Перейти до публікації

Перепрошивка ЭБУ


Shalya

Рекомендовані повідомлення

а где гарантии что после чиповки на СТО блок не умрет??? Потом попробуй доказать на СТО что тебе зашили не ту какую то калибровку, ниче не докажете, так что не стоит оно того. А по поводу отбить вложенные средства на покупку программы согласен, нужно отбивать, тут ниче не поделаешь, но сильно уж накрутка при отбивании высокая.) А по поводу инета, ну мне лично удалось найти пару программ с кряком, ну что поделаешь, это инет, использую только в своих целях, я б не сказал что это мусор , когда они с моим блоком М7.6 позволяют делать любые настройки, всех режимов работы двигателя. Будет спрос , будет и конкуренция, и цены упадут))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где гарантия, что сломанная программа корректно будет менять данные?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Харькове у Powder-а перепрошивка Сенса с предидущей диагностикой стоит 200 грн, к томуже потом можно бесплатно поправить прошивку под себя. На ланос немного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот-вот, 200грв этому делу цена, в базарный день!100 баксов -это пока конкуренция не появилась))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надо делать персональную прошивку под конкретный двигатель...в Киеве 200 у.е. :) а то что заливают у нас это ,на сколько я знаю, готовые прошивки общего назначения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

200 баксов? за чиповку самого распространенного, после ВАЗа автомобиля?

да не это ты мелковато берешь!

500 минимум!И ланос 1.5 приобретет динамику Порша и мощь Ягуара...

и обязательно укрась эмблему стразами!

Ты наверное путаешь Ланос и Ламборджини...

Не понимаю людей, которые вкладывают бабки в воздух... \

Как бы ты ни чиповался, но есть максимальные технические возможности двигателя (конструкции 1986 года) для данного объема! И выходя на крайние точки динамических характеристик при такой чиповке можно быстренько его запороть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Не спорте по цене вот почитайте тему

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот какая она у реальных чиповщиков а вообще можно заказать прошитый чип на 1.5 и 1.6 и поставить самому а если не понравится то все вернуть на место :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот-вот, 200грв этому делу цена, в базарный день!100 баксов -это пока конкуренция не появилась))))

Не сравнивай прошивку сенса и 1.6, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не спорте по цене вот почитайте тему

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот какая она у реальных чиповщиков а вообще можно заказать прошитый чип на 1.5 и 1.6 и поставить самому а если не понравится то все вернуть на место :)

Не у каждого фен есть и не всякий им пользоваться умеет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня прошился у Алексея.Супер эффект есть,всем советую,думал все это туфта,давно Саня мне говорил прошивайся я все та да та,ну вот,момент настал.Машина как огонь плавненько без рывком,прошивок У Алексея валом под каждого чет подбирет.Так что рекомендую.Алексею СПАСИБО. :beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у Алексея какого ? Того что на уахолдинге или тот, который в Сыроватке ? Или это один и тот же товарищ ?

Мож сказать сколько денег и проводилась ли диагностика перед прошивкой ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у Алексея какого ? Того что на уахолдинге или тот, который в Сыроватке ? Или это один и тот же товарищ ?

Мож сказать сколько денег и проводилась ли диагностика перед прошивкой ?

Это один и тот же человек.Прошил быстро и я полетел на Сумы.Я приехал и он там сам возился я в этом не силен,так как верю ему и особо не смотрел,прошил сели проехали вместе,сказал он ну как я зае..сь и погнал.Так что рекомендую.Дучше ему звоните он все расскажет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 5 місяців потому...

Вставлю и своих 5 копеек. Почитал тему и понял что только 2-3 человека понимают что такое прошивка, колебровка и т.д. всего много и много не по теме. Для того что-бы много не писать предлагаю всем встретиться на следующей встрече и пообщаться в живую.

Пы.Сы. Для написания грамотной прошивки надо ряд условий которые у нас наврятли исполняються!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю и своих 5 копеек. Почитал тему и понял что только 2-3 человека понимают что такое прошивка, колебровка и т.д. всего много и много не по теме. Для того что-бы много не писать предлагаю всем встретиться на следующей встрече и пообщаться в живую.

Пы.Сы. Для написания грамотной прошивки надо ряд условий которые у нас наврятли исполняються!

Ждём на встрече!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Значит в Сумах чиповка стоит 500 грн.

Просчитаем экономический эффект:

Благодаря чиповке расход снижается на 1 л на 100 км.

500 грн. - 70 л. 92 бензуса.

Значит чиповка окупится через 70/1*100=7 000 км.

За один сезон.

Думайте сами - решайте сами.

Но есть правило, что эксперименты это хорошо, но в соседнем селе...

И что бы сэкономить следующие 500 грн, нужно будет наездить 14 000...

Вопрос к "прочипованным" сколько у них уже есть пробега после чиповки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я  чиповался "эконом-динамик" не только ради экономии. 50/50 того и того. Оттсюда и выплывает, что эфекта економии можна добится при ровной долговременной езде, а динамика проявляэтся в городе (это для экономии минус).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Посли чиповки пробег около 70 000 км.

и

Sashka 1

Не затруднит поподробнее - у кого, какой прошивкой,какой эффект(меня интересует экономический)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если тебя интересует моя фраза 50/50 так это не результат чиповки, о мой половинчатый интерес к тех. х-кам авто.

Экономию замерял лишь только раз - это был пробег на 1000 км в одну сторону , а потом назад + 1000 км 4-6 декабря 2009г., на зимке Амтел 13", 4 взрослых человека+багажник полный (аж подкрылки черкались), ночью, скоростость 90-110 км, получилось 7,5 л/100км. Динамику проверять надо только с равными, но я не рейсер и ничего толкового не скажу, но заметно изменился звук движка и выхлопа при разгоне в сторону басовитости.

Чиповался в Ромнах, за 250 грн. Чиповщика нашел через наш форум, сейчас контактов не поддерживаю.

Вот его тема:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Sashka 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня чиповал Intel своей фирменной прошивкой которую он сам и токатывал, о экономии писал в теме о расходе поэтому флудить здесь не буду

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивался больше года в Харькове у Powdera, расход упал динамика выросла. Проехал около 30-40тыс полет нормальный. Сейчас езжу "тапка в пол" средние обороты 3000, по городу влажу в 10л.

Доволен,стоимость была 400 грн (для моего Ланос-2, аля ЗАЗ Ланос). Сначала сделал диагностику, затем поинтересовался что надо сделать с машиной, и собственно залил прогу, родную предварительно сохранил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Всем привет!!! Подскажите где можно прошить Сенс 1,3 2005 г.в. в г.Сумы ????

Зарание огромное спасибо

Змінено користувачем GSS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 років потому...
14.04.2014 в 16:43, GSS сказал:

Всем привет!!! Подскажите где можно прошить Сенс 1,3 2005 г.в. в г.Сумы ????

Зарание огромное спасибо

Тоже интересно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.