также и на вдув с улицы.

Ух ты......первый раз слышу чтоб паралон не пропускал воздух :shock: .......и не совсем он и плотный .....да даже хотябы и так,всё равно пропускает и очень даже хорошо.Проведи опыт: открой заднюю дверь ,находиться надо в районе заднего колеса(не важно какого),затем закрой дверь и услышишь как отработают клапаны(звук последует характерный хлопку)Клапаны стоят по пра и левому борту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

они закрыты плотным поролоном,удали его он воздух не пропускает из-за этого и нет циркуляции воздуха. печку на 1 положение вент также и на вдув с улицы.

Ух ты......первый раз слышу чтоб паралон не пропускал воздух :shock: .......и не совсем он и плотный .....да даже хотябы и так,всё равно пропускает и очень даже хорошо.Проведи опыт: открой заднюю дверь ,находиться надо в районе заднего колеса(не важно какого),затем закрой дверь и услышишь как отработают клапаны(звук последует характерный хлопку)Клапаны стоят по пра и левому борту.

Вот блин! А я-то в свое время кучу времени потратил - все искал что же это "хлопает" когда дверь заднюю закрываешь, уж и в багажник лазил, и под бампер задний :) Теперь буду знать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ребят попробывал это все но все равно запотевает

купил какую-то бредню от запотевания - тоже самое прям не знаю что делать

Включаю кондишин - сразу же распотевает, но ездить с ним - маразм

А может просто заслонку отбора воздуха "Салон-улица" заклинило в положении "забор из салона"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну ребят попробывал это все но все равно запотевает

купил какую-то бредню от запотевания - тоже самое прям не знаю что делать

Включаю кондишин - сразу же распотевает, но ездить с ним - маразм

А может просто заслонку отбора воздуха "Салон-улица" заклинило в положении "забор из салона"?

Кстати очень верное предположение!!! У меня было такое. Весь плохой момент в том, что трос, переключающий заслонку, крепится к ручке снизу, и ничем там не фиксируется, просто защелкивается. Т.е. одевается с низу на штырек переключателя, который имеет центральную прорезь, как для "распружинивания" его чтоли после надевания троса. Теперь я просто после установки троса заклинил ту прорезь кусочком пластмассы, трос не сваливается. ИМХО эта проблема по мере юзания переключателя со временем нагрянет на каждого :)

Как проверить, ничего не разбирая: Если трос на месте, то при переключении долджно ущущаться усилие на рычажке и при переключении с режима циркуляции на обдув с улицы должен слышаться типа как "хлопок" негромкий, оповещающий об открытии заслонки :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня этот трабл вылез осенью именно когда пошел дождь

причем в положении воздух на ноги... рециркуляция выключалась, только от этого толку небыло - стекло было матовое :(

пришлось в полевых условиях разбирать и чинить

в ход пошла проволока + супер клей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня этот трабл вылез осенью именно когда пошел дождь

причем в положении воздух на ноги... рециркуляция выключалась, только от этого толку небыло - стекло было матовое :(

пришлось в полевых условиях разбирать и чинить

в ход пошла проволока + супер клей

Не ну так правильно, положение должно быть "на стекло". А ваще осенью да еще и в дождь - это благо дело :) Таков уж Ланос что победить запотевание лобовухи в этих погодных условиях можно только приоткрыв окно, но тут же дождь начнет в глаза бить :) Вобщем я себе поставил передние ветровики и сняло проблему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я решил по другому - вместо положения "только на ноги" получилось настроить лопости так чтобы в данном положении воздух шел везде

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я решил по другому - вместо положения "только на ноги" получилось настроить лопости так чтобы в данном положении воздух шел везде

Э-э-э-э, че-то я вроде запутался..... Я говорю о переключателе "забор воздуха". У него только два положения: из салона или с улицы. А ты, наверное, имеешь в виду переключатель, который направляет воздух (у него 4 положения)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.