Перейти до публікації

СК "АХА-Страхование"


Velichanskiy

Рекомендовані повідомлення

Угу, я пол года забирал по ОСАГО деньги, то этого нет, то того нет, то через месяц родили что решение суда еще надо..

Звонил на инфо линию раз десять и так никто и не перезвонил.

В центре выплат мальчики и девочки не весьма приятно общаются с клиентами.. в общем на душе один негатив остался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

История: Раньше эта страховая называлась "Украинский страховой альянс" и пренадлежала УкрСиббанку. Когда Ярославский с Галиевым продали УкрСиббанк группе БНП Париба, новый инвестор продал 51% акций этого "Украинского страхового альянса" СК АХА (Франция). Кроме того АХА купила СК Веско.

Теперь по делу: в конце 2006 года мой шеф немного поцарапал свою тачку, которая была застрахована в "Украинском страховом альянсе" страховая сумма получилась порядка $400. Ему эту сумму возвращали 9 месяцев!!!

Мой ланос тоже был застрахован в этой же компании (т.к. кредит брали с шефом в одном и том же банке). В начале лета 2008 года мне въехали в переднее крыло, а я заодно решил закрыть дело с другими вмятинами, царапинами, которые образовались за зиму, и еще через неделю после обращения в страховую по этому случаю, как на зло, через неделю по трассе попал камушек в лобовуху. Таким образом, после калькуляции на СТО получилась сумма 9700 грн.

Хоть и попал я в франшизу 2раза по $50 и в снос запчастей, я заплатил на СТО порядка 800 грн., остальное (8900грн.) заплатила эта страховая, как говорится без сучка и задоринки. Первую сумму 1500 грн. они перечислили на СТО через неделю с момента подачи заявления, а 7400грн. - через 23 дня.

Свой Додж я тоже застраховал у них.

То что они не звонили мне, что сумма перечислина - это факт, но все равно я остался очень доволен. Насколько я понял, когда французы начали руководить этой компанией там сразу все наладилось!

А Вы думайте сами, решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Французы нас обязывают выплачивать!!!! Нужно держать свой статус!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос. Машина в кредите Укрсиббанк. В сентябре страховался, так как страховка заканчивалась. В банке мне девочка посчитала 42000 грн (стоимость машины год назад) минус 15% получилась страховя сумма 36000 грн. В октябре был страховой случай ДТП я виноват. Страховая выплатила 15500 грн вместо 18000 грн что насчитало СТО и эксперт. Мотивировали это тем, что сейчас моя машина стоит 42000 грн. Я ее как бы застраховал не на всю сумму. Я же не знал, что машина за год подорожала на 11000 грн. Так вот вопрос, сколько нужно заплатить чтобы достраховать машину до ее реальной стоимости, чтоб мне в случае чего выплачивали 100% ущерба а не 85%. Страховая сумма я так понял, уменьшилась на 15500 грн которые мне выплатили. Машина ланос 1,4; 1,5 года.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мотивировали это тем, что сейчас моя машина стоит 42000 грн. Я ее как бы застраховал не на всю сумму. Я же не знал, что машина за год подорожала на 11000 грн.

Так это налость со стороны СК. Твоя конкретно машина стоит столько, за сколько была куплена, а не сколько стоит сейчас (+ учёт амортизации). Так почему ты должен за это переживать? Или оговариваем в договоре о подорожании запчастей или СК сама себе считает риски, связанные с этим, и устанавливает ставки на услуги.

Вот вам и минус АХА нарисовался.

Ещё добавлю один - высокие процентные ставки по сравнению с конкурентами. Если бы банк, у которого кредит не обязывал страховать здесь - я бы не раздумывая ушёл.

Был один страховой случай по ОСАГО. Выплатили 7500 грн. без особых напрягов в разумные сроки, если не ошибаюсь 2-3 недели. Как уверили в страховой - считал ихний эксперт, хотя по видимым мне повреждениям в 2-3 тыс. можно было уложиться. Судя из ДТП очень попахивало подставой, поэтому возможно вылезла такая сумма. Здесь 5 баллов страховой за выплату, но опять же минус за своих экспертов.

Вопрос к представителю СК. Не планируется ли у вас использовать обязательное требование справки ГАИ только при серъезных повреждениях? Т.е. при незначительных - достаточен осмотр комиссаром, как это уже действует в конкурирующих СК. В данное время эта норма очень даже актуальна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Такое возможно если машинка первоначально была застрахована на сумму менше чем она стоила, тоесть машинка застрахована на 85% так 85% и выплаты вы получаете.

Такое часто бывает когда берут кредит на меншею сумму( за счет первоначального взноса) чем сама стоимость машины и соотвецтвенно страхуются на меншею сумму.

Достраховатся можна!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такое возможно если машинка первоначально была застрахована на сумму менше чем она стоила, тоесть машинка застрахована на 85% так 85% и выплаты вы получаете.

Такое часто бывает когда берут кредит на меншею сумму( за счет первоначального взноса) чем сама стоимость машины и соотвецтвенно страхуются на меншею сумму.

Достраховатся можна!!!

Так как определить стоимость авто на момент страхования? Мне девочка в банке посчитала стоимость авто год назад минус 15%. Как надо было правильно сделать? Мне что самому надо было определить стоимость своего авто и потом страховать его на эту сумму?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

К сожелению та девочка посчитала неправильно!!! стоимоть автомобиля берется рыночная, у всех СК есть каталог Автотовароведа (каждые 3 месяца приходит новый) где и указанастоимость машинки.

да и кстати машинка никаким образом в год подишиветь на 15% не может. максимальный стандарт 10%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мені АХА на другий рік по КАСКО розраховувала страховку виходячи з вартості авто на момент купівлі (рік тому) мінус 15%. На третій рік казали буде мінус 10%. Але все ж від тієї прайсової ціни авто при купівлі.

Якщо в мене теж невірно нараховували, можна в студію детальніший механізм розрахунку страхової суми, зокрема в АХА?

P.S. Мені здається хлопчик нараховував :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

Как я и писал ранее, цена указана в справочнике товароведа!!!!!!!! но можно и подсчитать от первоначальной стоимости машинки минус 10% (максимум) если машинке 1 год., если 2 года то естественно минус 10% и минус 10%, и так далие. но так чтобы данная стоимость не отличалась более чем на 10% от рыночной стоимости авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне необходимо застраховать автомобиль, ланос, кредит в укрпромбанке, нужно КАСКО, ГО. Какая будет стоимость? в Л.С,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как я и писал ранее, цена указана в справочнике товароведа!!!!!!!! но можно и подсчитать от первоначальной стоимости машинки минус 10% (максимум) если машинке 1 год., если 2 года то естественно минус 10% и минус 10%, и так далие. но так чтобы данная стоимость не отличалась более чем на 10% от рыночной стоимости авто.

Так у меня машина (ланос 1,4) за год подорожала на 11000 грн. Была 42000, стала 53000. А посчитали 42000 грн - 10%. Как в таком случае надо было поступить правильно? Самому узнавать стоимость нового авто на момент страхования?

Я сомневаюсь, что у девочки в банке есть справочник товароведа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6   0

надо подсчитывать с 42 000.00 грн. тоесть от них отнимаем 10 % но сумма не должна колебатся выше чем на 10% от рыночной стоимости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотелось бы посмотреть таблицу % и фрашизы на услуги страхования КАСКО(с учётом, что автомобиль в кредите от Укрсиббанка).

Да и насчёт автогражданки - есть ли возможность застраховаться с 0 франшизой и увеличить сумму макс. ущерба более чем 25500 грн ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Всем доборого времени суток, недавно стал агентом страховой компании АХА, так как кушать хочетцо, а основная работа денег приносит мало. Предлагаю Вам атоцивилку:

- ехать никуда не надо, я приеду в любую точку Киева и оформлю документы

- страховая стабильно выплачивает

- стоимость страховки у всех страховых одинакова (иногда можно и скидку для одноклубников сделать)

Если вам все равно у кого покупать цивилку, купите ее у меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По одному моему случаю данная страховая выплатила по цивилке без особых проблем ~$1500. Больше не сталкивался. Т.е. один с одного :crazy:

P.S. Это так, для поддержания темы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Russ

А обьясни мне пожалуйста, AXA страхование и AXA Украина - эт одно и тоже, или разные конторы? (центр выплат один - узнавал ;)).

Я чё спрашиваю, просто если по КАСКО страховаться - разные договоры и разные условия. в AXA страхование например можна до 5000 грн без справки ГАИ, в AXA Украина такого нету :(.

Вобщем, разьясни пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это два разных оттдела одной компании, и условия страхования у них разные

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Russ

Если разные отделы, то какой смысл страховаться в том отделе, где хуже условия? :o

В "AXA Украина" все условия на порядок проигрывают "AXA страхованию". (А если ещё вспомнить не очень лесные отзывы об УСА (украиский страховый альянс) - теперешние "AXA Украина" - то вообще смысла в нём не вижу :? В чём подвох или выгода?

З.И. Кстати, а ты представляешь какое отделение? "AXA Украина" или "AXA страхование"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

По телеку видел, как "лестно" отзываются владельцы КАКСКО от АКСЫ, которая отказывается выплачивать по страховке, за ущерб нанесенный автомобилям на залитой стоянке по улице бальзака. Когда там трубу прорвало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В последнее время слышу много позитива об АХА, правда стоит ли ему доверять - это уже другой вопрос. Скорей всего - реклама

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.