Перейти до публікації

Оштрафовали


Lost_soul

Рекомендовані повідомлення

Нашел еще такаю шняжку на форуме одного автоклуба:

Если вас остановили и вы не знаете что делать в данной ситуации, то в графе " ПОЯСНЕННЯ" пишите следующее:

«З обставинами викладеними в протоколі не згоден, порушень правил дорожнього руху не вчиняв. Мною заявлено клопотання про надання права на захист, що додається.»

КЛОПОТАННЯ

про надання права на захист

«___»_____________200__року стосовно мене складено протокол №_____________ про вчинення мною адміністративного правопорушення, передбаченого ч.__ст._____КУпАП.

Згідно ч.1 ст.268 КУпАП особа, яка притягається до адміністративної відповідальності має право: ...при розгляді справи користуватися юридичною допомогою адвоката, іншого фахівця у галузі права, який за законом має право на надання правової допомоги особисто чи за дорученням юридичної особи.

Зазначене право на правову допомогу гарантується статтею 59 Конституції України: «Кожен має право на правову допомогу… Кожен є вільним у виборі захисника своїх прав.». Дане право є непорушним та не може бути обмежене в жодному випадку в силу ст.64 Конституції України: «Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України. В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями …59,… цієї Конституції.»

Оскільки, у вчиненні адміністративного правопорушення винним себе не вважаю та не володію достатніми знаннями у галузі законодавства про адміністративні правопорушення, мені необхідна кваліфікована правова допомога при розгляді даної справи, зокрема, для складання й написання ґрунтовних заперечень та пояснень, надання додаткових документів, встановлення необхідних фактів.

Враховуючи викладене, керуючись ч.1 ст.268 КУпАП, ст.ст.59, 64 Конституції України, з метою всебічного, повного і об’єктивного з’ясування обставин справи, вирішення її в точній відповідності з законом,

П Р О Ш У:

1. Долучити дане клопотання до матеріалів справи про адміністративне правопорушення.

2.Надати мені можливість реалізувати моє право на правову допомогу.

3.Надати мені час для вибору захисника моїх прав, у зв’язку з чим розгляд справи про адміністративне правопорушення відкласти на іншу дату.

4. Про дату, час та місце розгляду справи повідомити письмово.

«___»_________200__року __________________ ______Когут

Данное " клопотання" возите с собой в нескольких екземплярах. Обычно гайцы теряются, когда им его вручаеш, и не знают что дальше делать. Они его как обычно не принимают, что приводит до того что в суде дело просто закрывают

Может кому пригодится!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Штрафанули на 340 грн. за превышение скорости на 28 км/час на Богунском мосту, ехал со скоростью 88км/час.

На видео машин много но в моем направлении только я.

Когда отказался подписывать протокол гаец остановил 3ех свидетелей два с которых подписались в протокол. Когда попросил показать мне видео второй раз гаец его удалил (имееет право?)

В итоге : выписал постанову через копирку (оригинал себе, копию мне) и выписал два! протокола без копирки и один с них дал мне. (естественно они не идентичны)

В его протоколе написал чето-то вроде: "З протоколом не згоден, причини наведу в судi. Маю двох свiдкiв якi можуть пiдтердити мою правоту"

В моем экземпляре протокола внизу:

1. Данi двох свидкив запысани на орыгинали протокола

вощем, есть ли смысл повыйоживаться или платить сразу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня вопрос возник. Ти сразу сказал что подписывать не будешь?? или потом сказал??

Далее он дал тебе протокол, если там были пустые строки на свидетели, почему ЗЕДКУ не поставил..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почти сразу, когда он начал заполнять первый экземпляр протокола

Зетки поставил. В его протоколе с свидетелями все норм, при мне они там подписывались

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В итоге : выписал постанову через копирку (оригинал себе, копию мне) и выписал два! протокола без копирки и один с них дал мне. (естественно они не идентичны)

В его протоколе написал чето-то вроде: "З протоколом не згоден, причини наведу в судi. Маю двох свiдкiв якi можуть пiдтердити мою правоту"

В моем экземпляре протокола внизу:

1. Данi двох свидкив запысани на орыгинали протокола

вощем, есть ли смысл повыйоживаться или платить сразу?

Так он протокол испортил! Писать жалобу в департамент однозначно с требованием вздрючить этого доблестного блюстителя. Это служебный подлог за который предусмотрена криминальная ответственность.

Ты расписался в обоих экземплярах? Пусть они потом объяснят как так получилось.

Из своего опыта расскажу. Когда на мою жалобу отреагировали и пригласили для дачи пояснений, а там протокол уже вообще не тот, что у меня копия. На этом все и закончилось. Просили очень, чтоб я не настаивал на увольнении того быдломента. В итоге ограничились дисциплинарным взысканием. А щас он дальше машет малкой как ни в чем не бывало. Вот я и думаю: может надо было все-таки. А то ничего в этой стране не изменится. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты расписался в обоих экземплярах? Пусть они потом объяснят как так получилось.

Из своего опыта расскажу. Когда на мою жалобу отреагировали и пригласили для дачи пояснений, а там протокол уже вообще не тот, что у меня копия. На этом все и закончилось. Просили очень, чтоб я не настаивал на увольнении того быдломента. В итоге ограничились дисциплинарным взысканием. А щас он дальше машет малкой как ни в чем не бывало. Вот я и думаю: может надо было все-таки. А то ничего в этой стране не изменится. :(

пока не расписался в его экземпляре он не хотел выдавать мне протокол, в своем протоколе всегда успею)

Про твой опыт общения с "быдломентами" слыхал, но мой гаец вел себя адекватно, довольно вежливо, отвечал на мои тупые вопросы, вывести его из себя не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так зачем выводить из себя? Вопрос в том, что за прикол с несколькими протоколами?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот я и думаю: может надо было все-таки. А то ничего в этой стране не изменится. :(

+1 100% :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос в том, что за прикол с несколькими протоколами?

постанову он выписал через копирку, оригинал себе, копию мне, а протокола выписал два вручную без копирки, первый с подписями свидетей и моим несогласием себе, второй мне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну так а протокол тоже должен быть под копирку. Ты же расписался о том, что поручил КОПИЮ! какая ж это копия? он завтра допишет туда, что ты еще и сбил человека и показания десятка свидетелей и твоя подпись >:-] Бред это. Первый раз вижу, чтоб так протокол оформляли. Это он сделал, чтобы те 2 свидетеля, о которых ты говорил стали теми, кого он туда записал, тем самым лишив тебя свидетелей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дописать конечно не допишет потому что там Zки

а он точно обязан мне выдать копию постановы и протокола сделанную только под копирку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дописать конечно не допишет потому что там Zки

а он точно обязан мне выдать копию постановы и протокола сделанную только под копирку?

Ну у меня же дописал. И показания свидетелей на отдельных листах. И объяснил, что это я зедками позачеркивал свидетелей.

И в этом случае меня спасла копия, которая делалась по копирку и в которой зедки были, а свидетелей небыло. Копия подразумевает быть идентичной оригиналу, на то она и копия. А что у тебя такое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по телефону доверия уточнил что гаишник имеет право выписать две копии протокола вручную без копирки.

смысла обсуждать дальше не вижу :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по телефону доверия уточнил что гаишник имеет право выписать две копии протокола вручную без копирки.

смысла обсуждать дальше не вижу :(

Ключевое слово КОПИИ!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 июля, в субботу, в 1,04 ночи ехал с Киева в Житомир. В Гуровщине "сміття" махнуло палкой и подойдя к моей машине показало Беркут без фотофиксации со скоростью 88км/ч. Рядом ехало еще 2 машины и я сказал что это скорость не моя, а моя была 65-70км/ч и у меня есть 2 свидетеля. Тогда "сміття" взяло мои документы и сказало ждать 15 минут для составления админпротокола. Сижу, жду. Возвращается "сміття", отдает мне мои документы и говорит что мне можно ехать, само разворачивается и уходит к своей машине. Протокол на подпись НЕ ПРИНЕСЛО!!!!!

Я беру фотоаппарат, выхожу включаю видеозапись и начинаю требовать протокол для подписи и комментариев и чтобы оно предъявило свое удостоверение. "сміття" садится в машину, берет чистый протокол, с моими данными и начинает дозаполнять все остальное. Я потребовал чтобы оно предъявило мне свое удостоверение - не предъявило. Потом подошло второе "сміття" и сказало первому что надо ехать. Мои возмущения о том что надо подписать протокол, записать моих свидетелей и мои комментарии оба "сміття" игнорировали. Они сели в машину и уехали с неподписаным мною протоколом.

ТО есть цель была такая: остановил, взял документы у водителя, записал в протокол, документы отдал, а ПОТОМ, дописал туда все что захотел и с двумя подставными свидетелями, которые подтвердят что я якобы отказался подписать протокол отдал дальше.

В понедельник я опять пойду в прокуратуру и подам заявление с просьбой возбудить уголовное дело по ст.. 365, 367 против тех двух "сміттЁв".

Видео находится на rutube.ru называется "

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

"

Прошлое видео с улицы Маршала Рыбалко находится там же и называется "" и "".

Действующие лица: Я, инспектора Кучер,Лукьянчук, майор Рысич и другие...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Игорь, а палку зачем перегибать? Ну хотят они номера сверить под капотом, ну и ладно. У меня один ГБО искал, когда спросил "ГАЗ?", я в ответ хотел сказать "ЛАНОС", но корни из Одессы и ответил вопросом "ГДЕ?" :shock: Понятно, что с багажником нахер послать сам Бог велел, но с капотом - перебор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На все должны быть основания. Мне разрешено все что не запрещено законом, а им все что разрешено законом и только в рамках закона. В этом большая разница. А они что делают?

Какого это хрена они остановили именно меня? Я знаю, чтобы понюхать, может я выпивший с вечера. А до номеров под капотом им совсем не было дела. А Рысич прицепился к капоту чтобы не быть полностью обломаным. Обрати внимание как он сначала цепляется к тех талону, типа чья машина. Потом к знакам типа под круг поехал, а потом уже к капоту чтоб хоть как-то "оправдаться".

А выскакивать каждый раз из машины когда мусор махает палкой я уже устал и не буду.

Я их ненавижу лютой ненавистью. На счет капота я подчиняюсь, открываю и даю возможность сверить, но поднимать сам капот я не обязан. В этом мы сошлись с майором Колесником, когда я пришел к ним в ГАИ на разбор моего заявления. Мне интересно, почему они меня "упрашивали" поднять капот собственноручно??? Если бы у них было хоть какое-то основание, я уверен что меня чуть не мордой в капот ткнули бы, а может и в пол. А просто так они не могут и я это знаю.

А вчера ко мне еще в Борисполе прицепился мусор. Я стал не там где надо. Он и начал терроризировать меня и еще одного водителя. Но мы ему ни хрена не дали. Водитель сказал что знака не видел за автобусом, я с радостью подтвердил что тоже не видел и пообещал написать об этом в протоколе. Короче мусор помялся и отдал нам документы. Я поехал на парковку и заплатил 30грн. за 2 с лишним часа. Везде негодяи и жулики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На все должны быть основания. Мне разрешено все что не запрещено законом, а им все что разрешено законом и только в рамках закона. В этом большая разница. А они что делают?

А давай не будем рассказывать, что мы такие хорошие, а они сволочи? Начнем с того, что вся проблема в системе, которая дала даишнегу палку и зарплату в 800 грн. Вот они и доят лохов. Не хочешь быть таковым, не будь, но практика "Тарана" показала как ярко беха горит под окнами. Гаишнегу надо по ушам катать в спокойной форме и без свидетелей, а тем более напарника. Мы все законопослушны? Зачем лампочку "непристегнутого ремня" отключил? Не можешь с ним ездить, а ведь обязан. Аптечка и огнетушитель в салоне должны быть, т.к. производителем в багажнике не предусмотренно место. Трос и знак аварийной остановки тоже есть? А у процентов 70 водителей их нет впомине. Так что не надо рассказывать, что мы белые и пушистые, а они уроды. Любому уроду можно указать на его место, но делать это надо так, чтобы потом не было больно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А давай не будем рассказывать, что мы такие хорошие, а они сволочи? Начнем с того, что вся проблема в системе, которая дала даишнегу палку и зарплату в 800 грн. Вот они и доят лохов...

Ні хера собі виправдання, якесь чмо буде мене розводити на бабло бо в нього з/п 800грн. Не влаштовує - хай валить розгружати вагони з цементом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ось мій штраф

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я не згідний, тому і написав адмін. позов до суду, чекаю виклику

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Действующие лица: Я, инспектора Кучер,Лукьянчук, майор Рысич и другие...

Забий, вони тим непідписаним протоколом хіба що підітруться, що вони дураки нариватися на заяву в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Действующие лица: Я, инспектора Кучер,Лукьянчук, майор Рысич и другие...

Забий, вони тим непідписаним протоколом хіба що підітруться, що вони дураки нариватися на заяву в прокуратуру.

А я не забил. Я написал заяву с просьбой возбудить уголовное дело. Но потом в ГАИ майор Колесник меня уговорил написать что претензий не имею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Мы все законопослушны? Зачем лампочку "непристегнутого ремня" отключил? Не можешь с ним ездить, а ведь обязан. Аптечка и огнетушитель в салоне должны быть, т.к. производителем в багажнике не предусмотренно место. Трос и знак аварийной остановки тоже есть? А у процентов 70 водителей их нет впомине. Так что не надо рассказывать, что мы белые и пушистые, а они уроды...
Та шо за детские упрёки? Да это нарушениеми тяжело назвать. А сравнивать это с действиями сотрудников МВД вообще стыдно.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так таки уговорил :(

Я с ним почти 2 часа беседовал. Он у меня не вызвал никаких негативных эмоций. Он сказал:" Вы ездите, мы стоим, вы и дальше будете ездить, а мы стоять. Давайте решим этот вопрос мирно. Вот вам мой телефон. Будем решать всякие спорные ситуации на месте без прокуратуры."

Уже одно то, что он показал рапорта Рысича, Кучера, Лукьянчука меня удовлетворило. Их же надо писать, а на хрена оно мусорам надо всякая огласка и скандалы??? Им надо тихонько по карманам пошарить и чтоб без шума. Короче я считаю что в этом случае я победил. Мелочь, но приятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.